Дети

G
Заморожен
415
автор
Размер:
182 страницы, 66 997 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник

12 ♣️♠️♦️♥️

Настройки
- Может, тоже устроим заседание? - спросил Вару, осматривая помещение с круглым столом и четырьмя стульями. - По-моему, это больше напоминает буфет, чем зал для заседаний - Феликс был прав. Во всю длину дальней стены расположился длинный кухонный стол с раковиной, чашками и кофе-машиной. - Какая разница? Зал есть, стол тоже есть. Устраиваем заседание и точка! - Вару прыгнул на один из стульев, таким образом сев на него. - А разве он тут главный? - спросил Габриэль. - Вот именно - согласился с ним блондин - тебя никто им не назначал. - Я негласный. А ещё я старше всех вас. Остальные пожали плечами и, решив, что спорить бесполезно, тоже заняли свободные стулья. - И так, - продолжил Вару, оглядывая всех хищным взглядом - блин. А чё обычно на таких собраниях делают? - Обсуждают политические отношения и принимают единые решения по улучшению своих стран и устранению проблем. Так же пытаются уменьшить риск начала войны… - выпалил информацию Зонтик. Он сделал это очень быстро. Наверное из-за волнения. - Скууукааа… - простонал Вару - нет, чтобы повеселей… - Н-но эти собрания не для веселья… - Помолчи, тряпка, твоего мнения не спрашивали - Трефовый валет опустил голову и немного затрясся. - Эй! Это было грубо! - заступился за голубоглазого Феликс. - И что? - Мне кажется, что нет смысла нам проводить свои собрания - вмешался Габриэль. - И что ты предлагаешь? - скрестил руки на груди Вару. - Предлагаю так: - продолжил Феликс - пусть каждый займётся своим делом. И. НЕ. БУДЕТ. НИКОГО. ТРОГАТЬ. ДА, ВАРУ?! - Ну я подумаю. Валеты встали со стульев, вышли из-за стола и разбрелись по комнате. Феликс пошёл пить кофе, Габриэль нашёл автомат для игр и попробовал в него порубиться, Вару просто сидел на стуле, недовольный тем, что его идею никто не принял, а Зонтик подошёл к огромному стеллажу, достал оттуда книгу и начал читать. Так прошло полчаса. Червовый валет общался с бубновым. Зонтик читал, сидя в дальнем углу и ограничившись в общении. Вару нашёл где-то листы бумаги с фломастерами и принялся рисовать. - Зонтик, - в комнату заглянул Куромаку - можно тебя на минутку? - Какие-то вы все тихие - из-за спины трефового короля выглянул Ромео. Голубоглазый отложил книгу в сторону и вышел из комнаты. Дверь закрылась. - Наконец хоть кто-то ушёл… - улыбнулся Вару, мигом вскакивая из-за стола - знаешь, Фел, изначально я надеялся, что это будешь ты, ну да ладно. Веселее будет. - Что ты имеешь в виду? - нахмурился блондин. - Ничего плохого))) - пиковый открыл ещё одну дверь. Очевидно, это была кладовка. Оттуда он достал ведро, после чего направился к раковине, чтобы заполнить его водой. - Что он делает? - спросил Габриэль. - Не знаю, но у меня плохое предчувствие - ответил червовый. Закончив наливать воду, Вару снова сгонял в кладовку и притащил оттуда верёвку. Затем он направился к двери. Вешать свой механизм. - СТООООЙ! - закричал Феликс, после чего он кинулся к пиковому. - Отойди! - Не отойду! А вдруг кто-то пострадает?! - Так в этом и весь прикол! - Ч-что?! - Ну ты прикинь, как будет весело, когда кто-то зайдёт, а на него вода выльется! - А если такое произойдёт с тобой? - Это ж вода. Ничё страшного. Высохну. Хе-хе - Вару повесил ведро над дверью. (Магия! Лестница уже стояла там) - и тот, кто зайдёт, тоже высохнет. Всё. Осталось только ждать… - НЕТ! Феликс уже собрался залезть и снять ведро, но зеленушка его остановил, спихнув оттуда. Червовый не стал с этим мириться и ударил пикового, тот ударил в ответ и началась драка, в ходе которой лестница вообще упала, но без грохота, а Габриэль залез на люстру и сидел там, чтобы его не задели. Но эту повседневную мальчишескую рутину прервал скрип двери, грохот ведра и лёгкое, очень