Дети

G
Заморожен
415
автор
Размер:
182 страницы, 66 997 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник

29. ♣️♥️

Настройки
Примечания:
- Где мы? - задал вопрос Зонтик, пока Куромаку вынимал его из машины. - Сейчас узнаешь, - старший поставил младшего на землю и взял его маленькую ручонку в свою, направляясь в сторону входа в огромное здание. Когда трефовые туда вошли, рот валета открылся сам собой. Это был огромный магазин, где продавались различные вещи, связанные со спортом. И в каждом мини-магазинчике свой вид транспорта и прочего спортивного инвентаря. Велосипеды, самокаты, скейты, сноуборды, доски для сёрфинга, мячи, одежда, защита. Всё это заставляло глаза разбегаться. Ну это естественное дело. Всё разноцветное, так и манит, чтобы примерить, купить или просто поиграть. Хотелось всё и сразу. Зонтик заметил, что его детское сердечко забилось чаще. Да, он немного труслив и пуглив, но это не отменяет того, что он не хочет себе что-нибудь из этого. - Что? Нравится? - Куромаку легонько улыбнулся, поглаживая мальчика по бирюзовой макушке - выбери себе что-нибудь. - А можно? - валет удивлённо посмотрел на короля. - Конечно! Через секунду Зонтика и след простыл. Куромаку мог бы подумать, как ему сейчас искать этого ребёнка, если бы тот не побежал в самый ближний магазин. Серый Кардинал усмехнулся, поправляя очки, и пошёл следом за мальчиком, пока тот совсем не пропал из виду. Валет нашёлся в магазинчике, где продавались разные мячи. Зонтика конкретно заинтересовали волейбольные. Ещё бы! Именно они здесь были богаты разными красками и узорами. - Хочешь купить мяч? - спросил Куромаку, подходя ближе к брату и присаживаясь рядом с ним на корточки - для чего? - Хочу… хочу научиться играть! - довольно уверенно заявил тот, сжимая ручки в кулачки. - А ты уверен, что хочешь заниматься именно волейболом? Может футбол или баскетбол? - Волейбол! Хочу играть с тобой в волейбол! - Хорошо, - по доброму усмехнулся Куромаку - Какой именно мяч? - Здравствуйте! Вам подсказать что-нибудь? - к ним подошёл молодой человек с длинными синими волосами, на некоторых прядях которых висели разные золотые заколки. Это был сотрудник магазина. - Да, здравствуйте, - Куромаку поправил очки - вот, ребёнок решил волейболом заняться. Мячи ведь чем-то отличаются?.. - Да, конечно! Размером, цветом и плотностью (ну типо… воздушностью… лёгкостью..). Сколько лет юному спортсмену? - Четыре года. - Прекрасно! Могу посоветовать вот этот. Он небольшой и довольно лёгкий, - продавец взял в руки жёлто-синий мяч - так что, если попадёт куда-нибудь, то будет не больно. - Что скажешь? - обратился Куромаку к Зонтику. Голубоглазый взял в руки круглый предмет и повертел его, осматривая со всех сторон. Потом кинул на пол, после чего поймал. - Он хорошо скачет… - тихо проговорил Зонтик - но я хочу большой… - Ага, хорошо. Сейчас принесу, - с улыбкой ответил продавец, идя к двери с надписью «Склад». Через минуту он вышел оттуда с двумя мячами в руках - вот. Они лёгкие и большие. Всё, как вы хотели. Но валет оказался жутко недоверчивым, поэтому и этот спортивный инвентарь был лично им проверен. После этого выбор был остановлен на бело-голубом мяче. - Этот, да? - на всякий случай переспросил продавец, по прежнему мило улыбаясь. Зонтик уверенно кивнул - хорошо, тогда идём на кассу. - А откуда у тебя такая тяга к играм с мячом? - вдруг задал вопрос старший младшему. - У Клео книжка такая была, - пояснил тот - и мне захотелось попробовать. Попробовать поиграть с тобой. А ещё мне показалось, что волейбольные мячи очень хорошо подходят для первых тренировок… - Так есть же специальные дет- - Это не то! - возразил голубоглазик, перебивая брата и обиженно надувая щёчки. - Ладно, будь по твоему. Признаться, я рассчитывал, что мы уйдём отсюда с велосипедом… - Велосипед страшный, - тихо возразил Зонтик. После оплаты покупки трефы вышли из маленького магазинчика и оглядели всё вокруг. Так как мальчику больше ничего не приглянулось, Куромаку, вздохнув, повёл брата в сторону выхода. ————————— - Феликс! Я вернулся! Иди скорее ко мне! - буквально пропел Ромео, влетая в замок и кладя на пол, полные вещей, сумки. - Добрый вечер, ваше величество, - к нему подошёл старый дворецкий, одетый во всё розовое ( ну это же королевство Ромео :D ). Он взял в руки вещи, поднимая их. - Здравствуй, Рем… А где Феликс?.. - Ваш брат, после того как вы уехали, ушёл к себе в комнату, попросив не беспокоить его. Мы пытались к нему зайти пару раз, но он не открывал. Сказал, чтобы никто к нему не входил. - Это всё я виноват… - король сел на пол, хватаясь руками за голову. - Сэр, не преувеличивайте. Он не выглядел расстроенным. Скорее радостным. - Что? Романтик сразу как-то приободрился, услышав эту новость. И всё равно он чувствовал что-то неладное. - Рем, отнеси сумки на кухню. Я схожу к брату. - Будет сделано, ваше величество! Ромео, не медлив ни секунды, побежал наверх. Дойдя до нужной двери, король замер. За ней не было слышно никаких звуков. Это напрягло его и заставило резко открыть проход в комнату. - Феликс! - в панике закричал Ромка, но он тут же замер, так как то, что он увидел, повергло его в шок. Помещение было ужасно засорено… на полу валялись пачки от чипсов и крекеров, фантики от конфет с шоколадками, игрушки. Плед стал крышей для самодельного шалаша, стенами для которого служили стопка книг и стул. Одеяло по прежнему лежало на кровати, но было перевёрнуто и скомкано. Подушка так и не была найдена. Вообще, там царил настолько жуткий беспорядок, что описывать это очень и очень долго. - О, привет, Рома! - улыбнулся мальчик, вылезая из-под кровати - я был в пещере и нашёл там сокровища! Вот! - он подошёл к брату и протянул ему ладонь, на которой лежала золотая монетка. Только Ромео до сих пор никак не мог прийти в себя. - Феликс… это, конечно, замечательная находка, но… что ты тут устроил?.. - А, это? Так это мой город! Видишь? - он раскинул руки в стороны, показывая на весь этот кавардак. Действительно. Все игрушки сидели в разных ‘’локациях’’, которые раскинулись по всей комнате, и что-то ‘’делали’’. Кто в магазине работал, кто паровозик водил. - Феликс, что это такое? - уже более сердито спросил Ромео, поднимая с пола пустую пачку от каких-то сухариков. - Ну… а! Это я ел, пока учился. - Учился?.. - король посмотрел туда-сюда круглыми, как две тарелки, глазами - А чему? Феликс подбежал к столу, взял оттуда что-то и вернулся к брату. - Вот! - он протянул Ромео книгу, на которой было что-то написано. Король взял, прочитал и одобрительно закивал головой, расплываясь в улыбке. - Хороший выбор, молодец. Только весь этот беспорядок нужно убрать. - Но я не могу уничтожить свой город… - погрустнел блондин - что скажут поданные?.. - Тогда… - Ромео не мог злиться на этого мальчишку. Из-за чего он даже не решился сделать строгое лицо и повторно заставить его убрать весь этот беспорядок - тогда… мы что-нибудь придумаем, чтобы сохранить твой город. Только, пожалуйста, убери плед с одеялом на место и выкинь пустые упаковки. - Хорошо! - Солнышко улыбнулся и побежал убираться. - А потом спустись вниз. - Ладно! Ромео улыбнулся и ушёл.
Примечания:
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (12)