Дети

G
Заморожен
415
автор
Размер:
182 страницы, 66 997 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник

Часть 52. ♣️

Настройки
Примечания:
Поздно вечером, когда уже совсем стемнело, в сером каменном замке, в одной из самых больших и просторных комнат на полу сидел Зонтик, перебирая листы бумаги и быстро пробегая по ним глазами. Куромаку же в этот момент ходил туда-сюда мимо огромного окна с видом на Куроград и внимательно вчитывался в какой-то доклад, хмуря брови. Оба уже устали, и вообще пора было спать, но они твёрдо решили довести дело до конца. Лежавший на столе телефон вдруг зазвонил. Валет тут же встрепенулся, обратив внимание на прибор, а вот король и глазом не повёл, а лишь небрежно бросил: - Зонтик, посмотри, кто звонит, пожалуйста. И если это что-то срочное, то дай мне трубку. - Хорошо… - Мальчик быстро поднялся на ноги и подбежал к столу, взяв в руки гаджет. - Маку, тут тебе министр обороны… - Что? - перебил его парень, после чего поспешил к ничего непонимающему брату, попутно бросив лист бумаги в кучу из разных папок. - Точно он? - Вообще-то, это она… Обратив внимание на имя звонящего, старший впал в некий ступор. Но через пару секунд опомнился, озираясь по сторонам и отходя от валета примерно на метр. Последнего такое поведение естественно удивило. Куромаку обычно во всех ситуациях сохранял самообладание и практически никогда не реагировал на всё чересчур эмоционально. Но сейчас его будто подменили. Внезапно сузившиеся зрачки, участившееся дыхание и румянец на щеках — всё выдавало его страх перед… Каей? Перед девушкой? Но министр обороны явно звонил по делу. Чего тут бояться? - Зонтик, скажи ей, что меня здесь нет, - выдавил из себя Маку, залезая в шкаф с одеждой. - И ещё поставь телефон на громкую связь, чтобы я вас слышал. - Ладно… - валет взял трубку и включил динамик. - Алло?.. - Здравствуйте… - неуверенно ответили ему. - Скажите, пожалуйста, я… - Да, вы позвонили королю Куромаку, но он сейчас в ванной, - быстро выговорил Зонт , оглянувшись назад. Куро показал ему большой палец. - А я трефовый валет. Пока заменяю его тут… - Ага, поняла! - хихикнула девушка. Её голос стал увереннее. Видимо решали, что не ошиблась номером. - Тогда передайте ему, пожалуйста, что я составила новый отчёт. - Хорошо. - Спасибо. До свидания! - До свидания! Кая сбросила трубку, и Зонтик облегчённо выдохнул, как и Куромаку. Король вылез из своего убежища, подошёл к валету и забрал свой телефон. Мальчик хотел было спросить, почему он так испугался самого обычного министра обороны, но передумал. - Благодарю за работу. Ты свободен, - проговорил Кардинал, возвращаясь к папкам и ища там нужную бумагу. - Но… - Тебе пора спать. Завтра в школу. Иди, - прозвучали эти слова далеко не холодно, как это происходило обычно, а более мягко и нежно. Зонтя удивлённо похлопал глазами и, больше ничего не сказав, покинул комнату брата. За окном лил дождик, создавая белый умиротворяющий шум. Трефовый валет любил эту погоду, она его обычно успокаивала и убаюкивала, но не сегодня. В голове было слишком много вопросов, и уснуть не получалось от слова совсем. Зонтик уже час просто лежал в кровати с открытыми глазами, всё пытаясь понять, что приключилось с его королём. Почему он тогда немного покраснел и вообще спрятался в шкафу? Он что, боится девушек? От таких догадок мальчик тихо рассмеялся, представляя в голове, как его брат со всех ног удирает от первый попавшейся дамочки, которая просто помахала ему рукой со словами «Здравствуйте, ваше величество». Детскую головёшку вдруг посетило и воспоминание о недавнем телефонном разговоре. Воображение тут же нарисовало приблизительный портрет Каи, сделав её очень молодой и красивой (голос у неё был именно таким, оттуда и образ). Вдруг изображение загадочного министра обороны сменилось смеющийся Мирай, что радовалась очередной своей победе в волейболе. От такой неожиданности Зонтик быстро сел на кровати, тем самым спугнув воспоминание. Он огляделся. Комната была всё такой же тёмной, спокойно и убранной. Восстановив дыхание, мальчик лёг, на сей раз закрыв глаза. Долго пролежать, не думая ни о чём, не получилось. Мира вернулась. Она снова улыбалась, и её улыбка вдруг показалось валету такой нежной и милой, что ему захотелось тоже улыбнуться и крепко сжать в объятиях девочку. Она, наверно, была очень хрупкая, если вспомнить её худенькую фигурку. «Стоп, глупая голова! О чём ты вообще только думаешь?!» - вскричал мысленно Зонтик. Схватив рядом лежащую подушку, он пару раз врезал ей себе. Это не помогло, и образ Мирай, подающей мяч, опять возник в голове мальчика. Тот закричал, прижимая пуховой мешок к лицу, затем сел на кровати, тяжело дыша. Он не знал, куда себя деть, сердце бешено билось, будто хотело выпрыгнуть из груди, мысли путались, было столько вопросов и ноль ответов. Но одно валет знал точно: в этом ему поможет никто иной, как Куромаку. Только он знает всё на свете. Недолго думая, мальчик встал и зашагал в сторону двери. Попав в коридор, он так же спокойно продолжил идти к комнате старшего брата, не обращая внимания на полумрак, царивший в этом узком помещении. Сейчас было как-то не до этого. Остановившись около входа в покои короля, он прикусил губу, начав немного нервничать. Но, выбросив все нехорошие варианты событий из головы, постучался. Услышав спокойное «входите», мальчик открыл дверь. Куромаку сидел в своей большой кровати и читал книгу. - Ты чего не спишь? - удивился он, смотря то на валета, то на часы. - Времени вон сколько. - У меня тут… проблема… - начал неуверенно младший. - не поможешь?.. - С чего такие глупые вопросы? Конечно помогу! Что случилось? - теперь в голосе короля слышалось явное беспокойство. Голубоглазый выдохнул и подошёл ближе к брату. Тот, прямо как тогда, когда Зонту было ещё четыре, спокойно поднял его над землёй и посадил на кровать рядом с собой. - В общем, сегодня на площадке никого не было… - Тебя пытались убить? - округлил глаза Куромаку. - Может выпрашивали что-то? Шантажировали? Ты только не бойся, говори, как есть, - он обнял его за плечи. От этого стало немного легче, и мальчик окончательно расслабился. Да, брат — это тот человек, которому он мог доверить все свои секреты и поделиться переживаниями. - Нет, что ты такое говоришь. Просто я там встретил девочку. И она такая… такая… ну, миленькая, красивая, - валет почувствовал, как его щёки начали краснеть, но ничего с этим поделать он не мог, - и ещё она здорово играет в волейбол, представляешь? Я никогда не видел девочек, играющих в волейбол. И возможно она пойдёт в СШ, это было бы здорово… но проблема в том, что я пытаюсь заснуть, а всё время вижу только её… - Дай угадаю. И ты ни о чём другом думать не можешь, кроме как он ней? - мягко улыбнулся король, погладив валета по голове. - А ещё представляешь, как вы обнимаетесь, вспоминаешь её улыбку и всё мечтаешь, и мечтаешь. - В-верно… но как ты догадался? - Мне знакомо это чувство, - усмехнулся Серый кардинал. Зонтик подполз к нему и лёг рядом на соседнюю подушку. Старший укрыл его одеялом и начал: - Мы, трефовая масть, в основном сосредоточены на работе и не часто даём волю эмоциям. Из-за этого мы иногда совершенно забываем, в каком мире живём. Перестаём читать сказки или романы, ведь нет ничего важнее чисел. Но однажды, в один прекрасный день, ты понимаешь, будто что-то упустил. Какое-то важное знание, что тебе бы сейчас пригодилось. Такое однажды случилось со мной. С тех самых пор я начал уважать гуманитарные науки, хоть и немного. Зонтик, то, что ты испытываешь к этой девочке — либо обычная симпатия к противоположному полу, либо твоя первая влюблённость. - Ч-чего?.. - засмущался тот. - Того, - по-доброму передразнил Маку. - Я жалею, что не давал тебе подобную литературу. Там всё это описывается, и ты понимаешь, что к чему. Я же раньше считал такие книги бессмысленными. А сейчас жалею, что сам когда-то давно поставил себе условия не читать подобного рода истории. Именно они рассказывают о чувствах, передают их. Этого не стоит бояться. И лучше как можно быстрее признаться. Хотя бы самому себе. Поверь, это страшно, но все мы через это проходим. Иначе, потом ты будешь бегать от своей любви, лишь бы не встречаться с ней взглядами. - Погоди минутку, - вдруг осенило Зонтика, - тебе нравится эта Кая? - Эм, ну… - замялся парень. - Ты покраснел. А это сто процентов значит, что ты к ней неровно дышишь! - Вот это мой брат, - улыбнулся Куро. - Сразу всё схватывает! Я тебе завтра дам парочку книжек. Сам я не очень хорош во всех этих делах, уж прости. - Ничего. Зато ты ответил на мой вопрос! - хихикнул младший треф. - Можешь остаться здесь и переночевать у меня. Может, мысли успокоятся. Мальчик лишь улыбнулся, устраиваясь по-удобнее под боком брата. Тот приобнял его одной рукой и молча продолжил читать свою книжку. Невозможен было понять, про что она, глаза стали слипаться, текст поплыл, и Зонтик очень быстро заснул.
Примечания:
415 Нравится 585 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (10)