Отец и Сын

G
Заморожен
14
автор
Размер:
31 страница, 13 809 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Больница

Настройки
      Чувствуя, как больно бьет что-то по моим щекам, я начинал открывать потихоньку глаза и сразу морщусь от света, который попадал на глаза. — Малыш, наконец-то ты очнулся, — Говорила мне какая-то девушка, начиная осматривать мои глаза. — Где я? И где мой папа? — Сказал я, чувствуя, как на затылке начало печь и боль отражалась висках. — Ты в машине скорой помощи. Тебя сбил велосипедист на большой скорости и ты упал ударившись головой, — Говорила все та же девушка, начиная мерить мне давление. — Почему возле машины столько много людей? — Спросил я, обращая внимания на то, что люди все смотрели на меня. — Давление у тебя в порядке. Сейчас тебя отвезем в больницу и будем выяснять на счет твоих родителей, а там как раз и узнаем есть у тебя сотрясение или нет, — Сказала судя по всему врач. Двери машины закрылись и я почувствовал как машина тронулась. -Помнишь телефоны мамы и папы? И как тебя зовут? — Спросила меня врач, смотря на меня. — Макс. У меня только отец. Телефона не знаю, но его зовут Булаткин Егор Николаевич, — Сказал я, прикрывая глаза, давая понять, что я больше не хочу разговаривать.       До больницы мы доехали быстро, машины, что были на пути пропускали скорую помощь, давая нам проехать быстрее. Врач, что сидела возле меня что-то записывала себе в блокнот иногда поглядывая на меня. Я же думал о том: волнуется ли отец? ищет ли он меня? а как его найдут врачи, чтобы он забрал меня?       Машина скорой помощи останавливается и тут же открываются двери и меня вывозят со скорой. Белые стены, что так давили на подсознание, заставляли меня вспомнить последнюю плачевную новость. Flashback       Идя по белому коридору, я чувствовал как мое сердце громко билось создавая звон в ушах. Во рту пересохло, а ладошки вспотели, я понимал, что сейчас, я увижу своего самого родного человека в морге мертвым. И я остановился перед дверью в морг. — Макс, если ты чувствуешь, что не сможешь там находится, то давай не пойдем? — Сказал мне полицейский, кладя руку мне на плечо, подбадривая. — Я в порядке. Я должен, — Сказал я, делая нерешительные шаги.       Зайдя внутрь, сразу в нос ударил неприятный запах, который заставил меня зажмуриться и закрыть нос. Подойдя ближе койке на которой лежала мама, я выжидал, когда уберут белую простынь и я смогу увидеть маму.       Мужчина в белом громко вздохнул, открывая тело мамы моему взору. Я увидел бледное лицо мамы и упал на колени громко заплакав. — Нет! Мама! Почему ты так рано ушла?! — Кричал я, громко плача.        Я чувствую как меня взяли на руки и начали выводить с морга, а дальше я был как будто в тумане. Сознание ко мне вернулась, когда я был на улице и сидел в полицейской машине. — Держи воды, — Сказал полицейский, протягивая мне бутылку воды, которую я принял. — Спасибо, — Сказал я, тихо, смотря на двери больнице, в надежде, что это всего лишь сон.       Я не говорил день, пытаясь осознать всего, что случилось со мной. Медработники проводили со мной большую часть времени, чем полагалось и я смог выбраться с молчания. — Я теперь поеду в детский дом? — Спросил я, Мию, которая показывала полицейскому документы. — Нет, Макс. У тебя есть отец и он живет в России, — Сказала Мия, и я понял, что в этом мире я не остался один…       Меня завезли в палату и помогли потихоньку подняться, давая мне голубую медицинскую рубашку. Сняв себя майку, я надел медицинскую рубашку и меня перенесли на другую койку, а позади меня был прибор похожий на космическую воронку. — Что это? — Спросил я, пытаясь смотреть назад, но доктор вернул мою голову в прежнее состояние. — Не вертись. Это прибор МРТ, мы проверим твою голову на сотрясение и на другие травмы. Тебя хоть и сбил велосипедист, но лучше перестраховаться, учитывая, что мне сказали, что ты был без сознания, — Ответил мне доктор, улыбаясь мне, нажимая на кнопку и я поехал в эту воронку.       Услышав как хлопнула дверь и свет погас, я занервничал чувствуя некое беспокойство. — Макс, теперь постарайся расслабится и не шевелить головой. Будет противный звон, но тебе нужно потерпеть, — Сказал мне доктор и в эту же секунду, я чувствую как будто бьют молотом по моей голове. Я чувствовал как голова раздваивалась отделяясь от моего сознания и тело. Закрыв глаза, я пытался успокоится и забыть о звуке, который был слишком невыносим для меня. Услышав как звук начинал утихать, а потом и вовсе пропал, давая мне свободно выдохнуть и прийти в себя. — Все Макс, мы закончили, — Услышав слова, я почувствовал полное облегчение и койка поехала вперед, где я увидел улыбающегося врача. — Все хорошо. Сотрясения у тебя нет, ты сильно ударился и поэтому потерял сознания. Сейчас тебя отведут в столовую и ты поешь, а после тебя заберет отец, — Сказал мне доктор, и я занервничал предугадывая эмоции отца. — Хорошо, — Сказал я, снимая себя медицинскую рубашку и надеваю свои вещи. Доктор мне помог спуститься на пол и мы с ним вышли на коридор, где меня уже ждала медсестра. — Света, отведите пожалуйста мальчика в столовую, пускай ему выдадут ужин, — Сказал доктор передавая меня медсестре. — Хорошо, я все сделаю. Там его уже папа ждет и хочет с вами поговорить, — Ответила девушка и я повернулся на лево увидев отца, который поднялся и смотрел на меня волнительным взглядом.       Вздохнув про себя, я пошел к отцу, который поднялся и смотрел в точности только на меня. Ладошки потери, а мои шаги медленно, но замедлялись. Подойдя ближе к отцу, я не успел ничего сказать как отец обнял меня сжимая в крепких объятиях. — Прости меня, — Прошептал папа, и я замер, чувствуя как бьется его сердце. — Пап… — Сказал я, заплакав, боясь пошевелится. — Все хорошо, не плачь, — Сказал мне папа, подымая меня и я смог ухватится за его шею, плача прямо в плечо.       Я не хотел открывать глаза, не хотел, чтобы этот момент заканчивался, я не хотел заново чувствовать, что я не нужен, я хотел продлить этот момент. — Простите, я его отведу покушать, а после вы его можете забрать, а пока можете поговорить с доктором. Он вас ждет, — Сказала медсестра, и отец отпускает меня на ноги. — Макс, я буду ждать тебя здесь, — Сказал папа, и я пошел за медсестрой, которая лучезарно мне улыбалась.        Зайдя в столовую, мне тут же выдали вилку и еду, где была картошка виде пюре и котлета, а запить был обычный яблочный сок. Садясь за стол, я принялся есть, чувствуя как мой живот поблагодарил меня. Жуя, я осматривал столовую в которой были дети и взрослые, а повернувшись к окну, я заметил, что уже вечерело и появлялись первые сумерки.        Доедая все полностью и выпивая сок, я встал взяв грязную посуду и поставил все на тележку, поблагодарив повара, который стоял и наблюдал. Выйдя со столовой, я посмотрел на место, где должен стоять отец и он там был. Разговаривал по телефону, ожидая меня. Подойдя ближе, я слышал разговор, который вел отец и понял сразу с кем он разговаривал — это была Лера. — Да, Лер, я его нашел. Все хорошо с ним, сейчас кушает и мы скоро приедем домой, — Говорил отец, а я про себя улыбнулся. — Я все, — Сказал я, давая понять, что я рядом нахожусь и отец заканчивает разговор кратким «мы скоро будем». — Поехали домой. Лера, там изводится, — Сказал папа, поправляя волосы кладя свою правую руку мне на плечо и мы с ним вместе шли молча до машины.       Я не знал, как начать разговор с ним, так же я понимал, что мое краткое «прости я так больше не буду» не сработает и возможно меня даже накажут, но в глубине души, я проматывал все сказаны мною слова, которые я хочу сказать отцу. Садясь в машины молча, я дождался пока сядет отец, решаясь на первые слова. — Отец… Прости меня. Я убежал не подумав о последствиях, я думал только о себе, — Сказал я, опуская голову вниз, признавая свою ошибку. — Нет, Макс. Это ты меня извини из-за моего недоверия к тебе все и произошло, но я рад, что когда мне позвонили и сообщили, что с тобой все хорошо, я сразу же поехал в больницу, чтобы забрать тебя, — Сказал отец, посмотрев на меня, а в его глазах я увидел сожаление обо всем. — Пап.- Я не знал, что сказать. Слова отца, дали мне второй шанс на то, что я кому-то нужен здесь. — Не нужно ничего говорить, просто, поехали домой, — Сказал отец, заводя машину выезжая с парковки больницы.       Ехали мы молча, но сейчас это молчание не было неловким, сейчас от сказанных нами слов мы переваривали оба и пытались понять как действовать дальше. Подъехав к дому, я посмотрел на отца, который припарковался и заметив мой взгляд улыбнулся мне. — Пошли, дома нас ждет Лера. Будем получать от неё люлей вместе, — Сказал отец засмеявшись выходя с машины, захлопывая дверь.       Выйдя с машины, я дождался пока папа заблокирует машину и мы пошли в подъезд, где все та же женщина смотрела на меня с подозрением. Ожидая лифт, я повернулся снова к этой женщине чувствуя её взгляд на себе, а после смешок отца и мы заходим в лифт. — Что смешного? Она так смотрит на меня как будто я здесь вор, — Сказал я, складывая руки на груди, отворачиваясь от отца. — Она на всех так смотрит с подозрением. Я привык. Постарайся не обращать внимание, со временем у тебя это будет получаться, — Сказал отец, засунув руки в карманы брюк, прикрыв глаза ожидая нужного этажа.        Писк в лифту раздался на всю кабины и мы приехали на нужный этаж. Отец доставал сумки ключи, но входная дверь сама открылась и на пороге была злая Лера, которая смотрела то, на меня, то на отца. — Лер, дыши вдох — выдох, вдох — выдох, — Говорил отец, а я заметил как он начал нервничать. — Булаткины! Вы меня до инфаркта доведете со своими выходками! — Крикнула Лера, пропуская нас внутрь квартиры и мы заходим переглянувшись. — Лер, все уже хорошо. Он цел и не вредим! Мы поговорили и вроде бы нашли общий язык, — Говорил отец, прячась за мной от разъярённой Леры, которая хотела его достать, а мой смех заставил пару остановится и смотреть на меня, а после на их лицах была уже улыбка. — Я тут из-за вас распереживалась, а они приходят как ни в чем не виноваты, — Сказала Лера, садясь возле меня на корточки начиная осматривать меня. — Простите меня Лера, что заставил вас поволноваться, — Сказал я, опуская голову вниз, но в эту же секунду, я чувствуя объятия, и легкие движения рук, которые гладили мою спину, давая понять, что все хорошо. — Все хорошо, Макс, главное, что ты цел, — Сказал Лера, вставая и поворачивается к отцу, целуя его в щеку, а после я вижу улыбки и мягкий взгляд отца на этой девушке. — Мойте руки и будем ужинать, — Сказала Лера, уходя на кухню, а я и отец переглянусь и засмеялись. — Спасибо, но я не буду, меня покормили в больнице, — Сказал я, направляясь ванную, чтобы смыть себя сегодняшний случай.        Помывшись и выйдя с ванной комнаты, я шел к себе в комнату, как услышал разговор отца и Леры, где отец рассказывал сегодняшний день и делился планами. — Чуть позже после тура, я привезу его познакомится с родителями. Не знаю, даже как отреагирует отец и мама, — Сказал отец и я бесшумно приоткрыл дверь, всматриваясь в комнату, где взрослые лежали на кровати и болтали. — Все будет хорошо. Это твой сын, тебе его воспитывать, родители обязательно его примут, тем более он такой же смышлёный как и ты, придумаете что-то вдвоем, -Сказала Лера, целую папу, а я поспешил закрыть дверь не мешая взрослым, спеша в свою комнату. Доставая чистые вещи, и надевая их, я впервые лег спать на этой кровати с улыбкой, где я полноценный член семьи, которого приняли…
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник