Идеальный кандидат

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 651 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1.

Настройки
Высокий стеклянный офис и наполненая людьми улица. Как всегда, в солнечный день я даже не поднимаю голову, чтобы оценить весь архитектурный потенциал этого гигантского строения. Солнце отбивается от окон так, что можно скорее ослепнуть, чем его увидеть. Однако, для меня это не проблема, ведь я итак часто вижу этот офис центр. Слишком часто. Когда привыкаешь к чему-то, оно перестаёт приносить тебе те эмоции, которые приносило сначала, каким бы грандиозным это "что-то" ни было. И в какой-то момент ты понимаешь, что все вещи, которые пару лет назад вызывали восторг и ускаривали твое сердцебиение, больше ничего не значат. А когда приходит осознание, что этот момент наступил, тебе становится очень страшно. Я открываю большую стеклянную дверь и вхожу в красивый холл. Здесь все сделано идеально - от рецепции до мателоискателей и зоны отдыха. Все присутвующие улыбаются мне и кивают. Я подхожу к лифту и вызываю его, с ожиданием глядя на часы. Кажется, я успеваю. Захожу в лифт и выбираю 16 этаж. Ждать недолго, за это время я поправлю свой галстук. Перед собой я вижу высокого мужчину атлетического телосложения, с чёрными волосами и чёрными глазами. Да, такие бывают. Если быть точным, они темно-карие, но тёмные настолько, что почти сливаются с радужкой в глазу. Кроме того, мои брови посажены довольно низко, и с такой комбинацией я постоянно кажусь злым и недовольным. Хотя чувствую себя совсем наоборот. Мне присуща апатия, я интересуюсь своими делами и работой, но это не вызывает у меня эмоций злости, страха, отчаяния или радости. Иногда мне кажется, что за все эти годы я медленно превратился в робота... Чувств становится все меньше и меньше. Я выхожу на своём этаже и сразу направляюсь в конференц зал. Там у меня встреча, или скорее заседание совета. - Здравствуйте, мистер Тёрнер! - десяток глаз посмотрел на меня, ожидая ответа. - Привет всем, - я сел в голове длинного стола, за которым так же сидели мои ассистенты и работники, - ребята, давайте начнём, нам многое предстоит обсудить. - Конечно, не будем терять ни минуты, - быстро ответил громкий женский голос. Мой бизнес аналитик, Тесса, анализирует все, что делает компания, и даёт свой отчёт. Мы решаем, какие действия лучше продолжать, а какие прекращать, основываясь на её анализе, - Итак, компания Laxmi продолжает расти. Эти графики показывают, что спрос на наш USB-флеш-носитель вырос на 50%. Это объясняется тем, что привычные запоминающие устройства, такие как диски или карты памяти теряют свою популярность в силу того, что данные технологии уже устарели. Наш продукт наоборот набирает популярность, и все больше и больше людей начинают пользоваться USB-носителями. Это значит, что Laxmi обречена на еще больший успех, чем в предыдущие годы. Все начали хлопать, но я не вижу повода для радости. За свою жизнь я понял, что надеяться на хороший исход и не действовать - худшее решение. - Когда думаешь, что достиг финиша, то начинаешь расслабляться, - хоть я и говорил значительно тише чем Тесса, все резко замолчали, - а когда расслабляешься, соперник перегоняет тебя прямо перед финишем. В бизнесе все работает так же. Этот марафон вечен, и мы постоянно бежим, только вот финиш так же убегает от нас. И тут уже победителем будет не тот, кто добежал первым, а тот, кто все еще остался в гонке, при этом не съехал на обочину и не дал никому себя обогнать, - пока я вёл свою мысль, мои подопечные быстро анализировали мои метафоры и старались понять их смысл. Хотя, за несколько лет работы в бизнесе, они сами все поймут, и эти вещи станут для них обычным явлением, - я веду к тому, что нам нужно создавать стратегию, как не дать конкурентам нас перегнать, и внимательно следить за наукой и прогрессом, чтобы не потерять момент, когда USB-носители станут устарелой технологией. - Вы правы, мистер Тёрнер, - ответила Тесса, - именно по этой причине я и предложила начать развивать наш бренд и привывать его людям как лучшего игрока в этой сфере, - каждый раз, когда эта женщина что-то говорит, я лишний раз убеждаюсь, что не зря взял её на эту должность, - для этого нам нужно создавать свой уникальный дизайн и рекламную кампанию. - Джон, что там с дизайнерами? - я посмотрел на своего главного рекрутера, который так же сидел за нашим столом. - К сожалению не очень, мистер Тёрнер, - седой мужчина в костюме начал поправлять свой пиджак, видимо, нервничает, - Вы сказали мне уволить предыдущего парня, которого я нанял. - Да, потому что его дизайны годятся разве что для старого кафе каких-нибудь пенсионеров, а не мультимиллионной тех компании, - я отмахнулся, - почему ты все ещё не нанял нового? - Со всем уважением сэр, я работаю рекрутером всю свою жизнь, и видел множество людей, - Джон начал вытирать ладони, и правда нервничает. Черт, наверное ему кажется, что я очень зол, но это не так. Мне не хочеться пугать людей, но я не могу сделать себе другое лицо, - но дизайнеры, это... это совсем другое дело! Я смотрю их портфолио, выбираю самых талантливых, но их работы вам ни разу не понравились. Мне кажется, тут все зависит от вашего субъективного восприятия искусства, и я, к сожалению, не могу его угадать. - Хм... - я задумался. А ведь он прав. Компания моя, и я решаю, какой дизайн будет наиболее подходящим для неё, - Джон, ты абсолютно прав. Этот выбор за мной. - Извините... - Джон уже начал извиняться, думая, что я говорю это с сарказмом. - Пришли мне всех кандидатов на почту. Я выберу того, чьи работы мне будут больше по вкусу, - я встал с места и захватил свой пиджак, - всем спасибо, до следующей встречи. Джон, будь добр, пришли мне всех как можно скорее. У меня был занятой день, но пару часов на то, чтобы выбрать дизайнера я выделить мог. Я снова направился к лифту и на этот раз поехал на последний этаж. Здесь, на высоте 27 этажей находится мой кабинет. Если честно, сначала было немного страшно постоянно находиться на такой высоте. Но, как я уже говорил, ко всему привыкаешь... Я специально выбрал это место, чтобы никто мне не мешал. Весь этаж создан для меня - мой огромный кабинет с библиотекой, кабинеты ассистентов и ассистенток, а так же отдельные кухня и ванные комнаты. Я поприветствовал секретаршу и зашёл в свой кабинет. Я бы мог сдесь жить, если захотел - все, что нужно для комфортного проживания присутствует. Но мне итак хватает времени проведённого здесь. Я сажусь за стол и включаю компьютер. Надеюсь, Джон уже отправил мне кандидатов. Я открываю почту и вижу... черт возьми, сколько заявок! В письме так же написано: "Мистер Тёрнер, прошу извинить за количество кандидатов. В виду того, что Lexmi всемирно известная компания, желающих работать очень много. Вы настояли на том, чтобы я отправил Вам их всех. Чтобы хоть немного упростить Вам работу, я убрал в отдельную папку очевидно неподходящих кандидатов, но не удалял их, если вы захотите посмотреть. С уважением, Джон." Да, я редко задумывался, с чем ему приходится работать. Выбирать среди сотен людей, да ещё и с мыслью о том, чтобы они мне понравились. Не завидую ему... Надо будет поднять Джону зарплату, хотя она у него итак неплоха. Итак, что мы имеем... кто же кандидат номер один? Молодой человек из Кливленда, закончил университет со специальностью графический дизайн, так же учился в Гарварде на маркетинге. А что у него за портфолио? Ага... очень скучно. Пройдя через 50 резюме, я заметил, что чем круче университеты в которых кандидаты учились, тем хуже и тривиальнее их портфолио. Мне начинало становиться плохо от такого количества текста. Зачем они все это пишут? Очевидно же, что каждое слово подобрано так, чтобы текст понравился тому, кто его читает. Ещё раз я увижу название "Гарвард", "Оксфорд" и тому подобные, я выйду через окно 27-го этажа. От отчаяния мне стало интересно, что там прячет от меня Джон в папке "очевидно неподходящие". Может, именно там спрятаны все сокровища? Надо проверить. Седьмое резюме... Эти ещё хуже, чем предыдущие. Теперь меня все больше мучает совесть перед Джоном, это совсем не простая работа. Разозлившись на поиски, которые не дали результатов, и на зря потраченное время, я нервно закрыл очередное резюме. Ну все, смотрю на последнее и остатки пусть Джон разбирает. Для интереса, я закрыл глаза и выбрал случайного кандидата, но попался тот, кого я уже смотрел. Я закрыл глаза ещё раз, и кликнул мышкой на другой pdf файл. То, что я увидел на этот раз, застало меня в расплох... Меня словно заморозили, я не мог отвести глаз от фото, которое будто притягивало меня к себе. На фото была девушка, но это меня не удивило. За последние полтора часа я пересматривал множество похожих фото. Но эта совсем другая. У неё были длинные, золотые волосы, а её взгляд зачаровывал меня. По глазам этой девушки было понятно, что она не обычная глупая девчушка. А её лицо... Черт, почему эти фото в таких маленьких форматах?! Я быстро сохранил резюме этой девушки себе на компьютер, и потом отдельно её фото. Я открыл его снова, но тепер во весь экран, чтобы лучше рассмотреть, и может тогда это странное чувство пройдёт... но стало только хуже. На большом экране она казалась ещё красивее. Впервые я не мог объяснить себе, что со мной происходит. Всё, что я мог делать, это рассматривать её как можно детальнее. Её губы были такими розовыми и утонченными, а оливковые глаза миндалевидной формы не давали отвлечь от них внимание. Такой внешности я никогда не видел, у этой девушки были уникальные черты лица, но при этом она казалась традиционно красивой. Она выглядела идеально, так, словно её не существует на самом деле. Вдруг я заметил, что моё сердце очень быстро стучит в груди. Я даже немного испугался, потому что оно пропустило несколько ударов. Почему это происходит? Мне тяжело дышать... Я поднял глаза, и снова увидел её. Каждый раз, когда я смотрел на фото этой девушки, в меня словно кто-то стрелял. Но я все равно не мог отвести взгляд от неё. Своей рукой я нащипывал пульс, но постепенно моя рука начала двигаться в другом направлении. Я правда не мог себя контролировать. Мне срочно нужно было что-то делать... Я расстегнул молнию на своих штанах. На секунду мне показалось, что та милая девушка на экране смотрит на меня прямо сейчас. От этой мысли становится ещё тяжелее. Я приспустил белье, из под него выпрыгнул мой эрогированный член. Черт, неужели она настолько мне нравится? Это неправильно. Но я не мог сопротивляться ей. Это не я, это она делает со мной... Заставляет меня онанировать на её фото у себя в кабинете. Я чувствовал себя униженным, но в то же время не мог остановиться. Я дрочу на фото девушки, которую впервые увидел, и я даже имени её не посмотрел. Чем я занимаюсь, черт возьми?! С каждым движением мне становилось все приятнее. Чувство вины перед этой невинной девочкой начинало уходить на второй план. Сначала мне было стыдно смотреть ей в глаза, держа свой половой орган в руке, но теперь мне даже нравится... Я начал представлять её выражение лица в разных ситуациях, конкретно в тех, когда ей особенно приятно... От этой мысли я напрягся ещё сильнее. ...точнее, эта мысль стала катализатором моей еякуляции. Черт, теперь часть стола забрызгана спермой. Это все она виновата! Я бросил взгляд на экран, но сразу же отвёл глаза в сторону. Со мной что-то происходит, когда я смотрю на эту девушку... Не хочу испытывать судьбу, у меня есть другие дела поважнее. Я быстро убрал за собой и начал собираться, ведь через час у меня важная встреча. Я не знаю что со мной только что произошло, но я не хочу даже думать об этом... Пора идти. Перед тем как выйти из кабинета, я все же вернулся к компьютеру, сделал важное дело, после чего закрыл все файлы и выключил устройство. Вот это так утро... ... Утро... или, скорее, полудень? Черт, почему я не могу просыпаться в 5 утра, как все успешные люди? Надо что-то делать со своим режимом. Хотя, у меня даже нет причин просыпаться так рано. Недавно я закончила свой университет со специальностью "художник". Это прозвучит круто для школьника, но если ты достиг того возраста, когда хоть приблизительно понимаешь, как устроен современный мир, и в твоём мозгу не осталось ни капли юношеского маскимализма, это прозвучит... странно. И очень глупо. Как вы понимаете, у меня нет причин просыпаться в 5 утра. Конечно, моя профессия неплоха. И мне не хотелось бы учиться в другом месте, если бы такой выбор был возможен. Я люблю рисовать, и моя фантазия позволяет делать это в полной мере, однако... В этом мире столько известных художников, умерших и живых, что делает почти невозможным пробиться куда-то без большого имени. Но я всегда верила в себя, в то, что у мои способности достойны того, чтобы войти в историю. После выпуска из университета, эта вера немного... припылилась. Но не исчезла! Главная вещь, которая мешает мне на пути к успеху, это моя лень. Там, откуда я, у художников не так много шансов на славу и карьеру. Нужно искать за рубежом, чем я и занимаюсь все эти дни. Большинство своего времени я трачу на рисование и поиск работы. Так же я ищу возможности по учёбе по обмену. Например, Япония... Это моя мечта, выучиться там. Я бы с радостью рисовала мангу или аниме. Но почему-то, по обмену ищут только физиков, химиков, боилогов и так далее. Наверно, им и своих творческих личностей хватает. Кстати, обо мне. Хоть я и закончила университет, совсем не старушка, как некоторые из вас могли подумать. Мне всего 21, вся жизнь впереди. Ещё приблизительно 80 лет ждать до момента, когда я прославлюсь... А что, почти все художники стали известными после их смерти. Чтобы вы понимали, о ком идёт речь, я вкратце опишу себя, прямо как в Сейлор Мун. Как я уже говорила, мне 21, я безработный художник, мой рост 170 сантиметров, знак зодиака Рыбы, волосы светлые, глаза зелено-карие, внешность славянская. Одним словом, типичная жительница СНГ. Я начала свой день как обычно, закончив свою утренне-обеднею рутину я села за комп'ютер и открыла почту. Раньше я никогда её не проверяла и использовала только для регистрации где-нибудь, но в последнее время я начала подавать много резюме, поэтому мир электронной почты открылся для меня сполна. Уже можно чувствовать себя взрослой? На самом деле, большинство компаний не отвечают при отказе. Это меня бесит, ведь у меня всегда остаётся надежда... Пока удача мне не улыбнулась, но я не падаю духом! Вдруг я увидела что-то, что остановило моё серцебиение... Мне пришёл ответ на резюме! Позиция главного дизайнера в американской компании Laxmi! Они пишут: "Доброго времени суток, уважаемая Соня! Мы рассмотрели вашу заявку и решили, что ваши характеристики нам подходят. Мы принимаем вашу заявку, и приглашаем вас приступить к работе как можно скорее! Поскольку Вы находитесь в другой стране, мы организируем для вас трансфер и дадим корпоративное жилье. Для уточнения всех деталей с вами свяжется наш младший рекрутер. Спасибо и до скорой встречи! Технологическая компания Laxmi" О. Мой. Бог. Я сделала это! Мне даже не верится, черт подери! Я думала, что откликнется кто-то из местных, но уж точно не такой гигант как Laxmi! Америка, жди меня!!! ... Очередное утро в офисе. В эти дни рутина кажется мне более интересной, чем обычно. Я будто нахожусь в ожидании чего-то. Или, скорее, в предвкушении... Вдруг в мою дверь постучали. Я позволил войти, и это оказался Джон. Он выглядел взволнованным. - Здравствуйте, сэр. Вчера вы приняли решение, которое я хотел бы подтвердить, - он сделал неловкую паузу и громко выдохнул, - я хочу быть уверенным, что это не розыгрыш... То есть, этого не может быть на самом деле! - Ты о кандидате, которого я выбрал для работы? Я уверен в своём выборе, можешь не беспокоится. - Мистер Тернер.. Я понимаю, что вы взволнованы отсутствием успеха в сфере дизайна, но это не значит, что сейчас время для экспериментов! - О чем ты? - Брать на работу человека с отсутствием нужных критериев и талантов не практично! Таким образом вы не сможете найти талантливого специалиста, его нужно искать среди специалистов, а не делетантов! Это большая ошибка! - Как я уже сказал, я уверен в своём выборе. Она - идеальный кандидат. Если что-то пойдёт не так, я возьму ответственность на себя. - Как скажете, босс. Надеюсь, вы не руководствовались только внешним фактором... - Джон наклонился и закрыл двери в мой кабинет. Я всегда был практичным человеком, и ничего не делал просто так. Когда я отправил прямое, вручную написанное письмо той девушке, писал словно не я, а кто-то другой. Когда мною что-то движет, обычно это хороший знак. Я всегда советуюсь со специалистами, а электронные письма от моей компании отправляются строго секретарским отделом. Но что-то случилось, и я отправил письмо сам, не посоветовавшись ни с кем. Но почему-то мне кажется, что этот риск оправдает себя...
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник