Злая шутка

NC-21
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 35 615 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Часть 1

Настройки
      Всем привет, меня зовут Макс. Я находился в коме три месяца и вышел из нее три недели назад, но до сих пор задаюсь вопросом: Какого черта здесь происходит?! Почему смотря в зеркало я вижу мужчину не 27 лет, а под сорок. Почему когда я спросил у брата про Хелен и Шона, он покрутил у виска и сказал, что все пройдет, память вернется. Почему моя Мия ведет себя так, словно мы не знакомы?! Куда делась мама? Я пытаюсь понять и разобраться, но чую, что моя кукуха скоро отправится в теплые края. Не может же такая огромная часть моей жизни вот так взять и исчезнуть! Я помню каждый момент, каждую минуту своей жизни. Я помню любимый аромат духов Мии, помню любимую сказку Шона, любимую приправу Хелен! Не может же это все мне привидеться в коме, а на самом деле я совсем другой человек…стоп…человек…я человек… У меня нет сверхобоняния, нет повышенной температуры тела, нет всех тех привычек, что были раньше. Этого просто не может быть. Я отказываюсь верить. — Доброе утро, мистер Фолл, — Мия вошла в палату, как и всегда приветливо улыбаясь. Мия… Моя Мия! Я мог бы все списать на сумасшествие, но чувства к ней есть! Мне очень больно смотреть на то, как она безразлично со мной разговаривает. Не такую жизнь я представлял с ней… — Как ваше самочувствие сегодня? — она подошла ближе и села во второе кресло. Я уже давно не могу лежать в кровати и большую часть времени провожу сидя в кресле. — Доброе утро. Самочувствие отлично, можно выписывать, — тяжело вздохнув я перевел взгляд от нее. Руки сами сжались в кулаки. Это все слишком даже для меня. — В таком случае после обеда я вас выписываю. Но вы в любой момент можете мне звонить, если появятся какие-либо вопросы. И если станет хуже тоже обязательно обращайтесь. Память обязательно вернется, а… — Какая память? — я повернулся к ней. Черт! Я не сумасшедший! Я все помню! — А что делать с тем, что я помню все, но мне утверждают, что я несу бред? — Послушайте, мистер Фолл… — Макс, умоляю. Я не могу от вас слышать мистер Фолл. Прошу, просто Макс. — Хорошо. Макс, то, что вы помните это могут быть воспоминания ложные. То, что вы видели пока, находились в коме. Я советую обратиться к психологу, — да какой к черту психолог?! Уж от тебя я точно этого не ожидал! — Как я попал сюда? С чем? — Вас сбила машина. Сильнейшие травмы по всему телу, а также травма головы. Мы делали все возможное, тем не менее вы впали в кому… — Значит сбила машина… — что-то совсем ничего не сходится. Поднявшись я сделал несколько шагов по палате. — А то, что мы с вами… — повернулся и этот взгляд надежды в ее глаза — с тобой были тогда в лесу? — Мист… — я не выдержал, руки сами вцепились в волосы, а тяжелый рык сорвался…случайно… Это больно. Я чувствую эту боль даже на физическом уровне. — Простите, Макс. Мы с вами ранее не были знакомы. И то, что вы рассказываете если и случалось, то точно не со мной. — Вы красите волосы? — Что простите? — Мия сильно нахмурилась. — Вы красите волосы? Я вижу сейчас, что у вас черные волосы, но они ведь не с рождения такие? Какой у вас натуральный цвет волос? — я вернулся в свое кресло и пристально жду ответа. Кажется что-то в ней ёкнуло. — Ну да, мой родной цвет волос… — Белый? Не как у блондинок, а белоснежный? — глаза Мии несколько раз дернулись, на лице исчезла улыбка, а рука сильнее сжала ручку. — С чего вы это взяли? — Мия, я уверен, что тогда был не просто сон… — медленно и аккуратно я дотронулся до ее руки. Господи, как же я хочу обнять ее и…стоп, что? Ее температура тела намного выше моей, а это значит — Волчица — медленно поднимая на нее глаза, я и сам не ожидал, что озвучу свою мысль. Но в следующую секунду девушка быстро поднялась с кресла. — Мия, подожди, выслушай… — Я ничего слушать не намерена. Сейчас оформлю выписку и скорейшего вам полного выздоровления, мистер Фолл, — развернувшись она хотела побыстрее выскочить из палаты, но нет. Я не мог прямо сейчас ее отпустить. Ее реакция это прямое подтверждение, что я был прав, а не схожу с ума. В несколько шагов оказавшись перед ней, я выставил руки вперед, стараясь показать свои самые мирные намерения. — Мия, прошу, выслушай меня. Я не сумасшедший и ты будешь самым последним человеком на этом свете, которому я доставлю боль, но… — Слушай сюда, мистер Фолл, — я ожидал многое, но то, что она резко приблизится и будет разговаривать со мной с рычанием не укладывалось в голове. — Будь так добр, уйди с моего пути. И больше НИКОГДА не говори со мной про боль. Мне за глаза хватило всей твоей семейки и скажи спасибо, что уходишь отсюда целым, — ее голос и блеск глаз напрямую выдавали оборотня, но ее слова… — Всего доброго и лучше больше не попадайся мне на глаза, — еще раз бросив на меня гневный взгляд она вышла из палаты. А я как стоял, так и продолжаю стоять. Что это сейчас было? Я никогда и ни от кого не чувствовал такую ненависть. Это явно не то что я ждал. Да даже на пощечину был готов, на все, только не на это…       Так нет! К черту выписку, если не разберусь точно сойду с ума!       Открыв шкаф я не поверил своим глазам. Черные джинсы, черная футболка, черная кожаная куртка и берцы…когда это я стал такую одежду носить? Может не моя? Хотя нет, размер мой. Ладно, пусть будет эта. Наскоро облачившись я вышел из палаты и повернув голову… Хелен?! Она стоит в костюме медсестры и о чем-то разговаривает с Мией. Хотя я знаю о чем, точнее быть о ком, они смотрят в мою сторону. В таком случае почему Ральф сказал, что не знает ни какую Хелен?! Все это начинает выводить из себя! Развернувшись, я пошел в противоположную сторону и быстро оказавшись на лестничной площадке спустился вниз. И как по заказу навстречу шел братец. — Пр… — Едем домой, — уверенно спустившись с крыльца, стал осматриваться в поиске его машины. — Макс, ты куда-то торопишься? Что произошло? — Ральф выглядел очень обеспокоенным. Ну да, конечно, держать меня за идиота и делать вид, что все в порядке. — Ты меня сейчас отвезешь домой и расскажешь какого черта вы все от меня скрываете! — Макс, может ты успокоишься сейчас и… — Ральф! — злость накрыла с головой, а тело начало подрагивать. — Прошу, отвези меня домой. Я хочу знать все, что происходит. Какого хрена я ничего не помню! Почему Мия меня ненавидит! Почему я вижу Хелен, а она на меня смотрит как на постороннего! Почему ты о ней ничего не знаешь, я хочу знать все! — Брат, — видимо он хотел снова попытаться успокоить, но вздохнув пошел в сторону машины. И подошел к точно такому же черному джипу, что я и видел. Вот, пожалуйста, еще один пазл. Уж если решил мне врать, то мог бы и машину поменять!       Дорогу до дому мы провели в тишине. Я пытался успокоиться, а Ральф видимо подбирал слова. Но следующее потрясение не заставило себя ждать. Мы приехали в небольшой дом, почти в центре города. — А где дом стаи? — тихо, но слышно произнес, не в силах и этот вопрос держать в голове. — Макс, ты сейчас о чем? Мы живем в этом доме с детства, — войдя в дом я мягко говоря опешил. Где тот уют создаваемый Хелен долгие годы?! Почему здесь…как в берлоге?! Да, чисто, но этого недостаточно. Это кошмар, а не дом! — Ты хоть помнишь, где твоя комната? — чисто интуитивно я прошел мимо пары дверей и открыл нужную. Шкаф, кровать, стол, кресло, телевизор. Много наград и грамот за достижения в школе и колледже. Фотографии с веселыми лицами. Ну вот! Все почти так же, как и было! Еще немного я точно чокнусь. Из-под кровати аккуратно выглядывает какой-то ящик… А вот его я не припоминаю. Но лучше бы не доставал и не открывал его… Разместив его на кровати и подняв крышку я увидел… — Откуда столько оружия?.. — я не верил своим глазам. Несколько видом холодного оружия, несколько пистолетов. Я никогда не брал оружие в руки! Это не мое! Это…ну нет. Подняв ящик и вернувшись в гостиную, я бросил его к ногам Ральфа. — Как это оказалось в моей комнате?! Откуда столько всего?! — Макс, убери это на место и давай поговорим. Ты сейчас не в себе! — отодвинув ящик в сторону, брат достал из шкафа бутылку бренди и пару стаканов. Если он еще и кофейный, то можно вызывать неотложку. Не дождавшись пока он нальет себе, я взял свой стакан и залпом его осушил…почувствовав в конце приятный кофейный вкус… Не в силах стоять я плюхнулся в кресло и закрыл рукой лицо. Это какая-то параллельная вселенная. Или у меня скоро день рождения и устроили такой дерьмовый розыгрыш. — Ральф, как может так получиться, что я не помню то, что должен помнить, но помню все, что должно было уйти вместе с комой? Как такое вообще может быть?! — Расскажи мне все, что помнишь. Не только ты один так себя чувствуешь, — брат раскинулся в кресле не переставая уничтожать горячительный напиток. — Рассказать? Хорошо, — взял бутылку и налил себе еще. — У нас не большая, но сплоченная стая. Ты ее глава. Женат на Хелен… — Стоп! Стая? — Да, Ральф, стая. Мне все оборотни, — он бедный так поперхнулся, что почти пролил все содержимое стакана. — Так, ок, давай без твоих вставок для начала. Все выслушаешь, а потом назовешь меня сумасшедшим. Вы с Хелен уже очень давно женаты. У вас растет замечательный сын Шон. Вместе с нами живет дедушка Конрад и Одри, кстати, а где Одри?! — Спокойно, она всего лишь в командировке. Все с ней в порядке. — Фух, слава богу. Ну так вот. Еще мы не так давно встретили маму. Отец без вести пропал много лет назад. У нас свой магазин: все для туризма. Я работаю в учебном центре с детьми. Встречаюсь и живу вместе с Мией… — Мия это… — Да, это как оказалось мой лечащий врач, который меня ненавидит, — лицо Ральфа изобразило мысль: не удивлен, но он промолчал и лишь сделал большой глоток бренди. — А вот это место ты мне подробней расскажешь. И живем мы не просто хорошо, а замечательно. У нас огромный загородный дом, с огромнейшей лесной территорией. Но потом… — налил еще себе, но пить не хотелось. На какое-то время так и замер уперев локти в колени и крутя в руках стакан. — А потом в одной стычке между оборотнями умирает Мия и… видимо я. Вот только потом сразу я очутился в палате. Остальное ты уже знаешь. Но, брат, я жил там, понимаешь? Я помню все. Вплоть до той боли, когда потерял любимую. Брат, я схожу с ума. Я не знаю, что делать… — Макс, на самом деле этого ничего нет. Я, возможно, очень хотел, чтобы это все оказалось правдой, но прости, это не так. Особенно про маму…я бы очень хотел, чтобы она вернулась. Но с того света не возвращаются. — Мама умерла? — Много лет назад. После чего отец, слегка, а может и не слегка помешался головой. Когда ты сказал, что мы оборотни, я даже на секунду боюсь это представить. Макс, мы убиваем оборотней, — ЧТО?! — Когда мы были несколькими семьями в походе, ночью на наш лагерь напали. Погибли несколько человек, из них наша мама. С нами были несколько охотников, они долго еще гнали тех тварей, а затем рассказали, что это было необычные волки, а именно оборотни. Отец после этого как помешался и устроил настоящую охоту на них. Ему совершенно плевать на все и всех, он живет только одной мыслью о мести. И нас с тобой в это втянул. По началу нам с тобой это казалось интересной игрой и мы стали жить его же местью. Но в одну из вылазок ты спас волчонка. Я был против, знал, что отец не допустит подобного. Но все же ты оказался прав. Мы с тобой его укрыли и спрятали. А затем за ним пришли и… — Ральф поднял футболку и показал располосованный шрамами пресс и бок. — А пока ты был в коме, мы с отцом разругались и сейчас я не знаю где он. Я отказался от этой цели в жизни. И знаю, что мог спокойно говорить за двоих. За нас с тобой. Он собрал вещи и уже полтора месяца о нем ничего не слышно. — Получается…- я не верил своим ушам, но брат не будет меня обманывать. Откинулся назад и смотрел лишь в потолок. Этого просто не может быть. — Поэтому Мия вот так со мной разговаривала. Она же могла знать, кто я и чем мы занимаемся. Занимались. Я больше никогда не возьму в руки оружие. Это ужасно. Мама… — тяжелый вдох — но ведь ее не вернешь. А сколько же жизней и семей мы могли разрушить… — Брат, за все ответим там, — он кивнул вверх. — Главное, что изменить мы сможем сейчас. — Как я оказался в коме? Я знаю, что сбила машина, но все же как? — Мы с тобой возвращались из магазина. Укладывая покупки в машину, ты вспомнил, что что-то забыл и вернулся. Я остался ждать возле машины. А когда ты шел обратно, на огромной скорости тебя сбивает машина. Я на секунду взглянул на водителя и увидел знакомый блеск в глазах. Такой есть только у оборотней. Водитель скрылся, а ты…тебя буквально вытащили с того света. Удар был слишком сильный, да и прилетел ты в соседнюю машину. Но, что самое интересное то, что переломов почти не было. Трещин в костях да, было много. И очень сильно пострадали голова и внутренние органы. Но как бы не старались тебя вытащить, ты впал в кому. — Как же дерьмово я жил…и как жить теперь. Я не хочу жить так, как ты рассказываешь. Я хочу жить так, как я видел, но… — осушив стакан, я больше не хотел находиться в этом доме. Встал и направился к двери. — Макс, тебе больше отдыхать сейчас надо. Куда собрался? — Мне нужно побыть одному. Мне нужно подумать. Я…я не знаю, как жить дальше, — я не хотел смотреть на брата. Это он и в то же время не он. Я…я запутался. — Куда ты пойдешь? Ты хоть помнишь адрес дома? — Ральф поднялся и перегородил путь. — Если это мой дом, ноги сами приведут. Дай пройти. — Нет. В таком состоянии одного я тебя… — Я сказал отойди! — он ни в чем не виноват, но вся эта ситуация настолько издевалась надо мной, что я вновь начал выходить из себя. Он все равно не сможет меня понять. Никто не сможет понять ненормального. — Послушай, не заставляй меня с силой тебя останавливать, — возможно он был прав, но не для меня. Не сейчас. — Если ты настолько беспокоишься за меня, то дай пройти. Я никуда не денусь, но тут оставаться не хочу, — он услышал меня и не помешал выйти из дома. На его месте я поступил бы также, но я не на его месте сейчас.       На улице начало смеркаться, это и к лучшему. Воздух будет более свежим, меньше машин и людей…       И вот так я шел куда глаза глядят уже второй час. Мне были не интересны вывески и прохожие. Я шел и думал: какое же я все-таки дерьмо. Мама всегда учила, что месть ничего не исправит, но принесет намного больше боли и страданий. Ведь все, кому мы будем мстить, будут вымещать на нас эту боль. А наша потеря никогда не утихнет. И в итоге мы превратимся в сгустки негативной энергии, которая разрушает материю нашего мироздания. Это всегда звучало так странно, но почему-то только сейчас я стал понимать ее слова. Мамочка…как же мне тебя не хватает. Ты бы точно смогла помочь и подсказала, что мне делать и как жить дальше. И я бы так дальше шел в никуда пока не услышал знакомый голос. Остановившись и повернув голову, я увидел Хелен выходящую из магазина. Она с кем-то разговаривала по телефону и пошла дальше по улице. Пусть я ее не знал…не знаю…нет! Я ее знаю! Я чувствую, что она такая же какой я ее видел. Я шел за ней держась на небольшом расстоянии. А когда она убрала телефон тихо окликнул. — Хелен, — женщина с улыбкой повернулась в мою сторону. В одну секунду эта улыбка исчезла с ее губ. — Добрый вечер. — Позвольте мне вам помочь и…я хотел бы немного поговорить, — я сделал несколько шагов приближаясь к ней. Было видно, что она не была готова увидеть меня. И возможно, я понимаю ее. — Поговорить? — Хелен, прошу. Помогите мне, я… я не причиню вам вреда. Всего лишь провожу вас до дома и задам несколько вопросов, не более. Позвольте, — подойдя еще ближе, я протянул руки к ее пакету. Какое-то время она колебалась, но все же отдала мне его. Ее недоверчивый взгляд говорил о том, что она знает кто я и кто моя семья. Но и в тоже время она видимо хотела мне помочь. — Хорошо, что вы хотите узнать? — медленно она продолжила свое движение. — Хм, — усмехнулся, я не ожидал, что она согласится на разговор со мной. — Я немного не ожидал, что вы согласитесь ответить на вопросы и…не придумал, что спросить в первую очередь, — она немного улыбнулась и это от части разрядило обстановку. — Мне кажется, что я знаю вас всю жизнь. Ведь…пока я находился в коме, я видел другую жизнь. Где вы занимали далеко не последнюю ее часть. — Интересно было бы послушать. Далеко не каждый день можешь услышать подобное, — и снова эта ее ни с чем не сравнимая улыбка. — Мы жили одной большой семьей и вы…вы были моей невесткой… — Кем? — почему я не могу просто успокоиться и перестать шокировать людей?! Сейчас она рассмеялась и смотрела на меня…как на идиота. Вот точно. Именно это сейчас у меня написано на лбу. — Да, именно невестка. Вы были замужем за моим братом Ральфом. У вас был прекрасный сын Шон… — он упоминания этого имени, Хелен несколько раз поменялась в лице. — Эм…у вас и сейчас есть сын? — Мистер Фолл, — она забрала пакет из моих рук и сделала шаг назад. — Спасибо за помощь и всего вам доброго, — развернувшись, женщина поспешила в сторону дома. Да, что ж за такое?! Второй раз за день! Я не мог ее оставить и в несколько шагов преодолел расстояние между нами. — Хелен, прошу. Дай договорить, — но вместо этого она резко повернулась ко мне и ее глаза начали блестеть. Значит, она тоже оборотень. — Слушай сюда. Только попробуй приблизиться к нему или к другим членам моей ст… — мне не показалось?! — семьи и ты пожалеешь об этом. Я знаю, кто ты, кто твой брат и кто ваш отец. И твоей невесткой и женой твоего брата я никогда не стану. И в принципе с вашей семейкой не желаю иметь никаких дел и вести разговоров. Сейчас это было исключение. И забудь о нем. Забудь обо мне, забудь о Мие. И живи своей жизнью, Макс. Доброй ночи, — развернувшись она как можно скорее дошла до поворота и скрылась за ним. А я как стоял так и стою. Что же мы натворили? Ни уже ли все закончится не начавшись? Нет. Я так не хочу. Я не хочу жить так, как жил. Это не для меня…я не такой…
Примечания:
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)