Неделя другой жизни

G
Завершён
21
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 7 510 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Второй день

Настройки
Бараш проснулся поздно, но проснулся он от телефонного звонка. Потерев глаза, он взял трубку: – Алло, Бараш слушает.. – произнёс он спросонья. – Кто слушает?! – спросили в трубке. Бараш вмиг взбодрился: – Ой, то есть, Лосяш слушает. Уважаемый, что хотели? – Вы выиграли в олимпиаде астрономов 2022! Приезжайте к нам и заберите Вашу награду. Мы скинем Вам адрес! Записывайте.. – Ой, сейчас! – Бараш схватил первый попавшийся на глаза лист, ручку, и стал писать. – Ждём Вас с наградой! Да, и ещё: мы будем Вас фотографировать! До свидания! – весело закончил голос в трубке. – До свидания.. – тихо проговорил Бараш и немного встал в ступор. – Надеюсь, это не будет относиться к игре, и Лосяш сам заберёт эту награду.. Хотя уточним. *** Совунья сидела за роялем, изучая ноты. – Ничего не понимаю.. Нет, я бы всё отдала сейчас, чтоб снова готовить борщи! Зашёл Крош: – Привет, Совунья-Карыч! Я пришёл у тебя взять одну карту. Где карта Австралии? – А зачем тебе? – Хотим посмотреть, возможно ли там обитание ежей. Мы с Ёжиком, то есть теперь Крошем, поспорили. – А.. Ну сейчас посмотрим.. – она встала, открыла шкаф, и на неё сразу упали все карты. – Какой тут беспорядок.. – А, это я наверно вчера рылся. Приходил вечером. Никого не было. – Нельзя рыться в чужих вещах! Хм.. Может, эта.. Я точно не знаю, как выглядит материк Австралия, посмотри, если там есть Тихий океан, то это, наверно, Австралия, – объяснила Совунья. – Спасибо, Карыч! То есть, Совунья. Или Карыч.. Ладно, я пошёл, – Крош взял карту и ушёл. *** Нюша тем временем сидела в телефоне, вдохновение пока не шло. И в гости никто не шёл. Конечно, к Барашу ведь редко ходят в гости. Теперь и к ней. Но неожиданно постучали. Нюша с радостью открыла дверь. Зашёл Ёжик: – Привет. Бараш бы открыл без улыбки.. – Знаю. Но я не хочу быть такой нудной. И вообще, мне эта идея не очень. У меня ничего не выходит. Тогда было просто совпадение, что я смогла сочинить про жука и рака на речке, просто вдохновение внезапно пошло, а сейчас вызвать его опять не получается. – И мне эта идея не по душе. Крошу только развлекаться, а мы должны мучиться. – Что хотел? – Бумагу одолжить. – Для чего тебе? Письмо хочешь кому-то написать? – Да, но я.. Не уверен.. Это, в общем, не так важно. – По тебе вижу, что это очень важно! А она далеко живёт? – Нет. Да и почему сразу “она”? – Панди! Я угадала? – Нет, вернее.. Да.. И нет.. – Ёжик, успокойся, это нормально. Держи бумагу, напиши всё, что думаешь о ней. – Хорошо. Спасибо, Нюша, что поняла меня. Ёжик взял бумагу и ушёл. Нюша стала ещё радостнее, до того она была рада за Панди и Ёжика. *** Бараш пришёл к Лосяшу, который был уже Совуньей: – Мне ценок! – Что случилось, уважаемый? – спросил Лосяш, отправляя пирог с вишней в духовку. – Мне сказали приехать за наградой! Я выиграл в конкурсе каких-то там учёных! Вернее, ты выиграл. Что теперь делать? Я же не явлюсь, они ведь меня не знают, а тебя знают! – Не волнуйтесь, уважаемый, что-нибудь придумаем. Хм... А что, если Вам наклеить мои рога? У меня висят на стене точно такие же, как сейчас на мне, их и оденем Вам. – Сделать из меня посмешище? Что это изменит? – Многое. Ну поймите, им главное рога. Больше они ни на что не смотрят. – Допустим.. И можно ли мне отлучаться во время конкурса? Вдруг, это снимет с меня баллы? – Спрашивайте у организаторов. Договаривайтесь с ними, – посоветовал Лосяш. – Хорошо, я попробую. Спасибо, Лосяш, – Бараш ушёл. – Уж не ожидал я, что выиграю.. – произнёс Лосяш. *** Бараш разговаривал на улице с Панди. – Можно отлучиться на некоторое время? Это не снимет у меня баллы? – Один-два балла снимет, – ответила Панди, жуя чипсы. – Ну Панди! Что же мне делать? – Терять баллы. – Должен быть другой способ... Если я не приеду, то будет плохо... Ладно, была не была, теряю два балла, – он убежал. – Как хочешь, – ответила Панди. *** Ёжик написал на листочке такие слова: “Панди, ты волшебная, яркая, оптимистичная девочка. Я всегда рад тебя видеть. Если ты это читаешь, значит я уже тобой восхищён. Твой тайный поклонник”. Ёжик свернул письмо и положил в конверт. Ночью он добежал до домика Панди и бросил письмо в её открытое окно.
21 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)