Дети

G
Заморожен
415
автор
Размер:
182 страницы, 66 997 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник

28. ♥️

Настройки
Сегодня Ромео разбудил Феликса в ещё более радостном состоянии, чем когда-либо. - Солнышко, скорее просыпайся! - король буквально пропел эту фразу, раздвигая шторы в стороны и впуская свет в комнату. - Что такое?.. - валет приподнялся на кровати, потирая сонные глаза. - Такой прекрасный день, а ты спишь! Вставай скорее! - Ромео обнял Феликса, скидывая с него одеяло, после чего вышел из комнаты. Блондин ещё посидел какое-то время на кровати, обдумывая происходящее, но вскоре он встал и пошёл умываться. Одевшись и спустившись вниз, Феликс оглядел замок. Короля внутри он не нашёл, поэтому принял решение выйти на улицу, в прекрасный сад душистых роз и других цветов, которые сейчас цвели. Самый сезон. Там он и застал Ромео, который сидел в беседке, попивая чай. - Ну где ты ходишь? - спросил он с улыбкой. - Странный вопрос, - Феликс сел на стул - я недавно проснулся же. Умывание, одевание… - Точно. Так, - он пододвинул к мальчику ещё одну чашку с чаем и тарелку сэндвичей - сегодня я уйду… - А куда? А зачем? - перебил его Феликс, откусывая кусок от бутерброда. - Ты правда хочешь знать?.. - засомневался романтик, немного краснея. - Угу! - Ну ладно. Дело в том, Феликс, что… - Ромео пытался не завизжать от своих радостных эмоций - что я влюбился в девушку! Она такаааая милая! Ты себе даже не представляешь! И сегодня у нас свидание! - Ого… а это как? - В смысле? - Ну… что значит «влюбиться»? - Смотри. Влюбиться - значит полюбить кого-то. - Ааа. То есть ты в меня влюбился? - Феликс непонимающе наклонил голову на бок. - Нет. Не это. Тебя я люблю, как младшего братишку. А полюбить, скажем, противоположный пол, который не относится к твоей семье - это другое чувство. И оно воистину прекрасное! Ваши сердца бьются в унисон, вы ни дня не можете прожить друг без друга. Вы ходите на свидания, целуетесь, обнимаетесь. - А, понятно. А что такое свидания? - Свидание - это встреча. Вы проводите время вместе. Гуляете или ходите в ресторан. Понимаешь? - Да… кажется, понимаю. И ты сегодня идёшь на све… свидание? - Да. А теперь ешь и не разговаривай. А то подавишься. Феликс быстро съел весь бутерброд, запив чаем, после чего умоляюще уставился на Ромео. - Возьми меня с собой! Пожаааааааалуйста! - Прости, малыш, не могу, - улыбнулся король. - Ну почему? - Потому что не могу. - Не честно! - Зато сам подумай… ты сможешь делать всё, что захочешь! - Даже пойти с тобой на свидание? - Нет. Делать, что хочешь, только в пределах дворца. - Тогда я приглашу кого-нибудь на свидание! - Так это не делается. Зато ты можешь пригласить кого-нибудь в гости. - Не… настроения что-то нет. - Ты обиделся на меня? - С чего ты взял? Просто мне будет грустно без тебя… - Я не думаю, что уйду надолго. Вечером вернусь и сказку тебе почитаю. К тому же это только сегодня. - Да?.. - Да. На свидания ежедневно не ходят. Потерпи один денёк, ладно? - Хорошо, - блондин грустно вздохнул, беря ещё один сэндвич и кладя его к себе на тарелку - я найду, чем заняться. - Вот и умница! - Ромео ласково потрепал мальчика по голове - кстати, я потом вас как-нибудь познакомлю! ————————— - Так, как я выгляжу? - спросил король, смотря на себя в зеркало и поправляя свой розовый пиджак. - Как всегда. Прекрасно. - Спасибо, Феликс, - улыбнулся Рома, беря в руки букет роз - ну, пока! Король чмокнул валета в лоб, сел в машину, завёл её и начал потихоньку двигаться. - Не скучай! - крикнул он, выехав за ворота. Феликс помахал ему рукой, натянув на лицо улыбку, после чего ушёл в замок. Казалось, ничего не изменилось, но чего-то всё равно не хватало. Даже с придворными, которые носились туда-сюда, кто со шваброй, а кто с тарелками, замок выглядел пустынным и заброшенным. Блондин стоял в проходе, который отделял помещение от сада. Ветер шатал кусты с деревьями, а так же шторы, висящие в беседке, где червовые недавно завтракали. Феликс поёжился от внезапного прохладного потока, который подул на него, и поспешил уйти обратно в замок. Оглянувшись, мальчик заметил дверь, ведущую в библиотеку. Туда он и отправился. Войдя в огромный зал, усеянный высокими стеллажами с книгами, Феликс беззвучно закрыл дверь и пошёл осматриваться, в поисках чего-нибудь новенького, чтобы занять себя этим в ближайшее время. В библиотеке как всегда было тихо и безлюдно. Лишь Феликс шуршал страницами книг, которые он открывал и перелистывал, чтобы найти что-то интересное. Со вздохом запихав один из бумажных источников информации на полку, Феликс вздохнул, немного толкнув стеллаж. И тут же ему на голову приземлилась книга, с неким грохотом упав на пол и сбив червового валета с ног. Он тоже упал. - Ай… - Феликс сел поудобнее, потирая ушибленную голову - что это?.. Блондин взял в руки книгу, на которой было написано «Français». Валет уставился на название, пытаясь понять, что это вообще такое. - Вам помочь? - раздался рядом чей-то голос. Феликс вздрогнул и обернулся, увидев сзади себя мальчика, чуть старше его, с жёлтыми волосами и пятнами краски на одежде. - Эм… - валет не сразу понял, в чём дело, однако протянул руку и незнакомец помог ему встать - спасибо. - Да не за что! - улыбнулся тот. Феликс посмотрел на книжку, а потом снова на мальчика. - Скажите, а вы не знаете, как это переводится?.. - он указал на название. - М?.. - тот присмотрелся - а! Это учебник по французскому языку! Написано: «Французский». - О! Спасибо ещё раз! Кстати, а как вас зовут? - Чарли. Чарли Батлер. Сын одного из королевских художников. - А я Феликс. Младший брат Ромео. - Короля Ромео? - Угу… - Какая честь. Рад знакомству! - Я тоже! Кстати, а это что за книги? - он посмотрел на то, что Чарли держал у себя в руках. - Это тоже учебники. Но уже по рисованию. - Ты тоже рисуешь? - Ну естественно! Рисование - это же круто! Рисовать, как смысл жить! - Вот это да… Хм… - Феликс посмотрел на свой учебник - ты, случаем, не знаешь, французский - это сложно или легко? - Как любой язык, - пожал плечами Чарли - когда только начинаешь - всегда сложно. Потом уже легче будет. А ты что, надумал, да? - Вроде того… - О! Правильно делаешь! Это интересно. - Раз ты так говоришь, значит стоит попробовать. - Конечно! Ну ладно, мне пора. Желаю удачи! - улыбнулся художник - надеюсь, ещё как-нибудь встретимся! - Ага. И я тоже! Пока! - Пока! Чарли вышел за дверь. Феликс помахал ему вслед рукой. Настроение приподнялось. ,,Что ж… по крайней мере, я знаю, чем займусь! Я буду учить французский!’’ - глаза Феликса так и загорелись огнём.
Примечания:
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (17)