POV Макс
Никогда, слышите? Никогда не принимайте помощь от разъяренной женщины! А если еще она злится именно на вас, то лучше бегите! Говорю это, опираясь на собственный опыт. Еще никто и никогда так не поступал с моей задницей! Второй день не могу сидеть нормально! Злыдня! А так все хорошо начиналось… Спустя три дня после выписки я все не выходил из своей комнаты. Столько всего надо уложить в голове и еще больше надо осознать и осмыслить. Вроде не маленький мальчик, но до сих пор не могу отделаться от мысли, что все случившееся и то, что я ничего не помню о своей настоящей жизни это знак. Знак того, что жил я как последнее дерьмо. И пора выбираться из этой вонючей кучи. Я ни с кем не разговаривал, не знаю, что и кто мне может сказать. Разве, что с Одри поздоровался и услышал пару ободряющих фраз. А толку? Как было бы хорошо ввести эти фразы как команду, запрограммировал себя и оп, уже другой человек. Ел, спал, думал, думал, думал, ел, думал, думал, думал, спал. Одно радует, что семья старалась сильно не трогать меня и дали время. Вот только по прошествии этих дней я понял только одну вещь, что так продолжаться больше не может. Пора подниматься и что-то в этой жизни менять. Для начала вернулся к тренировкам. Пусть и рано еще, но за эти месяцы так сильно сдал позиции, что наверстывать упущенное буду чуть ли не год. Тело приятно стало болеть после каждой проведенной тренировки, эта боль стала приятным воспоминанием о той, далекой жизни. Я чувствовал себя тем молодым парнем, который мне больше импонировал, чем вот этот непонятный мужик, отражающийся в зеркале. Оказалось, что именно в этот зал я ходил до комы. Тут столько знакомых, что я устал со всеми здороваться. Не удивительно, что после первого часа появилось дикое желание уйти и сменить это место. Мало того, что парни лезли с расспросами, так вы не представляете, сколько девушек налетели. Кто целовал, кто обнимал, кто выпить приглашал. С одной стороны это очень приятно, но конкретно сейчас это было не для меня. Быть может позже можно было бы сменить обстановку и расслабиться, но я слишком много пробыл в расслабленном больничном состоянии. Следующим моим шагом была обстановка в доме. Я помнил то, с какой любовью и заботой Хелен обставляла дом стаи. Каждая занавеска, каждый половик, каждая картина подбиралась настолько скрупулезно, что страшно подумать, сколько она времени проводила в магазинах. Я понимал, что мне не сделать такое же, но попытаться можно? Скажу сразу, что идея была плохая. Женщинам проще, они в голове уже все представляют, а потом подбирают похожее или подходящее. Я же, как баран стоял и не мог выбрать… бежевые шторы или кремовые… не поверите, продавщица, стоявшая рядом, всячески уверяла, что они абсолютно разные. И я как дебил стоял и согласно кивал. Хотя какие нафиг разные?! Они одинаковые! Разница лишь в том, что на одних крючки, на вторых закорючки… капец. Все. Клиника. И тут они почти одинаковые. Итак, хотел уже отказаться от идеи переделки дома и более чем согласился, что дизайнер из меня хреновый, так еще и мадам эта стала напрямую говорить: Может после работы, мы поедем к вам, и я смогу подобрать все необходимое? А глазки лучились и стреляли. Как можно милее отказав, я постарался побыстрее ретироваться. Но тут произошло чудо, …и это чудо зовут Одри. Я вспомнил, что она ведь тоже женщина, хоть и свой мужик! Придя домой и, рассказав ей свой план… мне смерили температуру ладонью, затем послали спать, после попросили больше не пить, а быть может наоборот побольше выпить, и, в конечном счете, назвав больным извращенцем, выставила из своей комнаты. Да еще и Ральф стоящий рядом с изогнутой бровью покрутил у виска, чем вызвал у меня громкий рык и полнейшее непонимание. Что такого в том, что мужик хочет сменить шторы, купить новую посуду, сменить мебель, да хоть переклеить обои? Хотя да… быть может, они правы. Мужчины обычно ненавидят всё это. А я наоборот, хочу! Очень хочу! Нет желания жить в этой берлоге! Спустя пару часов нахождения в своей комнате я настолько отчаялся, что стал искать варианты съема квартиры с готовым интерьером. И когда выбрал несколько, в дверь постучали. На пороге стояла Одри и еще раз уточнила, что конкретно я хочу. И получив свой ответ, озвучила свою плату за помощь. Я идиот, что согласился купить ей платье и помочь с выбором. Тогда мне это казалось просто самым лучшим вариантом, да и я был готов на все. Ага, на все. Вот и поплатился. Мы около пяти часов ходили из магазина в магазин, из примерочной в примерочную. И под конец нашего нелегкого пути и почти согласился ничего не менять в доме. Но Одри сжалилась надо мной и в последнем магазине она выбрала не только платье, но и все остальное, что в принципе хотела. Пусть это не входило в мою плату за помощь, но я был настолько рад вылезти из этого адского котла, что оплатил абсолютно все ее покупки. На следующий день сестренка выполнила свою часть, … а я снова почувствовал себя… Ну вот представьте, второй день подряд добровольного хождения по магазинам. Второй день подряд я почти лежал на скамье, пока сестра подбирала все необходимое из моего рассказа. Я сам себя подписал на эту пытку. Девушки, милые, признайтесь, вы не из нашего мира? Прилетели с другой планеты? Ну как у вас хватает сил, чтобы просмотреть тысячи товаров, простоять километровые очереди и в итоге выйти победительницами из этой схватки? Да еще и на каблуках! Моя ненормальная сестра все это время была на высоченных каблуках! Я отказываюсь это принимать и понимать. Но факт остается фактом. Домой мы вернулись с огромным количеством коробок и пакетов. Бедный Ральф трижды поменялся в лице, когда увидел все это. Он почти сбежал, но мы остановили его и намекнули, что он попал не меньше. На следующий день с утра мы принялись приводить дом в порядок. Как мы это делали рассказывать не буду. Слишком долго, много с тонной нецензурных слов. То молоток упадет в ведро с краской, а рядом Ральф стоял. То Одри поскользнулась на обойном клею и чуть не приклеилась ко мне. Я же совсем отличился. Те, кто делал ремонт, наверняка знают, что такое грунтовка и как она быстро засыхает, … кто бы еще мне сказал работать в закрытой одежде, а не в одних шортах… ночью в душе я почти орал, когда отмывался. Зато спустя несколько дней, даже скептически настроенный Ральф был доволен проделанной работой. В доме стало намного светлее и приятней. Хотелось здесь жить, а не быстрее переночевать и бежать как можно дальше. Теперь я с удовольствием входил в двери и глаз радовался. В знак благодарности, что ребята помогли, я решил накормить их вкусным ужином. Не заказывать в ресторане, а приготовить самому. Кто знал, что раньше я вообще не готовил?! Они меня чуть в психушку не сдали, когда вернувшись, дом, увидели меня в фартуке достающим из духовки запеченную курицу! Да пусть…возможно, я раньше не занимался подобным, но сейчас я получал неимоверное удовольствие. Я чувствовал, что поступаю правильно. Что это именно то, что мне нужно. Мое внутреннее я ликовало. После ужина мы решили отметить это все в баре неподалеку. Как мне рассказали, раньше я был постоянным посетителем. Вплоть до такого, что все официантки знали все мое любимое. А если сказать бармену: как обычно, он прекрасно поймет и, не задавая вопросов быстро все сделает. И вот сейчас, войдя в бар, на мне повисли сразу две официантки. Зацеловали, заобнимали. Мне было безумно приятно их поведение, ведь согласитесь, кто устоит от такого? Третья, проходя мимо игриво подмигнула: Мы скучали, Максик. Максик…брррррр…прозвучало как-то пошло. Я Макс, просто Макс. Без всяких склонений и полных имен. Но свои мысли я озвучивать не стал, а пройдя за столик, девушка с милым именем на бейдже Британи, поставила на стол бутылку любимого бренди и сообщила, что за счет заведения. — Ого, братец, да ты звезда! — Одри не удержалась и, улыбнувшись, откинулась на спинку дивана. — Ага, та еще звезда, — не удержавшись от какого-то едкого слова, произнес я. Постепенно стол заполнился еще некоторым видом алкоголя, Одри любила милые дамские коктейли. И обязательной парой закусок. Волчьего метаболизма у меня нет, поэтому нажраться в хлам мог на раз-два. А напиваться до такой степени желания нет. Просто приятно провести вечер в компании с самыми родными и близкими. Легкий и непринужденный разговор смело перетек в подколы и танцы. Точнее быть Одри не выдержала наших пошлых шуточек и сбежала на танцпол. — Чем решил заниматься? Вернешься на старое место работы или? — опустошая очередной стакан, Ральф, не поморщившись, съел дольку лимона и внимательно следил за сестрой. Одри была далеко не маленькой девочкой, а достаточно уверенной девушкой, но для нас она навсегда останется той малышкой, которая боясь грозы, бежала к кому-нибудь из нас и пряталась под одеялом. — Хочу что-то новое. Я бы с удовольствием стал бы работать с детьми… — брат хорошенько закашлялся, что пришлось постучать ему по спине. — Даже не спрашивай! Но подумываю сходить в автосервис на 3й-Авеню. Почему-то мне кажется, что… — Раньше ты был достаточно неплохим механиком. Ремонтировал всегда наши машины и соседские. — Даже так? — чувствовал, что эта тема для меня интересна, но чтобы настолько не ожидал. — Попробуй. Я могу созвониться с администратором их. Мой старый знакомый. — Нет, Ральф. Я сам, — пара больших глотков приятно обожгла горло. — О чем болтаете, мальчики? — Одри плюхнулась на диван и сразу взяла свой космополитен. — Макс решил устроиться в автомастерскую работать. — Да ладно?! Свершилось! — сестра довольно похлопала в ладоши и рассмеялась. — Что значит, свершилось? — непонимающе уставился на нее. — Я тебе несколько лет уже пытаюсь вбить в голову, что твое место рядом с всякими мужскими штучками, после которых от тебя будет мужественно пахнуть каким-нибудь тосолом вперемешку с потом, — подмигнув, она сделала пару глотков коктейля. — Одри! Ты… — А что я? — она придвинулась, вперед сложив руки в замке на стол. — Вы два обалдуя, которые к своим годам до сих пор одиноки! Или что думаете, что мои женские ручки будут всю жизнь рядом с вами? — Одри! — мы с братом уже хором возмущались. — Никакой Одри! Надоело! Ей богу надоело! Два здоровенных, красивущих, умных мужика и до сих пор без пары! Сколько можно? Вы меня не слушали все это время, так может хоть сейчас, раскройте свои зенки и посмотрите по сторонам! — Одри, хватит нас отчитывать как маленьких детей! — Ральф не злился, да и я так-то тоже, просто ситуация шокировала и забавляла одновременно. И пока они… — Я все сказала, — сестра встала между нами и обняла. — Вы всегда будите моими самыми любимыми мужчинами, но сегодня я хочу побыть в объятиях того симпатичного барменчика, — чмокнув на в щеки пошла чуть покачивая бедрами в сторону бара. Ральф что-то говорил ей в след, но я не слышал его. Я не мог поверить. За те часы, что мы провели в баре, я только сейчас заметил…в противоположном более темном углу сидела она… Моя Мия… Она задорно смеялась и общалась с каким-то мужчиной. Ну конечно! Как такая девушка как она может быть одной. Меня она все равно на дух не переносит, зато я, …кажется с секунды, как увидел ее, только сейчас сделал первый вдох. Она такая близкая и так далеко одновременно, что руки автоматически стали сильнее сжимать стакан. — Макс! Ты куда пропал? — брат помахал перед лицом, но даже это не вывело из ступора. — Кого ты там увидел? — он стал присматриваться. — Это Мия? — пару раз кивнул не отрываясь. А когда девушка рассмеялась, я невольно стал улыбаться. — Так подойди к ней? Что сидишь как вкопанный! — я не мог. Не хотел портить ей настроение. Да и она была с… Виктор?! Виктор Ван Арт?! Вот это номер…я был готов увидеть кого угодно, но не его. Этот самовлюбленный напыщенную упырь… — Макс! Расслабься! — Ральф забрал из моих рук стакан. Внутри все разрывалось на части. Одна моя часть желала прямо сейчас подойти к ней, обнять и больше не отпускать. Другая говорила, что надо дать нам время. Ей остыть, а мне подобрать нужные слова. Да и вообще разобраться в своих чувствах. Может на самом деле я все себе надумал и…POV Мия
Наконец-то выходные! Две недели проработав без выходных, начальство сжалилось и решило, что мне положено аж три дня! Представляете? Три дня можно высыпаться, завтракать не торопясь. Сходить с детьми в кафе, в детский развлекательный центр. Наконец-то помочь дедуле с уборкой в магазине. Я согласна на все! Я очень люблю свою работу, но выходные люблю больше. Тем более Виктор уже давно зовет отдохнуть, да продолжить наш спор про картины Родена. Ах да, позвольте познакомить с моим хорошим другом. Виктор Ван Арт, древний вампир. С дружбой между оборотнями и вампирами всегда была напряженка, но мы смогли преодолеть этот межвидовой барьер и наше общение переросло в нечто большее, чем просто приятели. Про отношения не идет речь. Я слишком горячая для него, а он слишком холодный. После одного поцелуя мы поняли, что это не для нас. Но теплые чувства взаимно клубились в обоих. Виктор безумно начитан, до одури галантен, в меру импульсивен и довольно-таки скрытен. Больше предпочитает уединение, чем компании. А еще он очень привязан к Энни. Я не знаю, откуда у них появилась эта связь, но малышка порой остается у него с ночевкой. Либо если Виктор приходит к нам в гости, то в первую очередь утаскивает его в свою комнату и без умолку рассказывает и играет с ним. На первых порах Виктор вел себя с ней скованно и отстраненно, но позже она смогла растопить его хладное сердце и теперь у нее есть дядя Ви, а у него Мелочь. Спешу заметить, что я не настаивала на их общении. Просто Энни все время крутилась с нами, когда мы были у нас, и так маленькими шажочками заняла свое определенное место в его жизни. Хотя признаться, что дед был очень против Виктора. Не шибко выбирал слова в его присутствии. Но время все расставляет на свои места. Да и Вик смог к нему подобраться. Именно он смог помочь дедуле с магазином. Поговорил с определенными людьми и у дедушки не возникло никаких проблем с бумагами. Я его не просила об этом! Он сам захотел. Вечер первого выходного дня был обещан Виктору. Дедушка с Хелен еще неделю назад решили свозить детей на озеро, да и вообще косточки размять. Они же не признаются, что этим дают мне специально отдохнуть. Я же сильная и почти независимая, мне отдых не нужен. Но напрашиваться с ними долго не стала. И вот сейчас сижу и пытаюсь вспомнить, как рисуются стрелки… Захотела, называется, чуть выпендриться. На работу я предпочитаю накрасить только ресницы и все. А тут мне обещали сходить куда-нибудь, надо же выглядеть соответствующе. Или хотя бы попробовать. И вот стрелки готовы, даже про помаду вспомнила, и стоит выбор между платьем и джинсами с блузкой. В очередной раз платье остается пылиться. Ну не могу я заставить себя надеть, каждый раз уговариваю себя, но удобство берет верх над красотой. Чуть потертые джинсы, черная блузка с разрезами на рукавах и туфли на высоком каблуке. Виктор ждет на улице. Ох, снова будет уговаривать ехать на его машине. Выйдя и закрыв на ключ дверь, моментально оказываюсь в крепких объятиях вампира. — Добрый вечер, дорогая, ты прекрасно выглядишь, — и легкий поцелуй в щеку. — А ты как всегда галантен до скрежета зубов, — у меня никак не получается привыкнуть к его манере речи. В частности в части обращения ко мне. — По-другому ты не заслуживаешь. Такая леди… — Кто? Леди? Даже не заканчивай эту фразу! — вместе рассмеялись. — Ты же ключи оставила дома? — А мы поедем к тебе? — Нет… — Вот, а ты знаешь, что алкоголь пью только когда опустошаем твои запасы вина. — Ох, в следующий раз однозначно поедем ко мне. А то ты так не расслабишься нормально, — Виктор улыбнулся своей фирменной кривоватой улыбкой на одну сторону. — Итак, ты придумал, куда мы едем? — подошла к своему форду и крутила ключи в руке. — Конечно. Тебе понравится. Я давно был в этом баре, но не посещал его после реконструкции. Говорят, что там стало намного уютней и ярче. — И кто же такой рассказал? — Мисс Ричардсон, вы решили устроить допрос? — засунул руки в карманы брюк, вампир снова улыбнулся и приподнял бровь. — Может и решила, а вы мистер Ван Арт решили увернуться от ответа? — мне каждый раз нравилась эта наша игра. Такие взрослые и такие дети. — Следуйте за мной, мисс Ричардсон, — повернувшись, Виктор, пошел к своему спорткару. — Только не гоняй, ты же зн… — Ты повторяешь это каждый раз. Я помню, что ты не гоняешь. Я помню, — бросив мимолетную улыбку и сев по машинам, мы отправились в дорогу. Вы когда-нибудь видели спорткар соблюдающий скоростной режим? Когда водитель спокойно перестраивается, не подрезая, не обгоняя? А я вижу. Он сейчас едет передо мной. И это отчасти забавляет. Я принципиально стараюсь не нарушать хотя бы скоростной режим. Когда работаешь в больнице и, видишь каких людей привозят после аварий, да и плюс когда у тебя маленький ребенок, то голова думает уже не о кайфе и мнимой свободе, а о безопасности. Но признаюсь, порой я ночью могу оторваться. Когда совсем хочется отдыха, а обычные методы не работают, то включается оглушающая музыка, рев мотора рассекает ночную гладь, и на протяжении несколько часов я отрываюсь. Пару километров спустя мы остановились возле небольшого бара. Честно признаюсь, что никогда бы сюда не зашла, тк с нашим темпом жизни не заметила бы его. Бар находился в небольшом проулке, и лишь неоновая вывеска говорила о том, что здесь находится. Дополнительной информации не было. Но это не значит, что народа было мало. Не скажу, что дышать было нечем от количества, но столики были все заняты, а возле барной стойки толпилось несколько компаний. Сперва я подумала, что мы поздно приехали и удобного местечка не найдем, но я ж забыла с кем пришла. Естественно у Виктора все было схвачено, и нас проводили за заранее забронированный столик. Расположившись, я только тогда осмотрела более внимательно заведение. Во всем интерьере преобладали синие, зеленые и белые цвета. Не скажу, что удачное сочетание, но глаз не резало, скорее всего, поражала смелость дизайнера. В баре каждая бутылка подсвечивалась снизу. Было одновременно и красиво и неудобно для барменов. Им приходилось ставить бутылки четко на их первоначальное место. Мягкая обивка стульев выглядела очень уютно. В следующий раз предложу посидеть за барной стойкой. Уж очень хочется опробовать эти стулья. — Мия! — А? — медленно повернула голову на своего кавалера. — Ты на что так засмотрелась? Третий раз пытаюсь привлечь твое внимание, — улыбнувшись, Виктор жестом показал на официантку желающую принять заказ. — Ой, простите, что-то я совсем ушла в себя, — легко рассмеявшись из-за неловкой ситуации, я принялась рассматривать безалкогольные коктейли в меню. Вот только что-то на вид ничего не смогла подобрать, а на вкус и половины не знаю. — А можно попросить вас об одолжении? — Конечно, слушаю вас, — с улыбкой на лице официантка чуть наклонилась ближе и была готова слушать пожелание. — Я очень хочу самый вкусный безалкогольный коктейль. Но не могу выбрать какой. Любой на ваш вкус, только очень прошу без молочки. Единственное пожелание, — девушка все записала. — Попрошу сделать самый любимый коктейль персонала, только никому, — задорно подмигнув, девушка улыбнулась и, приняв заказ Виктора, в виде бутылки красного вина минимум десятилетней выдержки удалилась. Здесь и сейчас время вокруг текло медленно и вальяжно. Принесенный коктейль был безумно вкусным. Сделав первый глоток, я сразу решила, что оставит официантке щедрые чаевые и попросит на будущее запомнить ее, чтобы в любой момент могла прийти и всегда вновь испробовать сей нектар. Сперва беседа была обыденной. Будничные рассказы и хозяйственные истории плавно перетекали в разговоры о политике, искусстве и путешествиях. Никакого намека на мистический мир с его проблемами и недомолвками. Эти разговоры мы предпочитаем вести только у Виктора дома. Точнее быть в такие моменты мы его называем штаб-квартирой. Хелен написала сообщение о том, что они прекрасно провели время и сейчас едут домой. И она очень надеется, что я не вернусь ночевать. Эх, …она опять за свое. Каждый р…да ну твою ж мать! Почему я сразу их не увидела? Медленно рассматривая людей, я случайно заметила парочку, сидящую в противоположном углу зала. Когда он перестанет отравлять своим присутствием мою жизнь?! — Вик, это был прекрасный вечер. Спасибо за него, а мне пора, — встала и закинула сумочку на плечо. — Мия, что случилось? Все было хорошо, ты что-то почуяла или увидела? — в один миг лицо вампира стало серьезным и внимательным. — Я не буду произносить его имя. Созвонимся, — наспех чмокнув друга, я поспешила ретироваться.POV Макс
Яркие лучи, и громкая музыка пробудили головную боль. Периодически щурясь и старался с ней совладать, но получалось так себе. Можно было бы попросить аптечку, но я уже выпил. — Идем домой, тебе нужен отдых, — Ральф поднялся и стал высматривать Одри. — Она уходит, — я видел, как Мия изменилась в лице, когда наши взгляды пересеклись. И то, как она стала поспешно собираться, ничуть не удивило. — Пусть уходит, мы тоже… — Я сейчас, — поднявшись, я, постарался быстрее пробраться к выходу, не слушая возражение Ральфа. Мелькающие люди только усиливали боль, а я вижу цель иду к цели. Даже если эта цель расплывается. Свежий воздух на некоторое время притупил боль, и глубоко вдохнув, я смог взять себя в руки. В это время Мия подходила к машине. — Мия! — на что я рассчитывал? Что, услышав меня, она остановится, и с распростертыми объятиями будет ждать меня? Но все же она на секунду остановилась и обернулась. Я не стал медлить и как можно быстрее уменьшал расстояние между нами. — Мия, постой. — Вот еще, — пробурчала себе под нос, но я услышал. Еще несколько секунд и я бы поцеловал ее закрытую дверь, но в этот момент удача была на моей стороне. Она не сразу нашла ключи, а затем и вовсе их уронила. — Моя, мы можем поговорить? — чуть мотнув головой, я оперся о водительскую дверь рукой. — Нет, нам не о чем разговаривать. Отойди от машины, — она была зла. Очень зла. Но я готов был получить по морде, только бы поговорить хоть пару минут. — Прошу, дай мне пару минут, — вложил в свой голос самые мягкие и теплые ноты. — У тебя ровно две минуты. Время пошло, — как же мило она злилась, сложив руки на груди. Милая маленькая злюка… как же мне тебя не хватает… — Я на самом деле не понимаю, чем вызвал у тебя такую ненависть, — ее кулаки сжались, и набрать полную грудь воздуха, девушка хотела высказать все, но я жестом попросил подождать и… она стояла молча, лишь лицо показывало сильнейший гнев. — Правда, поверь, я не вру. Какой резон мне распинаться перед той, кого не знаю? А перед той, кому я доставил боль и …мммм, — головная боль вернулась и я потерял мысль, которую хотел озвучить. — Пока я был в коме, мы были вместе. Мы любили друг друга, и я…я хотел сделать тебе предложение на следующих выходных. Но этому видимо, не суждено было сбыться. Я не тот, кем был раньше. Я тот, кого я видел. Я изменился и ты… ммммммм, — тихий стон случайно вырвался и невольно я запустил руку в волосы, сжав их. — Давай поговорим, в более спокойной обстановке. Нет, выслушай меня в более спокойной обстановке. А потом окончательно пошлешь меня и… — новый приступ боли не дал договорить. Как хорошо было быть оборотнем. Я не знал, что такое головная боль. — Сколько ты выпил? — Мия обошла машину и открыла пассажирскую дверь. — Что? — Сколько ты выпил алкоголя? — Половину бутылки, а что? — я не понимал вопроса. Прошла пара секунд, как девушка подошла и, взяв меня под руку, повела за машину. Боже…даже от таких ее прикосновений внутри все начало переворачиваться. — Обопрись на машину, — почему-то я послушно выполнял все ее просьбы. — Как давно начались головные боли? — достаточно быстро и ловко расстегнула мой ремень и приспустила сзади джинсы. — Что ты делаешь? — сейчас даже самая адская боль отошла, уступив место дичайшему удивлению. Я попытался повернуться, но положив руку на плечо, вернула меня в обратное положение. — Уже ничего не болит. Все хорошо! — Ты когда собираешься полностью долечиться? — Я в пор… — аууууууч! Непроизвольно я дернулся вперед и лбом уперся в кулак. Эта женщина меня поражает! В очередной раз понимаю, что лучше по морде получить, чем вот это все! Стою на улице с приспущенными штанами и чуть не вою на Луну. Все могу вытерпеть, но долбанные уколы ненавижу! Слава Всевышнему, что на улице уже темно, да и машина удачно стоит, а то собрал бы аншлаг! — Надевай штаны, — мне не послышалось? Она улыбается?! Чтобы вызвать у нее улыбку, нужно было пострадать моей заднице?! Она издевается?! Но послушно натянул штаны и, застегнув ремень, сразу получил в руки таблетки. — Завтра с утра выпьешь и будешь как новенький, — ну хоть ее лицо не было таким суровым, как пару минут назад. — Спа… — краем глаза я увидел Виктора и Ральфа. Если первый довольно улыбался, засунув руки в карманы, то второй открыто ржал в кулак. — Сам дойдешь? — Я доведу. Спасибо, Мия, — с трудом сдерживая смех, Ральф подошел и положил руку мне на плечо. — Тогда приятных снов, — кивнув она подавила улыбку и, сложив губы трубочкой закрыла дверь и села на водительское сиденье. — И тебе приятных снов, — я так хотел еще что-то сказать, но шок настолько накрыл с головой, что кроме как хлопать глазами и топать в сторону дома не на что не был способен.POV Моя
— Ты же это специально? — улыбающийся Виктор приоткрыл мою дверь. Я перестала сдерживаться и стала улыбаться во все тридцать два зуба. — Конечно. Может хотя бы так отстанет, — почему я чувствую себя злодейкой? — Как тебе подобное могло прийти в голову, Мия? Что ты ему вколола? Он же пил. — Ничего необычного. Всего лишь витаминки. А сила самовнушения сделает свое дело, — милая улыбка переплыла в коварную. — Но на утро дала ему обезболивающее. — Я знаю тебя не первый год, но боюсь представить, сколько открытий меня ждет, — снова улыбнувшись, вампир облокотился на машину. — Может ко мне? — Ты не представляешь, насколько двусмысленно это прозвучало! — Мой погреб в твоем распоряжении… — Виктор! Это еще более двусмысленно звучит! — звонкий хохот разнесся по улице. — Красная комната… — Виктор сдерживал смех, а я не могла. — Ты пятьдесят оттенков серого насмотрелся?! Какая красная комната?! Извращенец! — Я не виноват, что кроме красного вина больше никакое не заказываю. И красное освещение позволяет… — Так стоп, извращуга! Сейчас же пустишься в умные дебри! — Так, что насчет вина? — Прости, Вик, как-то нет желания. Может в следующий раз? — Хорошо. И Мия, пойми меня правильно. Я слышал ваш разговор с самого начала. — Виктор, прошу, даже не начинай, — все веселое настроение куда-то ушло. — И все же я скажу. Мало того, что он говорит правду, так еще, и он действительно испытывает к тебе чувства. — Вик! Этого мне еще не хватало! Это его надуманные глюки! Мало ли, что ему привиделось. — Мия, выслушай его. Я знаю все, что ты испытываешь к нему, и отчасти разделяю с тобой все это. Но он действительно не виноват ни в чем. — О чем ты