Кровавая принцесса

NC-17
В процессе
75
автор
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 17 712 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 21 Отзывы 26 В сборник

Часть 20

Настройки
- Мне и в голову не могло прийти, что я застану жестокую принцессу Элизабет в затхлой и вонючей таверне за кружкой дешёвого пойла. Но даже так, на кмета ты совершенно не похожа. Язвительный тон и насмешливый взгляд... При других обстоятельствах девушку бы это выбесило, но не в этот вечер. Взяв резко кружку и отхлебнув из нее, она так же резко поставила ее обратно на стол, скривившись. Это пойло имело не только отвратительный вкус, но и запах, но другого варианта у нее не было. - Ты же в курсах, что обычно за такую фамильярность с членами королевской семьи наказывают? Пятьдесят ударов в лучшем случае. Хмыкнув, Яевинн приземлился на скамью рядом с принцессой и лишь выразительно окинул ее взглядом. Взгляд эльфа бегал по всей девушки, почти нигде не задерживаясь надолго. Он как будто искал причину того, почему она, наплевав на всякую безопасность, отправилась сюда. Но его поиски завершились, не успев начаться. - Разговор с Иорветом прошел успешно как я посмотрю. Разбитая губа девушки так и кричала: "Я нашла приключение на свою прекрасную попу". - Этот эльф психованный. Не понимаю, как за ним хоть кто-то идёт. - Но за тобой же идут. Сверкнув глазами, девушка яростно посмотрела на эльфа. Тот же как будто и не замечал ее взгляд, продолжал смотреть на обстановку в таверне и говорить. - Собственно сейчас это не так важно. Важнее то, что ты призвала своего карманного мага и покинула Верген. Так ещё и в такое место сбежала. Чем ты только думала? - скривившись, эльф бросил мимолётный взгляд на принцессу, но тут же перевел обратно. - Считаешь мой поступок глупым и безрассудным? Тут и отвечать не надо было. Яевинн именно так и считал, он не видел не малейшего логичного объяснения такого опроменчивого поступка. - Скажи мне, что ты видишь сейчас? - Я вижу, что ты сейчас напиваешься в таверне, в которой тебя не должно быть. Тень улыбки промелькнула на лице девушки, но почти сразу же она скривилась от неприятных ощущений. Ей хорошо прилетело от Иорвета и было страшно даже думать, чтобы случилось, если бы не краснолюд, что пришел на выручку.

***

Воздуха катастрафически не хватало в лёгких и единственное, что она могла делать, это хватать за руку Иорвета и хрипеть. Она не боялась, знала, что этот остроухий ее не убьет, но так же она знала, что смерть может быть намного милосердней. - Иорвет, прекрати, ты ее задушишь сейчас - попытался остановить Киаран. - Эта сука - шпионка и я узнаю, что ей надо - шипящий, весь его вид так и говорил: "Не уйдешь". - Отпусти девушку сейчас же, душегуб. Грозный голос возымел эффект и эльф с неохотой разжал руку. Повалившись на пол, девушка стала кашлять, а из глаз полились слезы. Она только и видела, как два эльфа покинули ее комнату, а она осталась вместе с красналюдом. Вся бледная и дрожащая. - Ох, бедное дитя, что же этот ирод сделал с тобой... Ох ты ж, только гляньте и губа же разбита. - Прошу, не рассказывайте никому - хрипящим голосом, ели как произнесла она. - Но он же...

***

Это не было милосердием, это был лишь расчет. Холодный и рискованный. Она решилась на эту авантюру почти сразу же, как Киаран увидел те документы, то, что он не должен был увидеть. Она прекрасна знала, что он доложит своему командиру и знала, что тот явится. Расчет до минуту. Видела, что пришли, смотрят, выжидают. - Я не про то, что делаю я, а то, что происходит вокруг... С этими людьми, кто они, что из себя представляют. Ты когда-нибудь задумывался на что человек может повлиять, а на что нет? Нахмурившись, эльф ещё раз внимательно осмотрел таверню. - Не понимаю, что ты имеешь ввиду. Для меня лично это Dh'oine, которых мало просто истребить. Между ними повисло неловкое молчание. Девушка выжидала, а эльф не знал, что и ответить. Странный вопрос, ответ на который она требовала здесь и сейчас. Вздохнув, он в очередной раз внимательно оглядел всех присутствующих. Два кмета, сидящих в самом углу, что активно спорили, переодически поглядывая на окружающих, и то и дело шикая друг на друга. Женщина, средних лет, повидавшая многое и, кажется, не знавшая меры в выпивки и мужиках. Ещё парочку ничем непримечальных мужичков. Но, наверное, самые заметные сидели чуть ли не в середине. Достаточно упитанный мужчина, вальяжно расположившись на скамье, безсдыдно лапал девчушку лет тренадцати на вид. Маленькая, хрупкая, складывалось ощущение, что если дунишь на нее, она и улетит. Вжимаясь в край, она то и дело морщилась от каждого прикосновения мужчины. А на против сидел мужчина, на висках которого уже выступила первая седина и не скажешь, что от возраста. Сам же болезненно худощавый, почти ничем не отличавшийся от девочки. - Тоже заметил тех людей? - Такое сложно не заметить. Эта жирная свинья лапает эту девочку где только возможно и это почти на виду у всех. - Как думаешь, почему никто не реагирует? Да и девочка просто сидит, хотя по лицу видно, что противно. Внимательно взглянув, эльф лишь пожал плечами. У него была мысль на этот счёт, но, решив послушать Элизабет, он решил воздержаться от комментариев. - Эта свинья, как ты выразился, граф. Причем с крайне сомнительной репутацией. И прежде всего это связано с тем, что он печально известен своими похождениями. Звон монет заставил многих в таверне замолчать и недоверчиво поглядеть на источник звука. - Он сейчас... - Купил эту девочку, да. Ты правильно все понял. И как я сказала, этим он и славится. Имея жену и детей, он покупает молоденьких мальчиков и девочек чуть ли не каждый день. - Зачем ты мне все это рассказываешь? - Это к твоему вопросу, почему я сбежала сюда. Сейчас я ничем не отличаюсь от этой девочки, только цена выше, чем пару монет. - Ты не простая женщина, а королева - эльф явно не понимал, почему она так говорит, либо просто не хотел. - Ошибаешься, хоть королева, хоть эта маленькая девочка, разницы нет. Ее продали за пару монет графу. Меня же продадут дороже и с трудностями, потому что отец помер и некому мне приказывать. Но все же продадут. Почти каждый, начиная от графа, заканчивая герцогом будут пытаться меня купить. Замолчав, Элизабет внимательно посмотрела на лицо девочки. Худенькая, с большими глазами и крайне миловидная. И она станет очередной жертвой графа, который использует ее и выбросит. Случай с Иорветом заставил ее задуматься, когда цель выжить изменилась на "Темерия привыши всего". Была ли это ее цель или это все владелица тела, как тогда, когда она чувствовала эйфорию при виде крови и казни. Она не знала ответа и это злило. Попав в этот мир, Элизабет хотел выжить, сбежать и тихо жить. Но со временем она стала ставить интересы Темерии выше своих. И тот безрассудный план, она думала не как выжить, а как заманить Иорвета в ее ловушку. - Я завидую тебе и Иорвету.
75 Нравится 21 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)