Дети

G
Заморожен
415
автор
Размер:
182 страницы, 66 997 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник

32. ♠️

Настройки
- Я дома! - крикнул фиолетовый, заходя в замок. Где-то далеко в коридоре послышался топот босых маленьких ножек о каменный пол, и вскоре на Короля запрыгнул радостный Валет. - Пииииииик! - прокричал он, крепко обнимая брата - я так скучал! - Быстро ты, - в дверном проёме появилась Эмма, хитро глядя на Пика - всего полтора часа. Я думала, что вы свои договора целую вечность подписывать будете. - Не, Куромаку сегодня немного не в себе, - старший поставил мальчика на землю, и тот, с радостным смехом, побежал в соседнюю комнату. - Понятно, - продолжила дама, смотря в экран телефона - а Вару тут телевизор освоил. Программ тебе разных накачал, практически во всём разобрался. Мультики теперь смотреть без конца будет. - Вот же… - Пик был в шоке - теперь нам всем конец… - Ну почему сразу «конец»? Мальчик растёт. А ты весь в разъездах, вместо того, чтобы им заниматься. - Это точно. Ладно. Ты прости, что зря вызвал. - Ничего. Кто бы ещё смог за ним присмотреть? - Да… Наступило неловкое молчание. - Знаешь, мне понравилось. Он забавный, - улыбнулась Эмма - ты же не против, если я побуду с вами двумя ещё немного? - Сестра, о чём речь?! Конечно можно! Мы ж семья! - Король схватил даму за плечи и потряс её. - Эй, полегче, мужик! Без внутренностей оставишь же! - Ой, извини, - парень поставил девушку на место - это я на эмоциях. - У тебя от этих эмоций одни проблемы. Научись их контролировать, как и силу. Брюнетка развернулась и ушла в комнату, где сейчас сидел Вару. «А ведь она права…» - подумал Пик. Но, отбросив печаль и тоску в сторону, он быстро приободрился, взял в руки коробку и пошёл в гостиную. - Вару! У меня для тебя есть подарочек! - радостно заявил он, ставя вещь на пол - ну, не совсем от меня, а скорее от дяди Куромаку, но всё же. (Где-то на заднем плане… Куромаку: КАКОЙ Я ВАМ ДЯДЯ?! Мне всего 26!) - Да ладно? - от удивления валет открыл рот. - Ага. Иди скорее. - Уже бегу! Мальчик ловко спрыгнул с дивана и подбежал к брату, осматривая коробку в обёртке. - Большая… Разорвав красивую оболочку, все увидели… набор Лего, где можно было собрать жуткий и зелёный парк аттракционов. И он был довольно большим. Всё, как Вару любит. - Ого… - только и смог выговорить мальчик от удивления. - Невероятно… - прошептали король с дамой, посмотрев друг на друга. - ЭТО ПРОСТО УЛЁТ! Я сегодня видел рекламу этого набора по телевизору! КАКОЕ СЧАСТЬЕ! ААААААА! Я ПОШЁЛ ЛЕГО СОБИРАТЬ, ПОКА! - радостно закричал зелёнка, быстро вскакивая с места и убегая к себе в комнату - СПАСИБО ВСЕМ ВАМ! Когда мальца и след простыл, Пик и Эмма удивлённо переглянулись, потом сели на диван, уставившись круглыми глазами в телевизор. - Это Куромаку дал тебе Лего? - Ага. Сам в шоке от такого поворота. Тут в кармане чёрных штанов брюнетки звякнул телефон. - Кто пишет? - поинтересовался фиолетовый. - Да так. Николь девичник устраивает. Приглашение прислала только что. - И когда этот девичник состоится? - А тебе какое дело? - Эмма хитро глянула на брата. - А вдруг у меня дела будут? - Ну, ничем помочь не могу. - Эмма! - Что? - она начала улыбаться - Ладно, скажу. В эту субботу. - А, хорошо… НО ЧТОБЫ БЕЗ ПАРНЕЙ! - Это девичник! Какие парни? - Ну Данте… - Он к нам не зайдёт. Вход только для девушек, - тут ей на телефон пришла другая СМСка. Прочитав её, Эмма помрачнела - извините, но мне пора. Планы изменились. - Что-то случилось? - обеспокоено спросил Пик. - Да там в водосток замка кошка попала, и теперь никто не знает, что с ней делать. Вот сидят и ждут, когда я приду. Ох, и дураки же эти подчинённые… ничё без меня не могут. Она взяла сумку и направилась в сторону выхода. Король направился за ней, чтобы проводить. - А, чуть не забыла! - она остановилась - я нормальный ужин вам приготовила, а то… - Эмма бросила взгляд в сторону кухни - я вижу, чем ты Варушку в последнее время кормишь… - Чем? - не понял тот. Девушка оглянулась, а после прошептала: - Доширак! - И что? Нормальная еда. - Садист, - отрезала брюнетка, захлопнув за собою дверь. Но вскоре она её снова открыла - только попробуй его сегодня нормально не накормить! - после этого она ушла. Пик ещё какое-то время постоял около входа, а затем пошёл искать Вару, который за это небольшое время успел собрать уже половину набора.
Примечания:
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (7)