короткое, «Ай!». Это заставило дерущихся обернуться, а Габриэля - слезть с люстры. На пороге стоял мокрый трефовый валет с железным ведром на голове. - Боже, ты бы видел, какой у тебя сейчас дурацкий вид! Это просто умереть - не встать!! - Вару залился диким смехом, а Феликс и Габриэль стояли в полной растерянности. Зонтик снял с себя ведро, закрывая чёлкой глаза, которые вот-вот готовы были заплакать, рвано выдохнул, закрыл дверь и вернулся в свой уголок, где опять сел за книгу. - Ты нормальный, вообще? - опомнившись, возмутился Феликс. - А что не так? - Ты же младшего обид… - Бе-бе-бе-бе-бе!!! Я с детства эту вашу мораль про то, что хорошо, а что плохо, терпеть не мог! Главное, чтобы весело было! - Ну знаешь ли… в мире должно быть добро, а веселье - не причинять никому вред! - Да?! А на что способно твоё добро?! - Вот на это! - блондин снова ударил зелёнку - оно наказывает тех, кто очень-очень плохой! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! НЕЛЬЗЯ МЛАДШИХ ОБИЖАТЬ! - А СТАРШИХ НУЖНО УВАЖАТЬ! Ну? И где моё уважение? - А где твоё уважение к Зонтику? Он слабее тебя! - К этой тряпке? - Вару посмотрел в дальний угол, где сидел трефовый, уткнувшись лицом в руки, сложа их на коленях - такие слабаки, как он, должны подчиняться нам. Сильным. - У ТЕБЯ МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ?! - А У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С ПСИХИКОЙ?! - Не делайте другим того, чего не желаете себе - вдруг встрял Габриэль. На удивление, Феликс и Вару сразу остановились, прожгли друг друга взглядами и разошлись. - Эй, - тихо окликнул блондин бирюзововолосого, подойдя к нему - ты как? Тот поднял на него красные от слёз глаза и с ужасом посмотрел на собеседника, после чего вжался в угол ещё сильнее. - Ты чего? - блондин улыбнулся и протянул руку. - Н-не трогайте меня… - Зонтик закрылся в качестве защиты руками. - Не бойся. Меня зовут Феликс. Я хороший. Трефовый валет осторожно выглянул, посмотрев на червового. Тот продолжал добродушно улыбаться. Тогда голубоглазый потянулся и пожал руку блондина. На удивление, всё было хорошо. Ничего страшного не случилось. - Зонтя, - продолжил Феликс - давай дружить? - Давай… - Вот и славно! Два новых друга за день! Вставай. Зонтик сделал так, как просил его новый друг и сразу, почему-то, приготовился к худшему. Как-никак, а он видел, что минуту назад происходило между Феликсом и Вару. Но на удивление, червовый валет очень искренне и крепко обнял его. - Успокаиваешь этого чудика? - раздался рядом знакомый голос, от чего Зонтик вздрогнул. - Иди туда, куда шёл. Вару показал Феликсу язык и ушёл. Блондин отстранился от голубоглазого. - Ну как? Полегчало? - Ну да… Объятия друга, более-менее, успокоили. Но не до конца. Очень хотелось родных объятий. А таковых, увы, ему ожидать не стоит. Бесполезно. От таких мыслей сердце бирюзововолосого мальчика заныло, а сам он снова заметно погрустнел и вернулся за чтение. Собрание закончилось, как и час мучительных страданий от ожидания. Короли зашли за своими валетами, разобрали их и разъехались. - Ромео, - вдруг спросил Феликс - как думаешь, Зонтику очень грустно? Король, внимательно прослушав весь рассказ о деянии Вару, вздохнул и задумался: - Скорее всего - да. Мне его тоже жалко. Ему достался самый холодный из всех нас. Тот, кому чувства не знакомы. - Это тот самый трефовый король? - переспросил Феликс, вспоминая, строго одетого, Серого Кардинала. - Да. Но я надеюсь, что всё будет хорошо. В конце-концов, у них остаётся Клео. А она не такая. Приехав в Куроград, трефовые вышли из машины и зашли во дворец, по которому бегали работники. Куромаку направился в свой кабинет, а Зонтик грустно побрёл в свою комнату, где просто упал на кровать и заплакал, обняв подушку.
Примечания:
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (21)