сейчас? — не поняла. — Я тебя прошу, встретьтесь и поговорите. И сейчас я не о нем забочусь, а о тебе. Каждый раз, видя его, тебя пробивают миллионы игл. Мы живем в небольшом городе и, в любом случае, будите пересекаться как сегодня. И каждый раз ты будешь мучить себя и меня. Я же чувствую твое состояние. Если тебе будет спокойней, я буду рядом, — как же меня бесит вот такой его тон. Тихий, размеренный и уверенный. Я заказала глаза и сильнее сжала руль. — Хелен все рассказала? — у меня не было желания смотреть на него. — Ты сама это знаешь и понимаешь. Подумай, пожалуйста. Ты умная девушка и примешь верное решение. — Спокойной ночи, Вик и спасибо за вечер, — все так же, не поворачиваясь, я завела мотор и поехала в сторону дома. В какой-то степени он был прав. Но сейчас точно не было желания убеждаться в правильности его слов. Сейчас хочу домой и смыть с себя всю гамму эмоций и мыслей.***
Вечер второго выходного наступил так быстро, как в жаркий день заканчивается любимое мороженое. В течение дня было много работы и домашних дел, но когда семья дружная и вступает в схватку с бытовухой взявшись за руки, то совсем не замечаешь окончания. На улице уже смеркается, Шон двадцать минут назад ушел в кино с друзьями, дедушка с Энни ушли в магазин, а мы с Хелен пьем чай на заднем дворе и наслаждаемся красивым закатом. — Хелен, скажи, пожалуйста, зачем ты рассказала Виктору? — Что рассказала? — Не увиливай. Ты сама прекрасно понимаешь, о чем я. — Совсем не понимаю, — улыбнувшись, она посмотрела мельком на меня и продолжила созерцать прощание этого дня. — Ты еще скажи, что память отшибло! Не прокатит, я на это не поведусь! — вот же ж жучара! У меня вся семья такая, натворят, а потом делают вид, что не при делах! Блин…я и сама ж такая же… — Не отшибло, но ты взрослая девочка, сама все понимаешь, — коротко пожала плечами. — И, по-моему, к тебе кое-кто приехал. — Ты совсем уходишь от темы! Хелен, так нельзя… — Добрый вечер, дамы, — Виктор…вчера же виделись, да и не договаривались встретиться сегодня. Если только… — Привет, Виктор, как твои дела? — самая наимилейшая улыбка проявилась на губах тетушки. Это…это… — Вы сговорились что ли?! Что-то тут происходит, только я понять не могу что! — я смотрела то на одного, то на другого и шестым чувством ощущала их заговор. — Мы? О чем ты? — Вик, из тебя плохой актер! — эта ситуация очень забавляла. Я пыталась испепелить его взглядом, но краем глаза заметила, как Хелен кивает. — Вы точно сговорились! — Дорогая, тебе дать пять минут или так поедешь? — засунув руки в карманы, вампир сделал самый милый и невинный взгляд, насколько это может сделать кровожадный вампир! — Никуда я не поеду! Хотя бы пока не… Виктор! Поставь меня! — не дав договорить, он поднял меня на руки и закинул себе на плечо. Хелен быстро забрала у меня чашку. — Положи где взял! — Не слушай ее. Она очень даже согласна, — смех тети я еще припомню! — Прекрасно, тогда верну завтра, — я не видела, но знала, что Виктор подмигнул Хелен. — Приятного вечера, — развернувшись, пошел к машине. Его совершенно не заботило то, то на плече какая-то тяжесть! — Виктор! Отпусти! — Нет, сегодня только ты, я и моя красная комната… — мы оба громко рассмеялись. — Хелен отдала меня извращенцу… — приземлившись на пассажирское сиденье спорткара, я попыталась встать, но сильные руки прижали к сиденью. — Виктор, дай мне переодеться. Ты посмотри, на кого я похожа! — Ты прекрасно выглядишь, возражения никакие не принимаются, — прекрасно? Это называется прекрасно?! Короткие джинсовые шорты, клетчатая рубашка узлом на животе и бандана. Да еще и местами испачканная! А про косметику я вообще молчу! — Ох, ребятки, я же буду мстить, я же вам устрою, — смеясь, я наблюдала за дорогой. — Где я живу, ты знаешь. Где лежат все мои карты тоже. Ключи от машины хоть сейчас отдам, а расписание для тебя всегда свободно. Когда ждать месть? — Ты еще издеваешься?! Ну, Виктор, ты допрыгался! Я тебя сдам Энни на неделю! — Но-но-но, только без смертельных угроз! — боже, за что мне это? Мало того, что похитил, так еще издевается в удовольствие! Что мне с ним сделать? Вроде дядька старый, многое опробовал и прочувствовал, удивить будет сложно. Вот так со смехом, шутками и моими угрозами мы добрались до огромного вампирского особняка. Хотя в его случае я бы ляпнула вампирячьего. — С тебя выбрать вино, с меня встретить курьера, — входя в дом. — Что заказал? — Стейки средней прожарки и пару салатов, — не дав мне что-то сказать, сразу ушел на кухню сервировать стол. — Ты не вампир! Ты вредный надоедливый комар! — Еще какой, — он привык, что я в шутку так его давно называю. Мне ничего не оставалось, как спуститься в погреб и выбрать вкусное вино. И ведь он прекрасно знает, что я в них не разбираюсь! Вкусное и хорошо. Но все эти названия для меня темный лес. Мы люди простые, множество языков не учили и на сомелье не учились. Когда-то он говорил, что все вина рассортированы по видам. Но мне, откуда знать, где какое?! С этими названиями и сам бы черт не справился! Потратив некоторое время, я уже схватила первое попавшееся и поднялась в гостиную. Поднимаясь, отчетливо почувствовала присутствие кого-то третьего, но это видимо уезжающий курьер. — Вик, чертов ты садист! Я чуть не… — стоп, что? Почему стол накрыт на троих? — Прекрасный выбор, дорогая, — забрав у меня бутылку, вампир скрылся за углом. — Я поражаюсь твоему умению выбирать вино. Не зная названий и не понимая его суть, каждый раз ты умело выбираешь именно то, что подходит под выбранные блюда. — Ты ничего не хочешь мне рассказать? — сложив руки на груди, я напряглась как струна. Мне не нравилось, когда из меня пытаются сделать дуру. Мало кому это понравится. — Я знал, что ты не одобришь. Поэтому… — дверь заднего двора медленно открылась и в нее вошел… — Да твою ж мать!POV Макс
