Медвежонок

PG-13
Завершён
54
Эникса бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 32 355 слов, 17 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 27 Отзывы 15 В сборник

7. Вечер с учителем.

Настройки
      Сегодня был вторник, а это значит, что у меня занятие с Антоном Александровичем. Мы занимаемся математикой уже около месяца, и я бы подумать не могла, что когда-то буду её понимать, что собственно я в последнее время и делаю. Мои оценки в журнале стали исправляться на четвёрки. Конечно, были и тройки, без них ведь никуда, но это лучше, чем было. Меня это конечно же очень радовало, ведь у меня появился шанс, что я смогу сдать успешно ЕГЭ.       Погуляв с собакой, я дождалась пяти вечера и позвонила в дверь к заместителю, который сразу же открыл мне её, приглашая во внутрь. Я даже забыла снять пуховик.  Как всегда я разложила у него на столе письменные принадлежности и принялась ждать его. Через несколько минут он зашёл в комнату одетый в кожаную куртку и рваные джинсы, прямо как при нашей первой встрече. Интересно, зачем он так вынарядился?       — Пошли, — быстро сказал он. Ничего не понимаю. Куда пошли-то? Я осталась стоять на месте.       — Антон Александрович, куда? А математика? — не понимающе посмотрела на него я.       — Забудьте на время о математике, тебе пора уже отдохнуть.       А ведь он прав, мне действительно пора отдохнуть. Весь этот месяц я только и делаю, что занимаюсь математикой, у меня даже не остаётся свободного времени, чтобы порисовать.       — И что мы будем делать вместо математики? Может отпустите меня домой тогда, — скрестив руки на груди спросила я.       — У меня есть идея по лучше, — с улыбкой и огоньком в глазах произнёс он. — Пойдём со мной, — увидев мой испуганный взгляд, он продолжил, — не бойся, медвежонок.       Я лишь кивнула и последовала за ним. Не знаю, можно ли ему доверять, ведь я почти ничего о нем не знаю. Где он жил раньше? Чем увлекается? О чем думает? Совсем ничего. Я даже без понятия стоит ли мне узнать его лучше. Мы вышли из подъезда, и передо мной стоял мотоцикл, чему я сильно удивилась. Мы что поедем на нем кататься? Я и он? Вместе? Смешно.       — Мы куда-то поедим? — наконец решила спросить я, рассматривая мотоцикл. Не знала, что он умеет ездить на нем, и что он вообще есть у него.       — Да, поедим кататься по ночному городу, — загадочно улыбнулся он, подавая мне шлем. Звучит конечно интересно и интригующе, и всё бы ничего, но мне это предлагает мой учитель. — Тебе понравится.       — А вы всех своих  учениц катаете на мотоцикле? — с усмешкой спросила я. — Или я первая?       — Нет, только тех, которые мне нравятся, — шёпотом сказал он, подмигивая мне. Моё сердце тут же забилось быстрее. — Чего застыла? Садись, только держись крепче за меня.       Я неуверенно залезла на мотоцикл и обхватила заместителя обеими руками. Это всё так странно. В первые минуты мне было очень страшно, и я даже зажмурила глаза, но потом страх отступил. Я, можно сказать, стала кайфовать от этой поездки.  Только представьте зимний вечер, уже темно, дорогу освещают только  фонари, только я и он. Мой учитель… Как бы странно это не звучало, но я благодарна ему, что он смог вытащить меня из дома и взглянуть на мир  по-новому, понять, что жизнь прекрасна именно в такие моменты. Когда ты ни о чем не думаешь, забываешь о проблемах на несколько минут, а просто наслаждаешься всей этой атмосферой, загадочностью города в это время суток. И это на самом деле так круто.       Я смотрю на мимо проезжающие многоэтажки, свет в окнах уже почти у каждого горит. Каждый занят своим делом, у каждого своя жизнь, свои дела. Я невольно улыбаюсь, глядя на учителя, который продолжает ехать почти по пустой дороге. Я не вижу его лица, но точно знаю, что он сейчас тоже  улыбается.       И эта его фраза «только тех, которые мне нравятся» засела у меня в голове, и я никак не могу отпустить её. Наверное не стоит воспринимать её всерьёз, ведь это просто обычная шутка. А что если нет? Что если я ему нравлюсь? Да нет, бред какой-то. Наверное я странная, потому что при первой встречи с ним я невзлюбила его и думала, что в дальнейшем наши отношения будут только хуже, но оказалось, что он не такой плохой, каким показался на первый взгляд. И мне все кажется, что постепенно он начинает мне нравится. Но так же недолго быть, мы с ним совершенно разные, и в мои планы не входило влюбляться в учителя, даже если он и временный. Тем более он нравится моей подруге.       Я конечно же рассказала Кире, что он мой сосед и репетитор. Она была сильно удивлена и сказала, что мне очень повезло, и Алехина даже завидует. Кира неоднократно говорила мне, что он ей нравится на полном серьёзе, и она бы хотела, чтобы для неё он был не просто учитель. Конечно она понимает, что между ними пока ничего не может быть, но ведь он же не навсегда, а всего лишь на месяц. Алехина часто с ним заигрывает, но он делает вид будто не замечает её или на самом деле так и есть? Да и Котова от неё не отстаёт, все твердит, что она ему нравится и продолжает надевать, мягко говоря, откровенные наряды. Но Антон Александрович почти даже на неё не смотрит.         Мы остановились возле какого-то кафе. Я слезла с мотоцикла и посмотрела на учителя. И зачем он меня сюда привёз?       — Понравилась поездка?  — с энтузиазмом спросил он.       — Да, было круто, — восторженно ответила я, снимая шлем. Мне правда понравилось.       — Я рад, — улыбнулся он, беря меня за руку. — И да, улыбайся чаще, тебе идёт!       Мы оказались внутри кафе. Здесь довольно-таки уютно и очень даже атмосферно. В конце зала пара людей играет на различных инструментах.       — Зачем ты привёз меня сюда? У нас что свидание? — решила наконец-то спросить я. Ну, а про свидание это была шутка конечно же.       — Да, — неожиданно ответил он, и я замерла. — Шучу, я привёз тебя сюда, чтобы ты отдохнула, — увидев моё серьёзное лицо продолжил он. Я выдохнула.       Мы сели за столик, который находился возле окна. Правда, вид из него было не видно, так как на улице было уже темно. Молодой официант принёс нам меню, я пробежалась глазами по нему. Тут так много разных блюд, что я даже не знаю, что можно заказать. Да и цены здесь довольно-таки приличные, я не хочу, чтобы учитель тратил на меня свои деньги. Ведь я считай ему никто. Мне очень неловко.       — Что-нибудь выбрала? — спросил он, и я увидела, что здесь есть пицца, а я люблю её. Да и стоит она недорого.       — Да, пиццу.       — Хорошо, тогда нам большую пиццу и два стакана чая, — сказал учитель, и официант записал все в блокнот.       — Ожидайте заказ, — ответил он и удалился.       Мы продолжили ждать заказ в молчании. Я уставилась в окно, разглядывая цветы на подоконнике, кажется, это фиалки. Они мне всегда нравились, у меня дома такие же. Я люблю цветы: розы, лилии, хризантемы и прочие. Правда, мне их никто никогда не дарил, а иногда смотришь на девушек, которым парни дарят цветы просто так, без повода, и даже немного завидуешь им.       — Ты чего задумалась? — из мыслей вывел учитель, и я посмотрела на него.       — Да так, о своём, — махнула я рукой. Думаю ему будет не интересно знать, какие мне нравятся цветы.       — Лилия, надеюсь, вы не забыли, что у нас завтра контрольная, — с ухмылкой спросил он. — Вы же будете готовы к ней верно?       — Антон Александрович, но ведь я думала, что мы подготовимся к ней с вами сегодня, — растерянно ответила я. Он что специально позвал меня сюда, чтобы не готовится?       — О контрольной я предупредил вас три дня назад, — серьёзным голосом произнес он. Он что издевается? — Или ты ждала пока я тебе помогу?       —  Ничего я не ждала, — фыркнула я.       — Ладно, успокойся, я же шучу, — со смехом ответил он. — Расслабься и просто наслаждайся вечером.       Нам наконец-то принесли наш заказ, и мы принялись кушать. Пицца оказалась очень вкусная, я давно такую не ела. Учителю она тоже понравилась. Никогда не думала, что буду вот так сидеть с учителем вдвоём в кафе и есть пиццу.       — Очень вкусно, — ответила я, доедая последний кусок. Вдруг заиграла медленная музыка, и учитель тут же встал из-за стола и направился ко мне.       — Лилия, позвольте пригласить вас на танец, — с улыбкой спросил он, подавая мне свою руку. Стало как-то неловко, да и танцевать я не умею.       — Д-да, — промямлила я, вставая из-за стола. — Только танцевать я не умею       —  Научишься, тут ничего сложного не требуется, — учитель положил мне одну руку на талию, от чего пошли муражки по всему телу.       Я неуверенно положила свои руки ему на плечи, и мы закружились в танце. Заместитель смотрел мне в глаза, будто изучая меня, а я старалась смотреть под ноги, чтобы не дай бог не отдавить ему ноги. Танцовщица из меня никакая. В кафе почти не осталось посетителей, только пара человек за дальними столиками. Получается, мы танцевали одни в центре зала, я даже заметила, как официанты на нас смотрят. Я чуть не покраснела. Наверное они думают, что мы пара, но увы я всего лишь обыкновенная ученица, танцующая со своим учителем.       Краем глаза я заметила, что уже восемь вечера. А заканчивала я всегда заниматься в семь и уже была дома. Я ведь совсем забыла предупредить маму, которая думает, что сейчас я сижу в соседней квартире и до сих пор занимаюсь. Если бы она узнала, где я сейчас и с кем, она бы точно удивилась, и не думаю, что одобрила бы это все. Танцы, поездка, кафе — это конечно все хорошо, но пора возвращаться домой.       Музыка затихла, и мы остановились стоять посреди зала, тяжело дыша и смотря друг на друга. Учитель неожиданно прижал меня к своей груди, и его губы медленно и аккуратно коснулись моей щеки. Его горячее дыхание обожгло щеку. Я вся залилась краской, зачем он это делает? Да ещё при людях? Мы ведь не одни, а если кто-то со школы увидит? Он вообще думает головой иногда? Думает покатал меня, привёз сюда, а потом можно и начать руки распускать?Ну уж нет! — Мне пора домой, — я отолкнула его от себя. — Отвезите меня, пожалуйста.       Учитель расплатился за заказ, и мы вышли на улицу.       Мы молча прошли к мотоциклу, и учитель, не проронив ни слова, подал мне шлем. Назад мы ехали в полной тишине, погода начала портиться. В лицо дул сильный морозный ветер, и поднялась метель, так что ехать было проблематично.  Когда мы уходили из кафе, время было полдевятого, а до дома нам добираться минут тридцать, может быть даже больше. Чувствую, расспросов от мамы будет очень много. Впрочем, я ведь сама виновата, даже не предупредила её, а она ведь волнуется. Конечно я могла ей позвонить, но телефон я оставила дома.       Учитель остановил возле нашего дома, я, подняв голову, увидела, как у нас горит свет, и маму, которая на секунду показалась в окне. Значит она нас, как ни крути, видела. Даже не знаю, что я буду ей говорить насчёт этого. В молчании мы оба зашли в поезд, поднимаясь на наш этаж. Я кинула взгляд на учителя.       — Спасибо за вечер, но последнее было явно лишнее, — потупив взгляд произнесла  я. Мне надоело молчать. —До завтра.       — Постой, — он взял меня за руку и развернул к себе, чтобы я смотрела в его глаза. — Лиля, я не хотел тебя обидеть или ещё что-то, у меня и в мыслях этого не было. Просто хотел, чтобы ты отдохнула и хорошо провела время.       — А что было в конце? — решила узнать у него.       — Я… не мог сдержать себя, ведь ты такая красивая, — на одном дыхании произнёс он. Я снова в ступоре. — И если ты думаешь, что для меня ты всего лишь обычная ученица, то это не так. Если ты думаешь, что я поиграю тобой и все, то ты ошибаешься. Ты запала мне в душу с самой нашей первой встречи. — он хотел продолжить свою красивую речь, но я его перебила. Я просто не могу в это поверить, так не должно быть. В первую очередь он взрослый человек, мой учитель.       — Антон Александрович…не надо, не надо этих слов, это все совершенно ни к чему, — шёпотом сказала я, глядя на него. Мои глаза начали слезиться. — Вы мой учитель, а я просто ваша ученица, и все это не правильно, — прошептала я, тяжело вздыхая. Надеюсь, он поймёт. За все наши занятия я успела привязаться к нему, но я не хочу думать о том, что он мне симпатичен, и что я ему, возможно, тоже.       — Я понимаю, знай, что ты можешь обращаться ко мне, если тебе потребуется моя помощь и не только по математике, — хмуро сказал он, открывая ключем свою квартиру. — Не опаздывай завтра на контрольную, — он дал мне какую-то бумажку в руку. Развёрнув её, я увидела ответы на завтрашнюю контрольную. Я была в шоке.       — Спасибо, — тихо прошептала я. Учитель лишь бросил на меня хмурый взгляд и зашёл в квартиру, оставляя меня одну.       Я шумно вздохнула и постучала в свою квартиру.  Дверь сразу же открыла мама, которая выглядела очень взволнованной. Мне так стыдно, что заставила её волноваться. Она без лишних слов запустила меня, и только когда я сняла с себя верхнюю одежду, она сказала:       — Я видела тебя с Антоном Александровичем. Скажи, вы куда-то ездили?       — Да, он возил меня в кафе, и я прокатилась на мотоцикле, — смотря в пол ответила я. Я не умею врать, да и не буду этого делать. — Мам, прости меня, что заставила волноваться.       — Доченька, я все понимаю, я вижу, что он тебе нравится, да и он к тебе не ровно дышит, — начала говорить мама, на что я очень удивилась. — Но он твой учитель и намного старше тебя, я очень сомневаюсь, что ему нужны прогулки за ручку и походы в кино.       — Мам, у нас с ним ничего не может быть, — твёрдо ответила я. И это правда. — Я все понимаю, не переживай.       — Ты конечно же можешь дальше продолжать заниматься с ним математикой, ведь он многому тебя уже научил. Просто будь осторожна, пожалуйста. И помни, что он твой учитель, пускай и временный.       Я лишь кивнула и отправилась в свою комнату готовиться к завтрашнему дню.       Вечер был достаточно не плохой, мне было правда хорошо и весело рядом с ним. Но мама права, он взрослый мужчина, а я маленькая девочка, которой нужны походы за ручку и невинные поцелуи при луне.       Мы слишком разные…
54 Нравится 27 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)