Семейная тайна

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 9 469 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1 Глава

Настройки

Поймет не тот, кто много видел, А тот, кто много потерял.

- Виктория Филатова? - А кто спрашивает? - Это Сергей, секретарь Василия Васильевича. - Мм, и что теперь? - Ваш отец желает, чтобы вы вернулись домой в ближайшие четыре дня. - А если я не хочу? - Лиза Миронова две недели назад прилетела в Москву. Поторопитесь. - Хорошо, я подумаю над этим. - До свидания, Виктория.       

***

Середина сентября.       Обычно, в это время уже довольно холодно, но на небе ни облачка, солнце светит и согревает всё и всех своими лучами. Сегодня суббота, а значит- можно выспаться, что и решила сделать наша героиня, но у Демиана, её любимый хаски, были другие планы. Он разбудил свою хозяйку в восемь часов утра своим громким лаем, потому что хотел погулять. Бедная девушка, которая спала от силы три часа, всё таки пошла с ним на улицу. Всю прогулку она думала о вечернем звонке от секретаря отца. Вернуться домой? Да она не была там четыре года, и ещё столько же, а то и больше, не приезжала бы туда. Слишком больно все вспоминать. Ей много раз говорили, что "время лечит", чёрта с два! Ложь. Время никого не лечит, оно делает нас лишь сильнее, жёстче и холоднее. Оно учит нас, что всегда можешь положиться только на себя. Предать могут даже самые близкие, порой этими предателями являются родные нам люди, от которых ты никогда и не ожидал удара в спину. Виктория вспомнила, что Серёжа что-то говорил про Лизу. Интересно, как она там? Будут ли они в одной школе, а может и в одном классе? Ладно, не буду гадать, прилечу и узнаю. А Миша? Как бы ей не хотелось с ним видеться,но встречи не избежать. Он же её брат. Я слышала, что у него есть девушка - Катерина, если не ошибаюсь. Очень красивая, и настолько же скользкая особа. Прекрасная пара, они стоят друг друга. Блондинка посмотрела на свои белые наручные часы и удивилась. Стрелки показывали десять часов утра. Пора домой, мне ещё вещи собирать. - Демиан, малыш, домой! - пёс гавкнул в ответ и побежала вперёд по дороге.

***

- Алло, мам, привет,- придя домой Виктория позвонила матери в Швейцарию, - Как вы там? - Дорогая, здравствуй, - женщина обрадовалась неожиданному звонку дочери. Она так редко звонила, что Ирина Владимировна иногда забывала тонкий голос Вики. С тех пор как она улетела, им нечасто удавалось поговорить, поэтому Ирина надеялась, что дочь примет решение вернуться домой к семье. - У нас всё хорошо. У тебя как дела? Как себя чувствуешь? Сергей Николаевич звонил? - Да всё нормально. Вот, только пришла домой, гуляла с Демианом, - девушка прошла в просторную кухню, а собака побежала за ней. Она достала из шкафчика сухой корм для своего любимца и насыпала его в железную именную миску. Демиан стал лаять в знак благодарности. - Сергей, секретарь отца который? Да, вчера вечером звонил,- она взяла со стола графин, налила себе в стакан воды и выпила её, потом, продолжая разговор с мамой, села за небольшую барную стойку. - Ну? И что ты решила? - женщина начала ходить из одного угла комнаты в другой. Она очень волновалась. Только и задавала себе вопросы: " А, вдруг, не захочет прилететь? А, если она не хочет нас видеть? Что же делать?" . Женщина так ушла в свои мысли, что не услышала ответ, - Что ты сказала? - Мам, у меня завтра самолёт. - Ты правда возвращаешься? - прошептала в трубку. - Да, - просто ответила девушка. Она не думала, что для матери это так много значит. Столько лет прошло и наконец ребёнок возвращается домой. За это время так много произошло и у Виктории, и у её матери, и у отца, и у Миши, но никто никому ничего не собирается рассказывать, потому что "это не то, о чём разговаривают во время семейного ужина". - Ладно, мам, мне нужно собрать вещи и попрощаться с друзьями. Не хочется тратить время впустую. - Впустую?- спросила женщина, но её уже не услышали. Дочка уже сбросила звонок. Как себя должна чувствовать мать, когда её ребёнок всегда закрывается ото всех, особенно от неё? Плохо? Нет, ужасно. Ирина Владимировна вспоминала времена, когда Виктория была шестилетним ребёнком. Она была такая шустрая и громкая, а главное- она всегда улыбалась. Вот Вике десять лет, она всё также улыбается и радуется каждой мелочи. Тринадцать лет...и всё. Именно в тот год всё пошло под откос. Не надо было её отправлять в Америку. Не надо было идти на поводу у мужа и "ссылать" своего родного ребёнка чёрт знает куда. Если бы можно было вернуться назад, в первую очередь, Ира бы оставила Вику в Москве рядом с ней, у себя под сердцем. Но мы ведь не в сказке, где по щелчку пальцев происходят чудеса. Виктория, её Лисёнок, больше не захочет слушать мамины и папины рассказы по вечерам перед сном. У неё уже другие интересы, о которых Ирина и не подозревает. Интересно, а много родителей вообще знают, что нравится их ребёнку? Их интересы? Чем они занимаются пока родители не видят? А много ли в мире дружных семей? Семья Филатовых была одной из самых лучших. Дети были не разлей вода, родители всегда уделяли время их воспитанию, да и в принципе дарили всё своё время своим детям. Это была та семья, про которую говорят "идеальные". После отъезда младшей дочери, многие гадали о том что послужило причиной этому. Но ответ был просто: хотелось избавиться от Виктории, которая отвлекала Мишу. Он же наследник, должен будет возглавлять компанию отца, а она ему мешала. Со временем Виктория это поняла и перестала злиться на отца, но обида всё же таилась глубоко внутри.

***

Когда разговор с матерью закончился, девушка пошла к себе в комнату, чтобы приготовить чемодан к своему перелёту. Она ходила по всей квартире, собирая свои вещи: одежда, средства личной гигиены, косметика( куда без неё?) и тд. Потом она собирала мини-чемодан для Демиана. Он прилетит через три дня, после неё самой. Его привезет её лучший друг- Самуэль. Пока готовила вещи своей собаки, ей стало казаться, что у него их больше: поводок, ошейник, корм, кроватку, его любимый пледик и игрушка, а это только начало, ужас. В перерывах, между сборкой она играла с малышом. Она закончила паковать вещи в девять часов вечера. Уставшая морально и физически она пошла в душ, после завела будильник и легла спать, рядом с ней примостился Демиан. И в обнимку они уснули. Следующий день обещает быть интересным. ~~~ Утром меня разбудил настойчивый стук в дверь. Я открыла глаза, перекатилась на бок, взяла телефон и посмотрела на время. Ровно семь утра. Серьёзно?! Кого принесло в такую рань? Девушка встала с кровати и пошагала босыми ногами по ламинату в прихожую. Демиан вскочил за ней. Она открыла дверь не смотря в глазок, и сразу, без "доброе утро": - Ты с ума сошёл?! - Оу, фу, бесстыдница, хоть прикройся, - оглядывая подругу с головы до ног, в глазах Самуэля заиграли черти. Виктория посмотрела на себя в зеркале, которое висело слева от неё. Короткие пижамные шортики и майка из того же набора. - Пошёл вон,- процедила девушка сквозь зубы. - Цц,- парень закатил глаза и прошёл в квартиру, не спрашивая разрешения, - Привет, красавчик!- обратился он к Демиану. - Вроде, собака ты, а бешенная тут твоя хозяйка. Может сводить её к ветеринару?- продолжал он издеваться над подругой. - Алло, Сэм! Что ты тут делаешь? - Вик, ты же сказала, чтобы я приехал утром и забрал твоего дружка. Забыла? - Но не в семь утра! - Понял, мой косяк,- парень поднял руки в примирительном жесте. - У тебя есть что-то покушать, а то я как проснулся, сразу к тебе приехал, - он пошёл на кухню и стал рыться в холодильнике,- Пожаришь яйца? - Только если твои, хочешь? - девушка прошла за ним и села на стул, всё так же смотря на него злым взглядом. - Я голодный. - Ладно, садись, - нет, она не сжалилась над другом, просто у неё живот стал урчать. Она достала четыре куриных яйца и пачку мяса. Поставила сковородку на плиту, чтобы она разогревалась, и принялась резать сосиски. Пока девушка умело орудовала у плиты, Самуэль следил за каждым её движением. Аккуратные длинные пальцы крепко обхватывали рукоять ножа, так профессионально, крепко. Она заливает масло на раскалённую сковороду, ждёт десять секунд, затем кладёт туда нарезанное мясо. Масло шипит и брызжет, но Виктория не обращает на это внимание, будто она не чувствует боль от каждой капли горячего масла. - Ты уверена, что хочешь вернуться? - он продолжал следить за ней, но уже смотрел на её лицо, пытаясь уловить, хоть какую-нибудь реакцию. - Да. - И всё? Просто 《Да》? - А что ты хочешь услышать? - она разбила яйца в сковородку, но не поворачивалась лицом к собеседнику. Девушка понимала к чему он клонит и ей совсем не хотелось об этом говорить. - Я ещё раз спрошу. Ты точно готова туда возвращаться? - он глазами прожигал её напряжённую спину. - Да, - тихо прошептала девушка. Следующие пять минут они сидели в полной тишине, потом Вика переложила готовую еду в тарелки, насыпала собаке корм, затем села кушать. Завтракали они тоже в тишине. - Спасибо, - Самуэль встал из-за стола, положил тарелку в раковину и повернулся к девушке, - Во сколько у тебя самолёт? - В двенадцать. Отвезёшь? - Конечно отвезу. - Спасибо, - тихим голосом продолжила девушка. - Ц,- парень закатил глаза и подошёл к ней, - Посмотри на меня, - она подняла голову и посмотрела ему в глаза, - Иди сюда, Лисёнок. Не переживай так. Если что-то случится, ты знаешь, всегда можешь приехать ко мне,- он поднял девушку со стула и заключил в крепкие объятия. Она обняла его в ответ. Так они и простояли пять минут: парень успокаивающе гладил девушку по волосам, а она наслаждалась его нежностью, пока Демиан не стал просится на прогулку, - Нет, малыш, прости, сегодня без утренних прогулок. Нам надо отвезти эту красотку в аэропорт. Чего стоим?- обратился к девушке, - Иди в душ, потом в темпе танго собирай свои манатки. Я долго ждать не буду. - Хорошо,- она улыбнулась, поцеловала его в щёчку и побежала в ванну. ~~~ - Виктория, шевелись быстрее, плетёшься как черепаха!- на крики Самуэля оборачивались случайные прохожие. Они уже прибыли в аэропорт. Как только Вика прошла всё, что надо было, она побежала в кафе, чтобы покушать. Теперь из-за того, что за поеданием еды она не наблюдала часов, друзья вынуждены бежать по аэропорту потому что опаздывали на самолёт. Ну как они...Вика опаздывала, а Сэм, как верный друг и товарищ подгонял её, а за ними и Демиан. - Да бегу я! - Виктория остановилась и упёрла руки об колени. Она тяжело дышала. Наелась, теперь не может даже двигаться, а он её бегать заставляет. Что за человек? Изверг. - Виктория Филатова! Шевелись, а то опоздаешь и останешься со мной. Знаешь ли, я хоть и грешен, но не на столько! - Эй! - Шевелись! - Ох, - девушке ничего не оставалось, как послушать друга и помчаться к своему рейсу. Они бегом поднимались по лестнице, потом искали нужные номера. Но всё-таки они нашли. - Всё, крошка, дальше я не могу пройти, - они остановились перед стойкой проверки паспортов и билетов,- Хорошего полёта. Напиши, когда прилетишь. - Ага,- она его обняла, затем поцеловала в щёку и ушла. Когда у неё всё проверили, она последний раз помахала другу и удалилась. - Ну что, Демиан? Теперь остались только мужики, да?- собака гавкнула, - Поехали домой. Будем оттуда ждать новостей. Тем временем Виктория уже села в самолёт и ждала взлёта. Она очень волновалась, но уже никуда не деться. Обратно пути нет, она не может вечно избегать свои проблемы. Встречай меня, Россия. Привет, моё прошлое. Я возвращаюсь домой!
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник