*****
— Они вместе хорошо смотрятся, правда? — спросила библиотекарь у Джинн, заворожено смотря на то, как Кэйа и Дилюк собирают одуванчики и ветряные астры. — Ты права... — отвечает магистр, поправляя свой бантик на волосах, — с того момента, как они помирились, их отношения заметно изменились. — Раньше на них смотрела, сердце разрывалось.. А когда они стали такими дружными, смотрю и умиляюсь. — Я рада, что они разъяснили ситуацию и помирились. Ребята захотели, в честь своего воссоединения, устроить мини-пикник. Знав, как за них всё время беспокоились библиотекарь и магистр, они пригласили их провести время вместе. Лизе говорить два раза не нужно было, а вот Джинн... Хорошо, что зеленоглазая уговорила её оставить дела на один вечер, чтобы отдохнуть и расслабиться на природе. Сейчас они находятся в долине Ветров. Названные братья собирали цветы, в то время, как девушки сидели на просторной подстилке под деревом, облокотившись спинами о ствол. — Хорошо, что они нас пригласили. Тебе нужен отдых от работы. Милая, ты слишком много берёшь на себя — Лиза смотрит куда-то вдаль, отвлекаясь от Дилюка и Кэйи, и переводя разговор. — ..... Я должным образом не могу отдохнуть от своих обязанностей... На моих плечах и на плечах рыцарей лежит город. Я не могу допустить, чтобы с ним что-то случилось... Но, пожалуй, мне иногда стоит отвлекаться от работы... — Джинн, оставив свою роль магистра, положила голову на плечо библиотекарши — ...и проводить время с тобой. Лиза ничего не ответила, лишь посмотрела на блондинку ласковым взглядом, полным заботы и некой радости, что Джинн сама сделала ещё один шаг навстречу их, возможно скоро, любовным отношениям. Давайте поговорим о Лизе и Джинн. Их обычные дни проходят так: синеглазая сидит за столом в своём кабинете с кучей бумаг, которые нужно заполнять. А русоволосая иногда, в свободное от библиотеки время, приходит к своей подруге с двумя чашками чая. Так они сидят вместе, Джинн пишет отчёты, а Лиза рассказывает сюжет недавно прочитанной ею книги. Всё это сопровождается глухим стуком дна чашек об поверхность стола и сладким ароматом чёрного чая с мятой. Обычно за окном кабинета стоит ясная погода. В такое время приятно поболтать с интересным человеком, который может найти любую тему для разговора и ответить на любой твой вопрос. Тем самым интересным человеком была зеленоглазая. А человеком, интересующимся любым разговором с библиотекаршей, была блондинка. Джинн находила время на разговоры когда была занята. Она, даже, могла отложить некоторые дела, чтобы провести время с Лизой. Иногда за окном кабинета стоит пасмурная погода. Тогда нежелание писать что-либо берёт своё и синеглазая приходит в библиотеку, ожидая увидеть русоволосую, как обычно, лениво сидящую за столом и читающую список книг, которые нужно вернуть в их обитель. Лиза встаёт со своего насиженного места и становится вместе с Джинн возле окна. Они стоят и смотрят, как дождь крупными каплями стекает по стеклу и после падает на землю. Там, за окном, дует сильный ветер, который беспощадно гнёт ветви деревьев и срывает с них листву. Там, за окном, холодно и одиноко, но девушки этого не чувствуют, ведь сейчас они находятся в компании друг друга, в тепле и уюте. Быть вместе довольно приятно.*****
— Ну что, Дилюк, ты скоро? — спрашивает кавалерист, сидя на подстилке и раскладывая ветряные астры. — Ты куда-то торопишься? — отвечает мужчина вопросом на вопрос с нотками раздражения в голосе. — Ну... Мне хотелось бы позже провести время в компании тебя и «Полуденной смерти». Вместо ответа на речь Кэйи, красноволосый подошёл к подстилке, сел рядом с братом и положил цветы. Они вдвоём начали плести венки, пока за ними наблюдали девушки. Вечер прошёл в спокойной и расслабленной атмосфере, что не могло не радовать.*****
— Огромное спасибо за чудесный вечер — сказала Лиза и посмотрела на Кэйю, — ха-ха, кто-то хотел провести время со своим братом наедине. Пожалуй, мы с Джинн не будем вам мешать — она взяла блондинку за руку и, попрощавшись, ушла вместе с ней в город. В итоге в долине остались лишь Дилюк и Кэйа. Они сидели рядом друг с другом, с венками на головах и думали каждый о своём. Тишина была достаточно долгой, но они чувствовали себя комфортно. Вокруг летали кристаллические Анемо бабочки, освещая пространство вокруг себя. На небе красовалась луна со множеством звёзд, которые привлекали внимание своей красотой. Всё это выглядело безумно волшебно. Рыцарь и винодел смотрели на звёзды. Их было бесчисленное количество и они были разных размеров, манили своим свечением. — Знаешь- — Люк- Они одновременно прервали молчание, переведя взгляды друг на друга. — Ох.. Говори первый — сказал красноволосый, отвернувшись от брата и смотря куда-то вперёд. — Ты красивый — тихо произнёс Альберих, и, как завороженый, поправил немного съехавший венок на голове Дилюка. Взгляд синеволосого был полон заботы и любви, каким обычно был взгляд Крепуса. Рагнвинр лишь мягко улыбнулся. — А что ты хотел сказать? — Хотел сказать, что.... Ты для меня больше чем брат и я тебя люблю с самого детства. Проведённые с тобой и отцом моменты для меня самые дорогие Винодел хотел ещё что-то сказать, но его перебили действия Кэйи. Кавалерист сел на колени перед красноволосым и, аккуратно взяв его за подбородок, притянул к себе, целуя. Этот поцелуй выражал все чувства вместо тысячи слов. Он был нежным, но настойчивым. Дилюк немного удивился, но был рад, что его чувства взаимны. Звёздное небо, долина, тишина. Никто не мог прервать этот момент. После стольких лет, мужчины приняли свои чувства. Когда Кэйа отстранился, смотрел в любимые алые глаза Рагнвинра. — Это взаимно, Люк — синеволосый улыбался, как ребёнок, которому дали его любимую конфету. — Я очень этому рад — мужчина чуть поддался вперёд, целуя Альбериха.