Я всякое видел, многое понимал и еще больше ожидал. Но когда зазвонил телефон и на экране высветился незнакомый номер, я не мог и предположить, кем может быть звонящий. — Добрый день, Макс, — спокойный и уверенный мужской голос заставил напрячься. — Привет. Кто… Виктор ты? — скажи, что меня проглючило, и я сейчас выставляю себя идиотом. — Хм…настолько быстро меня еще не узнавали. Что ж, это к лучшему. Мне нужна твоя помощь, — что? Помощь? Он крови с алкоголем сосонул? — А…эм…я… — Это касается Мии. — Что случилось?! — резко подскочил со стула. — Что нужно? Куда… — Стой, не так быстро. Я тебе позвоню, куда нужно подъехать. С ней все в порядке…почти. Я хочу, чтобы вы, наконец, встретились и поговорили. — Зачем тебе это? — Точно не для тебя. Для нее. — Куда подъезжать? — Я отправлю сообщением адрес и вызови такси. Время тоже напишу. И пожалуйста, Макс, без глупостей. До встречи. И сбросил звонок. Еще какое-то время я стоял, уставившись в телефон. Что это сейчас было? Это какая- то шутка или подстава? Я очень хочу поговорить с ней, но без всяких секундантов. Тем более, если это будет вампир, который, по всей видимости, не ровно к ней дышит. Я чувствую подвох, но не чувствую опасность. И что мне делать? Собственноручно приехать в логово вампира и проверить убьет — не убьет? Будь я оборотнем, не на секунду бы не задумался, но сейчас у меня нет шансов противостоять ему. Я могу лишь выиграть себе немного времени в схватке, но… От Ван Арта пришло сообщение с адресом и повторная просьба о приезде. Я ничего не ответил и погрузился в думы на оставшиеся часы… Когда назначенное время приближалось, я принял решение и согласился на встречу. Много было мыслей, вопросов, но чувство самосохранения так и не сработало. Хорошо, что Ральф с Одри уехали утром по делам и до сих пор не вернулись. Они бы точно начали отговаривать. И вот в назначенный час я вызвал такси и поехал по адресу. Внутри была абсолютная пустота. Зачем я все-таки еду? Что я ей скажу? Какую цель преследует Виктор? Но я не отвечу ни на один вопрос, если останусь дома. Какого же было мое спокойное удивление, когда я увидел особняк Вика… Он был в точности, как я видел в коме. В очередной раз я ощущаю себя умалишенным. Все это злая, очень злая шутка. Остается ждать, что из кустов выскочит вечный шутник Локи. Хм…я этому, скорее всего не удивлюсь. — Еще раз добрый вечер, — хозяин особняка встречал на ступенях. — Привет. Ты можешь мне все объяснить? Я чувствую себя… — Чувствуешь себя тем, кем являешься? — не понял. У нас будет обмен любезностями? — Это ты о чем? — сложил руки на груди и нахмуренным взглядом пытаюсь прочитать хоть какую-то информацию на его лице. Что в принципе невозможно. — То, что ты идиот и без меня знаешь. И я рад, что ты перестаешь таковым быть. Входи, — приглашающий жест. — И сразу проходи на задний двор. Ты поймешь, когда нужно будет зайти. — Я в твои игры… — Ты не доверяешь мне, это естественно. Но можешь сделать так, как я прошу ради Мии? Она сейчас в погребе и если увидит тебя, то я не смогу удержать ее, и вы не поговорите, — черт, в какую игру он меня втянул?! Этот гребанный вампир надел на меня веревки и пытается дергать за них. Сделав пару шагов, я приблизился к нему. — Учти, это только ради нее, — угрожающе уставился на него. — Но не ради меня же. Ты не в моем вкусе, волк, — что?! Как он меня назвал?! — Хватит скрипеть шестеренками, иди уже. Она сейчас поднимется, — чувство полнейшего шока захлестнуло с головой и почти выбивало землю из-под ног. Он явно знает что-то, чего не знаю я. Прикрыв за собой дверь, я отошел в сторону и попытался собрать мысли воедино. Чертов вампир! Шестеренки реально начали уже ржаветь, … Но не прошло и пяти минут, как я ведомый каким-то посторонним чувством вошел в дом. Она была прекрасна. Никакой косметики, никакой дорогой выглаженной одежды. Такая милая, такая домашняя и такая злая. — Привет, Мия, — поздоровался как можно спокойней и, сделав пару шагов остановился. — Какого хрена он здесь делает?! Виктор, я же просила! — глаза девушки стали метать молнии и вот-вот она была готова наброситься. — Вам нужно поговорить и… — Я просила дать время подумать над этим! А не на следующий день сразу устраивать! За что ты так со мной?! — Это для тебя и ради тебя, — я поражаюсь Виктору. Он как был спокоен, так и остается. Хотя я бы уже опасался за свою глотку… — Ну, нет, играйте в свои игры сами! От тебя я этого не ожидала! Приятного ужина, голубки! — чего только не скажешь в порыве гнева. И уже развернувшись, Мия направилась на выход. — Мия, не заставляй меня это делать… — Что делать?! Я не пешка на твоей шахматной доске! — Не заставляй меня применять гипноз, — я стоял как вкопанный. Что говорить? Ни одной нужной мысли, когда они так нужны! — Ты не посмеешь… — держась за ручку входной двери, девушка остановилась. — Посмею. Уже посмею. Я прошу только о разговоре. Будь со мной и слушай его. Если для тебя будет важно, то Макс будет говорить под гипнозом, — чего?! Я, по-твоему, игрушка?! Или если я человек, то не накостыляю по твоей итак полудохлой роже?! — Ты знаешь, что под гипнозом он не сможет солгать. А ты может, услышишь всю версию событий и, больше не будешь бояться увидеть Фоллов в толпе. — Мия…прошу. Разговор, только… — Только один разговор и ты навсегда исчезнешь с моей жизни, — медленно повернувшись, она, испепеляла меня взглядом, а затем перевела его на Виктора. — А с тобой я еще не скоро захочу разговаривать, — густое напряжение начало рассеиваться и, подойдя к столу, девушка налила себе вина до краев и села на диван, поджав под себя ноги. — Я слушаю. Ее волнение и ярость наэлектризовывали воздух. — Вина? — наполнив второй бокал, Виктор протянул его мне. Я не хотел алкоголя. Во всяком случае, не сейчас. Это не тот разговор, который стоит вести на одурманенную голову. — Начни с самого начала. Времени у нас достаточно… Это ему легко говорить. Еще какое-то время, подбирая слова, я расхаживал по гостиной. Вампир был совершенно спокоен, а вот Мия меня уже четвертовала. Ну, что ж. Сам хотел, сам получил. Медленно и отчасти заикаясь, я стал рассказывать все, о том, что я видел. Что чувствовал. То, как впервые встретил ее. Что тогда, что сейчас чувство вины с головой поглощали меня. Я испортил ее жизнь и продолжаю портить сейчас. Может я ее личный дьявол, который будет терзать, и мучить до конца дней? Видя, как тяжело даются слова, Виктор поставил рядом со мной бутылку отменного виски и бокал. Какой понимающий вампир, откуда только такой взялся? Но к алкоголю я не притронулся. Следом уже меньше подбирая слова, я стал рассказывать о себе, о семье, о нас с ней. Мне не нужно было вкладывать теплоту, она появилась автоматически. Я с огромным удовольствием рассказывал о нас с ней. Пусть даже не сейчас, а тогда. Тогда, что никогда не существовало. То, как мы проводили время, какие были план на настоящее и будущее. Все, что было на душе и сердце. — А если говорить о том, кто я сейчас…то я не знаю. Могу лишь судить по тому, что обо мне говорят. Но меня не устраивает та жизнь, которой я жил. Я хочу жить так, как видел. И… — То есть ты хочешь сказать, что сожалеешь о том, что делал? — впервые за это время Мия посмотрела на меня. Я не мог понять ее эмоции, но голос был относительно спокоен. — Очень и очень сильно сожалею. Я … — А вот теперь послушай меня. Представь, какого это сейчас слышать такие слова от убийцы? От того, кто стал причиной смерти моей матери и сестры? — сдерживаться ей стало намного сложнее. А у меня перед глазами потемнело. Я знал, что совершил что-то ужасное, но не думал, что настолько… — Знаешь, а очень просто совершить преступление и все забыть. Было и было, да?! — гнев снова взял верх и, подпрыгнув на месте, она смотрела на меня, так…как на…дьявола. Настоящее чудовище. И я ее понимаю. — Как же все просто получается! — бокал в ее руке лопнул, и на пол посыпалось стекло и упали пара капель крови. Виктор, ранее спокойно слушавший нас, встал и хотел подойти к ней. — Не приближайся! Походу вы, мужчины, до сих пор не понимаете! Ни один! Ни второй! У меня до сих пор стоит перед глазами твоя фотография в правах, когда нашла твоей бумажник! Бумажник, который лежал возле двух мертвых волчиц! Не чей-то, а именно твой! Объясни зачем?! Зачем вам это нужно было?! Что мы вам сделали?! — Когда-то оборотни убили мою маму, — я пытался сохранять спокойствие, но голос выдавал. — Отец помешался и устроил охоту на них. Постепенно и мы с Ральфом втянулись. Но мы с братом не убивали никого. Максимум ранили. Отец всегда говорил, чтобы мы не брали на себя это чувство. Чтобы наши руки не были в крови. Он словно помешался на этой охоте. Когда до нас дошло, что мы творим, то было уже поздно. — Ты же ни черта не помнишь?! — Это мне рассказали брат с сестрой. И почему-то я им верю. Мы убрали оружие подальше и очень давно не видели отца. — Знаешь, мне очень жаль твою маму, но моя в чем были виновата?! В том, что мы родились такими?! И запомни, если ты еще жив, то если я встречу твоего отца, то сделаю вас полными сиротами! — Мия, прошу… — Да пошел ты в задницу, Виктор! Зачем надо было это все начинать?! — больше не владея собой девушку пробила мелкая дрожь, а дрожащий голос говорил о начинающейся истерики. — Зато ты… — Что я?! Ты доволен?! Да, я узнала все, но для чего?! А знаете что, пошли вы оба, — сделав несколько быстрых шагов, девушка обернулась в прыжке белоснежной волчицей и, разбив стекло двери, выбежала на задний двор и скрылась в лесу. И мы остались в тишине со своими мыслями. — Виктор, догони ее, пожалуйста, — не поднимая глаз, я налил полный стакан виски и осушил за пару глотков. То, что алкоголь прошел по глотке как вода, говорило лишь о тяжелом эмоциональном состоянии. — Ей стоит побыть одной, вот увидишь… — Она ненавидит быть одной, когда ей плохо, — вампир перевел на меня удивленный взгляд. А я знал, что говорю. — Каждый раз сбегая, она ждет, что за ней пойдут. Каждый раз она ждет сильное плечо, в которое можно уткнуться и прореветься. Я ее не догоню, а ты наверняка сможешь. Вик, прошу, не оставляй ее сейчас одну, — прочитав по моему взгляду, вампир понял, что я знаю несколько больше, чем он. И ни слова не говоря оставил пиджак на стуле, закатал рукава и в один миг исчез. А я дурак…дурак, что поднял эту тему. Что делал и делаю ей больно снова и снова. И будет лучше, если я исчезну из ее жизни…