Саня
26 лет
Так и сидели мы в дальней комнате под рев, лай и рык собак из-за забаррикадированой столом входной двери, пока мне, задумавшемуся, не начал обжигать пальцы тлеющий фильтр сигареты. Выйдя из транса, я отбросил окурок и спросил моего напарника. — Что это было?. - Спросил я его охрипшим голосом, выводя его из такого приятного забытия. — Чего? - Переспросил он, не отрываясь от темноты помещения. — Чего это было, там, за дверью? - Переспросил я его. — А разве не понятно? — Собаки? Он кивнул, улыбнувшись чему-то своему. — Тебя как зовут? Спросил он меня. — Саня... Александр. — Не-е... тут такое не катит. — В смысле? — Имя осталось там, за периметром, а тут клички, погоняла... как тебе будет удобно. — Понятно... А тебя? — Каратист. — Ответил он мне — А почему? — Каратистом раньше был. — Понятно. — Че с собаками делать будем?. — Спросил я его немного подумав. — Подождем. - Протянул он — Всмысле? У тебя же есть оружие. - Удивленно спросил я его. — Патронов у меня кот наплакал, всего пяток мелкой дроби, и не факт что положу их тут всех. — А сколько ждать-то? — Вопросительно посмотрел на него. — Пока им не надоест. — Ответил он мне. Прошло 5 минут. — Жрать охота, а я с утра не ел. — Щас. Я пошарил по карманам и вытащил шоколадный батончик. М-м-м, Сникерс. С лесными орехами. Вскрыл упаковку, отломил половину и протянул ему. Тот взял протянутою мной половину. — Сколько время? — Не знаю. Судя по солнцу до того как я вбежал в дом с тобой... ммм... приблизительно 2 часа дня. Сука. Ходики разбились. — Понятно. — Протянул я Через еще 3 минуты лай стих и на смену ему пришла тишина, нарушаемая только звуками природы. Прислушавшись, Каратист встал на ноги, вышел из комнаты. Я следом. Каратист подошел к входной двери, тихо отодвинул стол и слегка приоткрыв дверь, прильнул к щели. — Ну? Че там? - Спросил его я — Вроде пусто... да, пусто, выходим. Теперь он окончательно открыл дверь, зажмурившись и прикрывая глаза рукой, он вышел из дома. Я следом. Прикрывая глаза, я тоже вышел во двор. У меня возникло острое желание поднять лежащий рядом камень и кинуть его вперёд себя. Я наклонился и поднял камень. Замахнувшись, метнул его прямо перед собой. Пролетев метров 5, он внезапно разлетелся в мелкую пыль с негромким хлопком. Пыль и поднятую зелень тут же подхватил ветер. У меня отвалилась челюсть от того, что я увидел. — Мясорубка. - Диагностировал Каратист, увидев это зрелище, совершенно не удивляясь. Теперь я понял, куда я попал. Вселенная S.T.A.L.K.E.R. Сбылась мечта идиота, блять. — Какой сейчас год? — 2014. - Ответил он, остудив мой пыл по изменению будущего. — Ну, пошли в Деревню? — То, куда ты метнул камень, называется аномалия, аномалии конечно можно увидеть в хорошую погоду днем, в виде ряби в воздухе или дымки. Ну или когда в безветренную погоду летает мусор. Обращай на это внимание. «Бляха, а мне ещё и жить тут» - Подумал я.