Ну и как он?
12 марта 2021 г., 19:08
- Ну и как он?
Мы с Джинни шли по улице, находящейся в волшебной деревеньке.
- Кто?
- Рон, кто же ещё!
- Ты о чём вообще?
- Ой, да ладно. Мне - то можешь рассказать. Вас той ночью было очень слышно.
Отпираться было бессмысленно. Да и зачем, в общем-то...
- Ну... Хорошо... Только ноги потом страшно болели, да и до сих пор болят.
- Оно и понятно...
- Да... Так, стоп... А вы с Гарри что, тоже уже...
- Ну... Да...
- Когда ж вы успели?
- В первый день приезда из Хогвартса.
За весь день мы обошли около 8 домов. Мне понравилось 3, Джинни - 4.
Рассказав всё вечером семье Уизли, стали голосовать. К концу вечера осталось два дома. Большинство было за двухэтажный, с огородом. Его и выбрали для покупки.
На работе пока никаких новостей от Министра не было. Я разбиралась с бумагами и выполняла мелкие поручения начальницы отдела.
- Гермиона, у меня новость!
Амелия радостно влетела в мой кабинет.
- Что такое?
- Министр прочёл твоё предложение и теперь будет организовывать собрание, посвящённое данному вопросу. И... Ты пойдёшь туда отстаивать свое предложение!!!
Я так обрадовалась, что вскочила с места и закружилась по комнате.
Увидив, что я успокоилась, Амелия продолжила:
- Только необходимо собрать минимум два доказательства, что эльфам действительно нужна свобода. Сделаешь?
- Постараюсь.
- Отлично, собрание ровно через неделю в пять вечера в Зале слушаний.
Я начала искать хозяев эльфов. Составила небольшой список.
- Дольфои - эльф: Эбби
- Эмметы - эльф: Кристиан
- Жольфы - эльф: Голли
- Фортт - эльф: Иллиан
Первая семья. Дольфои.
Большое поместье в серых тонах. Меня проводит в дом пожилая женщина.
С винтовой лестницы спускается молодой человек. Лет на 6 старше меня.
- Здравствуйте, милая девушка. Вы из Министерства?
Странно, что меня не узнали.
- Здравствуйте. Да, я служащий в отделе надзора за магическим и животными. Мне бы хотелось поговорить с Вашим домовым эльфом.
- Зачем это?
- Мне это необходимо для... Для эксперимента.
- Заводите себе эльфа, и проводите эксперименты сколько влезет.
- Мне нужен именно Ваш.
- Почему именно мой?
- Надо. И вообще не задавайте лишних вопросов.
- Послушайте, девушка. Вы имеете право говорить с моим эльфом только если у вас специальное разрешение. А таковое есть?
Я отрицательно махнула головой. Официального разрешения на такую деятельность у меня не было.
- До свидания.
Дальше - Эмметы.
В гостиной поместья меня ждала милая на вид девушка.
- Вы из Министерства?
И тут не узнали.
- Да. Отдел по надзору за магическим и животными. Я бы хотела поговорить с Вашим эльфом, Кристианом.
Улыбка сразу сошла с лица девушки.
- Понимаете, Кристиан... Умер...
- Как? Когда?
- Сегодня рано утром. Так ему уж сколько лет было...
В доме Жольфов я повторила свою просьбу.
- С Голли? Говорить?
Хозяйка явно была недовольна моей просьбой.
Я ещё раз объяснила, зачем мне это.
Женщина открыла рот.
- Значит, Вы хотите, говорить с моим эльфом, без разрешения на то, и подталкивать на это ваше потонциальное нововведение?!
- Не совсем так...
- Нет, нет, нет. Я понимаю, Гермиона, Вы и правда героиня и мы все обязаны и вам и... Много кому ещё, но эльфы - частная собственность, и хозяевам без них будет очень плохо.
Рон осторожно провел по моему голому плечу, убирая тонкую лямку от ночного платьица.
- Ну... Рон... Родители в соседней комнате...
- Почему - то в тот раз тебя это не останавливало.
- Тогда они спали... А... Давай потом... У меня проблемы на работе, ни о чём другом думать не могу...
- Что за проблемы?
Я все рассказала в мельчайших подробностях.
- Да уж... Ну ничего, ты со всем этим справишься! Вот увидишь.