~~~
Выполнив поручение, Кэйа решил пойти в таверну и, как обычно, встретиться с Дилюком, который не хочет его знать. Спустя 5 лет после того рокового дня, оба брата разорвали свои узы и каждый пошёл своей дорогой, с горечью вспоминая детство. Скрип двери. — Привет всем! — с маской радости здоровается со всеми капитан кавалерии. — Здравствуйте, сэр Кэйа! — слышатся приветствия со всех сторон таверны. Синеволосый садится на своё излюбленное место возле барной стойки, за которой стоит его братец. — Мне как обычно.. — Угу — бармен кротко кивнул на заказ и начал готовить, не обращая внимания на сидящего. Смотреть на Дилюка, который профессионально смешивал ингредиенты, было одно удовольствие. Эта ловкость поражала любого. Да и внешность тоже. Сейчас его непослушные огненные волосы были заплетены в высокий хвост. Чёрная рубашка и белый пиджак идеально подходили ему, а также подчёркивали натренированное тело. Конечно, в приготовлении алкогольных напитков, чувствуется беспристрастие со стороны мужчины, но это его работа и он её идеально выполняет. Когда всё было готово, Рагнвиндр поставил наполненный стакан на стойку. Альберих отдал мору за свой напиток, но не прикоснулся к нему. Обычно, обладатель Крио сразу опустошает стакан, но, явно, не сегодня. — Дилюк... Мне нужно с тобой поговорить — Нам не о чем говорить — моментально отказывает красноволосый — Пожалуйста, это займёт несколько минут. Я многого не прошу — всё-таки, Кэйа звучит убедительно, хотя известно, что ему можно верить, в лучшем случае, наполовину Дверь опять открылась. Это был второй бармен — Чарльз. Он подошёл к стойке и поприветствовал всех. Некоторое время Дилюк обдумывал предложение рыцаря и, со вздохом, согласился. Всё равно, теперь, для него нет работы. Пока он выходил из-за стойки, синеволосый уже успел выпить свою "Полуденную смерть". Оба направились на веранду заведения. — Ну..? О чём ты хотел поговорить? — спросил обладатель Пиро, облокотившись о перила веранды. — О Каэнри'ахе — Рагнвиндр уже хотел что-то сказать, но его перебили — да, мы с тобой уже говорили на эту тему в твой восемнадцатый день рождения, но я рассказал тебе не всё — сердце бешено колотится из-за страха ожидаемой реакции. Её можно было предугадать. Но всё-таки надежда на понимание была где-то в глубине души, — мне отец... Дал задание — избавить свою родину от проклятия. Я столько времени разрывался между долгом и счастьем, что совсем забылся.. — говорить было тяжело, но хоть как-то оправдать себя нужно — ты знаешь, как трудно мне даются важные решения... Жить с чувством долга, буквально, обманывать дорогих мне людей... Думаешь, мне это нравилось? — Кэйа серьёзно смотрит в глаза Дилюку — ты мне помог почувствовать настоящую радость.. Благодаря тебе, я считал себя нужным. И... Мастер Крепус был мне таким же отцом, как и тебе. Мне тоже больно вспоминать, как с ним обошлись — Так... Ты просто позвал меня сюда для того, чтобы сказать, как тебе дорога семья Рагнвиндр? — прям по больному.. — Нет, для того, чтобы обосновать свои действия. На моих плечах лежит ответственность за народ и его будущее... И эта миссия... Я... Очень надеюсь, что ты поймёшь всю её важность и... — Мне уже тошно от тебя.2 часть
10 мая 2021 г., 22:15
Примечания:
Я знаю, что у Дилюка и Кэйи в игре более менее нормальные отношения, но в этом фф есть отклонения от сюжета :)
Жизнь Дилюка и Кэйи можно было считать насыщенной с самой первой минуты жизни вместе. Они каждый день куда-нибудь убегали, что-то вытворяли за что влетало, но всё это было весело. Каждый момент был полон красок. Ребята вместе были и в печали, и в радости. Правда, печаль печалью не назовёшь, ведь её не было. Если их ругали, они не расстраивались. Если кому-то из них было плохо, другой всегда поддерживал. Получается так, что у этих двоих была самая лучшая жизнь, которая не знала горя... Не знала до одного момента.
Два молодых рыцаря Ордо Фавониус, два брата, которые были не разлей вода. Когда эта нить, связывающая их души, оборвалась — резко закончилось детство, счастливые деньки и, самое дорогое и ценное — доверие.
Это произошло в день совершеннолетия Дилюка. Тот самый день, который положил конец хорошим отношениям ребят. Сыну пришлось убить собственного отца и уйти из Ордо Фавониус. С того дня у красноволосого в сердце поселилась огромная неприязнь к рыцарям, да и к ордену в общем, но он и подумать не мог, что эта неприязнь коснётся брата.
— Пока мой отец жертвует собой, орден думает о своей репутации... «мы оставим это в тайне, чтобы не нарушить репутацию Ордо Фавониус. Представим это....» как несчастный случай?! Они в своём уме?! Если для них мой отец — пешка, роль которой не важна, то для меня он был важен! Если бы не отец... Я бы сейчас был трупом.. — думал Дилюк, идя на винокурню, подальше от глаз недоумевающих рыцарей, удивлённых действиями парня. Кстати о рыцарях.. — а где Кэйа...?
А Кэйа сейчас стоит в их с Дилюком комнате, обдумывает ситуацию и будущий разговор с братом.
— Я очень надеюсь, что он меня не возненавидит...
Дверь открылась.
— Кэйа...? Я... — вместо слов, обладатель Пиро подошёл к синеволосому и обнял.
— Пожалуй, я не буду говорить всю правду... Но, хотя-бы, половину он обязан знать, пусть это информация не из приятных — подумал юноша, в ответ обнимая своего дорогого брата.
Знаете, у всех людей есть чувства. Люди — не ледышки, не камни, у которых нет эмоций, чувств и так далее. У всех есть свои страхи и слабые стороны. Одна из таких сторон Дилюка — потеря близких. Он боится потерять свою опору и поддержку. Кэйа и Крепус — были для него этой самой опорой и поддержкой с самого детства. Одного "звена" сегодня не стало. Надежды оставались на брата.
Чувства помогают познавать мир со всеми его прелестями, но также они могут сыграть с человеком злую шутку, что и произошло сейчас.
Из алых глаз Рагнвиндра медленно потекли горячие слёзы, наполненные той болью, которой сейчас преисполнен их хозяин. Голова, лежавшая на плече обладателя Крио, казалась ужасно тяжёлой. А эти объятия... Они были какими-то... Другими? Как будто Кэйа хотел что-то сказать... Или просто кажется..?
Дилюк помотал головой, пытаясь отогнать эти мысли подальше — было не до них. Он думал лишь о случившемся.
Синеволосый поддерживающе поглаживал брата по спине. Никто не понимал его, как Кэйа. Но всё-таки... Рассказать горькую правду нужно здесь и сейчас, хоть это было нелегко.
— Дилюк.... Эм.. Мне нужно тебе сказать...
Собрав всю свою храбрость в кулак, Кэйа рассказал о своём предназначении и о своей сущности. Решив, что всё про миссию лучше говорить не стоит, рыцарь сделал хуже, как себе, так и брату.
— Ты серьёзно?! Ты это столько времени скрывал и решил рассказать мне в такой момент, когда нужна ТВОЯ поддержка?! — парень уже не сдерживал слёзы и те беспощадно лились по щекам — я-
— Можешь говорить всё, что думаешь. Я прекрасно знаю, что я бессердечный ублюдок, но.... Всё чего я попрошу это... Не вспоминай меня только с плохой стороны... Пожалуйста...
— Как? Как мне это сделать?! Всё, через что мы прошли — ложь! Жалкая ложь!
— Но ты верил в эту, как ты говоришь, ложь-
— Потому что я идиот! Слепо следовал за тобой, не ожидав получить нож в спину от самого дорогого мне человека! — бывший рыцарь уже сорвался на крик — ты хоть понимаешь, как ты мне был дорог?! Был. — решив отдышаться и обдумать сказанное, Дилюк посмотрел прямо в, теперь, ненавистные глаза цвета моря и пасмурного неба — ненавижу тебя..
Кэйа отвёл взгляд.
— ...прости-
— Не нужны мне твои извинения! Уже не нужны..
Красноволосый развернулся и пошёл к двери.
— Не хочу тебя видеть.
Дверь с силой захлопнулась за спиной брата.
— Я придурок... — всё что мог сказать парень, смотря на дверь, слушая капли дождя и раскаты грома за окном. Погода точь в точь описывает его душевное состояние.
Этот день для обоих запомнился, как ужасный кошмар, который хотелось бы стереть из жизни. Хотелось начать всё заново, да вот только память и раны на обоих сердцах не давали этого сделать.
Примечания:
Эта глава вышла какой-то.... Бесчувственной..?