Граница миров Эра 1 Джеймс. Книга 1 Меч Монту

NC-17
В процессе
20
Захар соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 635 страниц, 173 701 слово, 61 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник

Глава 8 Поручение Владык. Грань Мерлина .Князья Абхай-Тавриол принимают гостей. Сновидение ребят в доме Абхай-Тавриолов часть 8.4 (2 Б3)

Настройки
Примечания:
*** 4 сновидения в Тавриол Абхае\ *** 4.3 Сновидения Регулуса Блэка,истинного вместидища Шимессу. Знающий тайное и Владеющего сокровенным,управляющего Потаенным сосуда Нехти Белого Ягненка.известног как великий Прорицатель Гончаров *** 4 .3.1 Второе сновидение Регулуса Блэка,истинного вместилища Шимессу. Знающий тайное.владеющего Сокровенным и управляющего Потаенным, Сосуда нехти Белого Ягненка,известного Как Великий Прорицатель Гончаров. *** Окончание *** Вот уже четвертую главу мы разбираемся со вторым сновидением Регулуса,и пока что не окончили этот разбор. очень надеюсь,что теперешняя глава,станет.наконец итоговой по второму сну.но совсем в этом не уверен.а в общем. как всегда. как пойдет вдохновение. Итак. представляю Вашему Вниманию.вторую половину третьей Части третьего сна... *** - Итак, что же случилось после того.как вы узнали о Пророчестве?- спросил Великий Объединитель - Нам кое что приснилось,- ответил Регулус.- Вот слушайте,что именно. *** Джим лег спать совсем не ожидая того, что его ожидают сновидения, тем более такие, какие ему приснились. - Ну здравствуй, Джеймс, как поживаешь?- синелицый мужчина средних лет улыбался, сидя в вычурном кресле. - Здравствуйте, сэр,- Джеймс улыбнулся.- А вы, собственно, кто? - Джеймс Поттер, наследник Хель, и не стыдно тебе такие вопросы задать? - Ну, вообще-то, нет.. Я просто совсем не узнаю вас, мистер синелицый. И да, откуда Вы взяли что я - наследник этой Хель? - Какая же нынче необразованная молодежь пошла - стыд да и только,- вздохнул незнакомец.- В старые времена, помнится, меня все отлично знали. - Кто вы вообще такой, а? Мистер, чем ругать меня, не легче ли Вам самому представиться? - О, теперешняя молодежь еще и до крайности нахальна,- возмущенно проговорил синелицый.- В старые времена такого не бывало. Ладно уж, будь по-твоему, назовусь - Осирис я, владыка трона Иалу. - Мистер Осирис, Вы ну, как бы сказать, маггловский миф.. - Маггловский?- Осирис удивился.- Никогда еще никто меня не называл Маггловским мифом! А что это значит? - Ну.. так это.. магглы, это те, кто не волшебьники.. - А ты, значит, волшебник? - Ну да,- ответил Джеймс.- Между прочим - чистокровный. - А почему ты думаешь, что я - миф, да еще и маггловский?- поинтересовался он у Джима. - Ну как же? Я читал маггловские сказания древнего Египта. Там про вас много чего есть. Что Ваша жена будто бы вас по кусочкам собрала и оживила. - И что потом со мной по этим легендам стало, а, Джеймс Поттер? - Ну это..ну, как бы вы царством мертвых заправляете, во! - Интересно,- Осирис улыбнулся.- Что ж, добро пожаловать в гости.. С этими словами бог щелкнул пальцами, и комната тут же изменилась. Джеймс увидел зал со сводчатым потолком, и перед собой огромный престол, на котором сидел его знакомый "Маггловский миф". С обеих сторон от него стояло несколько тронов поменьше, на которых сидели различные существа. - Друзья мои,- Осирис привстал.- Мы собрались здесь, что бы провести суд над Джеймсом Карлусом Поттером. Итак, приступим.. - Обижал ли ты ремич несправедливо? - Мистер, а не поясните, кто такие "ремич"? - Дожили!- возмутился лысенький старичок с волчьими клыками вместо зубов.- Нынешние вновь умершие не знают даже основ. Он щелкнул пальцами, и перед судьями возникла прелюбопытное зрелище недавнего издевательства на Снейпом. - Это..это была лишь неудачная шутка..- Джеймс побледнел.- Он заслужил! Мистер Осирис, я больше не буду.. - Поверим,- усмехнулся бог.- Что ж, продолжим. Следующей поднялась женщина с головой кошки: - Итак, как всем известно, иметь отношения с чужой женой не подобает. Я же полагаю, что и чужая девушка тоже входит в число запретных.. - Баст, ты слишком строга в своих суждениях,- Осирис улыбнулся.- Мальчик не заслужил еще и этого наказания. - Ладно,- Баст улыбнулась.- Но если это повторится, то я поставлю вопрос о наказании... - Да, Баст, твоя воля,- согласился Осирис.- Нашему юному другу пора пробуждаться. Осирис щелкнул пальцами и Джим проснулся. *** Сон Римуса Люпина, наследника Анубиса *** Римус был оборотнем. С этим он относительно смирился, проблема только в том, что сейчас парень находился в чужой реальности, и здесь никто не знал о его оборотничестве, и как местные к этому отнесутся, парень вовсе не знал. Сейчас Римус лег спать и ожидал, что ему приснится что-то обычное, что-то привычное, но, как известно, если твоя судьба быть Именем одного из богов, то с обычными снами ремич тебе придется проститься, ибо тебя теперь отныне будут ожидать сны неферу, а это что-то совсем иное. Римус очутился в каком-то довольно большом зале. Неподалеку от него стояло троноподобное кресло, а на нем сидел паренек, чем-то похожим на самого Римуса. Вот только в руках он держал нечто странное. Люпин мог поклясться, что это были весы. Но зачем весы человеку, сидящему в кресле? - Привет, Рим,- поздоровался незнакомый парень.- Как дела? Что нового по жизни делается? - Да вот, угораздило же меня в другой мир провалиться,- Римус тяжело вздохнул.- А тут такие правила.. - О, сочувствую тебе, приятель,- усмехнулся незнакомец.- А меня, кстати, ты еще не признал? - А должен?- недоумевающе поглядел на него Римус.- Мы разве с тобой знакомы? - Ну это как посмотреть,- паренек лукаво усмехнулся.- Что у меня в руках? - Весы,- все еще непонимающе ответил Римус.- Ну и что? Мальчишка щелкнул пальцами, и перед изумленным Римусом появился тот же парень, но уже с собачьей головой: - Все еще не признал, Римус.. - Этого не может быть.. ты не можешь быть Анубис.. тем самым? - И почему же по-твоему я не могу быть Анубисом?- спросил предполагаемый Анубис.. - Ну, эм.. ты какой-то слишком уж молодой для бога, которому столько тысяч лет. - О, так тебя вот что смущает?- и в это же мгновение Анубис преобразился, став горбатым старичком с бородой, едва ли не до пола.- Так поверишь? Подобной быстрой трансформации Римус не ожидал и тупо уставился на своего нового знакомого. - Да не волнуйся ты так,- парень снова принял вид паренька в черной футболке.- Что, раньше с богами никогда не встречался? - Как-то не приходилось..- ответил Римус. - То-то я и вижу, ты какой-то слишком встревоженный.. А верно говорят, что ты под полным обликом Хонсу в волка превращаться умеешь?- внезапно поинтересовался Анубис. - Под чьим обликом? Хонсу? А это еще кто?- недоуменно уставился на парня Римус. - А то будто не понял?- хитро подмигнул Анубис.- Когда ты волком становишься? - В полнолуние,- ответил Римус.- Он что - бог полной луны? - Да,- ответил Анубис.- Его еще Лунным Пирогом и Зиждителем Сенета именуют. Никогда, ни при каких обстоятельствах не вздумай играть с ним в Сенет или в кости, если не хочешь навеки проститься с любыми воспоминаниями о тебе, как твоими, так и всех прочих.. - Погоди, но почему.. - Потому что выиграть у него никто не может, а проигрыш — потеря рена. - А что такое рен?- Спросил Римус - Рен — это Истинное имя,- ответил Анубис.- Твоя настоящая суть. Никто из смертных никогда тебя не сможет вспомнить, если твоя суть будет утрачена, а именно это и происходит с ней, когда ее глотает Хонсу.. - Погодит, так он что же, воспоминаниями питается что ли? - Ну да.. - А патронусом с ним сражаться не пробовали? - Чем?- теперь пришло время удивляться Анубису. - Ну так приятные воспоминания вызвать, а потом респекто патронус произнести.. - И что будет? - А ты попробуй, и узнаешь,- Римус улыбнулся. - Риск велик,- Анубис вздохнул. - Тебе бы самое место на Слизерине с твоей осторожностью.. - Чего еще за Слизерин? Про Дуат слышал, про Иалу тоже, даже про Нижние Воды. А вот о Слизерине как-то не слыхал. - Сразу видно, что в Хогвартсе не учился,- Римус усмехнулся.- Факультет такой. Один из четырех. У них символ — змея, и они очень хитрые и осторожные. - Понятно все со Слизерином. *** Сновидение Сириуса Блэка, наследник Лестничного Осириса *** Сириус заснул быстро, но сон его был во-первых неожиданный по содержанию, а во-вторых, отнюдь не спокойный по своей структуре. Сириус увидел во сне царский дворец и себя на его пороге. Царский дворец был огромен. Сириуса более всего впечатлили тронный зал дворца, в котором он оказался. Он был огромен, а на троне восседал мужчина с синей кожей. Трон мужчины представлялся в необычной форме. Обычно трон бывает креслом. А этот престол напоминал, скорее, ступеньки-лестницы. - Дитя мое, ты все же прибыл,- улыбнулся мужчина.- Как тебе понравилось в Атлантиде? - Ничего так,- Сириус вздохнул.- Только вот предписания Ба-Амона.. - О, ты еще не все их знаешь, малыш,- Осирис добродушно улыбнулся.- К примеру, твои сны обязательно должны сопровождаться сонным двойником, и их должно быть три штуки. - Но почему сегодня.. - Протоколы сновидений для Вас не утверждены полностью,- ответил Осирис.- Поэтому, до этой ночи ваши сны будут сокращенными. Этой ночью Протоколы снов будут готовы, и сны станут полноценными. - Я понял, повелитель, спасибо,- Сириус улыбнулся.- А почему у Вас такой трон? - Ах, это,- Осирис улыбнулся.- Видишь ли, меня называют Лестничный Осирис, поэтому и трон в такой форме. - А почему Вас так называют?- в Сириусе отчего-то проснулось совсем не свойственное ему любопытство.. - Видишь ли, каждая из моих форм отвечает за определенное состояние пути души к Истинному Свету, а ступени — познания этого пути, изображаются с помощью лестницы, управление которой находится в моей власти. - А, понял,- Сириус улыбнулся.- Вы что-то вроде директора школы для душ? Я прав? - Скорее — главного наставника,- ответил Осирис, подумав.- И это совсем не похоже на привычного для тебя директора Дамблдора. - Понятно, но я бы все равно хотел знать. - И ты узнаешь в свой час, парень, а пока еще не время. Рад был познакомиться. Обещаю, что эта ночь для тебя будет очень необычной, как и для твоих друзей. Уверен, что мои милые братья оценят мой новый сосуд по достоинству.. - Ваши братья? - О да, Владыки Поля Девяти,- неопределенно усмехнулся Осирис-На-Своей-Лестнице.- И тебе пора просыпаться, малыш. Загорские войска лязгают гусеницами у наших границ! Но всеблагие боги не сдаются! С этими словами он щелкнул пальцами, и Сириус проснулся. *** - и .наконец. мой сон,-вздохнул Регугулус. Вот слушате: *** День шел своим обычным чередом, как и полагалось в Атлантиде. После того, как ребят переодели в дневную одежду, их отправили обедать, хотя, пожалуй, эту трапезу спокойно можно было бы наречь ужином, ведь именно в этом время в главной трапезной он и происходил. На улице был уже вечер, а ребятам, по завершению обеденной трапезы, было приказано лечь на дневной опочив. Сириус и Джеймс попробовали воспротивиться, сказав, что они уже давно не дети, что бы спать днем. Однако, когда шабти пригрозили им гневом Ба-Амона, то ребята решили не испытывать судьбу, а все же лечь спать днем для собственной безопасности. Уж больно не хотелось им получать от бога протоколов очередную взбучку медной черницей в лоб. *** - Вот мы и встретились, дитя мое,- Регулус в своей сонной форме стоял среди огромной библиотеки. А напротив него, за массивным письменным столом, сидел пожилой мужчина в золотых очках. - Здравствуйте, сэр библиотекарь.. - Тебе, конечно, привычнее видеть женщину, а не мужчину на этом месте, малыш,- продолжал незнакомец.- Как у вас ее зовут? Мадам Пинс, кажется? - Да, сэр,- Регулус улыбнулся.- Так зовут библиотекаря в Хогвартсе. Но ваша библиотека побольше будет. Даже больше, чем у нас на Гриммо. - Спасибо за похвалу, мой мальчик,- Шимессу, а это был именно он, благосклонно улыбнулся.- Меня зовут Владыка Шимессу, кстати.. - Счастлив познакомится, владыка Шимессу,- улыбнулся Регулус. - Дитя мое, твое будущее столь многообещающе и славно, что я горжусь тобой, но только смотри с осторожностью на мнимых друзей и думай, прежде чем вступить во что-то из того, что создали ремич.. - Вы говорите о Пожирателях Смерти, владыка? - К сожалению, малыш, я не властен открывать тебе твое будущее в полном объеме,- Шимессу тяжело вздохнул.- Не верь тем, кто говорит о легком пути для колдунов, о том, что сила рене дома. Такие дороги опасны своей притягательностью, но путь этот губителен для легковерных.. - Я вас не понимаю, владыка,- Регулус снова посмотрел.- Выходит, Чистота Крови губительна? Вы об этом? - Сколь же сложно объясняться с ремич, малыш,- Шимессу добродушно усмехнулся.- Ты хочешь знать все ответы и сразу, но этого допустить нельзя, берегись того, кто имеет облик нага. Опасен он для тебя. Не верь тем, кто будет говорит иное, и не посылай своих слуг по его велению.. Регулус опустил голову. Сложно, очень сложно понять речи богов. - Вижу, я тебя совсем запутал, дитя,- Шимессу улыбнулся.- Ничего, я постараюсь не допустить ничего необратимого, малыш. Только ты за это потом на меня не сердись, хорошо? - Да, Владыка Шимессу,- ответил Регулус. - Вот и хорошо, дитя,- Шимессу улыбнулся.- А теперь тебе пора просыпаться. Удачи! *** - да уж.- Император Ковлора задумчиво посмотрел на Регулуса,- Я вовсе не мог ожидать,что Великие Боги сочтут возможным подселиться к дикарям, прибывшим из-за ворот. ты уж прости за честное слово. лорд Регулус - Да прощать-то нечего.- Регулс вздохнул,- Хотя. впрочем. еслиучесть.что пророчество касалось нас,то удивляться тут нечему.вообще-то - Ох.пророчество.это да, оно многоне объясняет..\- согласился император - \кмстати.\ч правильно его помню\.оно звучало: Время настало и срок Наступил Темного воинства час вновь приспел. Войн справедливых прошли времена- Все против всех ополчились тогда- Меч справедливой Войны истреблен- Кем-то похищен недавно был он Слезы для ремич грядут в эти дни - Смерть ожидает их всех от войны - Грозные Знаки ты это прими! Все убоялись князья и Цари-- Войны приспели ты это пойми Семеро храбрых говятся в бой- Меч Правосудья Найдут всеблагой. Посох Монту рать свою созовет- Шесть лордов Славы готовит в поход Воин, первейший из этих шести- Смерти наследник готовит пути- Хоть Издалека к нам гость тот прибыл, Хоть и не властен он среди могил, Хоть не силен средь Князей-колдунов, Но смерти Наследник, Потомок Богов. Второй воевода рукою силен Хоть черен он именем, праведен он Небесной Дорогой ведет он полки- Высокий в Иалу восстанет в те дни. Ступени Познания открыты князьям Великий - лестнице - силен и там Начальника третьего сила скромна- За большего брата сокрыта она- Но властен он именем, силен рукой Сокрытое видит он перед собой, Все тайны открыты, секретов ж нет- Владыка всех тайн идет ему вслед. Четвертый владыка силен булавой- Хоть раб Пирога, но ведет за собой- Печатью Великого он наделен- Весами Маата назначен закон. Хоть Отрок еще, но Велик средь Земли Анубиса имя на нем ты пойми. Пятый воитель могучий рукой- Наследником Яха тот назван благой. Хоть возрастом - отрок, но властен рукой Яхмес из-за Грани стоит здесь с тобой. Последний начальник силен булавой Великий Владыка теперь пред тобой Имен Сокровенного славный знаток. Наследника Птаха любимый внучок- Из дальних Земель против Мрака придет\ И тайные Рены с собой принесет. Найдут эти семеро то, что должны, И правда вернется, как в прежние дни. Войны справедливой вернется закон Так будет по воле моей и потом. - я верно его запомнил? Не ошибся?.- спросил Владыка Великий Объединитель. - ДаЮТы верно его запомнил.- согласился Димитриос,- И верно,что там говорится о ребятах-лорде Регулусе и его друзьчх.\ но ведб речь там идет не только о их ,верно? - ДаЮ Ваше Величессво.-согласился Регулусю- там ресь идет не только о них. мыЮкак Вы помните. оказались сначала в Великом Клейхилле,а о туда,нас отправили в стяющий Тавриол. И как же Вы добрались до тавриола? Порталом? - Им,- согласился Регулус,но тоже с приклбючениями - Вот как?.и какими? - Портал отклылся не совсем в том месте,где слдовало - И где же он открылся,если не секрет?- спросил лорд Велиий Объъединитель - А вот,послушайтте мой рассказ дальше. *** Получив благоприятный ответ от сиятельного лорда Никомидиуса, сиятельный Лорд Корреон позвал в своим покои своих внуков и гостей с грани Мерлина. - Что ж, дети мои,- Корреон улыбнулся.- У меня есть новости. Владыка Никомидиус ожидает вас через неделю. - А кто отправится туда?- поинтересовался Паулус. - Думаю, Гривон и наши гости с Грани Мерлина,- ответил Корреон. - Эм.. Я бы хотел эм.. - Да, Эрик. Чего хотел?- спросил Гривон.- Соскучился по ком-то из наследников Тавриола? - Ну нет, то есть.. Гривон и Паулус улыбнулись, а Эрик покраснел до корней волос.. - Я тоже хочу познакомиться с кем-то из наследников Тавриолов,- улыбнулся Регулус.-Вы тут столько о них говорили.. - Думаю, младшие Лорды Тавриолов будут безмерно счастливы знакомству с Избранным Шимессу,- улыбнулся Паулус.- Любой из нас был бы счастлив подобной чести.. - Но мы же как бы уже знакомы,- не понял Регулус. - Сразу видно, что ты не из Атлантиды, чужестранец,- улыбнулся Паулус.- Речь идет о другом типе знакомства.. Хогвартские гости непонимающе уставились на атлантийцев. О чем это они? - Сиятельные лорды,- Корреон улыбнулся.- Наши гости совершенно не знакомы с обычаями Великих домов Империи. Не уверен, что там, откуда они родом, эти порядки точно такие же, как и здесь... - О чем Вы, милорд Корреон?- осторожно уточнил Джеймс. - Ни о чем,- тут же перебил деда Эрик.- Это стариковские бредни, не слушай их.. - А он чем-то смахивает на тебя, Бродяга,- Джеймс усмехнулся, обратясь к Сириусу.- Тоже не шибко любит семейные предрассудки. Эрик облегченно вздохнул: " Если бы речь шла только о семейных предрассудках, Джимми, если бы только о них",- подумал он. - Эм, так я бы мог отправиться с ними вместе?- спросил Эрик прямо у деда. - Ну, коли хочешь, то я тебя не держу,- Корреон улыбнулся.- Отправление через неделю, так что время подготовиться должным образом еще есть. Да, и еще. Наших гостей следует подготовить к этой поездке. У князя Тавриола трое сыновей, пять внуков и целая куча прочих родичей, живущих во дворце. Кто возьмется подготовить Великий протокол.. - Я помогу Джеймсу!- тут же вызвался Эрик. - Хорошо,- кивнул Корреон.- Пусть так и будет. - Ну, а я тогда Сириуса и Регулуса,- Паулус тяжело вздохнул. Он не хотел брать Сириуса, но, если кто-то в Совете догадается... - Ладно,- Корреон усмехнулся.- Да будет так. Что ж, Римус, с тобой Протоколами будет заниматься Гривон. - Хорошо,- согласился парень. -"Пиковит, пиковит - Темный Лорд в космос полетит." - Эм, а когда уроки начнутся?- задал интересующий всех вопрос Регулус. - Полагаю, уроки начнутся завтра утром. После утренней трапезы,- ответил Корреон.- А сегодня у всех свободный день. С этими словами Корреона ребята разошлись по своим комнатам. *** Прогулка в саду *** Сад во дворце герцога Клейхилла был довольно большим. Здесь росли разные растениями отнюдь не только те, которые типичны для Атлантиды. В оранжереях сада росло множество экзотических растений, совершенно не типичных. Ребята — Джеймс и его друзья — зашли в одну из оранжерей. - Никогда бы не подумал, что в оранжерее могут расти такие огромные деревья,- Джеймс подошел к дереву и дотронулся до его ствола. Это было его ошибкой. Дерево стало опускать свои ветви и, наконец, захватило щупальцами юного Поттера. Джеймс полагал, что дерево его отпустит, но этого не произошло. - Человеческий детеныш,- прошипело дерево.- Давно мне не удавалось съесть что-либо столь полезное для моего роста... - Эм, уважаемое дерево, я вас не понимаю.. - О, он нас не понимает,- Дерево усмехнулось.- Твои друзья тоже мои пленники. Я вас съем, а Ваши души меня укрепят.. - Мистер дерево, как Вас там.. Мы это, как бы не вкусные.. Будь тут Питер, он бы Вам понравился. Да, он толстячок,- начал Сирус.- Но мы-то вообще-то худенькие - Но его здесь нет, как я погляжу... - Мистер Дерево.. - Меня зовут Карфроделийская Лиана,- представилось дерево.- И я Вас съем! А Питера я тоже съем... Ребята в ужасе наблюдали, как дерево тянет Джеймса к кроне. И тут раздалось пение Красное лето минуло уже Осень настала, Поверьте вы мне- Много листов на земле здесь лежит Час для уборки уже надлежит Мы не боимся врагов на земле Том Бомбадил перед нами уже С этими словами из-за ближайшего куста, пританцовывая, вышел мужчина средних лет в широкополой шляпе - Сэр... У нас проблема... - - Старая лиана снова шутки шутит Поглядим мы скоро, кто смеяться станет - Что, привет тебе.. - И тебе того же, страж Садов Клейхилла,- ответило дерево. Отрока младого мне отдай, подруга Человечек этот - Бомбадила служка Мне он нужен очень, как и эти парни Больше беспокоить дом твой я не буду Да и им затворен путь в твои владенья. Только отпусти ты верную прислугу.. - Что ж, коли Сам Страж Садов Клейхилла просит у меня милости к этим людишкам, то они свободны,- дерево отпустило ребят, удерживаемых его корнями и, аккуратно поставив на землю, отпустило также и Джеймса. - Впредь больше никогда не ходите в эти места,- мужчина улыбнулся.- В этих местах растут опасные растения. - Спасибо, сэр,- Джеймс улыбнулся.- Нам просто было интересно узнать, что растет в этих теплицах? И похожи ли эти растения хоть как-то на те, что растут в теплицах Хогвартса.. - Хм.. Ничего не слыхал об этом месте,- Бомбадил задумался. - Это на другой Грани,- пояснил ему Сириус.- На Грани Мерлина.. - Интересно, где это?- Бомбадил задумался.- При случае обязательно уточню у Митрандира. Я не хочу одевать эти колготки, они колючие! Сказал и исчез. - Думаю, нам лучше послушаться его совета и никогда больше не посещать здешних теплиц,- задумчиво проговорил Регулус.- А не то мы не покинем Клейхилл живыми. - К сожалению, вынужден с тобой согласился Регулус,- заметил Римус и ребята покинули теплицы и сад. *** Эрик Клейхилл и Джеймс Поттер *** Эрик пробирался окольными путями, чтобы, не дай Великие боги, его не заметили, протокольные шабти. Парень вовсе не хотел, чтобы его незапланированный визит в комнату Джеймса стал как-то известен хозяину комнаты. К счастью для Эрика, ему не встретились никакие протоколисты, а поскольку сам Джим с друзьями в это время гуляли в саду, то и около его покоев не было никого из слуг протокола. Парень прочел заклинание идентификации и, обнаружив комнату Джима, потихоньку зашел туда и сел у письменного стола. - Ой,- Джеймс, войдя в свою комнату, застыл на пороге.- Эрик? - Тихо ты,- парень приставил палец ук губам.- Не ори, будто приведение увидел. Давай поговорим.. - А нельзя это до завтрашнего утра отложить? - Можно, но.. В общем, я .. - Да не мямли ты, толком говори.. - Тут вот какое дело, Джеймс,- начал Эрик.- Ты же помнишь, что Абхайский дом велик и знаменит с древнейших времен? - Ну да.. - А знаешь, кем он был основан? - Нет, я не изучал этот вопрос.. - Иностранцем, таким же как ты.. - Погоди, ты думаешь, что я.. - Есть старинное пророчество, Джейми, очень древнее, говорящее о том, что некогда появится столь же Великий род, как дом Абхаев. - И ты думаешь, что оно как-то касается меня? - Нас обоих,- тяжело вздохнул Эрик.- Оно касается нас обоих.. - Но почему ты так думаешь, и что значит "нас"? Как именно мы создадим Великий род, если мы оба - парни? Эрик покраснел и опустил голову, заинтересовавшись узором на полу.. - Постой, ты думаешь, что нам нужно... Но я все равно тебя не понимаю.. - Видишь ли,- Эрик вздохнул.- Мы следуем привычкам князей ин Дари, правителей Дойна и Кирсайла, а у них весьма своеобразный ход мыслей относительно того, как следует относиться к проблеме взаимоотношения полов.. - И какой же? - До обручения Наследника считается обязательным, чтобы он испытал обе стороны этих отношений. Только после принятия обета верности парень становится женихом конкретной девушки. - А если он любит парня? - Порядок Кирсайда обязывает девушку родить мужу трех наследников, после чего она считается свободной, как и муж. И они вольны поступать так, как им угодно в этом отношении. - Странные у вас порядки, Эрик,- Джеймс вздохнул.- Эм, да очень странные... - Я... - Нужно хорошенько все обдумать, приятель,- Джеймс улыбнулся.- Завтра поговорим об этом, ты не обижайся, но предложение твое столь нежданно, а порядки в вашей стране несколько отличаются от тех, которые имеются у нас дома.. - Но ты, ты же ... - Да успокойся ты, ну не плачь только,- Джеймс приобнял Эрика.- Обещаю, что мы с тобой завтра решим этот вопрос. Сейчас этот разговор для меня очень неожиданный, правда...Я.. А ты целоваться-то умеешь? Эрик, не ожидавший такого вопроса, поднял непонимающий взгляд на Джеймса. - Эм... Нет,- признался Эрик.- Если что, ты будешь первым.. - Правда? Ты что, и с девочками не целовался? Эрик совсем смутился и был готов провалиться сквозь пол: - Н-нет, ни разу,- признался он. - Я, как-то раз помню... - И как? Тебе понравилось?- с искренним любопытством с просил Эрик. - Да,- ответил Джеймс. - А меня научишь? А? - Эрик посмотрел на своего собеседника умоляющим взглядом. - Хорошо,- улыбнулся Джеймс.- Я тебя научу.. - Правда? - Правда-правда,- усмехнулся Джеймс.- только завтра.. - Я буду ждать. - Любовь, любовь... Ох уж эта любовь! - Стооой, от судьбы не уйдёшь, тем более, что эта судьба быстрее бегает! Эрик очень надеялся, что Джеймс его не обманет и они-таки поцелуются по-настоящему. Его милые кузены обзавидуются, узнав, что он это сделал первым и никто больше не станет над ним смеяться... *** " Ну что, дитя, тебя можно поздравить с обретением первого парня?"- ехидный голос Осириса в голове заставил Джеймса подпрыгнуть от неожиданности. " С чего вы это взяли, повелитель Иалу?"- сознание Джеймса не понимало этого. " Ну, конечно, будто я не вижу как он на тебя смотрит",- Осирис усмехнулся.- "Мальчик влюблен, это точно." " Но я ... Я же... Я не могу. В случае чего, дома." " Неизвестно, сможешь ли ты еще раз вернуться в Атлантиду или нет" "Он не выдержит.. Эрик не заслужил подобных мучений, владыка. Я не стану виновником того, что может случиться с ним". " Уже поздно об этом думать и что-то менять, малыш. Да и потом, Пророчество... Тебе нужно иметь кого-то вне Грани Мерлина среди магов для твоего сына". " Да какое же Пророчество?" " Их два, парень",- Осирис вздохнул.- Одно здешнее, а второе - Мерлинское. То, что на Грани Мерлина, еще не прозвучало, а вот у нас, в Атлантиде, есть". " А когда прозвучит на Грани Мерлина?" " Когда твоя жена понесет во чреве". " Оно будет касаться моего сына?" " Да, и тебе лучше подготовится к пребыванию в моем теле на некоторое время". " А что потом?" " Потом Гарри Поттер будет жить у Эрика, а ты, в его оболочке, на Грани Мерлина". " То есть, как так?"- не понял Джеймс. - Это абсолютно не логично." " Логично, не логично... Просто иногда стирается грань между логикой и абсурдом, да... Это для того, чтобы никто не догадался, что герой поддельный",- усмехнулся Осирис.- И, прежде всего тот, кто хочет его сотворить" " Я Вас совсем не понимаю, владыка Осирис",- пожаловался Джеймс. " Совсем скоро ты сам все узнаешь, Джим. Совсем скоро". " А какое пророчество в Атлантиде?"- поинтересовался Джеймс. " Вот слушай:" Час грядет средь мрака ночи- Тот, кто смерти не желал Клятвой Древнего Закона Уничтожен наповал Юный Князь Иалу ныне На престоле праотцов А великий Дом Незримых Славен именем Творцов. Око Красного дракона Сохранит устав царя И дитя Иалу примет Ничего не говоря. Тень, как свет сияет в силе Свет, как тень блестит во мгле- Седовласый власть обманом Захватил в другой стране.. Но Знамения Совершатся- Суд Маат на них придет- И Старик во мраке ночи Имя древнее вернет Хек вернется за Ворота Пробудится ото сна- И, как было в стары годы, Так вернется и тогда. " Так значит, моему сыну, воспитанному здесь, придется основывать очередно великий Дом"? " Думаю, да",- согласился Владыка Иалу. *** - мнереснф       поворот,- Император Ковлора улыбнулсяю- Давно не встречал никого.кроме Даэри,который бы по собственной воле,а не по силе Беса, стал чпать с лицом своего пола. - Всякое бываетЮ Димитриос.- Мардахей улыбнулся,- Вспомни юного Мефодия Буслаева и его отношения с наследнком Тритоном. - Отношения? Ты о мети Афродиты Посейдону что ли говоришь. сиятелный владыка Великий Объединитель - Постойте,о чем это Вы?.- не понял регулус. - Да об одной истории.случившейся с богами и смертными из-за того.что двое Великих Владык0- повелиель Посейдон и Повелительница рассорлись между собой,-усмехнулся Император КовлораЮ- неужели ты о том не слыхал?. - Как-то не приходилось,- Регулус вздохнул. - так спроси у Великих Лордов Атлантиды.-ответил Великий объединитель
20 Нравится 11 Отзывы 16 В сборник