Отец и Сын

G
Заморожен
14
автор
Размер:
31 страница, 13 809 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Я не ем хот-доги!

Настройки
       В номер на тележке, завозили, очень много различных сладостей. Мои глаза бегали от пирожного до шоколадного торта, я был счастлив и прыгал на кровати от радости. Столько различных сладостей, я ещё не видел. Официанты, завозили и завозили тележки со сладостями, а я ликовал понимая, что здорово так ударил по бюджету бати, который будет вне себя от злости, но нужно было брать меня собой.        Увидев недалеко стоящего Диму, который наблюдал за процессом, я понял, что он может разрушить мой план и возможно уже сообщил Егору о том, что я натворил. Когда официанты завезли все тележки, я понял, что в мире существуют различные десерты, которые многие не пробовали. Увидев недалеко стоящих детей, которые смотрели как мне завозили в номер сладости, я махнул им рукой и они начали заходить вытисняя охранника, который начал стучаться в дверь. — Привет, меня зовут Макс, — Представился я, увидим одобрительные улыбки подростков. — Привет, меня зовут Никита, можно просто Ник, — Ответил рядом стоящий со мной рыжик. — Меня Саша, — Сказал седоволосый мальчик. — Меня Настя, — Сказала девочка с темными волосами, которые лежали на плечах уложено. — Меня зовут… — Начала говорить девочка, но я её перебил. — Ох, вас слишком много. Буду знакомится со всеми по мере возможности, — Сказал я, слыша так же стучание в дверь от охранника. — Про него не волнуйтесь, он не войдет без ключа, — Сказал я, замечая немного растерянный взгляд подростков. — А почему у тебя собственный охранник? От кого он тебя защищает? — Спросил меня Саша, смотря на дверь. — Это не мой охранник, а отца. Ни от кого, просто отец на работе, а он мне составлял компанию, но раз вы тут мне он сейчас не нужен. Не бойтесь, он вам ничего не сделает, — Сказал я, принимаясь есть пирожное, давая понять, что больше на вопросы отвечать не буду.       Поедая со всеми пирожное, я не чувствовал себя в балансе, я чувствовал как внутри меня все больше и больше был гнев, который заполнял пустоту внутри. Я смотрел на этих подростков и каждый разговаривал и делился о том как они проводят время с родителями, а я слушал и вспоминал воспоминания с мамой как мы с ней проводили время вместе. Я даже вспомнил ссору, которая нас поссорила, не надолго, но теперь эти воспоминания только у меня. — Макс, ты чего грустишь и почти ничего не ешь? На одном пирожном застрял? — Сказал Денис, который все это время наблюдал за мной. — Что-то не хочется мне этих пирожных, — Сказал я, ставя тарелку на туалетный столик вставая и направляясь к балкону, где был виден город, который погружался в вечер.       Смотря на людей, которые спешат домой к своим родным, я понимал, что моя жизнь меняется и мне нужно привыкать и налаживать общение с батей, но смотря на его действия, я понимаю, что все что было в больнице это был всплеск эмоций у нас двоих. Он почувствовал себя безответственно и начал меня искать, а когда мы встретились в больнице, я увидел на его глазах маленькие слезинки и уже поверил, что все будет налаживаться по новому пути, но я был слеп. Я мечтал об отце с детства, но также понимал, что все зависит от мамы, которая справлялась со всем, забыл о себе. И сейчас, я здесь в России с отцом, который даже не представляет как вести себя с ребенком, то есть со мной.        Заходя обратно в номер, я увидел, что половина уже разошлись, а остались только пару человек, с которыми я успел познакомиться. Садясь на диван, я взял молочный клубничный коктейль и начал его пить смотря на подростков, которые веселились. — Почему грустишь? Тебе столько всего привезли, а ты сам почти и ни ел, — Спросила меня Настя, подсаживаясь рядом со мной. — Не хочется мне сладостей. Вот пью молочный коктейль и этого достаточно, — сказал я, указывая на свой молочный коктейль, смотря на девочку.        И мы замолчали, я не знал о чем можно было поговорить с ней, но меня так тянуло рассказать ей о своем непутёвом отце, но внутри меня, что-то кричало о том, что не стоит мне этого делать и я послушал свой внутренний голос. — Ты можешь взять ещё пирожных, — Сказал я, смотря на девочку, которая все это время изучала меня. — Что?! — Задал вопрос я, смотря внимательно на Настю. — Ничего, просто у тебя такие красивые голубые глаза, — Сказала Настя, заставляя меня покраснеть. — Эээ, с…спасибо. Они у меня от отца, — Сказал я, немного засмущавшись. — Ты все время говоришь об отце, а мамы нет у тебя? — Спросила меня Настя, а я закусил губу, немного отворачиваясь от неё. — Она у меня есть, просто… — Немного нервничая, не решаясь ответить. — Она тебя бросила? — Задала вопрос Настя на прямую. — Нет. Она меня не бросала. И это не столь важно, — Сказал я, вставая направляясь к двери открывая её. — Всем спасибо, что зашли, но вам пора по номерам, — Сказал я, слыша разочарование от остальных, а позже, когда все ушли, ко мне в номер заходит злой Дима. — Макс, ты ведешь себя по детски, — Сказал Дима, проходя в номер осматривая его. — Ну, что поделать, дядь Дим, я ещё ребенок, — Сказал я с издевкой, смотря на Диму. — Я тебе не дядя Дима. Имей уважения к старшим, — Сказал охранник, останавливаясь возле меня. — Хорошо, хорошо дядь Дим, я понял, — Сказал я, подавая усмешку. — Ох. Ладно, — Сказал охранник, заканчивая не понятный для меня осмотр номера. — Скоро приедет твой отец, я до него не смог дозвонится, но на ресепшене ему скажут о том, что было. Мой совет тебе, смышленыш, придумывай сразу несколько отмазок, — Сказал охранник выходя с номера, оставляя меня одного. — Да, мне все равно, что будет! — Сказал я, бросая пустой стакан в дверь, сжимая кулак сдерживая слезы.        Время уже за полночь, официанты давно забрали все тележки и увезли, а моего отца все нет. Я не волновался, я знал, что если что-то случится, мне бы сказал Дима, но отец просто задерживает как и его сотрудники.        По телевизору, я листал каналы за каналом, но не находил ничего интересного. Я ждал отца, который должен был приехать, но сон был сильнее меня. POV Егор       Закончив выступления и попрощавшись со всеми кто сегодня присутствовал на концерте, я посмотрел в последний раз на балкон, где сидели влиятельные люди и наблюдали за моим выступлением, я пошел за кулисы в гримерку.       Найдя воду, я тут же начал её пить, чувствуя как жажда уходила, а новые силы прибавлялись. Все выступления, я думал о том, что возможно погорячился с Максом и был слишком резок с ним. Но сегодня выступление отличалось от всех остальных, сегодня были инвесторы, которые спонсируют мой проект и лишние вопросы от них мне ни к чему.        Переодевшись и собравшись, я вышел с гримерки где меня уже ждала Маша и команда с которой мы и отправимся в отель. Выходя со здания, я все так же фотографировался и ставил автографы на листках, уделяя время поклонникам. Садясь в машину, я попрощался с поклонниками мы поехали в отель, где я наконец-то смогу отдохнуть и побыть сыном. Все ему разъяснить. — Егор, звонил Дима, он сказал, что Макс неплохо так пошалил. Он не объяснял, что именно он сделал, но по его голосу, я поняла, что возможно что-то серьезное, — Сказала Маша как только машину тронулась, давая мне телефон, и я посмотрел на входящие вызовы. — Хм, что он уже натворил, — Сказал я, задумываясь, отворачиваясь к окну.       Подъехав к отелю, мы вышли все с машины и забрав вещи пошли внутрь. Проходя мимо ресепшена, я услышал как меня позвали. — Извините, Егор Николаевич, можете подойди? — Позвала меня девушка, а я нахмурил брови подходя к ней ближе. — Да, что-то случилось? — Спросил я, начиная нервничал думал о Максе. — Ваш сын заказал у нас все кондитерские изделия и вот счет, — Сказала девушка, показывая мне счет. Взяв в руки счет, мне хотелось сквозь землю провалиться. — Сколько?! — Спросил я, в шоке, видя круглую сумму. — Он заказал все наши кондитерские изделия, которые у нас был приготовлены, — Сказала девушка, возвращая меня в реальность. — Я придушу этого маленького гаденыша, — Сказал я, отдавая счет Маше, добавляя. — Маш, моя кредитка находится в сумке, которую ты держись, расплатись. А я пойду найду, Макса, — Сказал я, заходя в лифт кипя от злости. — Да, как он мог столько заказать пирожных? Куда в него столько влезет? — Задавался вопросом я, подымаясь на нужный этаж.        Заходя в номер, я услышал как шел телевизор, а в номере не было признаком шума от Макса. Проходя к дивану, я увидел, что Макс спал и решил оставить разговор на потом, укрывая его одеялом, выключая телевизор. — И чем ты хотел этим добиться, Макс? — Задал вопрос я сам себе, направляясь в ванную комнату. POV Макс        Просыпаясь от затекшей спины, я понял, что проспал так всю ночь. Отбрасывая одеяло в сторону, я открыл дверь комнаты, не наблюдая бати, который мог ещё спать. Закрывая дверь, я услышал как в ванной комнате шумела вода и понял, что отец со мной. Осматривая номер, я нигде не увидел оставшихся пирожных, которые ещё оставались со вчерашнего. Услышав как открывается дверь, я напрягся и принялся уже было выслушивать нотации от бати, но он прошел возле меня как будто меня здесь нет. — Эм. Доброе утро, — Подал голос я, садясь за стол. — Доброе утро, завтракать будешь? — Спросил меня Егор, смотря пристальным взглядом. — Да, — Ответил я, наблюдая за отцом, который пошел к холодильнику. — Стоп! А откуда у нас в номере холодильник такой огромный? — задался вопросом я, не заметив как передо мной оказалось пару пирожных со вчерашнего дня. — Эээ… — Занервничал я, не зная как ответить. — Что? Не вкусный пирожные были? Я попробовал вчера, взял у тебя один, вполне хорошие пирожные, — Сказал Егор, смотря на меня с поднятой бровью вверх. — Прости… — Сказал я, чувствуя, что в этой битве я проиграл. — Макс, о чем ты думал, когда столько заказывал сладостей? Мне Дима, сказал, что в номере ещё были другие дети. Просто нет слов, Макс! — Сказал отец, громко вздыхая отходя к окну. — А нужно было брать меня собой! Я думал, что после больницы у нас все поменяется, но ты опять же оставляешь меня одного! — Закричал я, скидывая тарелку со стола, направляясь к отцу. — Сел на место! Ты много себе позволяешь, Макс, — Сказал батя, а я только и чувствовал как слезы одна за другой скатывалась с моих глаз и я убежал в комнату.       Закрывшись в комнате и начав собирать вещи, я не мог успокоиться. Я не понимал, что происходит со мной внутри. Я как будто растерян и не знаю, что делать. Собрав все вещи в рюкзак, я сел на диван и принялся ждать отъезда в другую страну, которая мне откроется…        Сидя в машине, все перекусывали, только мне не хотелось. Ну, мне так казалось, а мой живот урчал как невменяемый. Сглотнув, я понимал, что отец рассержен на меня и даже сейчас, когда он вроде бы спокойный, я чувствую его гнев. — Макс, поешь, ты ничего с утра не ел, — Сказал батя, указывая взглядом на маленький поднос в машине. — Ну, да, нужно было хотя бы то пирожное съесть, хоть голодным бы не был, — Съязвил я, замечая как все начали коситься на батю. — Держи, — Сказал он подавая мне свёрток из бумаги. Взяв без слов, я начал раскручивать его видя хот-дог, который я ненавижу, нажимая на кнопку и окно спустилась вниз, я выбрасываю хот-дог со словами: — Я ненавижу хот-доги! Сколько мне повторять?! — Сказал я, смотря на отца, который громко вздохнул и ел свой перекус. — Мог не выбрасывать, а просто положить. За это могут и штраф влепить, Макс, — Сказал батя, не смотря на меня. — А ты как отец, мог запомнить уже, что я люблю, а что нет! -Сказал я, отворачиваясь, сжимая зубы. — Не соритесь вы. Макс, держи мой бутерброд, — Сказала блондинка, отдавая мне свой бутерброд. — Спасибо, — Сказал я улыбаясь ей, поедая бутерброд, отворачиваясь к окну, чувствуя взгляд бати.
14 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник