Let me look inside your soul

PG-13
Завершён
147
автор
Размер:
31 страница, 9 911 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
147 Нравится 49 Отзывы 28 В сборник

Глава 10. Будь счастлив...

Настройки
— Как ты могла оказаться потомком Мальбонте?! Как..? После этих слов за дверью услышался какой-то грохот. Эрагон посмотрел в сторону, откуда раздался звук. Неужели кто-то услышал его? Быть этого не может... Мужчина в эту же секунду направился к двери так быстро, насколько мог. Оказавшись в коридоре, он огляделся, но никого не было. Как так? Он готов поклясться, что буквально момент назад здесь кто-то был. Как же быстро исчез тот, кто услышал слова Советника... Это чертовски плохо. Как Эрагон теперь узнает, кто был здесь? Всю ночь мужчина просидел у себя в кабинете. Он ни разу не сомкнул глаз, всё время думая лишь о прошедшем вечере. Так паршиво он чувствовал себя уже очень давно. Это было тогда, когда убили его сестру. А сейчас он думает только о девушке, чьи предки сделали такое с его маленькой, невинной, единственной родной душой. Мужчина растерян и не знает как поступить. Будет ли правильно казнить Вики и её мать, как он должен был сделать, или стоит закрыть на это глаза? От этого решения зависят жизни не только Ребекки и Вики, а и его самого. Сможет ли он так быстро выкинуть из головы и сердца юную девушку, которая так нагло заполучила его всего: его тело и разум? Все мысли прервал неожиданный стук в дверь. — Доброе утро, Эрагон, — в кабинет вошёл советник Торендо. — И тебе, — ответил Эрагон и приметил, что его друг выглядел веселее обычного. — У меня есть для тебя новости. — Наверное, они хорошие? — Главный Советник сделал вывод судя из глаз Торендо, в которых играли огоньки. — Ты даже не можешь представить насколько хорошие, — засмеялся Торендо. — Тебе должно понравиться. — Звучит многообещающе, — сказал Эрагон и добавил: — Надеюсь, я не разочаруюсь. — О нет, не волнуйся. — Так, может, ты расскажешь что такое радостное произошло? — Всему своё время, мой друг. Сегодня всё узнаешь, не волнуйся. — Заинтриговал, — ухмыльнулся Главный Советник. — Я буду ждать тебя в полдень на главной площади Цитадели. Думаю, тебе стоит выделить немного времени и придти туда в назначенное время. — Хорошо, я обязательно буду, — ответил Эрагон, на что Торендо, улыбнувшись, кивнул головой и вышел из кабинета. До полудня оставалось ещё несколько часов, поэтому, набравшись сил, Эрагон решил встретиться с Вики, чтобы всё обсудить и принять важное решение. Мужчина обошёл всё главное здание Цитадели, но ни разу не увидел ни Вики, ни Ребекку. — Здравствуй Тадиель, — Главный Советник обратилься к архангелу, которого встретил в самой дальней части главного здания. — Ты не видел сегодня Серафима Ребекку или её дочь? — Сегодня? — задумался архангел, — К сожалению нет, ни одну из них я не видел. Что-то срочное? — Нет... — ответил Советник и ушёл. В кабинет он вернулся весь на нервах. Их нигде нет. Куда же они могли деться? Наверное, Вики рассказала матери о том, что проговорилась. А та, в свою очередь, решила убежать, тем самым уберечь свою жизнь и дочери. Мужчина обошёл свой стол вокруг и посмотрел на часы, которые висели на стене напротив. "Что? Уже почти полдень", — подумал Эрагон. Он должен быть на месте уже через десять минут. Решив не задерживаться, Советник быстро отправился на площадь. Добравшись до места назначения, мужчина очень удивился. Огромное количество людей, которые заполнили всю площадь, всё время что-то кричали. Чаще всего это звучало как-то несвязно и непонятно, но один раз Эрагон отчётливо услышал как ангел, возле которого он прошёл прокричал: "Убейте их!". Глаза Главного советника расширились, а сердце сжалось. Мужчина быстрее начал пробираться сквозь тесную толпу ближе к центру площади. Чем дальше он проходил, тем отчётливее видел то, куда все пялиись: эшафот, на котором была гильотина. Когда он добрался прямо к центру, то его любезно встретил советник Торендо. — Я уже подумал, что ты не придешь, — сказал тот. — Что здесь происходит? — зло посмотрел Эрагон на советника. — Как что? Казнь. — спокойно ответил Торендо, а на его лице появилась наглая усмешка. — Будь так любезен, просвяти меня, — ответил Главный Советник, после чего Торендо указал в сторону эшафота, на который вывели Серафима Ребекку и Вики. Эрагон посмотрел на них, а потом перевёл взгляд на своего друга, — Какого чёрта ты здесь устроил?! — Исполняю твои приказы, Эрагон. — Я не давал никаких приказов! С чего бы мне убивать их?! — Они же потомки Мальбонте. Разве ты не велел казнить их? — уверенно говорил Торендо смеясь. — Вчера... Это был ты? — Думал, ты догадаешься раньше. А сейчас прошу лицезреть такое важное событие. Аваддон, — Торендо обратился к ангелу, который вывел Серафима с дочерью и должен был осуществлять казнь, — прошу, проведи Вики Уокер к гильотине. Пусть девушка будет первой. — Нет! — прокричала Ребекка, — Не трогайте её! Аваддон грубо схватил девушку и повёл её. На глаза Вики накатывали слёзы. Она посмотрела на Эрагона, в её глазах можна было прочесть разочарование и обиду, но не ненависть. Ангел не могла чувствовать к нему ничего подобного. Не смотря на то, что сейчас всё оборвётся, она не будет держать на него зла. Девушка будет любить его до последней секунды. Солёные капли скатывались по её лице и заслоняли глаза. Но она не сводила с Эрагона взгляда. Он — последнее, что она хочет увидеть перед смертью. "Ты не виноват, — думает ангел и слегка улыбается смотря мужчине в глаза, — ты лишь делаешь то, что должен. Я люблю тебя, Эрагон. Будь счастлив..."
Примечания:
147 Нравится 49 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (2)