Граница миров Эра 1 Джеймс. Книга 1 Меч Монту

NC-17
В процессе
20
Захар соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 635 страниц, 173 701 слово, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Глава 8 Поручение Владык. Грань Мерлина .Князья Абхай-Тавриол принимают гостей. Сновидение ребят в доме Абхай-Тавриолов часть 8.4(1.В1)

Настройки
Примечания:
*** 4 сновидения в Тавриол Абхае\ *** 4.3 Сновидения Регулуса Блэка,истинного вместидища Шимессу. Знающий тайное и Владеющего сокровенным,управляющего Потаенным *** 4.3.1 Первое сновидение Регулусв Блэка,истинного вместилища Шимессу. Знающий тайное.владеющего Сокровенным и управляющего Потаенным *** 4.3.1.2 Собственно Первое Сновидение Регулуса Блэка Истинного вместилища Шимессу. Знающего тайное . владюеющего Сокрвенным и управляющего потаенным *** Окончание *** туман Снов развеялся. и Оегулус увмдел своего соного двойника. - И снова привет. приятель,- Сонный Двойник улыбнулся,- как тебе первый Сон в целом? - ХмЮочень нплохо,-ответил Регулус,-Только как-то слишком длино. По мне так раза в три короче можно было уложиться - Думаю,что у прочих твоих друзей, которые являются сосудами обычных богов,не членов ВБАКа. сны гораздо проще твоих.но тебя избрал ШимессуЮк сожалению - Неужели все мои сны будут такими же,как этот?.-тяжело вздохнулд Регулус - Думаю. да.-ответил Двойник,- теперь.надеюсь ты меня понимаешь,почему я был недоволен в начале твоих снов. насчкет того. что Протокоолы твоих Сновидений довольно сложные - Да уж,теперь я понимаю,-согласился Регулус,- Я .ксати,хотел спросить кое что. - Что именно? - Многое.- парень вздохнул.-к примеру,про Ковлор - а что именно там тебе не понятно? - Что это за Гран Такая-этот самый Ковлор7 - Ковлор-то? А вот слушай.. *** Империя Ковлора? *** Ковлорская Империя Периландры имела странное устройство. Правильнее вскнр .на взгляд\д земных политологов, оно могло быть передано словосочетанием "конституционная монархия",причем весьма своеобразного типа. Император подчинялся парламенту( точнее его подобию) состоящему из двух Высоких Советов-совета Иерархов и Государственного совета. И тот и другой были наследственными,то есть места в них передавались старшим родичам высоких Домов Ковлорской Аристократии Никакой выборности и права голоса там не существовало. Императорами, до некоторого времени,становились старшие в роде мужчины. Лишь недавно прежний государь реформировал эту систему и постановил,что преемником государя должен назначаться им самим избранный человек. По какой причине, ковлорский император пошел на подобную реформу? Ответ очень прост. Детей у государя не было, а никого из своих младших братьев он на дух не переносил... Впрочем,насчет государевых детей я погорячился, как и у Ханклина в Атлантиде и здесь в Великом Ковлоре,у императора Была только дочь. Принцессу звали Амалеей. Отец надеялся передать ей трон после своей смерти.для чего выдал ее замуж за одного из ее многочисленных кузенов. Все бы ничего, да у Амалеи было три существенных недостатка: сказочная красота, любовь к книгам и несносный характер. К ужасу всех окружающих, особенно,императора, эти недостатки не остались незамеченными. В принцессу без памяти влюбился... Кто бы думали? В жизни не догадаетесь.Повелитель Главный чтец Дуата - бог чтения и Владыка всеправославный Джахути. Ненависть богов ужасна,а любовь-куда страшнее.особенно,если Главный Чтец пожелал изречь пророчество о своем сыне... Как могла Амалея родить,если,будучи наречена невестой,даже не встречалась со своим мужем до свадьбы? Для богов нет ничего невозможного,и вот за неделю до свадьбы оказалось,что живот невесты имеет подозрительно округлые формы. Что же делать-то было? В ковлоре,полагалось ,что неверные жены заживо сжигались во имя чистоты брака. Император,разумеется совсем не желал подобного исхода для своей единственной дочери и поэтому отослал ее от греха подальше рожать в мир Загорья, где приказал своим помощникам,отдать ребенка на воспитание каким-нибудь порядочным смертным... *** Спустя Шестнадцать лет, когда император находился при смерти, он послал в Загорье посольство дабы забрать этого юношу- Дмитрия Рудакова,до тех пор жившего в мире смертных Загорья,и ничего не подозревавшего о своем высоком происхождении на иной грани Мы не будем пересказывать подробно историю приключений будущего императора Ковлорского,ибо много прежде.на сайте Ficbook.net мы уже обсудили это в одноименной истории"Дима Рудаков. Избранный Ковлора" и любопытствующий читатель сможет с ней ознакомиться самостоятельно.Здесь же автор упомянет,лишь о том,что по смерти императора Димитриос (так Диму назвали в ковлоре) был коронован в ковлорские императоры и провел несколько реформ. Во-первых.он отменил указ о сожжении неверных жен и дозволил практику развода. Затем,он изменил порядок службы в Госсовете. назначив туда нескольких верных себе членов. Иерархи попытались восстать,но когда из Главой, по распоряжению Императора стала леди Ашка Клейхилл, то они замолчали. некоторые правда, попытались было возроптать,но стоило миледи Председателю заикнуться о том.что ее досточтимый отец-корреон Кровавый- в Атлантиде лично распял полтора десятка бунташных вельмож-Иерархи почему-то тут же замолчали. Почему? Никому ,кроме них.это не известно В общем император уселся на троне,а обе палаты парламента. с душевной радостью приветствовали его коронацию.и никто не посмел возразить и оспорить его право на трон. один из друзей государя-принц крови Рохан,доводившейся императору троюродным братом, однажды представил государю.своего младшего кузена Мардахея. Юноша это весьма пришелся по душе императору,однако ,скоро.случилось событие,которое надолго отвлекло Мардахея от придворной жизни. *** Великие боги.дуата небес и Иминета.как известно.большие фанаты ,но не футбольных команд.а пророческих изречений. Им-то.великим богам, в кайф пророчества произносить,а вот смертным,каково исполнять их? Ну да впрочем, богам -то что за дело до того? Им главное произнести свое изречение,а уж кто и как его исполнит=это проблема смертных.а не богов. Вот и повелитель Первый Писарь хуфу был большим специалистом в прорчествах. Однажды,великие боги собрались на праздник,по случаю дня рождения Хекет,владычицы Бесконечности и Госпожи беспредельности,императрицы Первого Трона Дуата А что обычно боги на праздниках делают? правильно-гуляют.Ну вот тут-то повелитель хуфу и произнес свое пророчество о поиске великого Объединителя. Стоило повелителю джахути,владыке Первому Чтецу, его услышать. как он воспылал небывалой ревностью.и,воспылав .взял и изрек свое пророчество на эту же тему но что же и как надо было объединять? Ковлор-то.конечно,номинально считался единой Империей-великой и славной,никем непобедимой. только вот что же было на деле На деле Империя Ковлора включала в себя лишь столицу.и несколько городов ,находящихся от столицы на расстоянии нескольких дней пути на лошади. те земли,которые в Истории.было принято именовать Сирым,или Великим Ковлором,уже семь столетий.находились в управлении бывших имперских наместников-номархов. провозгласивших себя королями своим наместничеств Однако в старых книгах.в тех самых.где о великом Ковлоре писалось, говорилось.еще. что однажды ковлор вновь станет единой державой,и что объединит его под рукой своего брата,божественный Избранник. признанное вместилище бога Атума, отца *** - чтожЮспасибо за краткую историю Ковлора.-улыбнулся Регулус - Не за что,-ответил двойник.- у тебя сохранились вопросы о Великом Ковлоре? - Ну да, еще парочка.если позволишь? - Спрашивай.. - Ты сказал.что Ковлор=-это империя? так7 Выходит.там Правит Император,тотСамый ДимитриосЮверно? - Ну да.-согласился Двойник.- но не только. Особую роль в ковлорской Империи играет лорд Великий Объединитель Ковлора,досточтимый Мардахецй - А чем таким этот Мардахей знаменит в Ковлоре?,- спросил Регулус. - О это довольно длинная история.Регулус.-не думаю что у нас сейчас есть время ее рассказывать от начала до конца. Я могу заметит лишь,что этот юноша объединил Ковлора.. - Это понятно и его прозвища,-Регулус улыбнуся.- но когда и как это случилось? Видищь ли.империя Ковлора была очень странным государством. При старых императорах она была единым царством,но со временнм,когда Императорская власть.ослпабла, титул императора по -прежнем существовал,вот только местные Высокие вельможи,объявили свою сравнительную независимость от императора. так появмлочст двалдцать семь удельныхкняжеств. В то же самое время прозвучало " Слово" одного их великих Богов,о том,что так или иначе в Ковлоре скоро появится Объединитель- тот.самый,который воссоединит Великий Ковлор,в былое.уже надежно позабытое,единство Золотого Века. - И конечно же, этот.лорд Мардахей.стал героем7 - Да,стал,- Двойник улыбнулся,- Хотя многие сомневались в его возможностях слыханное дли дело,чтобы какой-то мальчишка-молокосо, которомук едва шестнадцать лет минуло,да совершит деяние.которого и славнейшие мужи совершить не могли?. Но,как мзвестно.мнения смертных-одноа воля богов-другое. - Так Выходитэтот парень исполнил волюбогов7 да? - Да,хотя на это ему несколько лет понадобилосб.-ответил Мардахей.- М кстати,он-тело Идразилч- оного из местных Богов.и всестилище Белого Кречета. - Понятно.\и как же лн с этим справляется7 - Не знаю.-ответил Двойник.-это его дело, а не наше. У тебя .кстати,есть вопросы о других частях первого сна7 -ДаЮ-ответил Регулусю- что ты мне скажешь о Октавиуме? *** - " Октавиум"- двйоник задумался.- правду сказать о них я почти ничего не знаю.. 2 Да и мало кто знает,- послышался ворчтливый голос Шимессу,- по мне.они не стоят нашего внимания.чтобы мы тратили наше время на обсуждение их ничтожного арода. Ничтожные ремич м не больше.высокомерно называющие себя" достойными аббару" " Но хоть что это за Октавиум такой? - Совет Восьми правителей Провинций".-ответил Шимессу " А что за провинции?".-спросил Регулус во сне " Вот же ведливый ты. малыш,- недовольно пробурчал Шимессу.-старнная у них система правленич. Правят Наместники Октавиума. По крайней мереютак считается официально. " А что же на деле происходит"?- уточнил Регклкс " Недомаги Октавиума пытаются усмирить бунты поганых оемичей,недовольныхъ их правление".- сердито пробурчал в ответ Шимессу,-" надо сказать,что им это не всегда удается. Впрочем, это и требовалось доказать,ведб они всего лишь ничтожные аббару.и среди их нет ни одного достойного Ниферу. будь среди них ниферу,этого позора бы не было" Регулус вздохнул. Конечно он .будучи до корней волос Блэком, во многом разделал принебрежение Благороднейшего семейства к магглам,но не до такой же стенни.чтобы их не считать за людей,конечно. регулус не понимал здесшниъ Владык-великих богов и славных Ниферу,- которые считали даже магов -аббару за грязь у своих ног. " чего задумался,сосуд? Хояешь помочь этому сброду? Не думаю,что они стоят твоих тревог.парень".-щаметил Шимессу "Да если бы и стоили.то помочь им я все равно сейчас ничем не могу".-щаметил Регулус в ответ Шимессу,- У меня, как Вам известно,есть великие Дела с пророчеством" " это да.-согласился Шимесу,- И оно главное на сегодня" = эй.приятель,чего задумался?. спросил Двойник. - да ничего особенного,-ответил Регулус,- Просто с повелителем Шимессу кое то обсудили - понял,-ответил Двойник,- что есть еще вопросы по содержанию. первого сна? - Да, о великих Землях Вайронда,- Тогда спрашивай... *** Услышав этот ответ своего двойника. регулус улыбнулся и задал вопрос: - А что а земли Вайронда? - великие Равнины Вайронда-могучая держава. Ей управляет император Вайронда. Некоторые высшие аристократы вайронда обучаются в Атлантиде - а давно атлантида занимается образованем Вайронда?-спросил Регулус -С тех пор.как Атлантийские лорды впервые узнали о Вайронде,-ответил двойник.- та дикая страна им понравилась - Князья Вайронда участвовали в пророчествах когда-то? - да,но в нынешнем они не упомянуты.. - а почему? - Наверное потому,то Боги предначертали им другую судьбу.. " Им потому ,просто.что владыка Джахути.не нашел нужный свиток с пророчеством в соей канцлярии",-ехидно прокомментировал этот ответ двойника Шимессу " А почему Владыка джахути не нашел" " А ты попробуй найди,- Шимессу смехнулся,-в его-то завалах " А откуда у него взялись завалы?",- тутже поинтересовался Регулус " Да откуда-откуда.все оттуда же" Шимессу скривился.- "Ежли ты пять ысяч лет следишь а исполнением тех или иных бестолковых пророчеств,прозвучавших в мире смертных,то это неизбежно. Вон повелитель Белый Ягненок.мудро поступил-взял себе Власть только над Гончарным Кругом и его речениями. так теперьв его канцелярии. идеальный порядок. говорят" " Ме-е.спасмбо за похвалу".-голос еще одного бога прозвучал неожиданно. " не за что",-ответил Шимессу " К чслову об этом, лорд Регент Солнечной ладьи.владыка Третьей Стражи, повелитель Хнум повелел мне быть наблюда.щим за твоей персоной,повелитель Щимессу" " Я не нуждаюсь в наблюдателях1 Вон з головы моего сосуда" " Ме-е,-вомущенно заблеял ягненок.- У меня есть грамота от повелителя Хнума" " оть от самого Царя ра. Говорят тебе.выметайся по добру -по здорову" " Не подумаю" " Господа боги не ссорьтесь"!,- сознание Регулуса решило вмешаться. " А тебя,аббару.никто не спрашивает,- недовольно пробормотал Белый Ягненок нехти в голове парня " Каксэто "не спрашивает7" Вы,вобще-то в моей голове сидите,а не на улице, гуляете",- возмуктилось сознание Регулуса. - приятель,ты со мной,вообще?,- двойник треывожно взглягкл на регулуса - Боюсь.что у меня блеющая проблема,- Регулс улыбнулся,- Повелитель броый Ягненок решил подселиться ко мне в голову в добаок к Шимессу " Ме-е, дожили! Теперь еще "блеющей проблемой2 всякте смертные аббару величают",- воозмутился пвелитель Нехти в голове Регулуса " А ты чего ожидал.а? Мы с моим сосудом жиди мирно.пока ты не вех" " Ме-е.я всвоем праве" 2 я так не думаю2
20 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник