***
Воздуха катастрафически не хватало в лёгких и единственное, что она могла делать, это хватать за руку Иорвета и хрипеть. Она не боялась, знала, что этот остроухий ее не убьет, но так же она знала, что смерть может быть намного милосердней. - Иорвет, прекрати, ты ее задушишь сейчас - попытался остановить Киаран. - Эта сука - шпионка и я узнаю, что ей надо - шипящий, весь его вид так и говорил: "Не уйдешь". - Отпусти девушку сейчас же, душегуб. Грозный голос возымел эффект и эльф с неохотой разжал руку. Повалившись на пол, девушка стала кашлять, а из глаз полились слезы. Она только и видела, как два эльфа покинули ее комнату, а она осталась вместе с красналюдом. Вся бледная и дрожащая. - Ох, бедное дитя, что же этот ирод сделал с тобой... Ох ты ж, только гляньте и губа же разбита. - Прошу, не рассказывайте никому - хрипящим голосом, ели как произнесла она. - Но он же...***
Это не было милосердием, это был лишь расчет. Холодный и рискованный. Она решилась на эту авантюру почти сразу же, как Киаран увидел те документы, то, что он не должен был увидеть. Она прекрасна знала, что он доложит своему командиру и знала, что тот явится. Расчет до минуту. Видела, что пришли, смотрят, выжидают. - Я не про то, что делаю я, а то, что происходит вокруг... С этими людьми, кто они, что из себя представляют. Ты когда-нибудь задумывался на что человек может повлиять, а на что нет? Нахмурившись, эльф ещё раз внимательно осмотрел таверню. - Не понимаю, что ты имеешь ввиду. Для меня лично это Dh'oine, которых мало просто истребить. Между ними повисло неловкое молчание. Девушка выжидала, а эльф не знал, что и ответить. Странный вопрос, ответ на который она требовала здесь и сейчас. Вздохнув, он в очередной раз внимательно оглядел всех присутствующих. Два кмета, сидящих в самом углу, что активно спорили, переодически поглядывая на окружающих, и то и дело шикая друг на друга. Женщина, средних лет, повидавшая многое и, кажется, не знавшая меры в выпивки и мужиках. Ещё парочку ничем непримечальных мужичков. Но, наверное, самые заметные сидели чуть ли не в середине. Достаточно упитанный мужчина, вальяжно расположившись на скамье, безсдыдно лапал девчушку лет тренадцати на вид. Маленькая, хрупкая, складывалось ощущение, что если дунишь на нее, она и улетит. Вжимаясь в край, она то и дело морщилась от каждого прикосновения мужчины. А на против сидел мужчина, на висках которого уже выступила первая седина и не скажешь, что от возраста. Сам же болезненно худощавый, почти ничем не отличавшийся от девочки. - Тоже заметил тех людей? - Такое сложно не заметить. Эта жирная свинья лапает эту девочку где только возможно и это почти на виду у всех. - Как думаешь, почему никто не реагирует? Да и девочка просто сидит, хотя по лицу видно, что противно. Внимательно взглянув, эльф лишь пожал плечами. У него была мысль на этот счёт, но, решив послушать Элизабет, он решил воздержаться от комментариев. - Эта свинья, как ты выразился, граф. Причем с крайне сомнительной репутацией. И прежде всего это связано с тем, что он печально известен своими похождениями. Звон монет заставил многих в таверне замолчать и недоверчиво поглядеть на источник звука. - Он сейчас... - Купил эту девочку, да. Ты правильно все понял. И как я сказала, этим он и славится. Имея жену и детей, он покупает молоденьких мальчиков и девочек чуть ли не каждый день. - Зачем ты мне все это рассказываешь? - Это к твоему вопросу, почему я сбежала сюда. Сейчас я ничем не отличаюсь от этой девочки, только цена выше, чем пару монет. - Ты не простая женщина, а королева - эльф явно не понимал, почему она так говорит, либо просто не хотел. - Ошибаешься, хоть королева, хоть эта маленькая девочка, разницы нет. Ее продали за пару монет графу. Меня же продадут дороже и с трудностями, потому что отец помер и некому мне приказывать. Но все же продадут. Почти каждый, начиная от графа, заканчивая герцогом будут пытаться меня купить. Замолчав, Элизабет внимательно посмотрела на лицо девочки. Худенькая, с большими глазами и крайне миловидная. И она станет очередной жертвой графа, который использует ее и выбросит. Случай с Иорветом заставил ее задуматься, когда цель выжить изменилась на "Темерия привыши всего". Была ли это ее цель или это все владелица тела, как тогда, когда она чувствовала эйфорию при виде крови и казни. Она не знала ответа и это злило. Попав в этот мир, Элизабет хотел выжить, сбежать и тихо жить. Но со временем она стала ставить интересы Темерии выше своих. И тот безрассудный план, она думала не как выжить, а как заманить Иорвета в ее ловушку. - Я завидую тебе и Иорвету.