***
Бессмысленные разговоры на полу, робкие поглядывания и неуверенные поцелуи: всё как в обычных подростковых фильмах. Я даже достал виниловый проигрыватель матери, на котором мы слушали уже обшарпанные и тронутые, нет, даже покалеченные временем пластинки Дэвида Боуи и Джонна Леннона, которые моя мама хранила еще со своего юношества. Фрэнк говорил, что ему это не особо нравится такое и все метался в поисках Металлики и Нирваны. В коробке со старыми пластинками он, конечно, ничего такого не нашел, ведь мне самому такое слушать не разрешалось, хоть оставаясь один в комнате, я всегда надевал наушники и уже на своём плеере врубал что-то явно потяжелее милых песенок Джона Леннона. Так, пока мы сидели у проигрывателя попивая кофе, неспешно подкрался вечер, и, уже скоро должны были прийти родители, поэтому лучше было уйти раньше, чем явятся они, и оставить записку о том, что я сильно устал, и лёг спать раньше. Хотя сколько сейчас? Восемь? Смешное время, но оставалось лишь надеяться что они купятся на такую дурацкую отмазку. Я уже спускался со второго этажа, закидывая за плечи рюкзак, как у двери послышалось лязганье ключей. Стоящий у лестницы Фрэнк, удивленно глянул на меня и поспешно дёрнул головой вверх, и мы оба сию секунду очутились в моей комнате. Сразу же, я торопливо спустился с подоконника, перебираясь на дерево, за мной последовал Фрэнк, справедливо подмечая: - Видимо, нам никогда по-человечески из твоего дома не выйти. - Да уж,- смеялся я в ответ. И всё это больше походило на неудачное ограбление и побег, но меня это только больше воодушевляло и задорило, ведь давно в мозг не прибывало столько адреналина. Едва наши ноги коснулись земли, мы оба, почти одновременно рванули с места. Мы понеслись, оставляя за собой лишь недоумевающих прохожих, думающих, что за нами верно гонится стая псов, или может хулиганов. Два мальчишеских силуэта бежали по медленно засыпающей улочке, рассекая вечерний мартовский воздух. Пробежав ещё с десяток домов вдоль тротуара, мои ноги уже сводило, и они отказывались дальше нести меня, а сердце, давно не видавшее таких выкрутасов (так же как и ноги, да что уж, весь мой огранизм), вот-вот выскочило бы из груди. Так, мы оба остановились, и жадно глотали воздух легкими. - - Дальше только пешком, я..,- Фрэнк сделал паузу чтобы отдышаться,-больше не могу..,- и тот уже еле стоя на ногах уперся спиной в кирпичный забор стоящий рядом. - Я, фух, тоже. Дальше, мы уже как обычно шли пешком, даже смеясь о том, что было пару минут назад. Эта своеобразная пробежка, кстати, привела нас к месту назначения явно быстрее, поэтому уже спустя пару минут мы оба ошивались у входа в бар, ожидая пока пройдут все, кто то-ли собрался поглядеть на концерт, то-ли просто выпить. Тут же стояла Линдси, с гитарой за спиной, и покуривала сигарету, явно уже собираясь уходить. Я дружелюбно махнул ей рукой, на что девушка, махнула в ответ, улыбаясь. Отшвырнув потухшую сигарету, Линдси зашла в бар. Фрэнк дернул меня за рукав, безмолвно говоря "пошли". Окна ловили каждое движение в баре, будь то расторопная официантка, или нетерпеливые фанаты очередной подростковой рок-группы, сколоченной в отцовском гараже, или будь то два силуэта, сидящие за столиком. На двух несовершеннолетних за алкоголем здесь никто не обратил бы внимания, ведь нас уже здесь знали, и Фрэнк заказал два пива, которые мы оба прихлебывали с горла, ожидая представления. - Как думаешь, опять эту дребедень петь будут? - Ну, да, наверное. - Не, это всё конечно круто, но ты же знаешь, что я тебя сюда не за этим позвал,- вдруг глаза Фрэнка вызывающе глядели на меня. - Ты о чём?,- чуть настороженно ответил я. - Например, об этом. Едва я успел опомниться, как парень поцеловал меня. - ..ты чего творишь?,- Я оттолкнул перегнувшегося в три погибели через стол, Фрэнка,- ты видел сколько людей тут..? - И что? - "И что?". Ты с дуба рухнул?! Тут же может быть кто угодно, нам могут бошки за такое проломить. Неужели ты уже пьян? - Я? Пфф, умоляю,- рассмеялся мне в лицо Фрэнк,- с одной банки пива я еще никогда не был в щи, если ты думаешь что я просто пьян. Я просто хочу,- отрывисто протянул тот,- тебя. Поцеловать. Что в этом плохого? Фрэнк все еще был над столиком, и ехидно улыбался мне в лицо ожидая что я буду польщён. Отчасти так и было, но я этого показывать отнюдь не хотел и лишь пялился на его самодовольную морду. - - Ладно, - произнёс Фрэнк, медленно отклоняясь назад,- как прикажете, Ваше Вы.. На этот раз эти глупые разговоры прервал я. Был ли это алкоголь или что-то еще, но это явно помогло мне притянуть Фрэнка обратно к себе, сомкнув губы в поцелуе. Как только оба оказались по разные стороны столика, мой взгляд забегал в смятении и в некой радости, а глаза Фрэнка удивлённо глядели на меня, но улыбка на его розовых губах выдавала эйфорию. Вдруг по ушам ударила музыка, и это вывело нас обоих из некого транса. - - Пойдем?,- вынырнул Фрэнк из-за стола и протянул мне руку, держа в другой банку пива. Как мило. - Пойдём..,- ответил я хватая его руку, чтобы затем раствориться в толпе и шуме. - - Танцевать умеешь?,- обернулся на меня Фрэнк, и прокричал, ведь на сцене уже выстроена стойкая стена из ушедробительного звука. - Нет!,- орал я в ответ. - Что? - Не умею! - Не смеши меня! Так мы и оказались в орущей толпе, у сцены, с которой орала музыка: шум гитар, стук барабанов, рёв из колонок. Я трясу головой так, что кажется сейчас вышибу себе мозги, со сцены мне улыбается Линдси скользя рукой вдоль грифа, топла кажется вот вот оттопчет мне к чертям ноги. Будто у меня припадок или наркотический трип. Ни того ни другого у меня не было, но ощущения именно такие. Всё плывет перед глазами, но я чувствую себя прекрасно! Мои ноги никогда еще так не отбивали ритм. Мне весело? Мне весело! Я пьян? Я пьян! Как только рука Фрэнка вытащила меня буквально за шиворот на улицу, я очнулся будто от транса. Холодный воздух ударил в моё лицо, чуть отрезвляя. - Так сколько говоришь сейчас? - Уже без двадцати четыре утра. Чет ты сегодня разошелся, чувак. Пойдем? - Пойдем,- нехотя и тяжело вздыхая ответил я. Мы вновь шли по тёмному тротуару, освещаемого лишь парой мигающих фонарей поблизости. Фрэнк всё хихикал и шутил, а я и вовсе не слушал его, витая в облаках. Странно на меня алкоголь действует, но пожалуй это забавно. Но в следующий момент, картина, которую я увидел, в секунду вытрезвила меня. Мы уже подходили к моему дому, и окно в моей комнате горело. Я, видимо, забыл закрыть комнату, когда мы выбежали. Поторопился. Кто-то теперь зашел туда, чеееерт....ЧЕРТ ЧЕРТ ЧЕРТ. Я переглянулся с Фрэнком, и тот, тоже увидев это, испуганно глядел на окно в моей спальне. - Ладно...я пошел...Если что,- парень ободряюще хлопнул меня по плечу,- можешь сбежать ко мне. За улыбкой Фрэнк,так же как и я, пытался скрыть свой страх. Встревоженно взглянув на него, я заключил Айеро в своих объятиях, боясь, что возможно, я больше никогда не выйду из дома впредь, и никогда не увижу эту нахальную мордашку перед собой, никогда не смогу его обнять, поце.... - Джерард, это не конец света,- вырвалось у Фрэнка,- все будет нормально. - Да,ты прав..,- я так же резко как и обнял, так же резко и отстранился, неловко глядя на Айеро. - Ладно, удачи тебе,- бросил на прощание Фрэнк, и оборачиваясь крикнул,- все будет хорошо! Я расплылся в улыбке, глядя ему в след. Но сейчас мне нужно было прийти домой. Просто зайти. Открыть дверь, войти. Да, да... Меня убьют. Я вспомнил про все рисунки в комнате, про кучу банок от энергетиков и пива под кроватью, про...стойте, где мой блокнот? Я судорожно открыл рюкзак. ЧЕРТ! Его здесь не было. Я оставил его в комнате, и вероятно, отец уже посмотрел всё. Черт....ну быть не может... Ладно. Просто зайти. Там видно будет. Если что просто беги. План действий четок и ясен, хах..? Едва я открыл дверь, на пороге появился разъяренный отец. Каждый нерв на его лице дергался от моего вида, каждая венка пульсировала чистой ненавистью. Сразу было понятно, я-труп. - О, ты посмотри кто явился,- сквозь зубы проскрежетал он. - Прости, я могу все об... Мне в лицо вместо ответа, прилетел жесткий удар кулаком. Еле стоя на ногах, и шатаясь, я облокотился на тумбу в прихожей, пытаясь не упасть. На паркет закапала алая кровь. -Где ты был?,- жестко спрашивал мужчина, хватая меня за шкирку. Кажется, он хотел разбить моё лицо об стену, но всё же мог совладать с собой. - Я...я... - Что ты делаешь?!,- затрепетала мама, спешно слетая по лестнице,- Отпусти его! Но до него было не достучаться, и моё лицо снова получило костяшками по челюсти, и снова и снова... - М? Где ты был, сынок? С каждым вопросом его удары становились все сильнее и сильнее, но я не мог промолвить ни слова. Отчасти, от страха, отчасти, от того, что не мог говорить из-за железного привкуса во рту, верно, кровь. Я был точно как загнанный зверь. Мама пыталась оттащить отца от меня и жалобно взмоляла просто поговорить, но он лишь отмахивался и чуть ли не ударил её. Та скрылась за дверью, настороженно вслушиваясь в напряженные звуки. - А это что? Что это? И в руках отца появился блокнот. Черт, нет... - Художник хренов,- сказал он, отшвырнув меня к стенке, на лице мужчины заиграла животная ненависть,- ну, и кто такой Фрэнк? смотря по тому, как ты лестно о нем отзываешься в этом дневничке, ты у нас еще и педик, да? Мне за тебя стыдно,- проговаривая каждую букву, он вкладывал в эти слова всё презрение ко мне. - А рисунки хороши, да? Это и есть Фрэнк, да? ,- процедил он, разглядывая листы в блокноте. По моему лицу покатились слезы. Но не от обиды, а от того, что он узнал о моём небольшом секрете. О том, кто меня спасал. О том, кого я любил. Он будто притронулся к самому дорогому сокровищу, пытаясь просто выбросить как мусор. - Ясно, чертов педик,- он глядел на меня с презрением и рвал страницу за страницей, лист за листом. - Милый, не надо! - Ты же видела что этот выродок творит! Завтра же отправляем его в интернат. И как он только посмел... Я не мог сразать и слова поперек, хотя все слова стояли комом у горла, и вот вот бы вырвались наружу, но молчал, давясь собственной кровью. Он смотрел на меня как она грязь, помои, являющиеся у его ног, и в его глазах читалась то, что он с радостью бы пнул меня прямиком к мусорке. Но что-то сдерживать его, и мужчина бросая еще один полный злобы и презрения взгляд, отвернулся от меня, уходя в гостиную. На этом явно не закончится, я уверен. Вытерев рукавом кровь, я поднялся с пола, глядя вслед отцу. Я даже не мог сказать что не виноват в этом всем, еще как виноват. Это я все скрывал от родителей, сбегал по ночам, да даже мои действия нельзя даже назвать законными. Курение, алкоголь... мне же даже восемнадцати нет. Поэтому я понимал отца, он просто хотел меня проучить. Но в чем он не прав,так это во Фрэнке. За него, я бы мог с ним и подраться но не стал... Но что мне теперь делать? Перекрыв все остальные мысли раздалось у меня в голове. Просто дождаться утра а там видно будет? Или сбежать к чертям собачим? В голове развивались баталии, и я наспех взвешивал решения, но отец вернулся снова глядя на меня сверху вниз. - Я завтра позвоню доктору Ви, он хороший психолог и точно вправит тебе мозги. А с понедельника переведу тебя в интернат для трудных подростков. Ты понял меня? - Да..,- ответил я пытаясь не смотреть отцу в глаза, и как можно быстрее ускользнуть к себе в комнату. - И Фрэнке своём позабудь. Если еще раз,- сквозь зубы проскрипел он,- я узнаю что ты с ним общался, или не дай Бог, что похуже, я тебя задушу к чертям, понял? - Понял. - Теперь иди к себе, больше я с тобой говорить не хочу. Не ответив на это ни слова, лишь мельком взглянув на все еще разъяренное лицо отца, я поспешил к себе в комнату, и сразу же заперся, будто хотел сделать это раньше. Я уперся головой в дверь, тихо всхлипывая. Я бы хотел проломить своей тупой башкой эту дверь к чертям, но мог лишь бессильно плакать. Черт, возьми себя в руки, идиот. Глубокий вдох, и истерический выдох. Я дрожал. Так, ладно. Хорошо....что делать? В моей голове созрел идеальный план. Я снова сбегу, но на этот раз навсегда. Сейчас. Прямо сейчас. Но куда мне бежать? Фрэнк сказал что приютит, но я так и не знал где он живет. Говорил, что по соседству, но я даже полимерного местоположения не знал. Ладно, сейчас я выберусь отсюда и позвоню. Рюкзак был у меня в руках, и я просто закинул туда пару самых необходимых вещей и достал из копилки все деньги, что там были. Там около ста с лишним баксов, я копил на приставку...видимо, не судьба. Больше вещей у меня и не было, разве что учебники и прочая хрень. Но это мне и не нужно. Итак, уже собрав все вещи, я ловко закинул рюкзак за плечи, и включил свет в спальне. Что ж, пока? Медлить было нельзя, я мог бы попасться и получит еще больше, поэтому я сразу же срываясь с места, полез на подоконник вылез из окна, цепляясь за ветки дерева. Я слёз так тихо, как только мог, и на цыпочках прошел по заднему двору к забору и поспешно выбежал отсюда. Надеюсь, они меня не найдут, пока я не придмаю куда бы уехать подальше. На улицах было темно и тихо, ни единой души, лишь я, шел с разбитым лицом и рюкзаком за плечами. Мои ноги нервно и решительно шагали по алфальту, а спутанные волосы падали на измазанное в крови лицо. Я натянул капюшон на лицо, закрываясь, и ускорил шаг. Всё кончено. Нырнув за угол, в какую-то подворотню, я достал из рюкзака телефон, чтобы позвонить Фрэнку. На дисплее высветилось пять утра. Он скорее всего спит, но тут дело жизни и смерти, ты должен ответить, ты не можешь не взять трубку... Гудок за гудком, и я уже думал что мой план рухнул, и прикидывал где можно переждать ночь-другую, но голос по ту сторону сонно ответил: - Алло? - Фрэнк, Фрэнк, боже мой..,- мой голос дрожал и от легкой паники и от радости, что парень взял трубку-...слушай, ты где живешь? - Чего? - Я потом все объясню, скажи где ты живешь. - Чувак, ты под моим окном. - Чт..,- подняв голову, я заметил сонную физиономию Фрэнка, выглядывающую из окна второго этажа какого-то жилого дома. - Как человек зайдешь или через окно?,- тот ехидно улыбнулся. - Давай уж через дверь,-ответил я и бросил трубку, перебегая ко входу в здание. Навстречу мне выбежал сонный и встревоженный Фрэнк. Он явно такого не ожидал, и выбежали в одной пижаме, взъерошенный и смешной и в своей дремоте. - Идем, пока расскааа...,- заметив на лице ссадины и кровь, Фрэнк чуть осекся,- что случилось? - Я..я потом расскажу, идем лучше..,- отмахнулся я от ладоней, норовившихся стереть с лица кровавые пятна. - Ладно,- пожал плечами Фрэнк, и вошел в здание, заботливо и встревоженно глядя на меня. Он будто видел меня насквозь. Будто понимал, что сейчас внутри меня переворачивается всё, будто видел что творится у меня в голове, и какой там бардак сейчас. Но лишь смотрел понимающим, но всё же встревоженным взглядом. - Вот, собственно,- и парень поднимаясь по лестнице, указал на дверь под номерком 13. Символично, думаю. Айеро нырнул в квартиру, а я последовал за ним. - Ты только тихо, мама спит. Я кивнул, аккуратно и как можно тише снял себя обувь и сбросил с головы капюшон. В темноте, убранства квартирки я рассмотреть не мог, но если я не наступил на что-то странное по пути к комнате Фрэнка, значит что все вроде чисто, и то хорошо. Айеро открыл дверь в комнатку, и здесь уже можно было включить свет. Яркая лампа ударила мне в глаза, а Фрэнку явилось моё побитое лицо, и тот тут же побежал за аптечкой. Пока он уходил, у меня было время рассмотреть место обитания моего приятеля получше. Меня усадили на кровать, которая была расстелена, и с нее открывался отличный вид на стены увешенные плакатами с рок-группами. На меня смотрело множество глаз, и мне стало не по себе от такого соседства, и я перевел взгляд на стол. Стол как стол. Только много хлама, но и не мне судить, знаете. Да вся комната была типично подросковой: плакаты, бардак, куча хлама и, конечно же, гитара. У стола красовалась черная акустика, а рядом стояла, точно королева, электронная. Видно, что Фрэнк явно любил свои инструменты, и уж точно обращался с ними с явным трепетом и заботой. - Так рассказывай,- шёпотом сказал Фрэнк, врываясь в комнату, с аптечкой в руках,- это твой отец сделал? - Да,- ответил я, но вспоминать об этом мне совсем не хотелось. - Мудак..,- вырвалось у Айеро и тот сразу же закусил губу, точно сказал лишнего, но я был абсолютно согласен. Сорвавшись с места на кровать, он присел, открыв аптечку и вытащил перекись с ваткой,- ладно, давай,- сказал он, заботливо притягивая моё лицо к себе. Спустя пару секунд, на ссадинах зашипела перекись, а от разбитого вдребзги лица остались лишь ссадина и пара синяков. - Спасибо,- сказал я, как только Айеро нанес последний штрих в виде пластыря. - Да не за что,- улыбнулся он, но так и не убрал рук в моего лица. Но меня это не капельки не смущало, даже успокаивало. Айеро смотрел на меня, на контрасте с отцом, как она ангела. И не выдержав груза неловкой тишины, он прикоснулся к моим губам, нежно гладя щеки. Мои руки проследовали по шее Фрэнка, касаясь того скорпиончика на шее. Я касался его кожи,пытаясь впитать его тепло, оставить на подушечках пальцев каждую крупицу парня. Моё тело неожиданно упало на кровать, и Фрэнк навис на до мною, хлопая расницами и ехидно улыбаясь. Едва я успел опомниться, как его губы снова были на мне, а руки завальсировали под моей футболкой. Я был поглощен в неизвестном чувстве, и тонул в нем. Едва я успел потерпеть боль, так он все сгладил, будто ничего и не было, налепил пластырь на кроваоточащую рану, точно наивный ребёнок. Еще пару мгновений назад в мое лицо прилетали удары кулаков, а сейчас его нежно касаются, заботливо проводя ладонями по щекам. Раны и синяки точно заживали от его прикосновений. Рядом с ним было спокойно, я чувствовал что в безопасности, что мне нечего бояться, нечего стыдиться. Я бы хотел провести с ним всю свою гребанную жизнь, не выспуская его худощавой бледной руки из своей.глава VII
12 марта 2021 г., 14:49
Я проспал до обеда, и нехотя поднялся с кровати.
Все к этому времени ушли из дома, и я остался в моем распоряжении на целый день, который я собирался провести за чтением комиксов или, может, глянул бы какой-нибудь фильм. И кофе. Много кофе. Хоть я и встал под час дня, но не чувствовал себя выспавшимся, и эту ситуацию могла исправить только большая доза кофеина.
Я стоял на кухне в пижаме, поглядывая на экран телевизора когда раздался звонок в дверь.
Поспешив на раздражающий звук, дабы быстрее оборвать его, даже не глянув в глазок, я уже проворачивал ключи в двери.
- Привет, - на пороге топтался Фрэнк, уверенно глядя на меня.
- Привет,- сказал я, насупив брови,- что ты здесь делаешь..?
- Ты же сам сказал прийти, разве не помнишь?
- Нет...Я видимо, забыл. Ну ладно, проходи,- и я пропустил Фрэнка внутрь.
- Тебе идет пижама,- ухмыльнулся парень, на ходу снимая с себя джинсовку, небрежно бросая её в прихожей.
Я смутился, но хихикнул в ответ, проходя обратно на кухню.
- Будешь кофе?,- крикнул я в другой конец дома, где за диваном у телевизора расположился мой приятель.
- - Давай!,- раздалось ответом из гостинной.
Я с особой заботой налил в кружку кофе, после в еще одну. Было странно то, что я не помнил как пригласил Фрэнка, ведь вроде пил я вчера совсем немного, и не мог забыть такое. Этот странный сюрприз немного разрушил мои планы, но всё же я не так и расстроился что могу провести время с Фрэнком, ведь это было глотком свежего воздуха среди моего продолжительного одиночества.
- Смотри, тут "Криминальное чтиво" показывают!,- радостно завопил Фрэнк, когда я зашел в комнату держа в руках кофе.
- Ты любишь "Криминальное чтиво "..? ,- сказал я, ставя горячий кофе на журнальный столик.
- О, а кто его не любит?,- ответил Фрэнк, не отрываясь от экрана.
Я кивнул, соглашаясь с парнем, хоть и не был особым поклонником Тарантино.
- Кстати, сегодня опять будет концерт, но только с Линдси, ты пойдёшь?,- резко отрываясь от темы выдал Айеро.
- Не знаю... мне надо еще уроки делать, а то меня прибьют,- и чего это я вспомнил про уроки? Отец, кстати, перестал их проверять так часто, но всё ещё пытался держать мои оценки под контролем. Хоть это у него выходило так себе, ведь я не горел желанием учиться, и думаю по моему дневнику это было видно, хоть я искусно прятал его, а на вопрос где же дневник, я говорил что забыл в школе. Думаю, отмазываться так уже в пятый раз было слишком подозрительно, и лучше было взяться за ум, пока я совсем не забил на учебу, и не получил за это по лицу.
- Уроки?,- кривя лицо переспросил Фрэнк.
- Ну, да.
- Пф, сдались они тебе,- небрежно бросил Фрэнк,- вот тебе это нужно?
- Мне-нет, но вот отцу-да.
- Но ты же учишься для себя, а не для этого хрыща, так?,- я задумчиво кивнул в ответ, и Фрэнк продолжил,- ты просто думаешь что он тебя побьет если ты не будешь учиться?,- я вновь кивнул,- ладно, слушай, если он тебя побьет в очередной раз, просто сбеги из дома.
Он говорил так, будто это было обычным делом. Хотя, это и вправду было обычным делом для меня.
- Куда?
- Да куда хочешь, можешь в бар, тебя там знают. Или на худой конец ко мне, думаю родители против не будут.
Мои губы расплылись в улыбке, от того, что мой...приятель?...мог меня приютить если что. Его слова стали теплой отдушиной с мыслях, и с этого момента, даже если я не чувствую себя здесь как дома, я всегда могу обратиться к Фрэнку.
-...спасибо.
- Ой, да не за что,- Фрэнк толкнул меня в плечо.