1 part. 31 августа
6 февраля 2021 г., 02:27
Примечания:
Лол народ я вернулась с новым фф. Хз зачем нудаладно. Время 2:26, всем приятного прочтения и споки💙❄🍪
Чтож.. Погнали
Привет! Я Лана! Мне 16 и я хожу в обычную школу. В обычном городке. Да он не самый большой, но я всё равно не планирую уезжать. Тут хорошие люди и впринципе наш город славится приключениями. И как ни странно, последние месяцев 8 ничего интересного не происходило. Но если б я знала что моя жизнь крутанётся на 360° за следующие пару месяцев, я бы так точно не сказала)
Итак. Летние каникулы подходят к концу. Значит, уже пора собираться в школу. В этом году я решила пойти в 10 класс, так как, чтобы поступить в моем городе в приличное заведение, надо отучиться 11 лет ада. Ну и плюсом я не определилась, кем хочу быть. На мысли приходят фотограф и юрист. На самом же деле я давно увлекаюсь спортом и могла бы выбрать спортивную профессию, но воспринимаю спорт только, как хобби и не больше.
31 августа
Вместе с младшей сестрой и мамой мы поехали в тц, чтобы именно в последний день купить всё нужное. Я твердила о подготовке к школе ещё с начала августа, но Лана, кто же тебя будет слушать. Поэтому и настроение было не очень, так как я прекрасно знала, что 31 в магазинах есть примерно ничего. А.. есть кое что! Много таких же дураков, побежавших готовиться в последний день каникул. Если бы мы съездили раньше, последний день я бы неприменно провела в компании друзей. На закате с гитарой на берегу моря (город находится у моря). Но нет, ребята соберутся, а я буду перебирать вещи..
Спустя полчаса прослушивания любимой музыки в моих наушниках, мы наконец доехали через пробки, до самого большого тц в городе. На парковке хренова туча машин, куча людей, нет тележек. Пф.. Так и думала! А я говорила? Говорила
Лана: видишь мам? А я говорила? Говорила. А я говорила
Ма: ой Ланка не бухти, пойдём уже. Лира! Где ты там? (младшая сестра)
Будущая или уже настоящая второклашка бежала вприпрыжку к маме.
Как ни странно в этом потоке людей мы нашли тележку и отправились по магазинам. Чтобы было быстрее, мы разделились. Мама ходила с Лирой, а мне дала денег и оставила на произвол судьбы.. Кхм.. Кхм.. Скорее отправила выбирать всё себе самой. Лаадно, хорошо. Ну а что мне? Я и сама прекрасно справлюсь
Я безуумно долго ходила по магазинам. Я выбрала немного одежды и канцелярии, но за то время, что я здесь проходила, можно было скупить весь магазин, а я взяла всего ничего. Уставшая я добралась до кафе, чтобы перекусить. Я уселась за столик и бросила сумки на соседний стул. Я хотела позвонить маме и спросить купили ли они всё или я могу ещё поноситься и может, если повезёт что то выбрать. Тут сзади ко мне подскочили и закрыли руками глаза. Я точно знаю так делают только знакомые. Было бы неловко закрыть глаза левому человеку обознавшись. И тем не менее поверьте девушек с розовыми волосами, часто можно встретить только в какой нибудь Москве. Коей жительницей я не являюсь
?: угадаай ктоо?!
Лана: ммм.. Я что похоже на экстрасенса? Ты точно не парень.. Уля?
?: нет)
Лана: ну значит Ли)
Ли: ладноо угадала
Девушка подтащила стул и села рядом со мной
Ли: нетерпится в школу?
Лана: да да да
Я закатила глаза и тут же рассмеялась
Лана: а мне казалось ты из тех, кто закупается в школу ещё в начале июля.
Ли: модницы они такие) да я почти всё купила. Забежала за мелочами. А вот ты я смотрю не за мелочами
Лана: не надо ничего говорить. Я пыталась уговорить мать съездить пораньше
Тут подруга перебила меня
Ли: "но кто меня слушает" И бла бла бла
Ту мы уже засмеялись вместе.
Поболтав за обедом ещё около получаса, я вспомнила, что хотела сделать до прихода Ли
Лана: ой Ллииль
-Что? - спросила моя спутница попивая свой молочный коктейль
Лана: хотела маме с Лиркой позвонить
Ли: ну так и звони
Я достала телефон и набрала номер мамы. Просто надеялась, что они не уехали без меня и мне не придётся гнать домой на такси. Не люблю такси. Да и общественный транспорт тоже. Короче лучше своим ходом. Надо будет сдать на права.
*телефонный звонок*
*гудки*
Лана: алло, мам?
Мама: да солнце? Лира, не трожь!
Лана: вы же ещё в магазине да? Я могу ещё походить? А то что то ничего не могу найти
Последню фразу я сказала, как колкость, потому что никто не удивлен, что опять же 31 осталость примерно ничего
Мама: а да, конечно. Мы ещё долго судя по всему.. Ей ничего не нравится. Обошли магазинов сто уже
Лана: ну уж точно не больше, чем я) ладно. Я пойду. Если что в кафе не зовите я уже поела
Мама: хорошо, созвонимся. Удачи, солнышко
Лана: и вам, пока
*конец телефонного разговора*
Ли: эх.. Всем бы таких мам, как твоя
Лана: обычная мама
Ли: она не обычная. Она классная
Лана: ну... Это с какой стороны смотреть. Ладно, пойдём
Обойдя ещё пару сотен магазинов, мы с Ли нашли все что хотели. Сумок вышло немеренно. А вот рук не хватало. В этот момент я 100500 раз проклянула себя за то, что отдала маме тележку и не взяла вторую себе.
Ли: фууух...ну вроде как то всё.. Лан, может присядем.?
Лана: согласна.
Измотанные шоппингом, мы с подругой плюхнулись на лавочку. Медленно, но верно силы покидали меня
?: девочки. А что это вы одни вечером 31 по магазинам шатаетесь
Ли: ох господии.. Твое ли это дело?
?: определённо да. Но ради приличия, могли и поздороваться
Лана: здравствуйте, Ваше Величество. Давно не свидывались с вами. Аж целое лето!
Парень и Ли рассмеялись. Я только улыбнулась. Сил даже на смех не хватало
?: ну а ты?
Он многозначительно посмотрел на Ли
Ли: приятно познакомиться! Лилия) или же Лилит, кому как
Лео: мистер Леонард, к вашим услугам. Помочь не надо деваньки? Мне кажется вы эти сумищи даже до такси не допрёте
Лана: да пожалуй. От помощи в такой ситуации я отказыватся не смею. Но я с матерью на машине. Кстати Ли, давай с нами. Подвезём
Ли: неплохая идея) принимаю ваше предложение
Лео: а зачем ещё нужны друзья.. Куда тащить
Лео встал и взял наши сумки. Мы с Ли переглянулись и повели его к моей машине.
Так получилось, что мама и Лира подходили к машине в тот момент, когда и мы подходили к ней
Лана: привет мам! Подвезём Ли?
Мама: да, конечно
Мама открыла машину и жестом указала Лиле присаживаться. Сложив сумки в багажник, она поблагодарила Лео и тот отправился во свояси, а я села в машину к сестре и лп. Мама также села к нам закрыв дверь за собой
- что за симпатичный молодой человек? - спросила она, заводя машину параллельно
Ли: аэм.. Наш одноклассник. Он учился в параллели, а теперь с нами
Ма: хм.. Такой галантный и интелегентный..)
Лана: мама! Даже думать не смей!
Ма: не указывай мне что делать. Ну скажи, что ты со мной соглашаешься
Лана: а если я скажу, что этот галантный молодой человек ходит на все вписки, курит и ругается матом через слово?
Ма: хм.. Ни за что бы не подумала..
Ли засмеялась: я тоже
В этот момент мама посмотрела на меня
Ли: я просто с ним мало знакома. Лане лучше знать куда он ходит)) да подруга?)
Лана: ЛИЛЛИТ!
Лира тоже уже смеялась. Под смех и шутки мы довезли Ли, а потом и сами доехали до дома.
Время было уже поздновато, учитывая, что завтра важнейший день в моей жизни... Первый раз в десятый класс! Мега важное событие согласна. Поэтому только войдя в дом и сходив в душ, я рухнула на кровать. Хотя время и 12 не было.. А я раньше 4 не ложусь. Я просто люблю смотреть сериалы по ночам, а что. Я выключила ночник и провалилась в сон