Медвежонок

PG-13
Завершён
54
Эникса бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 32 355 слов, 17 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 27 Отзывы 15 В сборник

9. Сюрприз, приглашение на день рождения и неожиданная встреча.

Настройки
            Каникулы пролетели очень быстро, и хоть были они почти две недели. Конечно же, я отдохнула от школы, уроков и одноклассников, выспалась и смогла хоть немного порисовать. В последнее время у меня совсем не было времени на рисование, что очень печально, ведь я в этом году собираюсь поступать на дизайнера, и поэтому нужно упорно, и желательно каждый день, рисовать. <      Бабушка погостила у нас ещё несколько дней и уехала к себе домой, так как работа ждать не будет.       Ещё я конечно же встречалась с Кирой, и мы вместе проводили время, так как она моя единственная подруга. Мы ходили гулять, пару раз сходили в кино и в кафе. В общем, на каникулах я не скучала, благодаря подруге. Если бы ее у меня не было, я не представляю, что бы делала.       Что касается Антона Александровича, то я его не видела за каникулы вообще. У меня было чувство, что он все-таки уехал, но где-то в глубине души я надеялась, что он мог остаться. Иногда я просто по несколько минут стояла на лестничной клетке в надежде увидеть его, но к сожалению его дверь так и не открывалась, и он не выходил. Кира у меня, конечно же, спрашивала о нем, и когда я сказала ей, что возможно он уехал Алехина выглядела очень расстроенной и не могла в это поверить.       Сейчас я иду по заснеженной дороге в школу, снег сегодня валит с самого утра, что мне очень даже нравится. Обожаю такую погоду. На моем лице тут же появляется лёгкая улыбка и, стряхнув с капюшона пуховика снежинки, которые нападали на него, захожу в школу. Сдав пуховик в гардероб, направляюсь на третий этаж к кабинету русского, но замечаю как в моем кармане жужжит телефон, захожу в беседу класса и вижу, что классная руководительница написала, что первым уроком математика. Стоп что?! Мне же это не показалось и там действительно написана математика? А тут только два варианта, либо грымза вернулась, либо Антон Сергеевич не уехал. Второе конечно маловероятно, но моё сердце забилось быстрее и промелькнула маленькая надежда, что я смогу его увидеть.       Быстрым шагом я направилась к нужному кабинету, возле которого уже стояло несколько моих одноклассников, которые радовались и обнимались при встрече друг с другом. На меня им конечно же было глубоко плевать, ведь мы очень редко общались, поэтому возле окна я приметила свою подругу и с улыбкой подошла к ней.       — Привет, — радостно произнесла я, обнимая подругу. — Тебе тоже не показалось, что русский заменили математикой?       — Привет, — также с радостью ответила она. — Да, я сама в шоке, неужто грымза вернулась.       — А что если Антон Александрович не уехал, — в моем голосе прозвучала надежда.       — Тоже надеюсь на это, — вздохнула подруга.       Неожиданно прозвенел звонок, наша классная руководительница, Мария Васильевна, запустила нас в класс, и все расселись по своим местам в ожидании учителя. Прошло около пяти минут, и в кабинет зашёл собственной персоной Антон Александрович, все сразу же пооткрывали рты, находясь в удивлении, да и я с Кирой в том числе. Моё удивление быстро сменилось улыбкой, и я посмотрела на него, а он на меня, и наши взгляды встретились всего на несколько секунд. Учитель встал возле стола, скрестив руки на груди, рассматривая каждого прям как в первый день знакомства.       — Не ожидали меня увидеть, — с улыбкой произнёс он. — Честно говоря, я и сам не ожидал, что Раиса Семёновна попросит меня продолжить замещать её ещё на несколько месяцев. Её сейчас только выписали из больницы, и ей нужен покой, поэтому мы с вами ещё какое то время будем вместе, — он кинул мимолетный взгляд на меня. — Я надеюсь, вы конечно же рады меня видеть.       — Очень рады, вы даже не представляете как, — своим слащявым голосом проговорила Котова, что конечно же стоило ожидать от неё. — Особенно я. — Котова. Кажется Елена, мне конечно очень приятно, что при виде меня вы расстекаетесь, как лужица, — с усмешкой проговорил он, на что мои одноклассники издали пару смешков. — Записывайте новую тему, — обратился он к классу. — И вы, Котова, записывайте, а не рассматриваете меня.       Учитель принялся объяснять новую тему, чертить что_то на доске.       — Котовой явно с ним ничего не светит, — шёпотом проговорила Кира, смотря на меня. — Он сейчас дал ей это понять, а значит она его не интересует.       — Мне все равно, — также тихо ответила я. — Надеюсь, ты рада, что он будет преподавать у нас ещё несколько месяцев, а то ты на каникулах постоянно расспрашивала про него.       — Конечно, я смотрю, и ты не грустишь, — с усмешкой ответила подруга. — Думаешь, я не увидела, как у тебя глазки загорелись, как только он зашёл в класс.       — Кир, что за бред? — сделала я вид, что ничего не понимаю. — Мне вообще все равно, ну пришёл он и пришёл.       — Твои глаза говорят о другом, да и вообще, в последнее время ты стала какой-то странной. Неужели он тебе нравится?       — Никто мне не нравится, — сказала я чуть громче, на что некоторые одноклассники повернулись к нашей парте, в том числе и учитель.       — Медведева! Алехина! — грозно произнёс Антон Александрович, который встал возле нашей парты. — Я для кого тут тему объясняю? Если вам не интересно, то попрошу вас обоих на выход, свои личные дела вы будете обсуждать дома, а не у меня на уроке! Сейчас у вас математика, если вы не забыли.       Мы тут же замолкли и стали его слушать, каждый думал о своём. Я слушая его, смотрела в окно на падающий снег, подруга же просто сидела, устремив взгляд на Антона Александровича. Конечно же, я не хочу ссориться с ней из-за какого-то там учителя, который нам двоим нравится, но Кира об этом не знает, и я стараюсь не думать о нем и выбросить его из головы, было бы проще если бы он уехал.       Когда прозвенел звонок, все вышли из класса, я уже переступила порог, как неожиданно он остановил меня. Сказав Кире, чтобы она подождала меня в коридоре, я подошла к учительскому столу и скрестила руки на груди.       — Не рада меня видеть? — он подошёл ко мне очень близко.       — Я думала, что вы уехали, — без эмоций ответила я, скрывая свою радость.       — Сюрприз, — с радостью в голосе ответил он. — И давай передем уже на ты, а то все Антон Александрович, да Антон Александрович, зови меня просто Антон.       — Хорошо. Антон Але… Ой, просто Антон, — не привычно называть его просто по имени. Да и вообще стоит ли? — Это все что вы, ой тоесть ты хотел мне сказать?       — Да, можешь идти, — кивнул он. — И все-таки ты рада, что я остался, — я повернулась, он сидел  с довольной улыбкой. Я, ничего не ответив, вышла из класса.       В коридоре меня по прежнему ждала Кира, подойдя к ней, мы пошли вместе на биологию.       — Что он тебе сказал? — спросила подруга, смотря на меня.       — Сказал, чтобы я называла его просто Антоном, и чтобы мы перешли на ты, — от подруги у меня нет секретов.       —  Интерестно, почему он сказал это именно тебе, со мной он значит на ты перейти не хочет, а с тобой захотел, — в голосе подруги были слышны нотки злости. — И вообще я заметила, что ты постоянно смотришь на него, улыбаясь, также у вас были совместные занятия, опять же вопрос, почему он решил быть репетитором именно у тебя, а ещё как так вышло, что он твой сосед, — подруга остановилась посреди коридора. — Скажи мне честно, он тебе нравится?       — Нет, Кир, успокойся, пожалуйста, — спокойно проговорила я, но подругу видимо понесло.       — Он тебе точно нравится! У тебя все написано на лице, — ещё чуть-чуть и она перейдёт на крик, мне совершенно неловко перед школьниками, которые проходят мимо нас. — А ты мне еще говорила, да как вообще можно в него влюбится, а сама то, ты ведь знала, что он мне нравится, — мы остановились возле кабинета, глаза подруги стали потемневшими от злости и ревности.       — Кир, он мне не нравится, я ещё раз тебе говорю, можешь не волноваться, я не буду вам мешать, — без эмоций ответила я, входя в класс. — Я не хочу ссориться из-за какого-то там учителя.       — Ладно, извини, на меня что-то нашло, — подруга виновато на меня посмотрела. — Я тоже не хочу  ссориться. Кстати, ты помнишь, что у меня в эту пятницу день рождение?       Совсем забыла сказать, что у Киры в пятницу день рождения, ей исполнится восемнадцать лет, совсем взрослая уже. А вот мне восемнадцать будет только летом. Хотя выгляжу я на лет пятнадцать-шестнадцать максимум, чего не скажешь о Кире, которая выглядит старше, ей можно даже дать девятнадцать, а то и двадцать лет.       — Да, конечно помню, — ответила я, и на лице подруги появилась улыбка.       — Приглашаю тебя тогда в пятницу, сначала посидим с моими родителями, а потом поедем отмечать в клуб.       — Кир, ты же знаешь я не люблю клубы, — грустно вздохнула я, смотря на подругу, которая закатила глаза.       — Знаю, но один раз ради меня сходить же можно, тем более у меня день рождения, а ты моя лучшая подруга, и я хочу, чтобы ты тоже там была, — она посмотрела на меня щенячьми глазками. А может она и права, я ведь не разу там не была.       — Ладно, — вздохнула я, соглашаясь.       — Ну вот и хорошо, значит в пятницу приходи ближе к четырём ко мне домой, а потом  поедим в клуб.       — А до скольки мы там будем, — решила уточнить я, навряд ли мама отпустит меня в клуб до ночи.       — Не знаю, но ты можешь уйти пораньше если хочешь.       После уроков я как всегда пошла домой, Кира сказала, что у неё есть какие-то дела, и осталась ещё в школе. Снег по прежнему продолжал идти, стали появляться сугробы. Поправив рюкзак, я вышла за ворота школы.       — Лиля, — послышался незнакомый голос у меня за спиной, обернувшись, я увидела смутно знакомого мне парня. — Привет, — он подошёл ко мне.       — Привет, — ответила я, пытаясь вспомнить, где я его видела.       — Ты наверное не узнала меня? Я Артём, мы познакомились с тобой, когда я поймал твою собаку, кажется, Чипа.       — А, точно, — наконец-то вспомнила его я, интересно он тоже учится в моей школе или проходил мимо.       — Ты в этой школе учишься? — спросил он, указывая на здание.       — Да, а ты тоже? — решила поинтересоваться я.       — Нет, я учусь здесь рядом, через дорогу. Кстати в каком ты классе?       — В одиннадцатом, — ответила я, и мы потихоньку перешли дорогу и вместе пошли по аллее.       — О, я тоже, — радостно ответил он. — Сейчас к ЕГЭ готовимся, мне эта математика уже в печенках сидит, — недовольно проговорил он.       — Ой, как же я тебя понимаю, у меня с математикой была конечно полная попа, но сейчас дела обстоят покрайне мере нормально.       — У меня я бы сказал, мягко говоря не очень, — грустно вздохнул он, смотря под ноги. — Ладно, не будем о плохом. Ты здесь где-то рядом живёшь?       — Да, надо идти до конца аллеи и потом повернуть направо, там пройти ещё немного и будет мой дом.       — А как там поживает Чип? Не совершал больше побегов? — с улыбкой на лице спросил он.       — Нет, и славу богу. Он тогда заставил меня поволноваться и побегать, второго раза боюсь не выдержу.       Мы шли вместе и разговаривали о всяком. Оказывается, что Артём живёт здесь уже давно, но я его никогда раньше не встречала. А ещё он любит рисовать, также как я и в детстве тоже ходил в художественную школу. Друзей у него тоже немного, один-два близких, а остальные просто знакомые. И математика, и другие точные науки ему даются нелегко, также как и мне. Мы с ним очень похожи, и я думаю, мы могли бы стать друзьями в будущем.       Артём проводил меня прямо до дома, остановившись возле подъезда, он спросил:       — Может добавишь меня вконтакте?       — Да, конечно, — мы добавили друг друга в ВК.       — Знаешь, мы с тобой так похожи, у нас даже интересы одинаковые, — с удивлением сказал он. — Мы могли бы быть друзьями если ты не против.       — Не против, — с улыбкой ответила я, заходя в подъезд. — Пока, — помахала я ему рукой, а Артём  мне в ответ. А он милый.
54 Нравится 27 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)