Отец и Сын

G
Заморожен
14
автор
Размер:
31 страница, 13 809 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Тур и новые приключения Макса

Настройки
       Сегодняшнее утро отличалась от всех остальных. Я чувствовал себя прекрасно от того, что я наконец-то нормально поспал без переживаний и слез, которые обычно были у меня по ночам, без раздумий о том, что я здесь в этом доме никому не нужен, что тут я буду только страдать. И так и было, сейчас в моей голове ещё не до конца все восстановилось, я не могу позволить себе сейчас встать с кровати и прыгнуть в объятия отца, я не могу предугадать его реакцию, если там в больнице он за меня просто испугался, так как подписал бумаги об усыновлении, то сейчас у меня просто волна эмоций, которые я держу в себе.        Вставая с кровати, я потянулся вверх, слыша как кости немножко захрустели, а тело начало больше просыпаться. Надевая шорты, я вышел с комнаты ощущая запах вкусненького завтрака от которого мой живот заурчал. — Доброе утро, — Сказал я, Лере, как только зашел на кухню. — Доброе утро, Макс, садись, у меня уже одна порция готова блинчиков, — Сказала Лера, и ставит большую тарелку с блинами передо мной. — А отец ещё спит? — Спросил я, жуя, ощущая потрясающий вкус, который заставлял меня брать ещё и ещё. — Да, сегодня вы с ним отправляетесь вместе в тур, поэтому сейчас он высыпается. Ешь по медленнее Макс, а то подавишься ещё, — Сказала Лера, наблюдая за тем как я брал блин один за другим и макал его в малиновый джем, который был невероятно вкусный. -А что за тур? Что мы там делать будем? — Решил расспросить я, ведь я не совсем понимаю о каком туре идет речь. — Тебе на счет тура больше объяснит Егор, он сам хочет тебе рассказать об этом, — Сказала Лера, улыбаясь мне, а я предвкушал уже поездку.        Дальше я ел молча и не говорил ни слова, я не совсем понимал, о чем мне с ней можно поговорить, все же на ум идут только колкие фразы, которые могут её обидеть, а мне потом не поздоровится от отца. Я ел и наблюдал за брюнеткой, которая стояла за плитой и готовила. Когда я только прибыл в квартиру и заглянул в холодильник, то там было все быстрого приготовление, а сейчас я ем вкусные блинчики, которые приготовила сама девушка. — Может она уезжала по работе и отец не хотел сам себе готовить, просто купил еду быстрого приготовления? — Задавался вопросом я, смотря то, как Лера переворачивала блин на сковороде.        Мои глаза заострились на часах и я понимал, что уже одиннадцать часов, а раньше, я никогда не просыпался в такое время, всегда выходило позже. Видимо климат и сама жизнь в России на меня очень влияет. Услышав шаги за спиной, я повернулся и увидел Егора, который был сонный, а его волосы были слишком растрепанные. — Доброе утро, сумасшедшая семейка, — Сказал отец, садясь рядом со мной, забирая у меня тарелку с блинами и начал кушать макая в джем. — Эй!!! Это моя тарелка! — Завопил я, пытаясь забрать тарелку у Егора, но все было напрасно. — Егор, я тебе приготовила другую тарелку с блинами, а это Макса. Ну, детский сад, — Сказала Лера, забирая у отца мою тарелку с блинами и ставя перед ним его. — Да ладно вам, что жалко что ли? — Засмеялся отец, кладя пару блинов своих мне в тарелку. И мы промолчали, заставляя отца на нас посмотреть вопросительным взглядом. — Вы сейчас серьезно?! — Задал он вопрос нам, но нас с Лерой пробил смех, который был очень громким, что отец не мог понять ничего. — Нет конечно же, но брать у меня блины из-под носа, тоже не дела, — Сказал я, начиная кушать потрясающие блины.       Эти блины напомнили мне тот вкус, который всегда передавала мама. Она всегда делала блины воздушными, мягкими и очень вкусные. Мама, всегда готовила блины по выходным, она считала, что выходные — это те дни, когда можно есть то, что душа пожелает. У нас всегда в холодильнике был клубничный джем с которым я постоянно ел блины, без него мне казалось, что это обычные блины, а с ним я чувствовал всю сладость, нежность и любовь, которую только вложила мама. Этот джем был самый обычный он даже нам достался от соседки на против нас, но с ним, я почувствовал, то как мама передает свою любовь мне, она всегда делала блины по особому рецепту и всегда говорила, что этот рецепт ей достался от прекрасной женщины, которую она принимала и любила как свою маму. Я все время спрашивал об этой женщине, но мама всегда уходила от ответа, она только говорила, что когда-нибудь я с ней встречусь и она нас познакомит. — Егор, мне Лера сказала, что мы поедем в какой-то тур? — Спросил я, не выдавая себя, что я немножко слышал их вчерашний разговор, но мне хотелось ещё больше узнать. — Да, раз ты у меня непоседа такой, то с Лерой я оставить тебя не могу, она просто тебя не выдержит, — Сказал отец, засмеявшись, а меня заставил поднять бровь верх и отвернуться от него. — Макс, повернись, я пошутил. Прости. В туре я буду выступать перед своими слушателями, пару концертов всего. Там будет моя команда, которая мне помогает выступать, будет много людей, мы отправляемся вечером и ты должен меня слушаться без всяких противоречивых слов, понятно? — Сказал отец, а я уже предвкушал поездку. Я увижу собственными глазами, как отец выступает на публике, увижу больше мест, увижу реакцию людей на концерты отца. — Я понял и буду паинькой, — Сказал я, ощущая как мои глаза загорелись желанием поскорее очутиться в другом городе или даже стране. — Спасибо за завтрак, было вкусно, — Сказал я, вставая со стула и убегая ванную комнату, чтобы привести себя в порядок перед поездкой.        Я предвкушал поездку, в моей голове было уже все распланировано, мне не терпелось уже полететь в другой город или страну, но больше всего мне хотелось снова почувствовать полет самолета.       Сейчас я сидел в комнате и отсчитывал время, когда мы уже поедем в аэропорт, мне натерпелось увидеть команду отца, увидеть какой он в своем деле. Сейчас, когда я живу с отцом, все больше замечаю сходство между нами и мама была права в своем письме, что сначала мы не поладим и возможно, я буду даже его ненавидеть, но чуть позже, я пойму, что этот человек такой же как и я, который потерялся. Мама четко описала его эмоции, она никогда его не забывала и всегда вспоминала отца. Когда мы ходили в церковь, мама всегда писала на бумажке о здравии его имя и ещё одной женщины с мужчиной рядом с нашими. Я всегда задавался вопросом, кто эти люди и одного из них я нашел. — Макс! Поторопись, мы уже выезжаем, — Крикнул отец, а я взял рюкзак и побежал в прихожую обуваться. — Я буду скучать по вам двоим, — Сказала Лера, обнимая меня, а потом и отца, оставляя на его губах быстрый поцелуй. — Ты и не заметишь как мы приедем уже домой, я тоже буду скучать. Люблю тебя, — Сказал Егор, подмигивая Лере открывая дверь и мы пошли к лифтам.        Мы не произносили не слова в лифту, сейчас я думал только о поездку, где познакомлюсь с командой отца, надеюсь они меня примут. Выходя на улицу, я почувствовал невыносимую жару, сейчас бы где-нибудь покупаться или сходить в аквапарк. Садясь в такси, мы поехали в аэропорт, а я уже наслаждался поездкой. Всю дорогу отец сидел в телефоне и решал рабочие дела, а мне же было интересно разглядывать людей. Здесь люди другие, нежели в Америке, мало кто показывает свои эмоции на лице, только дети, которые не скрывают своих эмоций заставляя меня улыбнуться им в ответ.        Подъезжая к аэропорту, я увидел группу людей, которая стояла и судя по всему ждала только нас. Выйдя с машины, я почувствовал множество заинтересованных глаз на себе. Все они меня изучали, рассматривали, от этого мне стало не по себе. Я стоял и смотрел на них в ответ, пока отец доставал чемодан с багажника, я понимал, что всем не привычно, многие скорее всего не понимают как так вышло, но одного мне хотелось сейчас больше всего — это скрыться за спиной отца. — Пойдем, моя команда ждет нас, — Сказал отец, подталкивая меня вперед указывая на ту группу людей, которая начала приветствовать Егора. — Всем привет! Познакомитесь, мой сын, Макс. Не обижать, а то уволю, — Сказал отец усмехаясь, а все рассмеялись. — Привет, меня зовут Маша, я слежу за этим оболтусом, чтобы он не попал в какие-нибудь неприятности, если что, можешь ко мне обращаться по всем вопросам, — Сказала Маша и все рассмеялись по новой, но одно я понял, что первый взгляд обманчивый. — По дороге познакомитесь, а то на рейс Воронеж опоздаем, — Сказал отец и все его послушали и пошли на регистрацию.        Пройдя регистрацию, мы шли по «туннелю» к самолету, а я шел последний и видел сплочённую команду, которая скорее всего долгая время вместе. Все они общались на дружественных тоннах, шутили, смеялись. Даже отец, который серьезный, подавал улыбку и шутил, а я усмехнулся тому сколько, я ещё не знаю о нем.        Я сидел рядом с отцом возле окна. Мне выдали специальные спасательные ремни и мы ожидали полета. Я наблюдал за стюардессами, которые закрывали дверь самолета и видел на сколько они сильные. — Макс, тебе ещё рано заглядываться на таких взрослых тетей, — Услышал я голос отца, который вырвал меня из раздумий. — Я вовсе не заглядываюсь, а пытаюсь понять как таким хрупким девушка, позволено закрывать тяжелую дверь самолета, — Сказал я, отворачиваясь к иллюминатору немного краснея. — Ага, а покраснел ты видимо от тяжелой двери, да? — Сказал отец, засмеявшись. — Отстань, — Сказал я, пытаясь не слышать смешные слова в свой адрес.       Весь полет, я смотрел в иллюминатор и наслаждался небом. Я видел как белые тучи плыли по небу, а позже закат, который был оранжевого оценка, сменяющийся на тёмное ночной небо. Самолет приземлился нормально и все начали благодарить пилотов о хорошей и безопасной посадке.        Вставая с места, все принялись выходить с самолета и сейчас мы ехали на мини-автобусике, который вместил в себя всех пассажиров самолета. Получив багаж, мы начали выходить с аэропорта, где нас встретил какой-то мужчина в черной полностью одежде. Я даже присмотрелся и на нем был надет бронежилет. Все сели по разным машина и мы поехали в отель. Город был уже весь в огнях переливаясь с каждым движением машины. Я любовался ночным городом, который был красивый, но все же я вижу тех же людей, которые скрывают свои эмоции и не видят красоту своего же города. Все спешат и никто не разговаривает с друг-другом.        Заселение в отеле прошло быстро, отец только назвал свою фамилию как ему выдали ключ и мы пошли к огромным лифтам. Нажимая на нужный этаж, и каждый этаж лифт оглашал цифры. Приезжая на нужный этаж, мы попрощались со всеми и пошли в номер, где был ночной пейзаж города Воронежа. — Как я устал, — Сказал я, чувствую как ноги сами тянулись кровати, а рюкзак упал на пол, оставаясь там до утра. Только прикоснувшись головой об подушку, я почувствовал как уснул, а позже как меня накрыли одеялом и прошептали: — Спокойной ночи…        Проспав до обеда, я начал вставать с кровати, замечая что на другой кровати пусто. Выходя с комнаты, я услышал приятный запах каши, которая манила меня все больше и больше. — Доброе утро, — Сказал я, садясь рядом на диван с отцом начиная есть кашу. — Если быть точнее, добрый день, сейчас уже обед, — Сказал Егор, наблюдая за мной то, как я ем. — Прости, я слишком устал после перелета, даже не заметил как уснул. Наверное, у тебя были дела? — Извиняясь я, смотря на отца, который улыбнулся мне. — Дел у меня нет. Главное, что ты отдохнул, — Сказал отец, вставая направляясь ванную комнату. — Кушай, и умывайся, позже если получится, может прогуляемся, — Сказал отец, скрываясь за дверью, а я начал быстрее кушать, чтобы наконец провести время с отцом.        Съев аппетитную кашу с тостами и выпев облепиховый чай, я пошел ванную умываться и готовится к прогулке, которая возможно состоится. И я увижу красивые места, множество достопримечательностей и проведу время с отцом. Смотря телевизор, я ждал отца и нервно поглядывал на время, которое как мне казалось слишком быстро тикала. Дождавшись, когда выйдет отец, он начал собираться и я уже предвкушал как мы будем гулять. — Макс, прости, но прогулка отменяется, нужна на репетицию , оказывается сегодня на концерте будут какие-то влиятельные люди, — Сказал отец, а мое настроение упала. Я так желал провести время с ним, а сейчас я буду сидеть и наблюдать то, как он работает. — Ну, хорошо, я понимаю, пошли, — Сказал я, подходя к двери. — Нет, Макс, ты со мной не будешь на концерте. Пока что я не хочу и скорее не готов, оповещать всем, что у меня есть сын. Сейчас, если все узнают, желтая пресса не успокоится, а я буду переживать за твою психику, поэтому ты пока что посидишь в номере. Я могу сказать Диме, чтобы вы погуляли? — Сказал отец, а я понимал, что все, что я построил рухнула прямо у меня на глазах. — Что?! ТЫ сейчас серьезно?! — И я увидел кивок, подтверждающий все. — Мне не пять лет! Мне одиннадцать и я много чего уже понимаю! Так что не нужно за меня так переживать папаша! Сам гуляй со своим Димой, — Сказал я, забегая в комнату и закрываюсь на замок. — Макс, не нужно так психовать! Ты ещё даже еще знаешь, что тебя может ждать! Надеюсь, тебе не нужно объяснять о том, что пальцы в розетку не совать и ещё, если вздумаешь обхитрить Диму и сбежать, я предупрежу на ресепшине, чтобы тебе проконтролировали, — Сказал отец, стоя возле двери. — Иди уже на свою работу! Я тебя ненавижу! — Закричал я, чувствуя как слезы одна за другой лились с моих глаз. — Отличное начало тура! Спасибо папаша! — Крикнул я, и тут же услышал как хлопнула дверь и я остался один в номере.        Посмотрев на время, я увидел, что уже пять часов вечера и уже скоро начнется концерт. Посмотрев на журнал, где было написана «Все о сладостях в нашем организме», я понял как смогу развлечь себя.        — Алле, девушка здравствуйте! Я хочу сделать заказ. Мне пожалуйста все сладости вашем отеле, которые только есть. Можете записать все на счет моего отца Булаткин Егор Николаевич и все пожалуйста в четыреста пятый номер. Спасибо! — Закончил разговор я, предвкушая как отец будет сердится…
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник