Жизнь после смерти

NC-21
Заморожен
80
автор
Размер:
48 страниц, 16 425 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава 11: Новая доп. характеристика

Настройки
Уже несколько дней я бежала к границе Страны Огня. Из своих знаний о мире "Наруто", я помнила, что там находиться много подпольных организаций, черный рынок, гильдия наемников и самый крупный пункт выдачи наград за миссии. В самом начале своего пути я купила в магазине системы форму ниндзя. Руки я перевязала бинтами до плеч, а также надела черные перчатки; поверх грудной клетки у меня была черная рубашка, что была мне по пояс, немного прикрывая нижнюю часть спереди и сзади, оставляя открытыми мои бедра. Также на мне были короткие темно-фиолетовые шорты, которые отлично сочетались с рубашкой. На ногах — высокие ботинки выше колен и маска, половина которой было фиолетовой, а другая черной. Весь наряд выглядел достаточно гармонично и был очень удобен, не стесняя меня при движениях. Сейчас была ночь, я тихонько лежала на ветке высокого дерева. За последние два дня я практически не отдыхала, всё время двигаясь к своему пункту назначения. И сейчас, когда я поняла, что нахожусь на достаточном расстоянии от цели своего прибытия, я решила отдохнуть на случай драки или каких-то непредвиденных обстоятельств. К тому же я так и не выбрала свою новую дополнительную характеристику. Читая предложенные варианты, я задумывалась и анализировала каждую из них: №1 «Искусный лжец»: по вашему желанию любая правда будет скрыта от чужих ушей. Никто никогда не сможет добиться от вас правды, пока вы не захотите её озвучить. Вы настолько искусно умеете лгать, что можете выдать себя за миссию и спасителя мира, при этом практически все поверят вам. Предупреждение: люди не смогут вам поверить, когда вы скажете правду. №2 «Искатель истины»: секреты прошлого всегда открыты перед вами. Потрогав предмет или человека своими руками, вы сможете узнать его историю. Предупреждение: вам всегда придется носить специальные перчатки, ведь от переизбытка информации можно и свихнуться. Перчатки выдаются при выборе этой характеристики, а также появляется специальный раздел с ними в вашей системе, где вы сможете выбрать любые на ваш вкус. №3 «Правдивая ложь»: не одно прегрешение и ложь человека не скроется от вашего чутья. Вы всегда узнаете, когда человек врет вам. Предупреждение: вы совсем не умеете лгать. Когда ждешь от окружающих правду, отвечай ею же взамен. «Что ж, первая характеристика очень соблазнительна, но её предупреждения меня очень настораживает. Что если мне придется сказать правду, а в конце мне никто не поверит? Будет очень глупо. И если так подумать, хорошо лгать можно и научиться. Номер три, как по мне, вообще не имеет смысла. Зачем знать, что человек лжет, если я не всегда смогу добиться от него правды. К тому же есть много способов вывести человека на чистую воду, например — Сыворотка Правды из мира "Гарри Поттера", или хорошая иллюзия. А вот вторая характеристика с одной стороны меня действительно заинтересовала, а с другой немного огорчила. Я смогу узнать прошлое любого предмета или человека, но готова ли я всю жизнь проходить в перчатках? И, да и нет. В своей повседневной жизни меня это особо стеснять не будет, но что, если у меня появиться молодой человек? Я не смогу гулять с ним за руку без перчаток, не смогу спать с ним и касаться его как обычная девушка. Между моими руками и его всегда будет преграда, которую мы не сможет разрушить». Думая о таких перспективах, я кое-что поняла: «Я ниндзя — машина, что создана убивать. К тому же с чего я решила, что у меня когда-нибудь появиться вторая половинка. Я уже имею характеристику что сильно усложняет найти любовь, так что же я теряю?» Возможно все это вам покажется жалкими отговорками, но так было легче. Нельзя судить человека по тому, как он справляется со своими проблемами и сложностями. То, что он старается смирится с ситуацией — уже показатель сильной выдержки. Не каждый готов мириться с несправедливостью мира, а уж принять его… об этом даже говорить не стоит. Если человек готов лгать самому себе — это только его выбор, все максимально просто. С этими мыслями я закончила выбирать. *Поздравляю, вы выбрали доп. характеристику «Искатель истины». В магазине системы был создан раздел с дополнительными перчатками. Сейчас вам будут выданы новые за счет системы* В моих руках появились черные кожаные перчатки. Визуально они были очень похожи на те, что сейчас были на мне, но по ощущениям совсем разные. Выданные системой были прохладными и давали чувство покоя, в отличии от старых: они пекли, вызывая у меня жгучую боль. Быстро сняв и выкинув их, я надела новые. «Какого…? Неужели так будет всегда, когда я буду к чему-то прикасаться?» *Нет, когда вы прикоснетесь к обычному предмету с прошлым, все будет точно также, как и всегда, добавляя к этому еще и чтение информации что предоставляет вам человек или предмет. То, что только что произошло случилось из-за того, что ваши ниндзя-перчатки были куплены из магазина системы и не умели информации, но это происходит лишь с системными покупками. Если вы дотронетесь до чего-то нового из реального мира, то ничего не почувствуете* «Ясно, спасибо» *Я создана для того, чтобы помогать хозяйке* «Ну да, твоя излюбленная фраза, как же без нее» Теперь, когда все детали разъяснены, можно и опробовать новую способность. До этого момента, мои прошлые дополнительные характеристики были пассивными и мне было интересно, как действует эта. Подумав немного о том, на чем я могла её опробовать моя голова повернулась к моему Клинку Кусанаги. Сняв одну перчатку, я прикоснулась к прохладному лезвию. Было чувство будто мое сознание проникает в саму сердцевину клинка. Я видела как передо мной всплывают флэшбеки прошлых битв в которых я участвовала... Теперь я знала каждого демона, каждое живое существо что было разрублено моим оружием. Странное чувство... В голове какое-то время царил хаос. Но когда все закончилось, я чувствовала приятное послевкусие. Информация не засоряла мне мозг, но при этом если бы я захотела вспомнить детали каких-то событий, мне бы не составило особого труда сделать это. Будто мой мозг это компьютер, а все информация распределена по папкам, и если мне захочется что-то узнать, мне всего лишь нужно их открыть. *Это также одна из кодификаций системы. Теперь ваш мозг легче воспринимает информацию, а память стала в разы лучше* «Очень удобно» Оставшуюся ночь я провела дремая на дереве...

***

Я встала когда ещё не взошло солнце. В сумерках я надела маску и побежала дальше. Наконец я добралась до маленького поселения в глуши. Больница, школа, пару магазинчиков и около ста жилых деревянных домиков. Поселение было в форме круга, что со всех сторон окружен лесом. Недалеко текла река. Все было таким тихим и мирным, никогда не подумаешь что за этим всем скрывается столько тайн. Но как попасть на темную сторону я понятия не имела. «Может я смогу кого-то словить и разузнать ситуацию» Пока ещё было темно, я решила спрятаться и подождать какого-нибудь слабенького наемника. Я думала что это займет очень много времени, но мои ожидания, Слава богу, не оправдались. Когда солнце потихоньку начало показываться из-за горизонта, на фоне я заметила тень, бежавшую по крышам домов. Немедля я побежала следом. Когда я метнула в его спину кунай чтобы отвлечь его, он, заметив меня, увернулся. Я на всей скорости побежала ему за спину и рукой ударила по сонной артерии на шее, тем самым быстро его вырубив. «Мдаа, какой же он слабак. Как он вообще работает наемником если даже не может за мной уследить. Ладно, самая тяжелая работа сделана. Всё что остается — это прикоснуться к нему и узнать всю нужную мне информацию» Сняв перчатку я голой рукой дотронулась его теплой щеки и в меня сразу хлынул большей поток информации. Вход в запечатанное пространство находился в пабе этого маленького села. Нужно было подойти к бармену, кивнуть ему, а после сказать: «Что-то здесь грустно, не знаешь где можно повеселится?», после он говорит: «Конечно» и вы смело можете проходить в глубь бара. Там должно быть пять закрытых дверей. Нужная была второй справа. Зайдя в эту дверь, человек попадает в абсолютно другой мир. Море торговых лавок где можно приобрести все что душе угодно, лишь бы только деньги были. Самый огромный пункт обмена и множество гильдий наемником. Меня очень обрадовало то, что этот хмырь, которого я словила знал много полезной инфы и сейчас я хорошо могла ориентироваться в местности. И кстати, что самое интересное, судя по воспоминаниям этого паренька, он не был таким уж слабаком. В гильдии наемники делятся по таким же рангам, как и мои прошлые системные квесты. Судя по всему у «моего информатора поневоле» ранг А, который считается довольно-таки солидным и с ним определенно не нужно заводить плохих отношений. Возможно кого-то это бы встревожило, но меня только обрадовало. «Получается, если для меня джоунин А ранга выглядит как слабак, то я смело могу считаться элитой темного мира» Это была очень хорошая новость, поскольку я боялась узнать что вся моя боевая подготовка и наращенная сила — это фуфло и просто высер из жопы. Но теперь мне не стоит бояться, хотя настороженность никогда не помешает. Всегда найдется тот, кто сильнее, умнее или красивей тебя. Хотя с красотой тут промах, поскольку у меня есть характеристика которая говорит о том, что я красивее всех богов. «Так, я разузнала все что мне нужно, а теперь внимание вопрос: что делать с этим придурком? Мне его убить, чтобы в будущем не было проблем или все же помиловать? Думаю убить будет лучше всего, да, так и сделаю» Легким движение своей мистической ладони я перерезала ему горло и направилась к единственному бару в этой глуши.
Примечания:
80 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (4)