Злая шутка

NC-21
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 35 615 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Что ж…как бы я не хотела скрыть себя и свою семью, видимо пришло время рассказать кто и что я такое. Всем привет, меня зовут Мия Ричардсон и…нет, я не алкоголик, что частенько может пронестись в голове, как у меня сейчас. Я человек, верите? Вот и я не особо. С виду обычная…хотелось бы сказать, что девушка, но нет, уже женщина. Мне уже давно перевалило за тридцатник и…не буду скрывать, хотя вы и так уже поняли из предыдущей главы, из рассказа этого, что я оборотень. Черт, он прав. Хотя если обычный человек не знает отличительные черты оборотней, то никогда и не поймет кто перед ним. Повышенная температура тела? Да, но и у обычных людей есть такая особенность. Не просто же так в книгу Гиннесса внесены разные особенности людей. Да и вообще может я в бреду и меня охватила жесткая лихорадка, но я не горю желанием оставаться одна дома, поэтому как умалишенная ношусь на работу и по обычным бытовым делам. С определенными эмоциями глаза начинают блестеть? Хм…а может я сейчас заплачу? Или в глаз соринка попала. А быть может я употребляла горячительные напитки до встречи с вами? Это далеко не показатель. Шерстью мы не покрыты в человеческом облике, волосы не в счет. Клыков и когтей нет.А всякие сверхспособности вы не увидите и не поймете, что на данный момент я слышу или чувствую. Так, что еще раз привет, я Мия и я не совсем человек.       Моя семья…моя стая…когда-то была очень большой. Я рожденный оборотень. Папа — оборотень, мама — оборотень, дедушка — оборотень, бабушка — оборотень и тд и тп, иерархия очень длинная и расписывать сейчас нет смысла. Но если честно, то рожденные не отличаются от обращенных. Разве что на первых порах. Новообращенные более резкие, более дерганные. Они с трудом сдерживают и привыкают к своим силам. Они еще думают человеческим сознанием, не впуская волчью сущность. Хотя признаюсь, моя волчица порой выдает интересные и полезные вещи. Если бы не ее нюх, чувство опасности и сила, то скорее всего сейчас я не рассказывала о себе, а лежала бы в земельке и была бы давно изъедена червями. Противно? Неприятно? Не такой рассказ ожидали? Возможно. Но это жизнь. И эта чертова жизнь не всегда такая чистая и лучистая как хотелось бы. Так, стоп, меня опять потянуло на философию. Вернемся к семье. Несколько поколений жило и росло в нашей стае. Наша семья имела довольно-таки приличную территорию. Эх…такое ощущение складывается, что это происходило совсем не с нами, ведь раньше мы жили в другом городе, в другой местности. Я не буду называть где мы жили, не хочу. Слишком глубоко могу начать копать и снова ударюсь в философию.       В тупике стоял огромнейший дом. Он принадлежал моим прадедушке и прабабушке. После там жил дедушка Конрад с бабушкой Фелицией. А остальные дома по соседству принадлежали нам. Мои родители, сестра папы с мужем, сестра мамы с мужем. Еще сестра папы с мужем. Сестра дедушки со своей семьей. В общем, ликантропов была тьма тьмущая. И мы жили очень радушно с людьми. Гуляли вместе с детьми. Взрослые помогали друг другу. Пели песни хором на Рождество.       А потом…а что потом? Я была еще маленькой, когда родители решили сменить место жительства и перебраться ближе к родителям папы. Скажем так, так получилось, что здесь и сейчас им больше нужна была поддержка. И вот, мы перебрались сюда. В этот дом, в котором сейчас и живем. Нас отговаривали, но сошлись на мнении, что это временно и скоро вернемся в свой дом. Но как говорится нет ничего постоянного чем временное. Ведь никто не отменял постоянные визиты с обеих сторон и дружественное общение.       Мы с сестрой…простите, я забыла сразу упомянуть о ней. Я была младшей у родителей. Сестра Ольга была старше на пять лет. Почему такое странное имя? Папа очень просил дать имя первой дочери в честь его прабабушки, которая была очень мудрой и умной женщиной. Сестренка…моя родная девочка…мы были самыми близкими. Она всегда была рядом и в горе и в радости. Она помогала мне с уроками и подсказывала с мальчиками. Она действительно была очень умной и проницательной. Это был единственный человек…черт…да, давайте для простоты объяснения я буду говорить человек, все и так все понимают. Так вот, она была единственным человеком, который улавливал все мои эмоция и чувства, как бы я не пыталась их скрыть. Еще не войдя в дом, она чувствовала, что десять минут назад я заливалась слезами и уже встречала на крыльце. Она бы вам очень понравилась, — подняла голову и смотрит в потолок в надежде, что подступившие слезы отойдут. — Она всегда улыбалась, даже когда обещала откусить голову мальчишке, который меня обидел. И даже когда она говорила это ему в лицо. Ее любимая фраза, которая навсегда останется в моей голове и я буду слышать только ее голосом: Малыш, чтобы не случилось, я рядом. Вон за тем кустом или выглядываю из того окна. Ты никогда не будешь одна. Я с тобой. Я в тебе… — на некоторое время повисло молчание. Волчица вытирала непрекращающиеся слезы и тихо, очень тихо всхлипывала. — А потом этот чертов Фолл еще говорит что-то о причиненной боли. Чтоб он обосрался и жопа неделю горела не переставая, — вытерев последние слезинки продолжила. — Все было хорошо…да что хорошего было?! В стае начались какие-то терки, разборки. Некогда дружная семья начала распадаться. Причем если спрашивать, что все-таки произошло, у каждого найдется своя причина. И она не повторяется. И как бы мы не пытались сохранить стаю в целостности…она раскололась. Почти все разъехались в разные города, а то и страны. Было очень больно и обидно. Но никто не захотел попытаться разобраться в ситуации и вернуть все в обычное русло. Всех все устраивало и так. Ох, как же это выглядит со стороны. Когда оборотни всегда горой друг за друга, а тут…разве что ножи друг в друга не метали. Но со временем я поняла причину…вампиры…медленно и уверенно с помощью гипноза внушали всякие гадости всем членам стаи. Конечно, каждый ликантроп учует вампира на расстоянии. Но никто и не говорит, что в этих разборках участвовали ничего не умеющие новички. А быть может так оно и должно было случиться? Может мы были не так дружны, как хотели? Может даже не хотели, а пытались показать? Все-таки горячая кровь и вспыльчивые характеры ни к чему хорошему не приводят. Все, ближе к делу. Когда умерла бабушка, дедушка очень горевал и тосковал. Мы всячески старались находиться рядом, но каждый раз он отправлял нас домой со словами: Жизнь идет дальше и не стоит стоять на месте рядом со стариком. И каждый раз мы уезжали, и каждый раз возвращались. Тяжело было оставлять его одного, но успокаивало лишь то, что рядом с ним все время находится вторая дочь Хелен. Только они не поверили во все россказни и чтобы не говорили про них и про кого-либо другого они стояли на своем. Стая дороже любых слов. И так бы и жили пока…пока не погиб папа… — Мия опустила голову и на некоторое время замолчала. Этим рассказом ей пришлось вскрыть старые и очень болезненные раны. — Уехав на подмогу другу детства, такому же оборотню, он не вернулся домой. Стаю его друга совсем достали местные вампиры и они очень просили помощи. На подмогу прибыло достаточно оборотней, чтобы показать этим самодовольным и напыщенным индюкам где их место. Жили себе в мире и согласии, но нет же, надо было включить чувство собственного величия и типа показать кто тут главный. Ну да. Показали. Лишившись более половины клана. Но и на нашей стороне были потери… Травмы отца были несовместимы с жизнью. И как бы он не старался, не цеплялся за нее, этого оказалось недостаточно. Даже с нашей регенерацией. Когда маме сообщили…я никогда не видела ее такой и надеялась больше не увидеть. Как стояла, так и села на пол, роняя рядом стул, о который пыталась удержаться. Мы с сестрой сразу не поняли…хорошо, я не поняла. А сестра сразу подбежала к маме. Я продолжала сидеть на диване и непонимающе смотрела на них. Нарастающий вой вонзился в мое сердце словно нож… Мы похоронили его рядом с бабушкой. Было безмерно тяжело смотреть на то, как твоего родного, близкого и самого любимого мужчину закапывают в землю. И это не какой-то квест или шутка. Нет. Это все взаправду. В тот день дедушка принял решение переехать к нам. Он хотел быть рядом с нами, да и ему было бы проще и легче. Тетя Хелен с семьей решили остаться где и жили. Но мы не потеряли связь. Все праздники проходили в общем кругу. Да и раз в месяц навещали друг друга. Постоянно созванивались по телефону, переписывались. Были всегда рядом несмотря на расстояние.       После смерти отца я уверенно решила стать врачом. Работать в больнице и помогать людям. Но и естественно не только людям. В первую очередь, чтобы помогать оборотням. Я очень хотела, чтобы в нашей семье был тот, кто поможет и подскажет. И этим кем-то стала я. Но замечу, что не только я ударилась в медицину. Тетушка Хелен вместе со мной решила пойти по этой нелегкой тропе. Вот только она ушла в сестринское дело. Прыгать выше она не хотела, очень боялась, что не потянет. Да и типа уже старая. Я каждый раз просила не говорить ерунды, но она перебивала: Я всегда буду у тебя на подхвате. Будем самой сильной командой. И ведь так оно и было. Нет, так оно и есть! Мы с ней вместе проходили все трудности обучения. Да, ей было легче. В том плане, что на медсестру легче и проще выучиться, чем на полноценного врача. Но она была со мной до победного. Опять же несмотря на расстояние. Мама чуть не разорилась на счетах за телефон. Мы с тетушкой разбирали вместе каждый параграф, каждую болячку и травму. Только не подумайте, что мама с сестрой и дедушка не помогали. Нет, они всячески поддерживали и помогали по мере своих сил. Но с тетей мы как-то поймали одну волну и сёрфили на учебниках до моего выпускного. Внезапно погибает дядя Колин. Муж Хелен. На оборотней в их штате началась охота. Вот за что? Что мы такого сделали? Как выразились эти твари: дышать из-за вас нечем. Так не дышите или нос оторвите и идите мимо! В нашей небольшой стаи остался только один мужчина дедушка, я не беру в расчет маленького Шона. Он хоть и мужчина, но все же маленький. И тетушка перебирается жить к нам. И снова под одной крышей живет хоть и небольшая, но уверенно стоящая на ногах стая. Я понимаю, что совсем могла запутать вас, но давайте немного обрисую возраст. Сейчас мне 36 лет и я уже врач общей практики. Училась и работала для этого очень долго и не всегда весело, но все же к своим годам уже что-то имею и умею. Тете Хелен 41. Да, вот так получилось, что бабушка и мама родили практически одновременно. А с кем не бывает? Маме было бы сейчас 57. Сестренке 41. Шону сейчас 12. А маленькой принцессе Энни 5. Да, эта маленькая принцесса моя дочь. Мой свет в окошке. Моя радость и моя самая главная слабость. А про дедушку Конрада я промолчу. Когда спрашиваешь у него возраст, он всегда говорит одну фразу, что столько не живут и улыбаясь переводит тему. Поэтому он всегда молодой, только с провалом памяти относительно возраста, но молодой. Моложе нас всех.       Хотите знать, откуда у меня дочь? Я расскажу. Одно время я встречалась с одним оборотнем. Как мы умудрялись совмещать учебу и отношения сейчас не представляю. Очень тяжело. Но тогда нам все казалось мелочью. Есть только мы, здесь и сейчас. А с остальным справимся. Мы не были истинными друг у друга, но мы сошлись во мнении, что нам оно и не надо. И естественно мы не просто ходили и держались за ручки, но и занимались кое-чем и там, и тут, и не буду вдаваться в подробности. А итог этих времяпрепровождений ждал меня через девять месяцев. Я не верила своим ушам, после посещения врача и получения диагноза своих недомоганий. А он…сперва был рад. Хотели устроить свадьбу как вдруг…он встретил свою единственную. Слезы? Были. Истерики? Были. Суицид? Не было. Я не могла так поступить в отношении своей семьи и еще не родившегося волчонка. Мы разошлись по-доброму, он даже обещал помогать хотя бы деньгами. Вот только его родственники были против. Как-то они приехали к нам в дом и начали качать права на еще не родившегося ребенка. Такие громкие слова, что это их плоть и кровь! Что сразу после рождения они заберут ребенка и будут воспитывать сами! Что мы будем ни кем ему или ей! Ага, конечно. Разговоры разбивались о стену непонимания до тех пор, пока дедушка не ушел и вернулся с ружьем в руках. Оборотень. С ружьем. Смешно, не правда ли? Дедуля уже давно понимал, что сил у него не так много осталось. Он еще огого и огого и огогогого, но все же. Я никогда не видела его настолько разъяренным. Он выстрелил в потолок дробью и сквозь зубы процедил, чтобы те убирались и что он будет стоять с этим ружьем у палаты после родов и близко не подпустит никого из их семейки. А дальше цитирую, его слова как звон в ушах стоят до сих пор: Если потребуется, буду как верный пес спать на коврике у кроватки! Но ни одна ваша шавка не приблизится к моему правнуку или правнучке! Я слишком многих потерял в этой жизни и больше терять не намерен!       Нас назвали бешеными и плюнув под ноги наши гости ретировались. И слава богу. Мы все стояли в таком оцепенении от действий дедули, что я чуть сразу не родила. Всегда мягкий и добродушный старичок, который вызывал лишь умиление и желание посидеть на его коленках сейчас был страшнее самого могущественного волка и вампира вместе взятых. Мы всегда верили, что находимся под надеждой дедушкиной защитой, а после этой ситуации он стал для нас титаном, закрывающий грудь нашу стаю от любой угрозы. И плевать на возраст, как и на все остальное.       Стоит заметить, что эта семейка больше нас не трогала. Только лишь отец моей малышки периодически появлялся, виделся, общался, помогал. Но и это общение ушло, когда я попросила больше не тревожить старые раны и ждать волчат от его любимой жены. Мы расстались не друзьями, но и не врагами. Никем. С появлением дочери учеба и работа были на грани. Но на грани лишь в моей голове. Долгими ночами я не могла уснуть, а все думала, думала и думала. Как оказалось зря. Когда в один момент я сказала, что хочу взять академический отпуск, моя семья хором сказала, чтобы не смела этого делать. И…я не пропустила ни одного дня. По очереди все следили за маленькой Энни. Знаете, как было умилительно наблюдать за тем, как дедуля гуляет с коляской под окнами больницы, в ожидании времени кормления? Я каждый раз хотела спуститься к ним, покормить и быстренько отпустить домой или по делам. Но каждый раз Конрад повторял: Еще чего удумала? Есть режим? Все. Марш отсюда, маманька. Мы тут с внучкой сами разберемся. Вон, пойдем за теми бабочками понаблюдаем. И улыбнувшись они шли дальше по аллее. Это было прекрасное время. Даже Шон. Вроде такой маленький, но уже такой взрослый периодически отбирал у меня Энни и они уходили на задний двор гулять. Казалось, что вот она идиллия. В нашем доме никогда не было ссор и дрязг. И все было бы прекрасно, если бы не один вечер…ночь… — ее руки медленно начинали сжиматься в кулаки. — То, что мы оборотни живущие в каменных джунглях, еще не говорит о том, что мы забыли кто мы есть на самом деле. Довольно таки часто мы выезжали в леса и гуляли сбросив людские оковы. Разминали косточки, распаляли кровь, охотились, дурачились. В общем вели себя так, как того требует наше второе я. В тот день мама с сестрой и Шоном уехали отдохнуть. Мы с тетей были на работе, а дедушка возился с Энни. Был самый обычный день, как и все предыдущие. Даже не одного предчувствия плохого. Пока… — тяжелый и глубокий вздох. — Мы с Хелен не почувствовали боль утраты… Мы почти одновременно сложились пополам от нахлынувшей боли. В это время тетя была в ординаторской, а я шла туда. Меня скрутило в коридоре, а спустя пару минут Хелен приоткрыла дверь и увидев меня сильнее сжалась от не утихающей внезапной боли. Нам не нужны были объяснения или чья-либо помощь. Разом оттолкнув тех, кто пытался нам помочь мы превозмогая всё выбежали из больницы и с очумелой скоростью бросились домой. Малышка мирно спала в кровати, а вот дедушка скорчившись лежал на полу. Очерчивая морщинки из его глаз текли слезы. Он понял все и сразу. Это до нас еще не доходило, что произошло. А дальше я помню все как в тумане. Мы попросили соседку, кстати, единственного человека, который знал кто мы есть на самом деле, присмотреть за Энни и бросились на поиски наших родных. Мы знали куда они уехали. И вот, спустя время бросили машину возле их и на ходу, не снимая одежды обратились и кинулись в рассыпную на поиски… — на какое-то время Мия замолчала. Она смотрела не моргая в стену и лишь подрагивающие нос и подбородок выдавали о том, что ничего хорошего дальше не будет. — Я нашла их. Я, — не отрывая взгляда от стены, по щекам побежали слезы. — Мама и Ольга лежали не двигаясь в крови. Вы знали, что если оборотня убить в обличии волка, то он так и останется волком? А я знала. И стояла смотрела на их остывающие тела стеклянными глазами и не верила. Душу разрывало на части, сердце почти остановилось и я не верила. Я не хотела верить, что это все по настоящему. Хелен оказалась возле меня и протяжный болезненный вой ударился о каждое дерево, о каждый куст, о каждую травинку… Дедушка услышал его и стремглав примчался к нам. А я все так и смотрела на них не в силах шевелиться. Ни выть, ни двигаться, ни плакать. Ничего не могу. Меня одолела такая ярость, которая почти превратила мое сердце в сгоревший уголек, что из пасти полилась слюна, глаза налились кровью…я не могла совладать с собой. Их убили. Их убили как животных! КАК КАКОЙ-ТО СКОТ! Они пали не в честном бою! Нет! Сука! НЕТ! В них стреляли! А знаете, что самое страшное?! Мы не знали, где Шон…он был здесь, но сейчас его нет. Как и нет его тела. Мы не знали, что делать пока… Пока я не учуяла странный запах. Я струсила. Сильно струсила. Я не могла подойти к маме с сестрой. Мне казалось, что если я сейчас отвернусь, то они исчезнут и все это окажется сном. Поэтому я пошла по направлению к запаху. И как оказалось что я увидела? Вы не поверите. Бумажник. Некий Макс Фолл обронил его. Но, что самое интересное рядом с ним был запах Шона. Обернувшись в человека, я подняла его и все же подошла к моим родным и уже не таким близким… Теперь они где-то там, среди звезд… Ничего, мы когда-нибудь встретимся. Но сейчас я оплакать их не смогу. Сейчас надо срочно спасать племянника, который возможно проводит последние часы своей жизни. Если еще живой… Я помню, что Хелен обратившись в человека упала на колени и закрыла лицо руками: Господи, умоляю. Помоги спасти сына.       Решения приходили молниеносно. Мы с Хелен обратившись обратно ринулись к машине, а дедушка должен был подогнать машину мамы, чтобы загрузить их тела. Мы решили похоронить их рядом с бабушкой, папой и дядей. Мы неслись с такой скоростью, что позавидует самый быстрый гепард. И наскоро накинув одеяние уже неслись по магистрали в сторону городу. На ходу пытались выяснить, где живут эти уроды, которые посмели так поступить с нашей семьей. В итоге на пятнадцатом звонке мы узнали адрес. Через друга знакомого и его знакомого. Было уже за полночь…но в их окнах еще горел свет. С громким визгом машина остановилась возле крыльца и учуяв запах Шона я уже не контролировала себя. В прыжке оборачиваясь в волчицу, я взлетаю на крыльцо и в эту же секунду дверь открывается и на ее пороге оказывается Ральф Фолл. У него не было шансов. Я не задумываясь сношу его с ног и следующим когтистым ударом отбрасываю в дальнюю стену. Мне было настолько плевать, что с ним случится далее, есть у него кто-то, кому он ценен, да и в принципе плевать с высокой колокольни. Обычно от такого удара не поднимаются, а Ральф оказался крепким. Хелен влетела в дом и с ужасом посмотрела на него истекающим кровью. Остановись! Он нужен живым! Его нужно… Как сейчас слышу ее слова, но тогда…тогда я увидела его. Он вышел из комнаты и сразу замер. Еще бы не замереть, когда на тебя смотрит разъяренный волк с кровавыми лапами, бешенством в глазах и вот-вот кинется в атаку. Хозяин потерянного бумажника выставил руки вперед и попятился назад. Я не слышала, что он говорил, пока Хелен не укусила меня за бок и не встряхнула. Она встала передо мной и медленно шла по направлению к нему. — Что у вас… — из-за одной из дверей послышался женский голос. — Одри, — Макс встал как вкопанный, голос дрожал, а выставленные вперед руки показывали, что он всячески старается поймать самообладание, хотя бы справиться со страхом. — Не вздумай выходить. Оставайся в комнате, чтобы не случилось. — О чем т… — когда Хелен вошла в коридор, возле нее начала открываться дверь. Волчица легким движением лапы толкнула ее обратно, но это произошло с такой силой и так резко, что та, кто пыталась выйти отлетела от двери. — Прошу, не трогайте Одри. Она… — ГДЕ.МОЙ.СЫН?! — с диким рычанием проговорила Хелен почти приблизившись в плотную. — Я покажу. Только не… — ГДЕ МОЙ СЫН?! — подавшись вперед, Хелен поднялась на задние лапы и стала в два раза больше Макса. Она старалась еще держаться, но ее титановое терпение подходило к концу. — Он здесь, — шаг в сторону и открыл дверь. Под кроватью показалась мордочка молодого волчонка. Он был дико напуган, весь трясся и поскуливал. Хелен не переводя взгляда тихо проскулила и опустилась. Шон выскочил из-под кровати и прильнул к маме. — Мы не хотели… — Вы убили двух волчиц! ЗА ЧТО?! — с диким рычанием произнесла я, все это время находящаяся за тетей подалась вперед и практически впечатала Фолла в стену. — Я не… — Уходим, — Хелен чуть толкнула меня лапой. — Я с ним не… — Он спас Шона… — пока я пыталась взглядом убить это чудовище в мужском обличии, Шон тихо рассказал маме, что на самом деле он не убивал. И даже отговаривал отца…а когда увидел его безумные глаза, с которыми тот добивал уже полумертвых волчиц, то схватил волчонка и спрятав его в машине быстро увез. — Но… — Я верю ему. Уходим, — развернувшись, Хелен с Шоном вышли, а я не могла. Она так просто его отпустила, а я…я… Я впилась взглядом в него и клацнула клыками возле его носа. — Скажи спасибо волчонку, иначе я бы по кусочкам разбирала тебя и всю твою семейку. Попадешься еще раз на глаза и я не совладаю с собой, — я развернулась и в несколько шагов вышла обратно в гостиную. — 911 звони, а то братик сдохнет, — фыркнула на прощание и обратившись у машины уехали.       Простите, но я не буду дальше углубляться в подробности. Это все слишком тяжело и я боюсь вновь выйти из себя       И вот так мы стали жить впятером. Нас топтали. Нас уничтожали. Нас истребляли. Но все же мы еще стоим и будем стоять на ногах или лапах. Кому как угодно.       А что сейчас? Сейчас все хорошо. Уже хорошо. Слава всем богам, что смотрят на нас, больше мы никого не теряли. Но зато приобретали. Друзей и союзников. Однажды мы с Хелен выехали на пробежку, если ее так можно было назвать и…натолкнулись на истекающего кровью волка. В самый последний момент, когда уже приблизились к нему, заметили в кустах поджидающего вепря. Не скажу, что это было легко, но мы с тетей смогли завалить его, а волка отвезли к нам домой и помогли с ранами. Он оказался одним из стаи, что жила в соседнем штате, граничащем с нашим. Мы ранее не общались, не за чем было. Знали, что не одни, это естественно. А кто там, что там не важно. Выходили его за несколько дней, а затем он позвонил своим знакомым и когда приехали…мы почти разом рухнули на задницы. Не каждый день в вашу дверь входит губернатор штата… Как оказалось, это был его племянник. Я не буду называть имена, это слишком конфиденциально, так же как не назову штат, иначе все быстро сможете понять, но факт остается фактом. Он предлагал всяческие вознаграждения за помощь, но нам они были ни к чему. Мы только пожелали доброго здравия и отпустили с миром. И эта история бы забылась, если не одно но… Спустя неделю нам поступил звонок от молодого спасенного волка. Он хотел обратиться к нам с выгодным предложением. Сперва отказывались, а затем все же решили его выслушать. Через два дня мы всей семьей сидели в кафе и ничего не предвещало такое, что мы услышали. Молодой волк почти с ходу огорошил своим предложением. Они дают нам свое покровительство, финансовую помощь и оборудуют любое помещение под мини-клинику, взамен на нашу врачебную помощь. Стоит говорить куда улетела моя челюсть? Естественно мы отказывались. Нам было не сложно помогать безвозмездно. Но… он оказался слишком убедительным. Теперь в нашем подвале, для всех подвале, находится небольшая клиника, состоящая из одной палаты и одного кабинета с необходимой аппаратурой и медикаментами. Единственное от чего удалось отказаться, так это от финансовой помощи. Мы с Хелен работали, дедушка открыл свой магазинчик все для туризма, денег нам хватало.       Все было прекрасно, пока…пока на мою голову не свалился этот чертов Фолл. Если честно, то что он до сих пор жив и уже здоров, полностью заслуга Хелен. Когда его привезли в больницу, то ему назначили другого врача. Но когда я случайно, спустя время, узнала кто у нас лежит, то чуть ли не умоляла сделать меня его лечащим врачом… Стоит говорить для чего? Я думаю, что догадались. Для мести. А еще он так удачненько впал в кому, что я могла свободно сделать так, чтобы он больше не проснулся. И я почти осуществила свой план. Я долго пыталась подобрать препараты, чтобы меньше пало подозрение на персонал и все были бы уверены, что это его мозг не справился. Но в одну ночь, когда мы с Хелен дежурили, она увидела что я кручу в руках и ее глаза наполнились страхом. Я не заметила, как она вошла, а сидела на диване и уже минут десять пялилась в одну точку. Она вырвала пузырек из моих рук и спрятала в своем кармане. Конечно я возмущалась, но ее слова…много слов тогда было сказано и лестных и не очень, но я ее услышала. Она донесла до меня, что местью ничего не решить. Что мне потом с этим жить и как дальше лечить людей, если будешь помнить, что в любой момент можешь сделать так, чтобы их вывезли вперед ногами. Тем более, что у меня растет дочь. Как ей в глаза смотреть? Я одновременно обожаю и ненавижу свою тетушку. Какого черта она всегда права? Откуда она так умело находит правильные слова в любой ситуации? И тогда…тогда я решила, что он уйдет отсюда своими ногами. Но то, что он собирается чуть ли не в любви мне признаваться совсем из ряда вон выходящее. Тем более, что он-то не знает, кто я на самом деле. Он видел волчиц, но не людей. Но если я с огромнейшим трудом отпустила этого Фолла, не значит, что не жду встречи со старшим… Этот выродок принес горя слишком многим семьям. Не дай бог нашим путям пересечься. Тогда никто не остановит меня. Я не дам ему и дальше дышать воздухом и топтать землю…
35 Нравится 43 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)