Одноклассники

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 6 967 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 часть

Настройки
Осознание всего пришло внезапно, но Никита понимал, что это случилось тогда, когда он перевелся в его класс. Кажется, в тот самый миг, когда парень взглянул на Тимура, новенького в их классе, то все пошло наперекосяк. Осмотрев новичка с ног до головы, он понял, что перед ним определенно стоит тот тип парней. Никита не знал, чем же этот парень так сильно зацепил его внимание, в нем не было ничего особенного, но именно с того момента, как этот новенький ступил за порог класса, начались его проблемы. Порой, Никита замечал за собой, что подолгу задерживал свой взгляд на нем, особенно на физкультуре, а особенно, когда та была в зале. В такие моменты он хотел провалиться под землю. Конечно же, его подруга замечала, как тот краснеет и пыталась выяснить причину, но Никита все - равно ничего не говорил ей, намереваясь оставить это в тайне как можно дольше. И вообще он сомневался, стоит ли рассказывать подруге о том, что происходит. Он доверял ей, определённо, но все равно сомневался.

***

Это был урок Истории, самый первый урок по расписанию. Зайдя в класс, Никита, все еще зевая, поздоровался с учителем и несколькими одноклассниками. Сев за парту и достав учебник с тетрадкой, он откинулся на спинку стула, пытаясь прийти в чувства. «Не стоило так поздно ложиться спать» - протянул он про себя. Найдя телефон среди карманов на рюкзаке, парень принялся пролистывать ленту ВК. Все было как обычно: пара мемов и куча фотографий машин, в основном это были японцы. Хотя Ника, его подруга, не пытала к ним такой особой любви, потому что, являясь автолюбителем, она предпочитала автомобили американцев и итальянцев. Хотя Никита и не отрицает того факта, что они конструируют прекрасные машины, которые хороши как и на треке, так и на обычном шоссе, но японцы навсегда запали ему в душу, и тут девушка ничего не могла бы сделать. Она уже просто смирилась с тем, что это тема единственная, где у них мог возникнуть спор. Никита посмеялся над своими мыслями. Они даже дали друг к другу обещания о том, что когда-нибудь все-таки сразятся в драг- рейсинге. Ford Mustang или же какая-нибудь модель Ferrari против японца, например: Lexus LFA. «Это битва станет легендарной» - говорила Ника, заливаясь смехом. Это уж точно. Из мыслей его вывел одноклассник, что подсел к нему, пока шла перемена.       - К нам сегодня должен был прийти новенький… - невзначай заметил он. Никита даже удивился. Он не помнит этого.       - Ты болел тогда, когда классная приходила, - тот словно прочитал его мысли, а может, по его выражению его лица. – И Ника, кстати, тоже, - подметил Егор. Так вот почему она не сказала ему об этом.       - Но вот-вот уже звонок должен быть… - сказал Никита, посмотрев на часы, что красовались на его левой руке. – Не красиво как – то в первый же день опаздывать…       - Не вежливый, - согласился его собеседник. А потом они засмеялись, чуть ли не на весь класс. Но услышав голос классной руководительницы, которая каким-то образом появилась в классе, тут же затихли. Егор ушел к своей парте, а через несколько минут прозвенел звонок. Каждый сел по своим местам, что-то обсуждая.       - Доброе утро, ребята, - начала учительница, пока ребята разговаривали, не желая слушать её. – Несколько дней назад я вам говорила, что в наш класс должен перевестись новый мальчик… - протянула та, а ребята замолчали. Посмотрев на часы, она добавила: –Он, кстати, почему-то опаздывает в свой первый день. Никита усмехнулся, переглянувшись с Егором. Тот думал о том же. Но вдруг раздался стук, а через мгновение двери открылись. В кабинет вошел парень. Он был высокого роста, одетый в простую белую рубашку и черные брюки. В общем, ничего удивительного, ведь в школе была установлена форма, и все ребята должны следовать ей.       - А вот и он, - обрадовалась женщина. – Тимур, больше не опаздывай…       - Конечно, - кивнул он ей. «Тимур» - протянул про себя Никита, рассматривая своего нового одноклассника. А он ничего так.       — Вот, садись к Ксюше, - попросила она, показывая на девочку, сидящую за 3 партой. – У нее свободно. Тот, кивнув классной руководительнице, сел на свободное место. Слегка повернув голову в их сторону, Никита окинул нового одноклассника заинтересованым взглядом, но, когда в этот же самый момент Тимур посмотрел в ответ, видимо, заметив на себе чужой взгляд, резко повернулся обратно, заливаясь краской. И в голове у него появилась мысль о том, что он попал. Он буквально в дерьме. И какого – то хрена именно в этот день Ники снова не было в школе.

***

Но все-таки сомненья у него были. Сомненья в том, стоит ли говорить Нике о новеньком. Ну, конечно же, она его уже знала, а вот то, что испытывал к нему Никита... Идя по улице, тот взвыл, что привлекло внимание окружающих. «Это было слишком громко» - парень слегка улыбнулся прохожим и поспешил скрыться. Но потом, остановившись возле улицы, которая вела к дому Ники, тот все-таки решился. Приблизившись к дому девушки, он на несколько минут замялся, но, когда постучал в дверь, у него пронеслась мысль о том, что обратного пути уже нет. Услышав звуки приближения и отборный русский мат, Никита решил немного отойти от двери, понимая, что Ника, скорее всего не в духе.       - Какого!? – возмущённо воскликнула та.       - У меня проблемы, - тихо отозвался парень.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник