Я в Вас верю.
22 марта 2021 г., 16:16
- Как дела, Гермиона?
Амелия широко распахнула глаза, подчёркиваю этим свою заинтересованность.
Я решила высказать всё напрямую.
- С другой стороны, этого стоило ожидать. Послушай, только не обижайся. Всё знают, что ты хороший... замечательный воин, но... Может быть тебе стоит пойти в аврорат?
- Если сдаваться при первой неудачи - ничего и никогда не получится. И я останусь здесь, несмотря ни на что. Буду искать другие пути.
Девушка, ничего не сказав, вышла из кабинета. Я решила искать другие адреса.
На протяжении нескольких дней я ходила по найденым адресам владельцев эльфов.
И наступил день отчёта.
- Итак, - начальница сидела, привычно бив ногтями по столу. - Я вся во внимании.
Немного растерянным голосом я начала:
- Ну... В общем... Я не справилась.
- Вы не справились? - взгляд её карих глаз прошёлся по моему лицу.
- Да.
- Хм... Знаете, мне с самого начала эта идея показалась не слишком уж... реальной. И преподнести её Министру было поступком авантюрным...
- Умоляю, дайте мне ещё один шанс!
- Ну хорошо. Последний. Я понимаю, Вы героиня войны, но... Здесь другая структура работы. Я в Вас верю.
Джинни уложила все свои вещи в чемодан одним взмахом палочки.
- Уверена, что вы оба готовы к совместной жизни? - я серьёзно волновалась за друзей.
Рыжая присела рядом со мной.
- Мы знаем друг друга уже 9 лет. И за все эти годы он так часто жил с нами, что я, по - моему даже не замечу разницы. Да и он, скорее всего, тоже. И потом, я слишком сильно люблю его, чтобы ещё чего - то ждать.
Гарри вошёл в нашу комнату с немного глупой улыбкой на лице. Видимо, слышал последнюю фразу своей девушки.
- Джи, нам пора.
Обнявшись со всеми, Гарри и Джинни покинули Нору через камин.