Одноклассники

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 6 967 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2 часть

Настройки
Ника спокойно занималась своими делами, намереваясь через три дня пойти в школу. Ей казалось, что и этот очередной скучный день пройдет, как обычно. Но она ошиблась... Ей следовало, перед тем как вернуться, повторить несколько тем, но девушка решила, что сначала займется уборкой. В ее комнате творился неописуемый хаос. Одежда в несколько слоев была сложена на стуле, а рядом с ним валялось куча пар носков. Ей сложно было сконцентрироваться на учебе, когда вокруг... это. Повернувшись в сторону стола, она увидела на полу пару тетрадок с учебниками. Ее даже передернуло от такого вида. Поэтому она поспешила все убрать на свои места. Разложив вещи по полкам, а некоторые бросив в стирку, Ники принялась за уборку любимого мягкого ковра. Найдя пылесос, та принялась за работу. Спустя какое-то время, Ника легла на кровать с намерением отдохнуть, потому что боль в спине не вовремя дала о себе знать, и затем наконец-то приступить к учебе. Но внезапно до ее ушей донесся стук. Кто - то пришел? Кого вообще могло принести? Девушка подумала, что ей показалось, и поэтому продолжила отдыхать, но когда звук повторился, Ники решила спуститься, намереваясь высказать свое нелестное мнение о человеке, который посмел тревожить ее во время отдыха. Открыв двери, она увидела физиономию своего друга.       - У меня проблемы, - отозвался тот.       - Что? – удивилась девушка. Все бы так приходили в гости. – Какого хрена ты тут делаешь?! – возмутилась Ника.       - У меня проблемы, - спокойно повторил парень.       - Какие?!       - Помнишь новенького? Ну, того, что пришел к нам пару дней назад.       - Тимура? – уточнила Ника. И на несколько секунд воцарилась тишина.       - Погоди, - девушка задумалась на пару секунд. - Только не говори мне, что ты…       - Да, - резко перебил ее Никита.       - У тебя проблемы, - согласилась Ники, открывая дверь другу. Парень же закатил глаза, входя в дом. Он вообще то ожидал от нее поддержки. Хотя, какая от нее может быть поддержка... Никита давно на это уже махнул рукой. Оказавшись в комнате девушки, тот без стеснения плюхнулся на кровать.       - Рассказывай, - потребовала Ника, удобно устроившись в кресле напротив. Потупив несколько секунд, Никита начал свой рассказ. Парень выложил ей всю историю от самого начала. Рассказал о том, с какого именно момента все началось, и всё-таки признался, почему иногда он так краснел на физкультуре, а порой и на уроках. Завершив повествование, он внимательно посмотрел на девушку, требуя от нее хоть какой-то реакции.       - Ты в жопе, - девушка продолжила спокойно попивать кофе.       - Ники! – воскликнул парень. «Ники» Это прозвище появилось спонтанно, а приелось надолго. Точнее навсегда. Ника является фанаткой королевских автогонок – Формулы 1. Ей хотелось изучать ее историю, познать биографию каждого гонщика, который участвовал и учувствует до сих пор в ней. Особенно ей в душу запала история Ники Лауды. Дело в том, что 1976 году тот разбился и чуть не погиб, когда его машина вылетела с трассы и загорелась (предположительно это произошло из-за неисправной подвески). Плюс, трасса «Нюрбургринг» тогда была сырой и вообще не подходила для того, чтобы проводить Гран-при, но его все-таки провели. Но самое главное то, что спустя всего лишь шесть недель после катастрофы, тот вернулся в строй и продолжил выигрывать гонки. Даже взял несколько титулов! Когда Никита узнал об этом, то даже не постеснялся и стал называть ее Ники, что в итоге выработалось в привычку.       - Ты. Не. Помогаешь… Та фыркнула.       - На самом деле, я честно не знаю, что тебе делать сейчас, - спокойно произнесла Ника. – Но… - протянула девушка, поставив кружку в раковину, когда они спустились на кухню, – думаю, что для начала надо просто начать с ним общаться… Никита кивнул ей.       - Интересно… - вдруг продолжил он. – А как он относиться к Формуле 1?       — Вот это, кстати, один из поводов для того, чтобы начать с ним общение, - подметила та. – В эти выходные будет проходить Гран-при Италии, - вспомнила Ника. - На «Имоле» будут гонять…       - Ага, - кивнул он ей. – Ты когда в школу? – поинтересовался парень, собирая вещи.       - В пятницу… «То есть надо продержаться еще три дня» - пронеслось в мыслях у Никиты. Правда на следующий же день случилась беда. Это можно назвать даже катастрофой! Но парень был даже рад. Во всем есть плюсы. Ведь теперь у него появилось возможность начать общение с Тимуром. Дело в том, что во вторник, на уроке немецкого, учительница попросила разделиться по парам, чтобы приготовить презентацию про какую-то знаменитую личность из Германии. Учительница распределила всех сама, и в итоге Никита оказался в паре с Тимуром. Переглянувшись с ним на несколько секунд, парень старался подавить свое желание улыбнуться новенькому. Это странно было бы... Быстро собрав вещи, он догнал его в коридоре, чтобы договориться о встрече.       - Тимур! – позвал Никита, выбежав из класса. Тот остановился.       - Когда презентацию будем делать? – поинтересовался он.       - Может быть в среду?       - В среду? - протянул парень, пытаясь вспомнить что-то. Вроде бы мама что-то говорила ему об этом... А, точно! К ним в гости приедут родственники. Никита отрицательно качает головой, говоря тем самым, не вариант.       - Хорошо. Что насчет четверга? - поинтересовался Тимур, и Никита кивнул. В четверг у него как раз - таки не было планов. Да и он был готов отказаться от них, в любом случае. – Тогда можно у меня. Запиши телефон. Созвонимся завтра. Никита, кажется, замер на несколько секунд... Так сразу? Обменявшись номерами телефонов с новеньким, Никита еще долго смотрел ему в след, пока тот не исчез из поля зрения. Идя домой, Никита не переставал улыбаться, ведь ему наконец то выпала возможность ближе познакомиться с этим парнем. «Ника будет в восторге!» Достав телефон из кармана, он незамедлительно начал искать контакт подруги, чтобы поделиться с ней этой замечательной новостью. В ответ та отправила пару восклицательный знаков и смайликов! Парень посмеялся с реакции подруги, так как она крайне редко использует ТАКОЕ большое количество символов. Никита продолжил свой путь, думая о том, как они будут готовить проект. На следующий день парни созвонились друг с другом, чтобы выбрать знаменитость, про которую они будут рассказывать на уроке немецкого. Никита предложил Себастьяна Феттеля – четырехкратного чемпиона Формулы 1. Можно было бы сделать доклад про Нико Росберга, но он ему как-то не нравился. Тимур, на удивление, был даже не против этого предложения. Точнее, он все-равно не знал кого брать для доклада, так что решил просто согласиться с Никитой. Ему, честно говоря, не хотелось даже спорить с ним. Вернувшись домой после уроков в четверг, Никита, быстро собрав все нужные вещи, направился к выходу, попутно написав Тимуру о том, что уже собирается выходить и совсем скоро будет у порога его дома. Тот отправил пару смеющихся смайликов, что заставило парня улыбнуться. Приблизившись к дому новенького, Никита просто застыл на половине пути. Парень завидел его дом. Простой и аккуратный дом белоснежного цвета. А вокруг милый сад, в котором вот-вот начнут цвести цветы. Место такое... приятное. Отмахнувшись от ненужных мыслей, Никита наконец-то добрался до дома новенького. Постучав, он стал ждать, и уже через несколько секунд двери были для него открыты.       - Привет… Тот кивнул новичку, слегка улыбнувшись. Тимур пропустил гостя в дом. Идя за ним, Никита попутно рассматривал то, что творилось внутри дома. Вокруг была чистота. Все вещи аккуратно были сложены и стояли на своих местах. Такая чистота очень удивила парня, ведь у него самого никогда не было такого порядка.       - У меня несколько книг про Себа, думаю, что они могут понадобиться, - заметила Никита, продолжая рассматривать комнату Тимура.       - Да? – удивился тот, сев за компьютер. – Ты его фанат?       - Не особо-то, - сгримасничал парень. – Себастьян хороший гонщик и человек, но я больше болею за Шумахера младшего, - продолжил он. – Он с этого года выступает за команду HAAS. А ты? Ты увлекаешься Формулой? — спросил Никита у новенького. (HAAS – ХААС)       - Смотрел пару гонок… Кивнув тому, они принялись за работу. Все-таки она не маленькая. К счастью, работа продвигалась хорошо. Они распределись: каждый занимался чем - то определенным. Никита искал кое - какую информацию в книгах, а Тимур в интернете. Но долгое молчание напрягало Никиту, поэтому он решил разрядить обстановку.       - Ты, кстати, будешь свободен в воскресенье? – все же решился спросить у него Никита.       - Да, а что? - задал в ответ свой вопрос, не отрывая взгляда от компьютера.       - В воскресенье Гран-при Италии на «Имоле» будет, - ответил он. – Мы бы могли посмотреть одну гонку, - предложил парень и на миг затих, какой - то частью боясь произнести это слово, но когда Тимур оторвал взгляд от работы и повернулся к нему, поспешно добавил: – Вместе… Тимур на несколько минут задумался. Никита в какой-то момент стал думать, что тот откажется, сославшись на какие-нибудь срочные домашние дела, но новенький все-таки согласился, что, конечно же, обрадовало парня. Никита не произвольно улыбнулся, но, к счастью, Тимур этого не заметил, потому что ушел на кухню. К тому времени, как он вернулся все было уже готово. Он как раз доделывал последние слайды. Презентация готова.       - Думаю, что получилось не плохо, - признался парень.       - Ага… - кивнул он ему. – Вот. Держи, - Тимур протянул ему кружку теплого и ароматного чая. Никита удивленно поднял брови, но принял напиток. Глотнув пару глотков и слегка обжёгшись, он произнес:       - Ого, он… Он такой вкусный… Никита редко пил чай, предпочитая кофе, но сейчас он был готов выпить несколько кружек.       - Не за что… - Парень рассмеялся с реакции на, казалось бы, такой обычный напиток. Взглянув на время, Никита опешил. На часах было около десяти вечера, а на улице уже стемнело. Они проработали слишком долго, даже не заметив, что прошло достаточно большое количество времени.       - Уже темно, - проговорил Тимур, словно прочитал мысли.       - Да… - согласился Никита. – Я далеко отсюда живу, - подметил он, посмотрев на Тимура. – Нужно позвонить родителям, чтобы забрали.       - Не стоит… - Совершенно неожиданно изрек новенький. – Ты можешь остаться у меня на ночь, мои родители не будут против, только предупреди своих, чтобы не переживали... Парень, кажется, снова опешил.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник