Ты спросишь, почему такой я стала? А я отвечу просто: "Это жизнь. Я ото всех и от всего устала, Хотя не начинала даже жить."
Я поднялась в свою комнату и осмотрела её. Как мама и обещала, здесь был выполнен новый ремонт. Большая кровать находилась посреди комнаты, слева от неё находилась белая тумбочка, на которой была фотография- очень...очень знакомая фотография. Я подошла ближе, рассматривая её. Оттуда девушке улыбалось два ребёнка: маленькая девочка и мальчик, который был немного выше неё. Виктория прикоснулась к рамке и дёрнула её, фотография упала к ногам девушки, разбивая стекло, которое служило защитой, об пол. Вика смотрела вниз, испытывая злобу на мать. "Надо было так делать? Для чего эта женщина поставила сюда фотографию? Чёрт!" Из раздумий меня вывел звонок моего телефона. — Вика, ты с ума сошла?! Я тебя попросила мне позвонить, когда приедешь! — не успела я ответить, как уже слышу разъярённый голос подруги. — И тебе привет,Карина Филимонова. — Я тебя прибью! Неужели нельзя было хоть SMS отправить?! — продолжает она свои нотации. — Успокойся, невестка. Я сейчас дома, только приехала из отеля,— я села на кровать и улыбнулась, представляя перекошенное лицо подруги, — Честно говоря, я собиралась поспать, в том отеле ужасные кровати. — Ладно, я рада, что ты добралась без проблем. Как с семьёй встретилась? С братом не подралась? — смеясь, поинтересовалась Карина. — Нет, не подралась,— передразнила я её — Но это только первый день, всё ещё впереди. А мамы и отца ещё нет дома, они застряли в Швейцарии, скоро вернутся. — Хорошо. Я рада, что теперь мы чаще будем видеться. Псина с тобой прибыла? — Нет, Демиан будет через два дня с остальными вещами. — Хочешь сказать, что сегодня я тебя не увижу? — Именно, невестка, мы встретимся завтра, а, может, и послезавтра. Кто знает? — Мелкая негодница,— на той стороне послышался удар, затем вскрик. — Эй, ты в порядке, — я нахмурила брови, вслушиваясь в звуки, исходящие из динамика телефона.— Карина, алло?! — Да-да, всё замечательно,— девушка ещё пошуршала и продолжила, — Я упала с дивана. В этот момент, по всей комнате разразился смех блондинки. Вика свалилась на кровать, продолжая хохотать. — Немедленно прекрати смеяться! Ты же спать собиралась, нет? Вот и иди спи. Сладких снов тебе, — Филимонова сбросила звонок. а я продолжала смеяться над своей лучшей подругой. Когда я упокоилась, то реши пойти и принять душ, а потом спать. ~~ — Миша?— после ухода девушки, ребята собрались на кухне, — Как себя чувствуешь, брат?— они сидели в тишине, каждый переваривал первую встречу с младшей сестрой друга, пока Коля не заговорил. — М?— Миша не мог понять, что случилось с его маленьким Лисёнком. Он, вдруг, вспомнил с каким холодом в глазах она на него посмотрела. Когда мать сказала про то, что девочка изменилась, он себе другое представлял, совсем не это.— Нормально. Я пойду поговорю с Викторией. — Удачи. Парень поднялся на верх и подошёл к белой двери. Он собирался постучать, но остановился. А стоит? Дверь резко перед ним распахнулась, оттуда выходила девушка. Увидев брата она встала и посмотрела на него. — Чего тебе? — Вик, мы можем поговорить?— Миша отпустил руку, которая продолжала висеть в воздухе. — Вопросом на вопрос, — девушка усмехнулась, — Что.Тебе.Надо? — Я хотел поговорить с тобой. Мы не виделись четыре года, а тут ты появляешься и даже не здороваешься со мной. И вообще, что это такое, Лисёнок? — Лисёнок?— она повторила за братом, словно смакуя на языке своё давнее прозвище, которым её называл брат.— Прекрати меня так называть. Я уже не ребёнок. — У тебя что-то случилось? — Да, случилось. Ты случился, Филатов,— она прошипела ему в лицо.— А теперь, будь добр, свали в туман, мне надо в ванну,— она отпихнула парня в сторону и пошла дальше. Миша так стоял ещё три минуты, пока не услышал шум воды из ванной комнаты. — Разговор не окончен,— прошептал он в сторону двери, развернулся и пошёл к себе в комнату. ~~~ Следующим утром девушку разбудил звонок телефона. Она перекатилась ближе к тумбочке и не смотря на экран телефона ответила на звонок. — Алло. — Виктория Васильевна, не могу поверить, ты ещё спишь?— услышав строгий, властный голос, девушка резко подскочила с кровати. Сон как рукой сняло. — Нет, отец. — Так то лучше. Твоя мать сказала, что ты вчера приехала домой к Мише, это правда? — Да. — Отлично. Как долетела? — Всё хорошо. Ты там как? Когда домой? — Скоро, милая. — Пап, у вас там всё в порядке?— на той стороне послышался добрый смех отца. — Всё в порядке. Не переживай.Ты уже знаешь, что будешь в одном классе с братом? — Да. — Замечательно. Надеюсь, что проблем не будет, Виктория. Ты ведь знаешь, что случится, не так ли? — Да, отец. Можешь не беспокоится на этот счёт. — Хорошо. Поезжай сегодня с братцем и его дружками в Lucrecio'Sell купи себе всё, что понадобится для школы. — Хорошо. Это всё? — Ах, да, твою машину и мотоцикл привезут завтра вечером. Заберёшь её у Самуэля. — Да, хорошо, отец. До свидания,— ничего не сказав в ответ он сбросил. И так происходит каждый раз, когда они разговаривают. Ох, чёрт, может самой поехать за вещами? Хотя...отец узнает. Нет, мне сейчас только ссоры с ним не хватало. Вика обратно легла на кровать, смотря в белый потолок. В дверь постучали. — Кого там принесло? — Виктория, это я. — Действительно, что это со мной? И как я сразу не догадалась? — девушка спустила ноги на пол и задела вчерашнюю рамку с фотографией. "Надо убрать этот мусор" она пнула её ногой, от чего та полетела в стенку. Она встала с кровати и подошла к двери, чтобы открыть её. — Доброе утро!— там стоял никто иной как Влад. И чего он такой радостный утром, может, выпил уже? — Ага, доброе. — Иди умывайся, потом спускайся на кухню, мы тебя ждём,— парень продолжал говорить с глупой улыбкой на лице. Вика в это время смотрела на него как на умалишенного. Он серьёзно думает, что она так просто послушает его и побежит с ними завтракать? Бедный мальчик ещё не понял с кем разговаривает. — Слушай, красавчик, я не собираюсь никуда спускаться. Что это ещё такое? И прекрати улыбаться! Выглядишь отвратительно! — она захлопнула перед ним дверь и снова легла на кровать. Куда она попала? Может пойти к Марии или Карине? Там спокойней будет, да и там все свои. С тех пор, как девочки вернулись в Россию прошёл уже год, они часто виделись, потому что Вика приезжала к ним, да и они тоже к ней приезжали. Каждая из них пыталась забыть прошлое, они все пытались убежать от него. Но что же сейчас? Отец заставил вернуться,а с этим и вспомнить то,что уже два года не даёт покоя ни ей, ни её близким друзьям. — Виктория, спускайся вниз,— за дверью послышался голос Миши,— Сестрёнка, Влад очень вкусно готовит, мы с парнями быстро всё съедим, поэтому если не хочешь остаться голодной - спускайся на кухню.— он закончил говорить и ушёл. Идиот... Её живот заурчал и девушка приняла решение всё таки покушать. ~~ — Ну? Идёт? — Не знаю,— Миша пожал плечами и сел за стол. Атон, который сидел рядом с ним, потянулся к тарелке с блинами, но получил по рукам. Он посмотрел на Колю, и ему хватило только увидеть с какими глазами тот смотрит на него и сразу успокоился. — Ждём Вику. — А если она не придёт. Мне что, с голоду умирать?!— возмутился младший. — Понадобится- умрёшь. Курдин, где твои манеры? — Ищут твой мозг. Старый зануда,— Антон закатил глаза. — Поганец, я тебя только на четыре месяца старше! В это время Миша и Влад уже катались по полу от смеха. — Что вы разорались с утра по раньше?— на кухню вошла девушка в коротких шортах цвета хаки и чёрной майке. — Доброе утро,— подали голос ребята. Вика проигнорировала их и села за стол. — Не обращай на них внимание,— подал голос Влад,— Они всегда ругаются. — ответа от девушки снова не последовала. Она взяла блинчик и стала кушать, при этом достала телефон, с кем-то переписываясь. Парни поняли, что она не собирается с ними разговаривать, поэтому сначала посмотрели на Мишу, который в свою очередь прожигал сестру взглядом, потом тоже стали кушать. Первым тишину нарушил Миша: — Вика, куда поедем? Тебе уже сообщили, что мы вместе будем покупать вещи к школе? — Ага,— ответила девушка,продолжая кому-то писать.— Отец сказал, чтобы мы ехали в Lucrecio'Sell. — Хорошо, тогда через час выходим. — Хорошо,— Вика встала и направилась к лестнице. — Ты куда?— засуетился Влад,— Ты же ничего не поела. — Спасибо, наелась. Я пошла собираться,— бросила она через плечо и удалилась. Миша смотрел в след сестре,думая, как подобрать момент, чтобы они поговорили без ссоры. Он уже понял, что приехала СОВСЕМ не та которая уезжала четыре года назад. И ему хочется знать, что произошло с сестрой за это время. А пока он будет привыкать к новой Виктории. Может, постарается стать с ней такими же близкими, какими они были раньше, до её отъезда.3.1 Глава
27 февраля 2021 г., 15:27