Жизнь после смерти

NC-21
Заморожен
80
автор
Размер:
48 страниц, 16 425 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник

Глава 10: Время пришло

Настройки
Я проснулась на том же месте, где и отрубилась. Не знаю, сколько времени прошло, но судя по тому, что моя чакра не восстановилась и на треть, скорее всего, мало. «Странно, обычно если я так вырубаюсь, система автоматически перебрасывает меня в комнату. Может я что-то упустила?». Обдумав ситуацию, я пришла к решению что, возможно, от Люцифера тоже остался какой-то дар, как и от прошлого S-рангового демона. Стряхнув с себя песок, я пошла к мертвому телу. Когда я подошла к месту его смерти, то еле-еле смогла заметить маленький костяной крестик, который практически был закрыт песком. Заметила я его только потому что тот незаметно светился белым. Днем я бы не смогла его найти, но ночью это не было проблемой. Взяв в одну руку крестик, я почувствовала легкий холодок. Он был гладким, приятным на ощупь и излучал какую-то таинственность. «Даже из рук выпускать не хочу» * Квест: убить демона гордыни Люцифера — выполнен* * Получена награда: 1000 монет, "Кость вечности"* *Заранее объясняю: "Кость вечности", следуя из названия предмета, дарует вечную жизнь и молодость. Для того, чтобы её применить нужно лишь подумать об этом и кость сразу же сольется с пользователем или с тем, с кем захочет хозяйка* «Так теперь у меня есть «смертельный» микс из дополнительной жизни и вечности? Хм, неплохо» *К сожалению, так получилось, что этот артефакт невозможно положить в инвентарь системы, так как он должен всегда находиться с его обладателем. Но его плюс в том, что вы можете незначительно менять его вид, чтобы замаскировать от мошенников и воров* «Хм, интересно… Незначительно менять вид? В смысле как сережка или может как ожерелье?» И только я подумала об этом, как у крестика появилась маленькая металлическая защелка с тоненькой подвесочкой. Неожиданно украшение исчезло из моей руки, а потом я почувствовала острую боль в своем левом ухе. «Ау, больно ведь. Система дай мне зеркало» После, я уже вовсю разглядывала свое новое приобретение в зеркале, что дала мне система. В мочке уха висел сам крестик. Из него шла маленькая цепочка к верху, где прикреплялась уже к хрящику, а из нее потом шла металлическая стрелочка. Выглядело все это очень красиво. Решив не терпеть боль, я вылечила ранку с помощью простой медицинской техники. «Так-то лучше» Разобравшись с артефактом мне предстояло следующее: *Хозяйка, поздравляю с выполнением последнего квеста. Теперь вам доступно обновление системы* *Обновить* *Да* *Нет* «Да» *Загрузка… 1%…10%…25%…32%…46%…53%…66%…78%…85%…94%…100%* После окончания загрузки я почувствовала резкую боль в голове. Было такое чувство, словно туда что-то запихивают. По пришествию нескольких минут все прошло. *Система успешно обновлена* «Отлично, а теперь отправь меня домой» *Как скажете* Как только это случилось, я сразу же плюхнулась на кровать. Но как бы я не устала и не хотела спать, я не могла. Все-таки это так круто. Теперь я смогу смотреть аниме, читать, зависать в инете. И да, из всех функций что предоставляет мне это обновление, этого я ждала больше всего. «Чем бы дитя не тешилось. А покажи-ка мне мой статус, я так давно его не видела» *Статус* Баланс: 22 000 Раса: странник Имя: Мисами Мидзуно Пол: женский Возраст: 10 лет Доп. Характеристики: «Змея», «Мастер», «Прекрасная бабочка», «не выбрано» Объем чакры: джоунин (последняя стадия) Умения: Хиэ Хиэ но Ми, искусство владения оружием «Ух, да я богатая чикса, сразу видно кто тут "папочка". Все-таки не зря я горбатилась над этими квестами. Как хорошо, что это конец». И вот так со спокойной душой я окунулась в мир грез.

***

[Три дня спустя] За эти дни я ничего ни сделала, помимо того, что тренировалась. В какой-то момент я поняла, что здесь на этом мои полномочия все и мне пора валить. Рано или поздно птенчик должен повзрослеть и покинуть родительское гнездо. В моем случае это рано, но такова жизнь. Я, как истинный ценитель свободы, пока не хотела становиться шиноби чьей-то страны. Но при этом, нужно было зарабатывать деньги на жизнь, набираться опыта и главное — исследовать мир и путешествовать. Лучшая робота для такой жизни — это стать ниндзя-наёмником. Проблема лишь в том, что чтобы зарабатывать больше денег — нужно сделать себе имя, а это будет долго и сложно. Если только не вспыхнуть как звездочка раньше. Как? Например — убить кого-нибудь достаточно сильного и внушительного чтобы все сразу поняли, кто тут босс. В мою голову сразу полезли различные имена: Ханзо Саламандра, Шимура Данзо, Ооноки, Эй, Чие, Семь Мечников Тумана, Теруми Мэй... Проблема лишь в том — хватит ли мне сил сделать это. Я никогда не сражалась с шиноби, просиживая свою задницу в аду с демонами. Поэтому я и не знаю с чем сравнить. «Ладно, сначала нужно спокойно поработать наемником на обычных миссиях, так сказать проверить почву, а потом, если все пойдет пучком, можно и прославиться. Теперь когда я все решила я начну собираться. Вопрос в том, как мне все сказать отцу?». С одной стороны, можно было бы сказать правду, а с другой все утаить. Не хотелось, чтобы он все время переживал за меня или был в опасности, если у меня появятся враги, а они появятся это уж точно. Так я и пришла к идее инсценировать свою смерть. Возможно, на ваш взгляд я поступаю как сука, но лучше пусть он помучается от потери дочки, чем от пыток какого-то мудака. В ночь отбытия я, собрав все нужные вещи и поместив их в инвентарь системы, создала ледяного клона, в точности как я сама, лишь придав ему бледности и мертвого вида, положила его в кровать и закрыла ему глаза. Сразу вспомнилась сцена из замка Мамона, как вся его семья лежала в своих покоях точно также, как и мой клон сейчас. От этой мысли я поежилась. Дальше я положила на тумбочку пару таблеток и записку: «Прощай пап, я очень сильно тебя люблю, до скорой встречи на том свете», закончив со всеми приготовлениями, я еще раз оглядела свою комнату, а после выпрыгнула в окно и скрылась в темноте.

***

[На следующее утро От лица Атсуши Мидзуно] Проснувшись, я как обычно направился в ванную чтобы умыться. Не знаю почему, но меня посетило какое-то зловещее чувство, будто надвигается что-то плохое и это меня тревожило. «Возможно я себе просто что-то напридумывал. Уверен этот день ничем не отличается от остальных» С этими мыслями он пошел на кухню, завтракать. Уже съев половину, он задумался, а где Мисами. «Обычно как раз сейчас она должна была уже спустится. Ну, может, она вчера перетренировалась и сейчас видит десятый сон. Не буду её будить, пусть ребенок набирается сил» Но время медленно текло и часики уже показывали время обедать, а дочки все не было. «Так, ладно, проверю как там она» С каждым шагом к комнате его тревога все нарастала. Открыв двери, он подошел к кровати и упал на колени… Спустя пару дней он покончил с собой... «Я иду к тебе моя любимая дочь»
Примечания:
80 Нравится 39 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (1)