Мухоморный приход автора

NC-21
В процессе
410
3
Фэндом:
Hellsing, S.T.A.L.K.E.R., Metro 2033, The Gamer (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 451 страница, 195 776 слов, 80 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
410 Нравится 265 Отзывы 127 В сборник

Часть 27. Was?

Настройки
Примечания:
      Как только открыл глаза, мне в голову пришла интересная идея. Встав с дивана, потянулся, размялся и вышел на улицу. На улице был курящий Сергей, который не обратил на меня внимания, так-как был погружён в свои мысли. Зайдя за дом, прошёл по бетонной дорожке к бане. Открыв дверь, зашёл внутрь. В бане было прохладно и сыро. Впрочем, чего я хотел от бани? Перевернув тазик, залил в него воды из бака и вышел на улицу. Прошёл к Уралу, залез в кузов, сбросил с него мешок с селитрой и связку газетёнок, спрыгнул с кузова и схватив мешок и газеты, двинулся в баню. Открыв мешок, высыпал немного селитры в таз с водой. Перемешав "субстанцию" найденной здесь же палкой, вытащил газету из стопки и окунул её в таз. Вытащив газету из таза, повесил её на проволоке на улице. Дальше пошли и другие газеты. Когда газет в стопке осталось всего две, моими действиями заинтересовался Юра. — Что делаешь?. - Спросил подошедший ко мне Юра. — Ты в каком году родился?. - Спросил я его. — В 83-м. - Ответил он, не поняв суть вопроса. — А что?. — Дымовухи делал?. — Было дело. — А из чего?. — Из линеек, селитры, мыла хозяйственного и мелков. — А, понял!. - Хлопнул он себя по лбу, поняв суть нашего разговора. Замочив последнюю газету, повесил её на проволоку. Газеты, из-за жары, начали быстро высыхать и к восми часам вечера, я получил желаемое. Сняв сухую газету с проволоки, сложил её несколько раз и свернул в трубку. Найденной на кухне фольгой обмотал мою дымовую шашку и для надёжности, обмотал изолентой. Итого у меня получилось штук 20 подобных устройств. Начало темнеть. Затащив дымовые шашки домой, стал свидетелем спора, на тему кто где спит. Спор продолжался до часов десяти вечера и закончился тем, что в одной комнате будут спать по двое. Я сплю в одной комнате с Юрием, Серёга спит в одной комнате с Женькой, Егор спит в одной комнате с Мишой, а Пётр лёг на диван в зале. Мнение Чеха не учитывалось, так как ему и так заебись. Ну ладно, поужинали тем, что Пётр успел запихать в пакет. К счастью для нас, электричество в посёлке было и нам не пришлось тратить газ и коптить мой котелок. Убрали со стола, помыли посуду и разошлись по комнатам. Заснули быстро.       Ночь доброй не бывает, так-как Бог (и Автор) послал шастать по посёлку тварей, от которых я с Петром и Юрой удирали на машине. Ночью я с Юрой проснулись из-за странного шума за окном. Я раньше, Юра на две минуты позже. Встав с кровати, медленно подошёл к окну и немного отодвинул занавеску. — М-мать... . - Прошептал я, смотря на тварь, которая ходила рядом с окном и всё время подносила морду к земле и что-то вынюхивала. — Что там?. - Прошептал севший на кровать Юра. — Там эти твари. - Прошептал я, отходя от окна. — Какие твари?. — Ну помнишь мы в Могилёвку из города ехали и эти твари за нами гнались?. - Спросил я, садясь на кровать. — Они чего, до сюда дошли?. - Поражённо спросил он, смотря на занавеску. Встав с кровати, медленно вышел из комнаты. Подойдя к комнате Жени и Серёге, медленно опустил ручку, открыл дверь и аккуратно вошёл в комнату. Комната встретила меня дулом Ак-74м, направленным на меня. — Я это. - Прошептал я, подходя к окну и выглядывая из-за занавески. — Чего там?. Прошептал Серёга. — Твари там ходят. — Какие твари?. — Ну твари такие... высокие, худые до жути, бледные, глаза огромные, пасть зубастая, на четырёх конечностях ходят. - Описал я их, на что Женя встал с кровати и подошёл к окну, отодвинул занавеску и посмотрел на улицу. — Твою... . - Прошептал он, задёргивая занавеску. — Оружие хватайте и ухо в остро. - Предупредил я их и пошёл по комнатам.       Спустившись на первый этаж, не увидел на диване Петра. — Пётр. - Тихо позвал я его. — Я тут. - Услышал я голос из под дивана. — Видел их?. - Спросил я его. — Ага. - Услышал я в ответ. Пройдя на кухню, взял Сайгу, проверил магазин и подошёл к окну. Тварь внезапно остановилась и огляделась. Резко пригнувшись, перевёл флажок предохранителя вниз. Послышался скрип, будто ножом по стеклу водят. Подняв голову, у самого окна увидел морду твари. Та смотрела на меня своими огромными светящимися глазами и царапала своим длинным когтем стекло. Наведя на тварь ствол сайги, положил палец на спусковой крючок. Тварь начала тихо постукивать костяшками пальцев по стеклу. Аккуратно передёрнув затвор, приготовился стрелять. — Петя, выползай. - Одними губами прошептал я. Петя послушался и начал выползать из под дивана. Когда Петя наполовину вылез из под дивана, тварь замахнулась своей рукой и ударила кулаком по стеклу. Стекло покрылось трещинами, но выдержало. — К бою!. - Закричал я и надавил на спусковой крючок. Сайга грохнула и как оказалась пуля, пробила стекло и врезалась точно в правый глаз существа, превращая его в месиво. Снаряд прошел на вылет. Через развороченный затылок потоком хлынули кусочки черепа, мозга, брызги крови и чего-то тёмно-жёлтого. Тварь упала на землю.

Убийство

Получен опыт +150

Получены Кристаллы душ +12

На втором этаже послышалась канонада из выстрелов разнообразными калибрами. Пётр пулей вылетел на кухню и схватив Ксюху, открыл огонь. Вот в окне показалась тварь и я не долго думая, нажал на спуск. В груди твари появилось отверстие, через которое я увидел сердце. Ночь была светлая. Полнолуние как никак. Сволочь завалилась на спину.

Убийство

Получен опыт +150

Получены Кристаллы душ +43

Тут же твари потоком хлынули на окно. Я только и успевал как давить на спуск. Внезапно сайга глухо щёлкнула. Вытащив магазин, взял из разгрузки другой, вставил его, передёрнул затвор и продолжил вести огонь по выломанному окну. Одна тварь, прикрывшись телом другой, побежала на меня. Её импровизированный щит уже превратился в фарш, а поэтому откинув его, забралась на подоконник и уже готова была кинуться на меня, но получила заряд картечи в лоб. Гнида повисла на подоконнике, мешая обзору.

Убийство

Получен опыт +150

Получены Кристаллы душ +33

Твари же, воспользовавшись моментом, пытались перелезть через труп. Через минут десять в окне образовался заслон из трупов тварей, который препядствовал их проходу, поэтому твари начали лезть в другое. Из кухни выбежал Петя и по лестнице поднялся на второй этаж. — Я пустой!. - Услышал я крик Юры со второго этажа. «Дерьмо, а у меня всего два магазина осталось!». - Подумал я, меняя магазин. Забежав в спальню, подхватил Чеха под руку и повёл на второй этаж. Выдав ему Ак, побежал в комнату Серёги и Жени. Пол их комнаты засыпан гильзами. — Патроны остались?. - Спросил я их, открывая окно. — У меня два магаза осталось. - Ответил Женя. — У меня только один. - Ответил Серёга и переключился на одиночную стрельбу. Дав им четыре магазина, пристрелил две твари и выбежал из комнаты. — Твари на первом этаже!. - Прокричал я, совершая три выстрела и снова убегая на второй этаж. «Раз они выходят ночью, то значит они уйдут утром?». - Подумал я, вышибая мозги очередной твари. Из комнат выбежали Юра, Петя, Егор и Миша, и побежали в комнату Серёги и Жени. Сменив магазин, забросил пустой в инвентарь и забежал с ними. Заблокировав дверь шкафом и комодом, сели в круг и начали распределять боеприпасы. В инвентаре магазинов к Ак примерно 12. Отдав последние магазины из "вещмешка", сообщил о том, что надо дождаться рассвета. Те приняли информацию положительно, разобрали магазины и подбежали к окнам. Вытащив из "вещмешка" пачек четыре патронов 12 калибра, начал набивать ими магазины. Трясущимися руками делать это очень сложно. Заполнил я только четыре магазина, как в дверь нанесли мощный удар, а после по ней начали тарабанить. «Время три тридцать утра. Совсем немного!». - Подумал я, ударяя ногой забравшуюся в окно тварь. — У меня заклинило, прикройте!. - Прокричал Серёга, пытаясь передёрнуть затвор. Подбежав к его окну, выстрелил в упор в голову твари, заставив её разлететься брызгами крови.

Убийство

Получен опыт +150

Получены Кристаллы душ +10

— Дерьмо!. - Прокричал я, бросая сайгу на пол и подбирая Ак Юры. Патронов на нём небыло, поэтому я нацепил на него штык—нож. Одна тварь забралась в моё окно, но я схватившись левой рукой за цевьё, а правой за приклад, воткнул своё импровизированное копьё твари в живот. Существо противно завизжало и выпало обратно на улицу. Твари начали ослаблять натиск. — На, сука!. - Прокричал Петя, ударяя прикладом тварь по голове. — Ещё немного, пацаны, ещё немного!. - Кричал я, втыкая очередной твари штык в глаз.

Убийство

Получен опыт +150

Получены Кристаллы душ +15

Патроны у нас давно кончились, а все патроны и оружие в нашем Урале. Вытащив из "кармана" гранату, разогнул усики, выдернул чеку и метнул гранату в окно. Через четыре секунды прозвучал оглушительный взрыв и в воздух поднялся столб пыли. Опыт сыпался рекой. Заметив забирающуюся в окно тварь, я ткнул ее в морду штыком, но промазал и клинок скользнул по лбу, уйдя вверх, я последовал вслед за ним. Тварь вскрикнула, но удержалась, схватилась за ствол автомата и дёрнула на себя. Сведённые судорогой пальцы не пожелали отдать оружие, вследствие чего я последовал за автоматом. Внезапно меня схватили за шкирку, дёрнули назад. Пальцы наконец расцепились, выпустив автомат, а в следующую секунду тварь свалилась вниз с дырой во лбу, утянув следом оружие. — Херово воюешь! — крикнул мне Юра, и протянул ПМ. С первыми утренними лучами солнца твари начали отступать и утаскивать трупы поверженных собратьев. Уронив охотничий нож на пол, сел рядом с ним. Неужели всё закончилось? — Мы победили?. - Задал вопрос Миша. — Мы победили, мы победили! Победили! Живые! Мы живые. - Кричал он, поднимая наше потерянное настроение. — Все живы?. - Спросил я. — Все. - Через две секунды ответил Женя. Посмотрев на залитые кровью тварей руки, засмеялся. Другие тоже подхватили и через минуту дом сотряс смех. — Живые! Ха-ха! Живые!. - Слышалось ото всех. Весь. Абсолютно весь пол был засыпан гильзами и залит кровью тварей. Пощупав свою руку и удостоверившись в действительности всего, поднялся с пола и выглянул на улицу. Ля... скалько там трупов тварей!. Собрали оружие, помылись, снарядили магазины, почистили оружие, поели, вышли на улицу и начали погружаться в машины. Забрав дымовые шашки, завёл УРАЛ. Первым поехал БТР, вторым поехал мой УРАЛ, третьим УАЗ, а четвёртым мотоцикл УРАЛ. Держим путь на город.       До Норсинска добрались к часам к десяти утра, но первым делом заехали на заправку, заправили БТР и другой транспорт, и набрали дизеля в канистры. На въезде в город находился блокпост. Два БТР-а, Бронеавтомобиль Тайфун с пулемётом на крыше и УАЗ. Повсюду были трупы военнослужащих и гражданских. Остановив колонну, вышли из машин, чтобы пополнить боеприпасы. Женя остался в БТР-е и начал вертеть башней, разглядывая окрестности в прицел. Подойдя к трупу, поднял его Ак-74м, снял разгрузку с восемью полными магазинами, а также снял и бронежилет 6б43. Подошел к другому, снял с него его разгрузку, каску, броню, автомат. В его подсумке оказалась граната ф-1. Нажились мы хабаром знатно. Забравшись в Тайфун, на полу увидел пять полных коробов к пулемёту на крыше. Вот счастье! Плюс ещё один магазин в пулемёте. Лента заряжена. Выйдя из машины, посмотрел под неё. Бак пробит. Бензин вытек, но ничего, заварим. — Слыште, парни, мы чертовски везучие!. - Обратился я к ним. — В этом БТР-е боекомплект полный!. - Проговорил высунувшийся из одного из БТР-ов Серёга. — Я же говорил! Выбравшись из машины, залез в другой БТР через боковую дверцу. Внутри был труп солдата с погонами сержанта, с дырой в голове и пистолетом в руке. Внутри я нашел четыре гранаты ф-1, два Ак-74м и три сухпайка армии РФ. Этот БТР был пуст в плане топлива. Вообщем вот то, что мы набрали: 15 автоматов Ак-74м, магазинов штук так под 120, цинков 6 для патронов 5.45, 12 гранат ф-1, пять гранат РГД-5, две гранаты РГ-42, комплектов 15 брони и касок, 20 сухпайков, два пистолета Ярыгина, 12 магазинов под калибр 9×19, Бронеавтомобиль "Тайфун", противоосколочных очков 15 штук, балаклаву, 15 штык—ножей, разгрузок 15 штук, боеприпасы для пулемёта КПВТ. — Прёт нам, пацаны!. - Прокричал я, собирая автоматы в охапку. — Это правда!. - Радостно ответил Юра, натягивая на себя бронежилет. Погрузив автоматы в кузов УРАЛ-а, вытащил фляжку, открутил крышку и присосался к ней. Все надели на себя броню из-за поучительной истории про каннибалов. Не смотря на жару, все терпели, так-как не хотели попасть к подобным в плен. Раздали рации, прицепили Тайфун к БТР-у и двинулись дальше. Какой же пиздец здесь творился! Витрины разбиты, магазины разграблены, кровь, так и зомби повсюду. Решили первом делом заезжать в военторги и охотничьи магазины. Своим появлением мы привлекли внимание зомби, которые шли на нас, но были перемолоты в фарш БТР-ом. Страшно было за Егора, но тот быстро выруливал из сложных ситуаций с зомби. Остановились у одного военторга, который оказался почти разграблен, вышли из машин, расчистили территорию, так-как могли себе позволить. Из магазина вынесли штук 15 пайков, прихватили несколько лопаток и прочую хрень типа маскхалатов и прочего.       Погрузились и отправились курсировать по городу. Заехали в строймаг, взяли стройматериалы, дрели, перфораторы, молотки и прочую хрень из-за предложенной мной идеи основать базу, которую поддержали все. Разграбили одну аптеку. По большей части брали обезболивающие и антибиотики. Разграбили так же магазинчик 24/7. Там я впервые увидел кофеиновую жвачку. Юра посоветовал взять энергетиков и таких жвачек, так-как эта жвачка имеет подобное воздействие. Пополнили припасы, погоняли зомби, которые РЕАЛЬНО пытались от нас уйти. Все охотничьи, туристические и рыбачьи магазины почти разграблены. В охотничьих магазинах нашли четыре разных карабина, двухствольное ружьё и прицелов 4 штуки, два пламегасителя, с несколько десятков пачек разных патрон. Из туристических магазинов набрали термобелье, альпинистское снаряжение, разную хрень для "выживания". В рыболовном магазине взяли рыболовные крючки, лески, наживку, набрали так же удочек. Поплавки, грузила. Нашли ментовозку и разграбили её. Довольные до нельзя, решили ехать в отделение полиции. Доехали, выгрузились, погоняли зомби и безпрепятственно вошли внутрь. — Люди! Кто-нибудь! Помогите!. - Услышали мы из глубины здания. Поделились на две группы. Одна пиздует в оружейку, а другая ходит по кабинетам. Я был в первой группе. Оружейка оказалась почти пустой. Всего две Акс-74у, десять магазинов для 5.45, три пистолетоа Макарова, восемь магазинов для ПМ-ов. Два бронежилета.

Алексей Жилин

20 лет.

      А ведь всё начиналось так хорошо. Сходили с девушкой в кино на свидание, позже пошли в парк, где встретили троих придурков, которые начали докапываться до нас. Дошло до драки. Кто-то вызвал ментов и нас всех повязали. Этих придурков быстро освободили, а меня продолжали мариновать в обезьяннике. Впаяли 15 суток. Дней 5 назад в отделении начался кипиш. Менты переполошились, в городе звучали сирены и выстрелы. Думал война началась. Все покинули участок, а меня оставили одного! Больше всего волновался за девушку. Живая ли она или нет? Звал кого-нибудь, но никто не пришёл. Телефон давно разрядился, поэтому я сидел без какой-либо информации. Было страшно. Сегодня услышал рёв двигателей и стрельбу. Позже машины приблизились и затихли. — Эй, кто-нибудь, помогите! Люди! Кто-нибудь! Помогите!. - Кричал я, пиная ногой решётку. Через минуты три, впервые за пять дней увидел людей. Человека было четыре. Из-за бронежилетов и касок подумал что они военные, но предположение отпало из-за того, что я увидел двух пацанов 15 и 17 лет. Один из них отделился от группы, подошёл ко мне и вскинул автомат. Тогда я подумал что он меня расстреляет, но он скомандовал : Отойди!. И выпустил очередь в замок, а после дёрнул за дверь. Дверь поддалась. — Пойдёшь с нами?. - Спросил он. — А... я, это... ну. - Замялся я, смотря на его автомат. — Ты пойдёшь с нами? У тебя есть выбор. Ты идёшь с нами или остаёшься один в городе, заполненном зомби. — Ты чё несёшь? Какие зомби? — Обычные. — Ты чего, под наркотой? - Спросил я, на что он ничего не ответил и указал пальцем на окно. Подойдя к окну, выглянул в него. — Мля... . - Протянул я, смотря на этот пиздец. Кровь, много крови, трупы; самые натуральные зомби, которые жрали эти трупы. — Я чё, сплю что ли?. Поражённо спросил я. — Да не-е, этого не может быть, я просто сплю. - Проговорил я, щипая себя за руку. Больно. Я не просыпаюсь, а значит что это всё реально. — Тебя как звать-то?. - Спросил человек меня. — Лёха. - Ответил я, смотря в окно. Человек ничего не ответил, а развернувшись куда-то ушёл. Послышались звуки шагов и через минуту показалось четыре других человека в такой же броне и касках. — Сань, нашли чего-нибудь?. Спросил высокий человек человека пониже. — Две ксюхи, магазинов десять на 5.45, четыре ПМ-а и магазинов восемь к нему. - Ответил он. — Понятно, а у нас ничего. Ладно, уходим. — А этот?. - Указал он на меня. — Вроде не пожелал с нами идти. - Проговорил человек — Понятно. Ответил "Саня" и развернувшись, они начали уходить. Всего их человек 8. Один из них ранен, но стойко держится. Люди вышли из отделения, а я смотрел в окно на творящийся на улице АД. Послышался рёв моторов. Девушка наверное погибла. Не выжила в этой мясорубке. Собравшись с мыслью, выбежал из отделения и увидел БТР, УРАЛ, мотоцикл с коляской, броневик и УАЗ-ик. - Подождите! Возьмите меня с собой!. - Кричал я им. Из УРАЛ-а вылез тот самый "Саня" и подошёл ко мне. — Ты действительно хочешь с нами?. - Спросил он меня. — Д-да. - Ответил я ему. — Хорошо. Александр, или же Саня. - Протянул он мне руку. — Алексей, или же Лёха. -Пожал я её. — Иди к УРАЛ-у. - Проговорил он и развернувшись пошёл к машине. Подойдя к ней, Саня залез в кузов и вытащил оттуда бронежилет, каску, помповый дробовик и коробку патрон. — Пользоваться умеешь?. - Спросил он меня. — Из отцовского стрелял. - Ответил я, надевая бронежилет и хватая дробовик. — Иди к УАЗ-ику. - Проговорил он мне и спрыгнул с кузова. Кивнув, подошёл к УАЗ-у, поздоровался с человеком, назвавшимся Юрием и сел на пассажирское сиденье спереди.

Александр Смирнов (Крюгер)

26 лет.

      Повезло этому Лёхе. Хороший парень. Забрался в кабину, снялся с ручника и скомандовал ехать.

Добавлен новый член отряда.

Алексей Жилин.

О, так его фамилия Жилин.       Проезжая мимо одной десятиэтажки, на балконе третьего этажа увидел человека, машущего нам рукой. Остановив колонну, стал ждать дальнейших его действий. Человек скрылся в квартире и через минут десять, выбежал с рюкзаком за спиной и с Алабаем в руках. Зомби уже совсем страх потеряли и начали обступать нас. Пётр, который сидел в кабине рядом со мной, опустил стекло, высунул ствол своего Акс-74у в окно, снял его с предохранителя, передёрнул затвор и открыл огонь по зомби, делая коридор в толпе для человека. Человек был ростом под метр 84, на вид лет 25, брюнет, брови широкие, узкие голубые глаза, узкие скулы, острый нос, имел бакенбарды. Одет был в чёрную футболку с белым кругом на груди, чёрные бриджи с белыми полосками на карманах и в серые кроссовки с красной шнуровкой. — Лезь в Уаз!. - Крикнул я ему. Тот кивнул и подбежав к Уазику, открыл дверь, запустил внутрь собаку и залез сам. — Трогаем. - Проговорил я в рацию. — Принято. - Услышал я в ответ и колонна тронулась.

Добавлен новый член отряда

Борис Грызлов.

Сейчас нам нужно будет заехать в магазин электроники, а после мы покинем город и отправимся на поиски места для базы. Вопрос с магазином электроники решился быстро, так-как мы совершенно случайно доехали до большого торгового центра под названием "Цедра". Заглушив моторы, разобрали оружие. Я взял Сайгу, ПМ, мачете; Юра взял Ак-74м, Ярыгу и томогавк, который мы нашли в туристическом магазине; Женя взял Ак-74м и топорик; Петя взял Сайгу, туристический топорик и ПМ; Серёга взял Акс-74у и ПМ. Также взяли и магазины. Остальному нашему отделению приказали сидеть в машинах и охранять вход. Егор сел за пулемёт на крыше Тайфуна, а Чех, в прошлом, на наше счастье был наводчиком БТР-а. Раздал указание не выходить из машин. — Так, бригада, из машины не выходить, так-как мы вряд ли не привлекли внимания всем кому не лень. - Проговорил я, проверяя магазин в своей сайге. — А нам, на по большей части брать генераторы, канистры, автомобильную химию, продукты, запчасти, аккумуляторы, батарейки, рации, радиостанций, можно на досуг взять книги почитать. Проговорил я, передёргивая затвор. — Ну, с богом. Мы подошли к автоматической двери, которая разъехалась перед нами. — Вперёд. - Скомандовал я и мы двинулись внутрь. Первый этаж был чисто для одежды и прочих безделушек. Нам на встречу вышло с десяток зомби, с которыми мы расправились оружием ближнего боя и двинулись по экскаватору на второй этаж. Вторым этажом были аттракционы. Батуты всякие, скалодромы и прочая хрень. Расчистили второй этаж и двинулись на третий. Третьим этажом были продуктовые отделы и в самом конце электроника. Продукты потом, а сейчас нужна техника. На третьем этаже было больше всего зомби, из-за чего пришлось пострелять. Взяли тележки на входе и вошли в отдел электроники. О, сколько тут всякого говна!. Сгребли разнообразные рации и радиостанций. Потом разберёмся. Также взяли и аккумуляторы, фонари, лампы, прожектора. Места больше не было, а поэтому спустились на грузовом лифте на первый этаж и выкатили тележки на улицу. Снова поднялись на третий этаж. Взяли два маленьких холодильника, ещё больше аккумов, портативные зарядные устройства, Серёга взял приставку, телевизор, геймпады, диски с играми для приставки. Взяли ещё по приколу видеокамеры, ноутбук, лампочки, провода, кабели, переходники, камеры видеонаблюдения. Вынесли всё всё на улицу и вернулись снова. Забрали все генераторы которые были, а именно 5 маленьких бензиновых и один большой бензиновый. Вынесли на улицу и погрузили в УРАЛ. Место заканчивается. Четвёртым этажом был... проще сказать смешанные товары. Там взяли по многу. Теперь снова спустились на третий этаж и набрали продукты. — Как там у вас?. - Спросил я в рацию. — Всё отлично. Видели проезжающую легковушку. - Прохрипела рация. — Понятно. - Проговорил я, выходя на улицу. Развернув капитанский планшет, посмотрел на карту. Угу. Угу. Так, надо бы найти населённый пункт возле города, чтобы можно было делать вылазки. Это место нашлось. Маленькая деревушка домов на двадцать к востоку от Норсинска. Километров примерно 200. Деревушка называлась "Булкино" и была окружена лесом со всех сторон. В километре от деревушки расположилась река. Показал деревушку Жене. Тот кивнул и проговорил: Херня, доедем. Завелись и двинулись. Время 13:56 Вот мы выехали из города и по трассе двинулись в пункт назначения. Время 15:53 и мы отъехали от города километров на тридцать. — Колонна, внимание. - Прохрипела рация. — Что такое?. - Снова прохрипела рация. — Километрах в трёх вижу блокпост. — Что? — Блокпост. — Хорошо. - Проговорил я в рацию и положил её на торпеду. Проехали километра два и я услышал: — Там военнослужающий на дороге стоит в броне и с калашом на шее. Это я никак не прокомментировал, только приготовил пистолет. БТР начал останавливаться. Когда мы остановились, то увидели блокпост, а также следы боя рядом. Четыре бетонных блока, шлакбаум, будка сбоку, УРАЛ и БТР стояли рядом. Человек 15 вместе с военным на дороге. Форма помята, сами грязные как черти и какие-то вялые. К БТР-у подошёл солдат. Высокий человек под метр 84, блондин, брови широкие, глаза карие, скулы узкие, нос чуть с горбинкой, недельная щитина. Из БТР-а выглянул Серёга, отдал честь и указал пальцем на УАЗ. Солдат кивнул и двинулся к Уазику. Из УАЗ-а вышел Юра и подошёл к солдату. Оба отдали честь и начали диалог. — Здравия желаю, товарищ младший лейтенант. — Здравия желаю, товарищ ефрейтор. — Товарищ младший лейтенант, командир блокпоста номер 13, ефрейтор Кравцов, докладываю: Отделение задачу выполнило. — Кто ваш прошлый командир? — Младший капитан Игорь Ермаков. Был убит в ходе боя с превосходящими силами противника. — Вольно, Товарищ ефрейтор. Строй отделение. — Есть!. Живенько ответил он, развернулся и побежал к блокпосту. — Отделение, стройся. Скомандовал Кравцов. Бойцы живенько построились. Как оказалось их человек 17. Все, как говорилось, грязные как черти. — Товарищи бойцы, теперь вы переходите под моё командование. — Есть. - В один голос произнесло отделение. — Ефрейтор, грузи ребят и вставайте в хвост колонны. — Есть. Отделение, собрать оружие, боеприпасы, а после по машинам. Выполнять. - Скомандовал он и бойцы, собрав оружие, погрузились в УРАЛ и в БТР.

Отряд пополнен.

Получено достижение: Полководец

Получен опыт +3000

Получена функция системы: Рынок

Повышение уровня навыка: Командир

Отлично. Как собственно и говорилось, они встали сзади. БТР Андропова, как звали командира БТР-а, замыкал нашу колонну. Так наше отделение переросло в роту. К деревушке добрались к часам 9 вечера. Даже дворов нет. Просто дома стоят. Туалеты метрах в тридцати от домов. Как и говорилось, домов 20. Всё окружено сосновым лесом. Зомби было немного, а поэтому всех перебили оружием ближнего боя. Выгрузились, разместили бойцов в домах и сами разместились. Познакомились друг с другом.       Электричество здесь присутствует из-за столбов ЛЭП. Один дом переоборудовали под склад и затащили туда генераторы и прочее. Этот же дом стал оружейной. Караул выставлять не стали — слишком сильно устали. Затопили бани и наконец помылись. Как хорошо! Будто заново родился! Юра побил меня берёзовым веником. Я тоже побил его веником. Попарились, помылись, побрились и вышли. Зарядил одну радиостанцию и начал искать станции. В доме собрались почти все. — Оба!. - Вскрикнул я, увеличивая громкость. Заиграла песня Егора Летова "Вечная весна". Хотя бы что-то. Посидели послушали музыку, да и разошлись. У солдат была рация, но она вышла из строя. Завтра посмотрю.       Утром проснулся в шесть часов утра в хорошем настроении. Оделся, помылся и вышел из дома. Зашёл в склад, взял пакет и занёс его в дом. С помощью газовой горелки, котелка и бутылки воды, замутили кипяток. Заварили лапшу быстрого приготовления и позавтракали. Предложил солдатам, да и всем нам построить стену вокруг поселения. Те восприняли её со скепсисом, но рассказ об тварях, заствил их пересмотреть свои взгляды на мою идею. Разобрали бензопилы, коих у нас штук 15. Наметили территорию и начали вырубку. Какая же сосна хорошая древесина! Прямая. Только смотри что вали её, зачищай от веток и распиливай. Сосны тут высокие. Поэтому позволили себе пилить брёвна длинной в четыре метра. От крайних домов выпилили деревьев, так, чтобы осталась свободная площадка метров в десять. Выкопали рвы для брёвен и начали ставить их вертикально. Как я и говорил, к работе приступили все, а поэтому к обеду у нас было метров двадцать стены. На обед сварили гречневую кашу. Перекусили и снова отправились работать. К вечеру у нас стены было примерно метров 60. Очень устали, а поэтому рано легли спать. День второй       Встали снова так же рано. Часов в шесть. Поели и отправились работать. Тут я получил навык под названием: Строитель. До обеда докончили метров 100. Круглая цифра! Отметили. Как никак больше половины деревни окружили.       Заправили бензопилы и снова пошли работать. Получил повышение навыка: "Строитель" до второго уровня. Дело пошло лучше и быстрее. С повышением навыка, стал замечать мелкие недочёты, которые мы устраняли. Парни увидели в лесу большого оленя. Думали пристрелить, но оставили. Еды хватает. К вечеру осталось завершить процентов 40. С хорошим настроением легли спать. День третий       Встали так же рано, позавтракали и отправились работать. Как быстро идёт работа с этим навыком! Раньше брёвна валились как только их ставили. Приходилось минут восемь поправлять. А тут такое ощущение, что работал строителем месяцев восемь.       Часам к двенадцати дня постройку стены закончили. Оставили проход в стене на дорогу, шириной метров три. Вынесли столы, собрали их. Вынесли стулья, выпивку, закуску и сели праздновать. Хорошо. Не всем хватило стульев, а поэтому некоторые сидели на ящиках. Много не пили, так-как опасадись скорого нападения.       Нашли металлическую бочку, натаскали в неё воды из реки. Река большая. Рыба должна быть. Как и обещал, посмотрел рацию солдат. Разобрал и посмотрел. Изоляция на проводке сгорела. Дело плёвое. Думал там сгорело чего важного, а н-нет. Солдаты были очень благодарны мне.

Получен навык: Грубая работа с электроникой ур.1

Покрутили. Пока что тишина. Тишину дома нарушило: — Приём, приём, меня кто-нибудь слышит? Кто-нибудь слышит? Говорит группа выживших в дачном посёлке Дмитриево, приём. К рации подскочил радист по имени Иван. Иван был ростом под метр 79, на вид 25 лет, брюнет, узкие брови, серые глаза, широкие скулы, острый нос, широкие губы. — Приём, приём, слышим вас, хорошо, приём. — Слава тебе Господь, живые. — Посмотри, где это Дмитриево. - Обратился ко мне радист Иван. — От нас это здесь. - Ткнул я пальцем на название нас. пункта. Примерно 60 километров. — Говорит село Булкино, приём. Проговорил наш радист в переговорное устройство. — Приём, говорит село Домодедово, как слышно?. Подключился в разговор другой человек. — Живые люди, мать твою. - Проговорил Юра, потирая шею и радостно улыбаясь. — Говорит Булкино, слышим вас хорошо, Домодедово. — Дмитриево Домододову, слышим вас хорошо, как слышно, приём. — Слышу вас хорошо. - Ответило Домодедово. — Как у вас обстановка, Дмитриево?. - Спросил Иван. — Более-менее, а у вас, Булкино? — Отлично. - Ответил Иван. — А как дела у Домодедово?. Спросило Дмитриево. — Всё село занято зараженными, а нас только человек 5. На это все промолчали. — Конец сеанса связи, приём, зарядка кончается. - Сообщило Домодедово и затихло. Позже затихло Дмитриево, а мы продолжили слушать разные частоты. Ничего больше не было. Выключили радиостанцию и разошлись по домам. Я с Русланом и Даниилом, проверили наших боевых коней. Тут подкрутили, там подкрутили, масла долили, свечи заменили. В прочем всё. Кстати о Тайфуне. Ещё когда приехали, я открыл крышку бензобака, дабы пары бензина вышли. Понюхал. Ничем не пахнет. Притащил сварочный аппарат, нашёл в доме металлический лист и наварил его на отверстие. Отлично. Залили бензин. Не течёт. Завели Тайфун, немного покатались, да и оставили. С Андреем начали пристреливать карабины. Один карабин под калибр 5.56×51, а другой под калибр 7.62×54. Тот карабин, который под патрон .308, судя по прицелу, бьёт на полтора километра. Проверили. Вправду на бьёт на километр с половиной. Пристреляли также и другие карабины. Так же колдовством, не иначе, смогли присобачить прицел к винтовке Мосина. Сложили оружие. Залез в Тайфун снова. Посмотрел под креслами. Нашёл магазин для Ак. К слову. Пулемётом на крыше был ПКМ. Поводил стволом, прицелился. Наигрался и вылез из машины. День проходил обыденно. Накололи дров, натаскали воды в бочку, скосили траву в периметре стены. Я с Юрием, сыграли в карты на интерес. В целом так и прошёл наш день. День четвёртый       Ночью зашёл на рынок. При входе на рынок пришлось регистрироваться.

Выберите никнейм.

Выбрал "Крюгер". Подошло. Дальше был перечень товаров. Карточка с изображением товара, никнейм игрока и цена. Цена здесь измерялась в КД. В углу зрения были три точки. Фокусировка на них дала информацию о том, что это личные сообщения. Решил тупо для прикола выставить на рынок одну гранату Ф-1. Цену выставил в 30 КД. Сразу же мою гранату купил один игрок под именем: "Стив". Ещё в личку написал благодарность и объяснил это тем, что Монолитовцы загнали его в одну из пятиэтаж в Припяти. Стало даже жалко его.       Пролежал до самого утра. Мочевой пузырь дал знать, что он явно не доволен жидкостью внутри себя. Вытащил из под подушки ПМ и вышел на улицу. Только-только начало светать. Пробежал к туалету, влетел в него и начал освобождать мочевой пузырь. Только я собирался выйти, как услышал шаги за стеной. К слову, туалеты мы тоже окружили стеной. Значит, слышу я шаги. Тихие такие, лёгкие, аккуратные. «Зверь какой-нибудь». - Подумал я и вышел из кабинки. Посмотрел на небо. День будет пасмурным. Достал из инвентаря сигарету и зажигалку. Подпалил сигарету, затянулся и облокатился спиной об стену кабинки. Шаги тем временем затихли. Шумно выдохнув, услышал как нечто за стеной начало убегать. — Ну и хрен с ним. - Выдохнул я. Потушив окурок о стенку, бросил бычок на землю. Зашёл домой, поставил воду в котелке на газовую горелку. Решил ничего не варить. Вытащил стакан, положил в него пакетик чая и залил его кипятком. Юра и Пётр ещё не проснулись. Выпил чай с печеньем. Промыв кружку, поставил её на место. Начали просыпаться Юра и Пётр.       Вышел на улицу и двинулся к нашей технике. Ещё в городе я заметил как тарахтит УАЗ. Открыв капот, начал осматривать внутренности машины. Карбюратор, сука. Ещё немного и ему зда. Надо бы ехать в город. Захлопнув капот, услышал как открылась дверь. Из дома вышел Андрей и направился в туалет. Почесав башку, попинал колёса УАЗ-а. Все накачены. Да, ох уж этот карбюратор. Ладно, как-нибудь потом.       К часам шести утра Булкино начало оживать. Из брёвен, что остались, сделали турник. Началось мерение письками и "сто раз за спецназ". Я максимум смог подтянуться шестнадцать раз. Лучший результат показал Женя. Тридцать раз за один подход. Часов в 13 дня, Краснов предложил сгонять в город. Согласились. Набрали человек 10. В том числе и меня. Поехали Я, Егор Филиппов, Юра, Андрей, Рома, Саня, Новиков Лёха, Армен и Егор. С собой взяли Урал, БТР и Тайфун. Погрузились, да поехали. Снова Норсинск встречает нас окнами домов, разрухой, трупами, как и ходячими, так и лежачими. Наше внимание привлекла карасная иномарка, проезжающая по соседней улице. Та определённо увидела нас. Иномарка помигала аварийками. Между нашей группой было принято решение следовать. Солдаты привели оружие в боевое положение. Новиков и Егор проверили свои пулемёты. Иномарка петляла между другими машинами и всё же приехала к аптеке. Машина остановилась на парковке. Из машины вылезли двое с пистолетами и в респираторах, и начали наводить его на нас. — Отчаянные ребята. - Проговорил я в рацию. Егор не выдержал и жахнул им под ноги короткой очередью из своего ПКМ-а. — Легли все, уроды, у меня настроение плохое!. - Прокричал Егор лёгшим на бетон людям. Из кузова УРАЛ-а вылезли солдаты. Юра подошёл к "отчаяным" и начал диалог. — Кто такие?. - Спросил Юра, наставляя на них ствол своего Ак-74м. — Это Прохор. - Указал человек в чёрной кепке пальцем на человека с камуфляжной банданой на голове. — Это Степан. - Указал он на брюнета в чёрных солнцезащитных очках. — А я Коля. - Указал он на себя. — Есть кто ещё с вами?. - Спросил Юра. — Дв-вое. - Ответил он. — Вставайте уже. - Опустил Юра свой Калаш. Те переглянулись, но не встали — Вставайте, вставайте, мы же не отморозки какие чтобы просто так стрелять. Те послушались и встали. — Вы извините Егора, он просто много пережил. Проговорил Юра. — Да ладно, мы тоже погорячились. - Почесал Коля затылок. — Проходите. - Проговорил он, указывая на дверь. — Хорошо, Новиков, Егор, Роман, Армен, остаётесь здесь. - Скомандовал он.       Внутри аптеки и в правду было двое. У одного из них пулевое ранение в правое бедро. Рана выглядела неплохо, ровно на столько сколько она должна выглядеть. — Можно к вам присоединиться?. - Спросил Коля. — Понимаю что звучит странно, однако иначе не выжить. — Можно, но придётся поработать. - Ответил я им. — Хорошо, мы будем работать. - Ответил Степан. — Кто его так?. - Спросил Саня. — Мы когда в продуктовый ходили, на одного придурка нарвались. — Понятно. Грузите его в УРАЛ. - Скомандовал Юра. Затащили трёхсотого в УРАЛ, сменили ему повязку и продолжили курсировать по городу. Заехали в магазин автозапчастей. Взял карбюратор для УАЗ-а. Курсируя по городу, обнаружили группу вооруженных людей бомжеватого вида на полицейском Бобике, которые открыли огонь по нам и попытались скрыться. Но длинная очередь из КПВТ, разворотила УАЗ, на котором они передвигались. Собрали их оружие, которое представляло из себя помповые дробовики. В одном из "бомжей", Коля опознал как того черта, который ранил их друга. Заехали в больницу для поисков медикаментов и инструментов для проведения операции. Взяли так же и кушетку. Скальпели, зажимы, пинцеты, ножницы, разные препараты. Погрузили и поехали дальше. На одной из улиц нашли БМП. Боекомплект и горючка есть. Ладно, еле завели эту Шайтан-арбу, и так же хреново двинулись. Отважным горе-эксперементатором оказался Армен.       В городе шатались часа четыре. Много хабара надыбали. Некоторые вещи я выставил на рынок. Решили переночевать в городе, так-как была свежа память о нападении "Ночников". Выехали в пригород, нашли дом по-приличнее и заселили его. Дом был просто огромным. Егор снял ПКМ с крыши и кряхтя, занёс его в дом. Также перетащили всё оружие. Выставили караул, в который вошёл я, Егор и Роман. Подготовили оружие, размялись. Остальные легли спать.       Сняв каску, почесал голову и снова надел шлем. Наведя Ак на голову зомби, проговорил: "Бах!", и опустил ствол. В магазине системы купил армейский бинокль. Осматривая окрестности в бинокль, обнаружил человека, который выглядывал из окна дальнего дома. Опустив бинокль, вытащил из кармана Горки пачку кофеиновой жвачки "Groot" и вскрыл пачку. Сама жвательная резинка была коричневого цвета, размером 1×1 сантиметров. Положил её в рот и начал жевать. Жевательная резинка имела приятный кофейный вкус. Через минуты четыре, почувствовал слабый прилив сил. И вправду работает! До рассвета я так и не сомкнул глаза. Остальные встали, мы позавтракали и двинулись дальше.       До Булкино оставалось десять километров и на дороге мы увидели большой автобус, окружённый толпой зомби, которые раскачивали его и пытались добраться до четырёх человек, которые стояли на крыше автобуса. Одному мужчине было на вид лет 30. Ростом под метр 87 Шатен, брови широкие, глаза зелёные, скулы узкие, нос картошкой. Носил бакенбарды, серую майку, чёрные шорты, белые кроссовки. Второму мужику было на вид лет 20. Ростом был под метр 80. Блондин, брови узкие, глаза карие, скулы узкие, нос острый, был гладко выбрит. Носил зелёную рубашку, коричневые штаны, чёрные кроссовки. Третьим был мужчина ростом под два метра, на вид лет 29-30, брюнет, брови широкие, глаза серые, скулы широкие, нос острый, чуть с горбинкой, чуть впалые щёки, из растительности на лице имел только прикольную короткую бородку. Носил серую футболку, чёрные бриджи, красные кроссовки. Четвёртым был мужик, которому на вид лет 50. Ростом под метр 70, в прошлом был брюнетом, брови имел широкие, густые; глаза зелёные, широкие скулы, нос картошкой, усы щёткой. Рома, на своём Тайфуне, выехал из колонны, и Егор, сидевший за пулемётом на крыше, одиночными выстрелами начал выкашивать нежить. Люди явно не ожидали, что их кто-нибудь спасёт. Зомби быстро кончились. Даже одного короба не потратили. Люди слезли с крыши, поблагодарили нас. Сразу от нас начались вопросы по типу: "Кто такие? Куда едете? Откуда едете? Знают ли они расположение других групп выживших?" Так, по порядку. Кхм. Они являются выжившими из города Норсинск. Того мужика, которому 50 лет, зовут Аркадием Васильевичем; тому, которому лет двадцать, зовут Дмитрием; мужчину средних лет звали Борисом; ещё одного мужчину средних лет звали Геннадием. Едут они в Булкино. Про других выживших они не знают.       Геннадий в прошлом был строителем, Аркадий в прошлом был механиком—водителем БМП, Борис был в прошлом сапёром, а Дмитрий был в прошлом майнером. Дмитрий мне сразу не понравился, также как и Юрию. Аркадий согнал Армена с места мехвода и сел там. По его виду было понятно что он предался воспоминаниям. Борис сел на место водителя автобуса и встал в хвост колонны.       Добрались до Булкино. БМП поставили у прохода в стену и развернули его носом на улицу. — Тю... сколько вас тут?. - Спросил Аркадий. — Человек тридцать с чем-то. - Ответил я. — Неплохо. Разместили их в свободном доме. Как оказалось, товарищ Ефрейтор уже поставил караул. Отдохнули.       Решили сходить на рыбалку. Я, Роман, Егор и Аркадий. Взяли удочки, вёдра, надели крючки, грузила, поплавки, взяли наживку. Километр протопали живенько. Даже Аркадий, не смотря на свой возраст и свою комплекцию, окрылённый мечтой о предстоящей рыбалке, бежал вперёд и подгонял нас.       Дошли до реки. Река была широкая, даже очень. Течение здесь среднее, не бурное. Глубину не мерили. Кстати, в середине реки есть маленький остров. Но это не важно. Расселись, нацепили наживку и забросили крючки в воду. Сидим минут пять, десять. Минут через одиннадцать, у Егора начало клевать. Тот подсёк удочку и вытащил на свет большого окуня. Примерно сантиметров 40 в длинну. Снял его с крючка, положил в ведро и снова забросил крючок. В следующий раз клюнуло у Аркадия. Тот вытащил на свет окуня по-меньше, примерно сантиметров на 10. Тот тоже отправился в ведро. Потом клюнуло у меня. На свет я вытащил большую щуку. Хорошая уха у нас будет.       Просидели до часов трёх дня. Много рыбы поймали. Четыре больших окуня, два маленьких, две щуки, одного огромного сома. Хорошее место мы выбрали. Обратно решили идти не по прошлой трапинке, а взять чуть левее. Хорошо что мы так сделали! Проходя по лесу, обнаружили что-то типа ямы. Тогда пошутили про то, что воронка от взрыва. Пройдя чуть дальше, увидели заросли кустов. Не знаю что нас тогда клюнуло, но решили пройти через них, и... о господь! Это же бункер! И вправду бункер. Большой, бетонный, старый, поросший мхом и немного засыпан проросшей землёй. Ещё наверное со времён Великой Отечественной. Бойницы. Крыша бункера поросла кустами и травой, образуя хорошую маскировку. С далека, можно было принять за большой холм. Запомнили, но лезть не стали. Может быть заминировано. Пришли в Булкино — Ну? Как улов?. - Спросил нас подошедший вместе с Борисом Юрий. — Хороший, даже очень. — Юра, Борис, мы бункер со времён Великой Отечественной нашли. - Проговорил я. — Бункер?. - Переспросили они. — Ну, бункер, обычный такой, большой. Лезть в него не стали. — Это хорошо что вы лезть не стали, а то вдруг заминировано. — Это да... а, Юра, мы случаем металлоискатель не взяли с города?. — Случаем взяли. Даже не один. — Это хорошо, можно в бункере разжиться оружием и боеприпасами. - Проговорил я и понёс ведро с рыбой домой. Сома оставил на столе, а другую рыбу положил в морозильник. Заточил нож и начал разделывать сома. К дому подбежал кот, которого Пётр назвал Мурзиком. Собрав органы в миску, поставил её на пол и запустил кота. Кот мяукнул и подбежав к миске, начал "всасывать" органы рыб в себя. Вскрытому Сому, отрезал плавники и хвост. Перевернув сома на бок, начал снимать мясо с костей. На улице началось движение. Народ собрал столы и стулья, вытащили котёл, развели костёр, налили воды в котёл и подвесили его на палке. Надо действовать быстро. Сбегал в склад, взял из мешка с картошкой, как ни странно, картошку; также взял и морковь. Забежал в дом, помыл овощи, нарезал их, взял соль, насыпал соли в котёл. Забежал обратно домой, нарезал мясо сома поменьше, насыпал его в котёл. Пусть поварится. Подождали где-то минут двадцать и забросили туда овощи. Отогнал Алабая по кличке "Хорёк" от костра.       Попробовал, заебись. Наваристая уха получилась. Вытащили посуду, разлили суп, нарезали хлеб, вытащили прочее. Отличная получилась уха. Даже повышение навыка готовки на два уровня. Поев, помыли посуду и разошлись. Иван пошёл дальше слушать станции. Я тоже пошёл с ним. На связь вышли Домодедово и Дмитриево. Домодедово сообщило о том, что связалось с другой группой выживших в дачном посёлке: Хорьково. Сообщил об их численности в 10 человек. Тогда я сделал вывод о том, что мы самая большая и сильная группа в окрестностях, примерно, в 200 километрах. Я тоже покрутил свои радиостанций в поисках чего-нибудь интересного. Это интересное нашлось. — Кто-нибудь, помогите, просим вас! Нас зажали вооруженные люди в селе "Борисовка". Позвал Юру, обсудили это и решили действовать. — Приём, говорит Булкино. Слышно нас?. - Спросил я в переговорное устройство. — Слава господь, помогите нам. — Сколько нападающих?. - Спросил я. — Десять человек, вооружены автоматами. — Собираем группу. - Проговорил Юра и вышел на улицу.       Группа набралась из десяти добровольцев. Сами ехать не стали, так-как мы хотели проверить бункер. Снарядили группу, выдали ей радиостанцию и отправили на БТР-е. Группа уехала, а мы, зарядив металлоискатели, группой из меня, Петра, Бориса и Андрея, взяв оружие и рюкзаки, двинулись в путь.       Дошли до бункера, Борис оценил ситуацию и приказал проверить местность металлоискателем. Проверили, ничего. Нашли дверь. Серёга поивязал к вентилю верёвку и скрылся в овраге. Мы последовали его примеру и через минуту, увидели как открывается тяжёлая дверь. Подождали с минуту. Ничего. Двинулись к бункеру. Борис попросил фонарик и получив его, осветил проход. Растяжки небыло, поэтому мы завалились внутрь. Ля! Сколько тут костей в немецком обмундировании. Петя снял каску с одного из скелетов и натянул на себя. — Вас не смущает что всё обмундирование выглядит так, будто они умерли вчера?. - Спросил Юра. — Нет. - Ответил я, хватая немецкий MP-40. Вытащив магазин, посмотрел внутрь. Патроны имеются. Юра ничего не ответил. Повесив на плечи все "Шмайсеры", коих было десять штук. И вправду. Всё действительно выглядит так, будто они умерли вчера. Вытащил шмайсеры на улицу и снова вернулся внутрь. Войдя внутрь увидел Петра, держащего в руках MG-42. Подойдя к скелету, перевернул его. На его поясе было четыре гранаты M-24. Сняв с себя вещмешок, начал складывать в него гранаты, магазины для Шмайсеров и обоимы для "Коряг". Всего я нашёл 60 магазинов для пистолета-пулемёта и 35 обоим для винтовок. Юра сообщил о том, что у бункера могут быть подземные этажи. Сняли со скелетов обмундирование, вынесли его и отправились по бункеру в поисках прохода на второй этаж. Нашли дверь, открыли её. За дверью была винтовая лестница, уходящая вниз. Надели налобные фонари и начали спуск. Вторым этажом оказался склад. Сколько тут всякого добра! Склады забиты консервами, оружием, обмундированием, ящиками с гранатами, минами, патронами. Начали выносить всё. Оказывается на втором этаже есть ещё одна складская комната, также забитая всяким добром. Это тоже вынесли. Нашли проход на третий этаж. Всё-таки это очень странно. Оружие, как и обмундирование "свежее". Спустились на третий этаж. Третьим этажом оказалось что-то типа штаба. Флаг со свастикой и портрет Гитлера порвал и сжёг Пётр. На другой стене, рядом со столом висела карта, к которой я мгновенно подлетел и начал разглядывать. Таких бункеров как этот, понатыкано через каждые два километра. Всего было штук 20. И это только вокруг Булкино! — Прёт нам!. - Прокричал я, радостно смеясь. Юра подошёл к столу и выдвинул ящик. — Кто-нибудь умеет читать на немецком?. - Спросил он. — Неа. - Ответили мы. Юра выдвинул ещё один ящик и изъял оттуда пистолет Люгер и три магазина к нему. Сейчас я обратил внимание на стеллаж с оружием на стене. На стеллаже находилось два пистолета-пулемёта Mp-40 и три винтовки Kar 98k. Взяв винтовку, поднял затвор и немного оттянул его. Патроны есть. Хлопнув ладонью по стенке стеллажа, увидел то, что он немного отъехал. Собрав оружие, положил его на стол, снова подошёл к стеллажу и схватившись за него, отодвинул в бок. Стеллаж отъехал и открыл нам вид на тёмный коридор. Посветив фонариками внутрь, смогли выцепить в бетонном проходе, лежащий скелет в форме немецкого офицера. Предположительно, проход вёл в сторону Булкино. Взяв оружие, мы двинулись вперёд. Конечно же обыскали скелет офицера. При нём нашли пистолет walther p38, два магазина к нему, ручную гранату M-24, шинель, капитанский планшет. Проход и вправду вёл в деревню и мы, предположительно, как раз под деревней. У левой стены стояла лестница. Кроме лестницы, дальше по коридору, был коридор. Забравшись по ней, уткнулись головами в люк. Уткнувшись в него двумя ладнями, я встал в полный рост. Люк поддался и открылся. Выглянув из-за него, понял что мы прямо в середине деревни и то, что все те, кто остался в лагере, навели на меня оружие. — Свои!. - Крикнул я и вылез. Напряжение сразу спало. Помог выбраться остальным. Объяснили то, где мы были и что видели. Остальной лагерь сразу оживился и спустился в подземелье. Ну как весь. Четверть от половины. По результатам проверки, нам удалось изъять: 30 пистолет-пулемётов Mp-40, 30 винтовок Kar 98k, 16 ящиков с гранатами M-24 по 12 гранат в каждом, 17 комплектов солдат вермахта, пистолет Люгера, пистолет Вальтера, четыре ручных пулемёта Mg-42, 10 ящиков с патронами для пистолета-пулемёта Mp-40, 11 ящиков с патронами для винтовок Kar 98k, 12 ящиков с патронами для пулемёта Mg-42, несчитанное количество лент для пулемёта, десять ящиков немецких консерв, 12 ящиков с противопехотными минами. Внушительно. Даже очень. Тогда Аркадий выдвинул теорию о том, что это кольцо вокруг деревни имеет особую важность, раз в одном бункере столько добра. Вытащили также карту. Предположительно, если обыскать все бункеры, то добра, которое мы изымем, хватит для одной маленькой войны.
Примечания:
410 Нравится 265 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (10)