Глава 2
9 февраля 2021 г., 12:22
Папа: Хорошо, а Джей где-то в комнате.
Алекс: Ладно.
Я пошла в свою комнату, чтобы переодеться и готовиться к ночёвка. Осталась я в одном белье, стою возле шкафа, думаю что одеть, но тут с ноги открывает мою дверь...
Конечно же, Джей. Ну да манера, блин такая, а я можно сказать голая, зашибись.
Алекс: Чего припёрся, червь лысый?
Джей: От... Воу, а ты хороша. У меня даже встал. Не поможешь?
Парень сделал самую пошлую улыбку из всех, которых я видела.
В то время как он говорил это, я только осознала что до сих пор стою в белье.
Алекс: Нет, братик, поможет тебе рука. А сейчас свали на хрен с моей комнате и будь добр не врывайся больше сюда без стука! Мало ли я с кем-то.
Джей: Ой, сестричка, успокойся и не строй из себя стерву. Не очень получается если честно. Так вот... Отец звал есть. Идёшь?
Алекс: Нет. И вообще свали уже! Хватит пялиться!
Джей: Ой-ой-й. Знаешь ещё раз так увижу, не сдержусь и изнасилую.
На эту его угрозу я лишь закатила глаза и кинула в брата ножницы. Но он успел закрыть дверь и посмеяться с меня. Мы с ним не очень любим друг друга, хоть и одного возраста. Он меня раздражает так же, как и я его.
Одела, я значит шорты и тут...
Опять сообщение.
*Переписка*
5:14 РМ
Кэтрин: Девчата, стриптизёров не будет(
Алекс: В смысле? Что случилось?
Кэтрин: Ник не отвечает.
Алекс: Давай я попробую написать. Вдруг ответит.
Кэтрин: Ахах. Не сомневайся в этом.
Алекс: Эй, на что ты намекаешь?
Эдди: Вам что, не терпится?
Кэтрин: Ну да.
Алекс: Бинго.
Эдди: Лучше в супермаркет сходите. Еды купите. НОРМАЛЬНОЙ.
Алекс: А бывает не нормальная?
Кэтрин: БП-шки?
Эдди: НЕТ.
Алекс: Написала.
Кэтрин: Ответил?
Алекс: Да, но вам это не понравится.
Кэтрин: ?
Алекс: Оказалось, что он там не работает. Соответственно его сотрудников ждать, тоже не стоит. И сам он явится к 10. Если вообще явится.
Кэтрин: Грустно.
Эдди: Ага.
Алекс: Не раскисайте. У меня есть идея.
Эдди: Ты меня пугаешь.
У меня действительно была одна идея на этот счёт. Но, то, что я придумала, будет немного позже открыто. Будет весело, это уж точно обещаю.
Кэтрин: Меня не меньше.
Алекс: Всё потом.
Эдди: Ладно, я ухожу. Жду вас.
Кэтрин: Не многословно.
Алекс: Эй, ну и куда?
Кэтрин: Она вернётся, она вернётся... Кхм. Запомни занавески должны быть синими.
Алекс: Чего?
Кэтрин: Я не шучу. ТОЛЬКО синие.
Алекс: Какие ещё занавески?
Кэтрин: В ресторане.
Алекс: Зачем? Какой ресторан?
А вот сейчас ничего не поняла. Что эта барышня себе уже понаприбумывала. Какой ресторан? Она точно с ума сошла. Нет, с ней, конечно, спорить бесполезно, но что-то мне подсказывает что она уже и без нас напилась. Только вот как она ещё может писать без ошибок, вот это вот интересный вопрос. Но, есть ещё одна проблема она в таком состоянии может натворить чего угодно, после чего потом будет жалеть. Они меня точно когда-то к больничной койке в психиатрии доведут.
Кэтрин: Всё потом.
Алекс: Может, ты соизволишь объяснить нормально?
Кэтрин: ПОТОМ.
Алекс: Я никуда не пойду сейчас.
Кэтрин: Сего я и добиваюсь. Мне ведь больше достанется.
Алекс: Эдди много пьет...
Эдди: Попрошу! Я ведь всё ещё читаю ваш бред.
Алекс: Какие люди...
Кэтрин: СИНИЕ.
Алекс: ?
Она меня, когда-нибудь, достанет со своими занавесками.
Кэтрин: Я домой заберу. Потом.
Алекс: Когда?!
Кэтрин: После свадьбы.
Алекс: ГОСПОДИ.
Эдди: Не спорь с ней. Это бесполезно. Просто возьми синие, чтобы это не значило.
Вот просто представьте выражение лица человека, когда ему что-то талдычат насчёт какой-то свадьбы. Так вот это и есть моё выражение лица. Что за свадьба? Чья она? Достали.
Алекс: Но какая свадьба черт побери?
Кэтрин: Платье можешь любое. Но лучше не очень пышное. Потом на выпускной в нем пойдешь.
Алекс: Куда я попала?
Эдди: Добро пожаловать в чудесный мир.
Кэтрин: Просто запомни. Синие занавески.
Алекс: НЕТ!
Кэтрин: Окай, бери голубые.
Алекс: СВАДЬБЫ НЕ БУДЕТ!
Эдди: Алекс. Просто купи, ей эти чёртовы занавески.
Алекс: НО Я ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЗАЧЕМ ОНИ ЕЙ!
Эдди: И выключи caps.
Кэтрин: На окно.
Я всё же решила отложить телефон и переодеться. Я надела: белые джинсы и лёгкий топ. Да я рисковая, надеть белые штаны для ночёвки, но я ведь не всё время буду в них. И опять сообщение
*Переписка*
5:28 РМ
Эдди: Ребята у меня беда. Закончилась арахисовая паста. Кто возьмёт?
Алекс: Давайте я. Мне по пути.
5:31 РМ
Алекс: А вообще пишите список.
Кэтрин: Занавески.
Эдди: Паста.
Кэтрин: Вино.
Эдди: Хлеб.
Алекс: Какой набор...
Кэтрин: Наш главный приоритет - занавески!
Эдди: Господи.
Кэтрин: Ахах. Да шучу я. Они на втором месте. Ведь важнее арахисовой пасты ничего и быть не может.
Эдди: Это сарказм?
Алекс: Я думаю да.
Кэтрин: Чистой воды.
Алекс: Всё куплю. Спокойно.
Эдди: Спасибо.
Кэтрин: Пожалуйста.
Времени у меня ещё достаточно, так что посмотрю сериальчик. Давно хотела посмотреть " The vampire diaries" .
Включив Netflix и взяв вкусняшки, я села смотреть, серия за серией.
***
И вот...
Я ОПАЗДЫВАЮ.
А теперь представьте картину: я ношусь по дому в поисках ключей от машины и телефона, который как я поняла, был всё время у меня в руке. Класс. А ещё в магазин заехать нужно будет. Надеюсь, Эдди меня не прикончит. Всё собралась. Ещё заранее попрощавшись с родителями и этим придурошным. Мне приходит сообщение от...
Примечания:
От кого же сообщение? Что дальше произойдет в жизни нашей героини?