Дети

G
Заморожен
415
автор
Размер:
182 страницы, 66 997 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник

33. ♥️

Настройки
- Братик! - Феликс запрыгнул на спину Ромео. Тот, не ожидавший такого действия со стороны младшего, чуть не упал. Благо, он удержал равновесие. - Феля, осторожнее!.. - прокряхтел Король, садясь на корточки - больше так не делай. - Ладно! - мальчик слез со старшего и забегал по кухне - так что за сюрприз? Что за сюрприз? - Тише, тише. Щас всё будет! Кое-как добравшись до пакетов, ибо валет бегал, как огромная толпа своих сверстников, Ромео вынул оттуда… футбольный мяч. - Вау! - воскликнул Феликс, в один миг оказавшись рядом со своим королём - это мне? - Тебе, тебе, - усмехнулся парень, протягивая мальчику мячик. Тот взял его в ручки и, поблагодарив брата за подарок, убежал в сад - Только поосторожней! Не поломай ветви кустов! Я их сто лет выращивал! - только и смог крикнуть вслед младшему Рома, обеспокоено глядя на отдаляющуюся маленькую фигурку. - Ваше величество, - к нему подошёл слуга с длинными тёмно-розовыми волосами, завязанными в хвост - прошу прощения за долгое отсутсвие. - Здравствуй, Хаил, - улыбнулся Король, посмотрев на слугу - ничего страшного. Как ты себя чувствуешь? - Гораздо лучше, спасибо, - парень поклонился - готов вернуться в строй. С чего прикажете начать? - Оу, я даже не знаю… - Ромео посмотрел в сторону открытого выхода, ведущего в сад - а, нет. Знаю. Не мог бы ты присмотреть за Феликсом? Пожалуйста. - Как вам будет угодно, ваше величество, - Хаил снова поклонился, после чего вышел на улицу. А Червовый Король со спокойной душой продолжил разбирать кучу пакетов - не, ну их слишком много… Рэки, Рэми! Помогите, пожалуйста! - С радостью, Король Ромео! - к нему подошли двое близнецов с растрёпанными нежно-розовыми волосами. - Как всегда в своём репертуаре, - усмехнулся тот, ставя на кухонный стол продукты. - Ого, Римми, это бесподобно! - воскликнул Ромео, восхищённо смотря на почти приготовленный ужин. - Спасибо, я старалась, - улыбнулась Девушка с длинными завязанными волосами, в розовом платье и в белом фартуке. - Так, пора бы… - Ваше величество! - раздался крик Хаила. Ромео быстро обернулся на источник шума, испуганно смотря на вошедшего слугу, который был весь грязный и напуганный. А может даже и взволнованный. Он держал за руку не менее грязного, поцарапанного в нескольких местах, но счастливого Феликса, приветливо машущего старшему брату своей маленькой ладошкой. - Что у вас случилось? - воскликнул Король, подбегая ближе к этим двоим и осматривая их. - Мы играли в мяч… - начал было Хаил, но его перебил Феликс: - Это такая классная игра! Рома, поиграешь потом со мной, а? Кстати, Хаил очень круто играет в футбол! Давайте создадим команду, будем вместе тренироваться, а потом разгромим другие Команды из разных королевств! О! Братишка, а ты знаешь, как здорово ловить мяч или лазить в кустах, пытаясь найти его? Нужно попробовать! Такое чувство, будто вот-вот, и ты найдёшь какой-то клад! - Феликс! - рассерженно прикрикнул на мальчика Ромео, легонько топнув ногой и уперев руки в бока - ты себя хоть видел?! - Что?.. - валет растерянно опустил голову вниз, смотря на свою одежду - ой… - Ещё какое «Ой»! Марш в ванную! - он схватил брата за запястье и потянул на себя. - Это футбол, - проговорил Хаил - мяч улетел в кусты. А из-за недавнего дождя там до сих пор находится некая грязная лужа. Так вот. Мы полезли искать мяч и угодили прямо туда. Ну и по дороге, конечно же, поцарапались. К тому же ваш брат два раза падал, пытаясь поймать этот самый мяч. Вы простите, но он говорил, что всё в порядке. - Хорошо. Спасибо за информацию, Хаил, - вздохнул Ромео - иди тоже мыться. Ты на сегодня свободен. Извини, что после болезни заставил тебя принять такую физнагрузку. - Ничего страшного, ваше величество. Это, всё-таки, моя работа, - улыбнулся юноша, кланяясь и направляясь в сторону коридора. - Вот и славно… а теперь займёмся тобой, юный джентельмен! - он бросил суровый взгляд на притихшего Феликса и повёл его в ванную. - У меня просто слов нет! - ругался по дороге Рома, не выпуская запястье младшего из своей руки - это ж надо так испачкаться! Король открыл дверь в ванную и толкнул туда Валета. Затем он закрыл выход, подошёл к ванне и включил горячую воду, добавляя туда мыло. - Нет, ну это ни в какие рамки не лезет! - продолжал возмущаться парень, попутно раздевая Феликса и кидая грязную одежду в стирку - А если бы ты себе что-нибудь сломал? Вот это, кстати, что такое? - он поднял поцарапанную и немного кровоточащую руку блондина так, чтобы она была видна им обоим - ужас! Как ты так умудрился? Ещё и днём устроил в своей комнате какой-то бедлам! Наелся всякой дряни! Кошмар! - с этими словами он посадил мальчика в ванну, выливая себе на ладонь шампунь и намыливая им златовласую головёшку. Довольно быстро помыв жёлтые волосы и смыв всю пену, Ромео вышел из ванной за аптечкой и мочалкой. - Ребёнок, ребёнок… - твердил он, роясь в куче медикаментов. Тут у него в кармане что-то завибрировало. Король вынул телефон и чуть не уронил его на пол от испуга. - ААААА! - он подпрыгнул на месте, оглядываясь по сторонам - а она зачем мне сейчас звонит?!.. Собравшись с духом, Ромео нажал на «принять» и поднёс трубку к уху: - Алло?… Привет, Хелен! Я тебя очень рад видеть! Мы тааааак по тебе скучаем! Да-да… - Рома, я знаю, что когда ты разговариваешь таким голосом, то это не к добру! - возмутилась Девушка по ту сторону провода. - Слушай, сейчас не время для разговоров! Давай я перезвоню? - закатил глаза король. - Братец, я сейчас… - Вот и умничка! - перебил её парень - Всё. Свяжемся в 22:34. Пока. Люблю тебя! Ромео бросил трубку и, тяжело вздохнув, направился в сторону ванной, неся в руках перекись с ватками. Зайдя в помещение и закрыв за собой дверь, старший поставил медикаменты на стол и подошёл к младшему, беря в руки мочалку. - Вставай, - уже спокойно попросил он, беря мальчика за руку. Тот поднялся на ноги, и Ромео принялся тереть его, чуть прикрыв глаза, чтобы не встречаться взглядом с Феликсом. А напрасно, ведь тот был готов вот-вот заплакать от боли, потому что мочалка задевала царапины и ссадины, и на них попадало мыло. Когда с мытьём было покончено, король надел на Валета жёлтый халатик, сажая его на табурет. Затем кареглазый взял перекись с ватками и подошёл к блондину, прикладывая мокрую круглую пластинку к правой коленке. - Больно… - проговорил Феликс. - Терпи, - буркнул в ответ Ромео, дуясь. Так он прикладывал ватки к каждой царапинке и ссадине, а мальчик лишь всхлипывал, тихо повторяя слово «больно…». Обработав все ранки, король убрал перекись на одну из полок с шампунями и повернулся к мальчику, чтобы что-то сказать, но все слова тут же выпали из головы. Феликс сидел с мокрыми красными глазами, из которых текли слёзы. Ромео так и застыл на месте. Сердце билось настолько сильно, что казалось, будто оно вот-вот выпрыгнет из груди. Не выдержав, он подбежал к мальчику, садясь перед ним на корточки. - Эй, ты чего?.. - спросил он, беря его крохотные ручки в свои ладони. - Прости меня! - зарыдал тот - я б-больше так не буду! Честное слово!.. - Ох, ёлки… - проговорил Ромео, хватаясь за голову - Феликс, не нужно плакать, я не просто так на тебя рассердился. Я же за тебя волнуюсь, понимаешь? А ты уже взрослый мальчик и должен знать, что лазить в кустах — небезопасное занятие. Устраивать в комнате хаос тоже плохо. Знаешь, какие страшные тараканы потом бегать там будут? - Нет… - шмыгнул тот, немного успокоившись. - Вот. А хочешь узнать? - Нет, не хочу… - Тогда нужно убираться и не тащить туда еду. Извини. Я накричал на тебя. Это было внезапно, и я сам себя толком не контролировал себя, ты уж не сердись. Я же хочу, как лучше. Понимаешь? - Угу… - Вот и славно. - Рома… - М? Что такое? - Вот… - мальчик указал на коленку - щ-щипит… - А, сейчас, - улыбнулся романтик, после чего подул на покрасневшую ссадину - а если так? Теперь лучше? - Да… - улыбнулся Феликс, вытирая рукавом халата слёзы. - Ну вот и хорошо, - король чмокнул Валета в лобик - а теперь идём переодеваться и кушать! Римми такой вкусный ужин приготовила! Ммм~! Объеденье! С этими словами он взял уже хохочущего мальчика на руки и вышел вместе с ним из ванной, направляясь в детскую. —————— Спроси персонажа! —————— Итак, народ! Теперь в конце глав будет такая небольшая рубрика, где вы можете спросить персонажей (в том числе и меня) о чём угодно! НО! Выходить за рамки вселенной этого фф нельзя! Так что вопросы по типу: «Вару, а ты читал фанфик (допустим) ,,кукуруза и Феликс спасают мир!,,?» или «Ник, когда будет прода ,,Агентов,,» не принимаются! В этом фф Меня Можно спрашивать только об этом фф, как бы странно это не звучало. Нет, про что-нибудь другое можете спросить, но только не про другие мои истории, прошу вас. Если что-то непонятно, то я отвечу. Обязательно. Всё! Официально заявляю, что Рубрика открыта! Ура!
Примечания:
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (13)