Так.. Я тоже тебя люблю...

R
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 885 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

1 part. 31 августа

Настройки
Примечания:
Чтож.. Погнали Привет! Я Лана! Мне 16 и я хожу в обычную школу. В обычном городке. Да он не самый большой, но я всё равно не планирую уезжать. Тут хорошие люди и впринципе наш город славится приключениями. И как ни странно, последние месяцев 8 ничего интересного не происходило. Но если б я знала что моя жизнь крутанётся на 360° за следующие пару месяцев, я бы так точно не сказала) Итак. Летние каникулы подходят к концу. Значит, уже пора собираться в школу. В этом году я решила пойти в 10 класс, так как, чтобы поступить в моем городе в приличное заведение, надо отучиться 11 лет ада. Ну и плюсом я не определилась, кем хочу быть. На мысли приходят фотограф и юрист. На самом же деле я давно увлекаюсь спортом и могла бы выбрать спортивную профессию, но воспринимаю спорт только, как хобби и не больше. 31 августа Вместе с младшей сестрой и мамой мы поехали в тц, чтобы именно в последний день купить всё нужное. Я твердила о подготовке к школе ещё с начала августа, но Лана, кто же тебя будет слушать. Поэтому и настроение было не очень, так как я прекрасно знала, что 31 в магазинах есть примерно ничего. А.. есть кое что! Много таких же дураков, побежавших готовиться в последний день каникул. Если бы мы съездили раньше, последний день я бы неприменно провела в компании друзей. На закате с гитарой на берегу моря (город находится у моря). Но нет, ребята соберутся, а я буду перебирать вещи.. Спустя полчаса прослушивания любимой музыки в моих наушниках, мы наконец доехали через пробки, до самого большого тц в городе. На парковке хренова туча машин, куча людей, нет тележек. Пф.. Так и думала! А я говорила? Говорила Лана: видишь мам? А я говорила? Говорила. А я говорила Ма: ой Ланка не бухти, пойдём уже. Лира! Где ты там? (младшая сестра) Будущая или уже настоящая второклашка бежала вприпрыжку к маме. Как ни странно в этом потоке людей мы нашли тележку и отправились по магазинам. Чтобы было быстрее, мы разделились. Мама ходила с Лирой, а мне дала денег и оставила на произвол судьбы.. Кхм.. Кхм.. Скорее отправила выбирать всё себе самой. Лаадно, хорошо. Ну а что мне? Я и сама прекрасно справлюсь Я безуумно долго ходила по магазинам. Я выбрала немного одежды и канцелярии, но за то время, что я здесь проходила, можно было скупить весь магазин, а я взяла всего ничего. Уставшая я добралась до кафе, чтобы перекусить. Я уселась за столик и бросила сумки на соседний стул. Я хотела позвонить маме и спросить купили ли они всё или я могу ещё поноситься и может, если повезёт что то выбрать. Тут сзади ко мне подскочили и закрыли руками глаза. Я точно знаю так делают только знакомые. Было бы неловко закрыть глаза левому человеку обознавшись. И тем не менее поверьте девушек с розовыми волосами, часто можно встретить только в какой нибудь Москве. Коей жительницей я не являюсь ?: угадаай ктоо?! Лана: ммм.. Я что похоже на экстрасенса? Ты точно не парень.. Уля? ?: нет) Лана: ну значит Ли) Ли: ладноо угадала Девушка подтащила стул и села рядом со мной Ли: нетерпится в школу? Лана: да да да Я закатила глаза и тут же рассмеялась Лана: а мне казалось ты из тех, кто закупается в школу ещё в начале июля. Ли: модницы они такие) да я почти всё купила. Забежала за мелочами. А вот ты я смотрю не за мелочами Лана: не надо ничего говорить. Я пыталась уговорить мать съездить пораньше Тут подруга перебила меня Ли: "но кто меня слушает" И бла бла бла Ту мы уже засмеялись вместе. Поболтав за обедом ещё около получаса, я вспомнила, что хотела сделать до прихода Ли Лана: ой Ллииль -Что? - спросила моя спутница попивая свой молочный коктейль Лана: хотела маме с Лиркой позвонить Ли: ну так и звони Я достала телефон и набрала номер мамы. Просто надеялась, что они не уехали без меня и мне не придётся гнать домой на такси. Не люблю такси. Да и общественный транспорт тоже. Короче лучше своим ходом. Надо будет сдать на права. *телефонный звонок* *гудки* Лана: алло, мам? Мама: да солнце? Лира, не трожь! Лана: вы же ещё в магазине да? Я могу ещё походить? А то что то ничего не могу найти Последню фразу я сказала, как колкость, потому что никто не удивлен, что опять же 31 осталость примерно ничего Мама: а да, конечно. Мы ещё долго судя по всему.. Ей ничего не нравится. Обошли магазинов сто уже Лана: ну уж точно не больше, чем я) ладно. Я пойду. Если что в кафе не зовите я уже поела Мама: хорошо, созвонимся. Удачи, солнышко Лана: и вам, пока *конец телефонного разговора* Ли: эх.. Всем бы таких мам, как твоя Лана: обычная мама Ли: она не обычная. Она классная Лана: ну... Это с какой стороны смотреть. Ладно, пойдём Обойдя ещё пару сотен магазинов, мы с Ли нашли все что хотели. Сумок вышло немеренно. А вот рук не хватало. В этот момент я 100500 раз проклянула себя за то, что отдала маме тележку и не взяла вторую себе. Ли: фууух...ну вроде как то всё.. Лан, может присядем.? Лана: согласна. Измотанные шоппингом, мы с подругой плюхнулись на лавочку. Медленно, но верно силы покидали меня ?: девочки. А что это вы одни вечером 31 по магазинам шатаетесь Ли: ох господии.. Твое ли это дело? ?: определённо да. Но ради приличия, могли и поздороваться Лана: здравствуйте, Ваше Величество. Давно не свидывались с вами. Аж целое лето! Парень и Ли рассмеялись. Я только улыбнулась. Сил даже на смех не хватало ?: ну а ты? Он многозначительно посмотрел на Ли Ли: приятно познакомиться! Лилия) или же Лилит, кому как Лео: мистер Леонард, к вашим услугам. Помочь не надо деваньки? Мне кажется вы эти сумищи даже до такси не допрёте Лана: да пожалуй. От помощи в такой ситуации я отказыватся не смею. Но я с матерью на машине. Кстати Ли, давай с нами. Подвезём Ли: неплохая идея) принимаю ваше предложение Лео: а зачем ещё нужны друзья.. Куда тащить Лео встал и взял наши сумки. Мы с Ли переглянулись и повели его к моей машине. Так получилось, что мама и Лира подходили к машине в тот момент, когда и мы подходили к ней Лана: привет мам! Подвезём Ли? Мама: да, конечно Мама открыла машину и жестом указала Лиле присаживаться. Сложив сумки в багажник, она поблагодарила Лео и тот отправился во свояси, а я села в машину к сестре и лп. Мама также села к нам закрыв дверь за собой - что за симпатичный молодой человек? - спросила она, заводя машину параллельно Ли: аэм.. Наш одноклассник. Он учился в параллели, а теперь с нами Ма: хм.. Такой галантный и интелегентный..) Лана: мама! Даже думать не смей! Ма: не указывай мне что делать. Ну скажи, что ты со мной соглашаешься Лана: а если я скажу, что этот галантный молодой человек ходит на все вписки, курит и ругается матом через слово? Ма: хм.. Ни за что бы не подумала.. Ли засмеялась: я тоже В этот момент мама посмотрела на меня Ли: я просто с ним мало знакома. Лане лучше знать куда он ходит)) да подруга?) Лана: ЛИЛЛИТ! Лира тоже уже смеялась. Под смех и шутки мы довезли Ли, а потом и сами доехали до дома. Время было уже поздновато, учитывая, что завтра важнейший день в моей жизни... Первый раз в десятый класс! Мега важное событие согласна. Поэтому только войдя в дом и сходив в душ, я рухнула на кровать. Хотя время и 12 не было.. А я раньше 4 не ложусь. Я просто люблю смотреть сериалы по ночам, а что. Я выключила ночник и провалилась в сон
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)