Медвежонок

PG-13
Завершён
54
Эникса бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 32 355 слов, 17 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 27 Отзывы 15 В сборник

11. Ошибка

Настройки
      POV Антон       Голова после вчерашнего дико болела, я проснулся в совершенно незнакомой мне квартире, в постели с какой то девушкой. Насколько я помню вчера было день рождения моей ученицы Киры, на которое она меня пригласила. Помню, как мы с ней танцевали, пили какие то алкогольные коктейли, а дальше все как в тумане, совершенно ничего не помню. Неужели я напился до такой степени, что даже не помню, как здесь оказался. Интересно, а кто эта девушка, которая сейчас спиной лежит рядом со мной. Кажется она ещё спит. Я аккуратно встал с кровати и наклонился к ней чтобы разглядеть её лицо, мои глаза поползли на лоб, когда я увидел что эта Кира… То есть вы хотите сказать, что я переспал со своей ученицей, так ещё и не помню этого. Просто прекрасно! Отличное начало дня, проснуться со своей ученицей в одной постели! Боже, Антон какой же ты идиот.       Я тихо натянул на себя джинсы и майку, которые валялись возле кровати. Шумно вдохнув, я начал думать что же делать дальше, ведь не могу же я просто так уйти.       — Ты уже проснулся, — сладко зевнула Кира, просыпаясь. — Жаркая вчера была ночка.       — Кир, как я здесь оказался? — знаю, что вопрос очень глупый, но все же я решил задать его.       — Ты что ничего не помнишь? — удивилась она.       — Нет, помню только, что мы с тобой танцевали, потом пили какие-то напитки, а вот что было дальше для меня загадка.       — Дальше мы поехали ко мне, — с огоньком в глазах произнесла она,  приподнимаясь. — Ну, а что произошло у меня ты сам понимаешь, не маленький мальчик уже.       — То есть мы переспали? — тихо спросил я, хотя тут ведь и так все ясно.       — Да, — в её голосе была слышна радость, такое ощущение как будто она давно хотела это сделать. Или так и есть. — Надеюсь теперь после всего что было, я могу называть тебя просто Антон.       — Кир, что нам теперь делать? — я схватился за голову, действительно не понимая, что будет дальше. Наверное мне лучше уволиться, позвонить Раисе Семёновне и сказать, что больше заменять я её не могу.       — Да не переживай ты так, — на её лице появилась улыбка. — Ну, переспали и переспали. Подумаешь, переспал с ученицей, — засмеялась она, а вот мне совершенно было не до смеха. — А я ведь люблю тебя.       Что? Что она только что сказала? Мне ведь не послышалось? Неужели все это время Кира была влюблена в меня.       — Ну чего ты застыл? Я говорю, что ты мне нравишься, я люблю тебя, Антон, неужели ты этого не замечаешь? — она обвила мою шею руками.       В такой ситуации сегодня я оказался впервые, когда моя ученица признается мне в любви, а я… А что я? Что я могу ей ответить на это? Кира прекрасная девушка, с этим не поспоришь, но у меня нет никаких чувств к ней. Моя голова уже несколько недель забита совершенно другой, той которой я возможно тоже симпатичен, но мы оба из-за каких-то обстоятельств не можем позволить себе признаться в этом. И похоже этого уже не произойдёт.       — Кир, послушай меня, ты замечательная девушка, и, наверное, каждый парень мечтает быть с тобой, и ты призналась сейчас мне в любви, но я не могу тебе ответить тем же. Прости меня, — я заглянул в её глаза, в которых тут же появилась печаль, и я почувствовал себя ещё больше козлом. Этого всего не должно было произойти.       — Мечтает каждый, но выбрала я тебя, — вставая с кровати, сказала она. — С самого первого дня ты мне понравился. — она это все так откровенно говорит.       — Кира, — прошептал её имя, обнимая сзади. Чувствую себя маленьким мальчиком, а ведь я уже взрослый человек. Двадцать пять лет как никак.       — Тебе, наверное, уже пора, — она взглянула на часы и ужаснулась. — Сейчас мама вернётся с работы, не думаю, что она будет рада. Мне ещё надо привести себя в нормальный вид.       Я тяжело вздохнул, направляясь в прихожую, чтобы одеться. На моем лице совершенно не было никаких эмоций. В голове до сих пор это все не укладывалось. Я вышел из подъезда, и мне в лицо подул морозный ветер, тем самым приводя в чувство. Небо сегодня пасмурное, значит, скорее всего пойдёт снег. Я тихим шагом направился по дороге, и мои мысли снова были заняты произошедшим. Наверное, надо быть настолько слепым, чтобы не заметить, что Кира оказывала мне знаки внимания почти с самого начала, как только я пришёл. Я думал, что она это делает все не в серьёз, даже предположить не мог, что она влюблена в меня.       Как я мог вчера так напиться, что мало что помню. Со мной такого никогда не было. Открыв дверцу подъезда, я тут же столкнулся с парой зеленых глаз, которые были заплаканные и красные. Передо мной стояла Лиля, взгляд при виде меня изменился. Он стал какой-то более злым. Она покрепче сжала сумку и, посмотрев куда-то в сторону, пошла быстрым шагом, а потом и вовсе как будто побежала.       Мне показалось или она плакала? Нет, мне точно не показалось, по её глазам это было видно. Осталось выяснить из-за чего. Кто её обидел? А вдруг тот тип из клуба? Я должен это выяснить, но захочет ли она со мной говорить.  Захочет ли она вообще общаться со мной после всего, что случилось, но ведь она не знает об этом. А что если… Нет, она же не могла видеть нас с Кирой вчера. Или могла…       Я зашел в квартиру, не раздеваясь, рухнул на кровать, закрывая глаза. На мгновение в голове проскочили некоторые моменты вчерашнего вечера. Бокал, бокал и ещё бокал, танцпол, много людей и Кира. Потом всё как в тумане, кабинка, туалет и Кира. Смотря на неё в глазах все расплывалось, и я, возможно, принял её за Лилю, которую люблю по-настоящему… Она меня зацепила с нашей первой встречи, и я до сих пор не могу выкинуть её из головы. Со мной, если честно, такое впервые.       Я уверен, что у неё тоже есть ко мне чувства, но после всего что произошло, шанса быть вместе почти нет. И в этом виноват я, как всегда все испортил.
54 Нравится 27 Отзывы 15 В сборник