Страшно
5 февраля 2021 г., 15:18
Сегодня день нашей свадьбы, сейчас я должна бы была праздновать ее вместе с моим любимым человеком, который разбудил меня впервые за эти 7 лет. Но нет. Это не так. Жизнь покинула мое сердце тогда, 7 лет назад и пытается это сделать снова. Сижу второй час держа его холодную руку, аппарат пишет что шансов ноль, но я не верю, не хочу верить!
Судорожно хватая воздух я молюсь, молюсь что бы он жил. А ведь он обещал что не покинет меня! Как я хочу сейчас видеть его улыбающимся, шутившим. Впервые за долгие годы мы были счастливы по настоящему, а сейчас? Сейчас мы оба на грани смерти.
— Дан, нет Дан, умоляю, проснись, прошу тебя, не уходи, — шепчу я.
— Тина, надо уходить, мы не можем с ним тут оставаться, — говорит мне Орлов.
— Плевать! Мне всё равно! Я буду с ним! Это ложь! — срываюсь я.
— Это жизнь, Таня, — ответ.
— Не называй меня так! Только он меня так может называть! Никто больше! — кричу я.
Да, сейчас я истеричка, но меня это не волнует. Волнует меня только ОН и его жизнь.
— Тина, ну пожалуйста опомнись! У тебя сын, хотя бы ради него!
— Нет, Паша. Это мое решение. Точка. — говорю я.
Врач заходит в кабинет.
— Мне очень жаль… — начинает он.
— Нет! Это ложь! Уйдите! Уйдите все! Дайте мне уйти вместе с ним! —кричу я.
Паша обхватывает мои руки прижимая меня к себе тем самым не давая мне осколком стекла покончить.
— Не глупи! — кричит.
— Уйди! Оставь! — кричу я.
—Подождите, — вставляет доктор — он будет жить, но несколько месяцев нужен будет уход и забота.
—Прибью эти гребенные аппараты, которые врут! — кричу я на все помещение.
Теперь.
Выдыхаю.
Вместо страха приходит ненависть. Ненависть на себя. Я, хотела чтобы мне было легче, я хотела оставить ребенка, своего ребенка без родителей в этом дерьме одного!
Сердце бьется как заполошенное, тяжело, очень тяжело.
Подхожу к кровати, смотрю на него. Такой любимый, такой родной. Беру за руку и нежно вожу по ней большим пальцем, хотя какой большой палец у такой девочки? Самым маленький и самый родной.
— Мы вас оставим и смотри не глупи мне тутб — говорит животное и они вместе с врачом уходят.
— Родной мой, — шепчу про себяб — сдаться ты всегда успеешь, —не отводя глаз от его лица произношу я.
Да, мне сказали что он очнется, но все равно я боюсь, переживаю, люблю.
— Поправляйся, я скоро прийду, — говорю, целую и встаю.
— Та…ня, — слышу, оборачиваюсь.
— Дан! — обнимаю.
— Таня…ты меня сейчас задушишь, — говорит и устало улыбается.
— Как ты? — спрашиваю я.
— Нет, как ты? —спрашивает мужчина, мой мужчина.
Вспоминая, что я хотела сделать несколько минут назад я рыдая обнимаю его.
— Понятно, — говорит.
— Мы вместе, — начинаю нашу фразу.
— Против целого света. — Говорит, прижимает к себе, кладет, успокаивает, целует.
Примечания:
Вот такой вот драббл. Это я писала как "крик души"...