4 Впервые
8 февраля 2021 г., 04:53
Примечания:
Спасибо за прочтения, отзывы, и лайки, это мотивирует на новые главы!)
Ну вот и все. Скоро аукцион, где его продадут, как предмет мебели, как игрушку, а продаст его собственный отец. Он будет рабом. И скорее всего секс–рабом. Я что, мало натерпелся? Кхм, как там маглы говорят? Все что тебя не убивает, делает сильней? Ну что ж надо чуть-чуть подкорректировать, все что тебя не убивает делает сильней, кроме гена Вейл, он поимеет тебя по полной. Да, Драко много чего знал о магловском мире, и он абсолютно не понимал отца, не такие они и животные, тетя Андромеда выслала ему много книг, и такие интересные! Разумеется, он никогда бы не сказал это отцу, он повторял за ним какая маглы грязь, а сразу после, убегал к себе, где в специальном месте, заколдованная чарами, лежала книга. — Тетя Андромеда! — Воскликнул он. Она единственная оставшаяся волшебница из рода Блэк, к кому как не к ней обратиться за советом? И нужно проверить все ли с ней хорошо, и он взял портключ, который она заказала для него.
Прибыв в дом тётушки он тихо осмотрелся, сколько лет его здесь не было? Год, три? Во время войны он не ходил сюда, не хотел лишний раз подвергать ее опасности, ну а теперь, он снова здесь, внезапно на него полетело заклинание обнаружения, и он покорно встал под него. Это не простое обнаруживающее заклятие, это защита, она парализует всех, кто пришел сюда с плохими намерениями, и пропускает тех, кто с хорошими. Поняв что заклинание его отпустило, он тихо прошел дальше. Она сидела за столом, с идеальной осанкой, и с кружкой чая в руках. Но увидев его будто бы ожила, она отбросила всю аристократичность, и встав, стремительным шагом подошла к нему, и молча обняла. Драко обнял ее в ответ, в уголках глаз заблестела предательски влага. Когда его последний раз обнимали? Ах, точно, когда умирала мать. Это были их последние объятья, она не могла ему ничего сказать, чертова оспа уже была на шее, но она обняла его, этими объятиями она сказала все, что хотела, пожелала быть сильным, сказала что очень любит, сказала, чтобы не грустил... Как же ему не хватало объятий... Простого человеческого тепла...лишь одна тихая слезинка соскользнула с его ресниц, и исчезла, в вороте мантии. Они простояли так с минуту, он прижимался к такому знакомому, тёплому телу, вдыхая любимый с детства аромат волос, а она... Кто знает? Может вспоминала погибшую дочь, может вспоминала его, маленьким и слабым мальчишкой, который прибегал к ней, поплакаться, поговорить, или просто увидеться, и он осознал, впервые за эти три года, он понял. Он дома.
Он рассказал Дромеде все, ничего не утаивая, смотрел, как тихо по ее щекам льются слезы, но рассказывал все, что накопилось в его израненной, больной душе.
—Чертов ублюдок!
Прошипела она сквозь зубы, и продолжила.
— Ты можешь остаться здесь! Тебе не обязательно возвращаться к этому....
Но Драко её перебил
— Нет, Дромеда так нельзя...я погибну без пары, да к тому же...ты же знаешь, как бывший пожиратель смерти я обязан пройти восьмой курс в Хогвартсе, а иначе...меня ждёт поцелуй...
— Вот гады! – Сквозь зубы прошипела она, и продолжила – что ты собираешься делать?
— Пока еду на аукцион, там мне подберут пару, а дальше...будь что будет...примешь меня, если что? У тебя хорошая защита....кивок послужил ему знаком, ещё прежде, чем он начал объяснять зачем, она разумеется примет его, в какой ситуации он бы не оказался.
Уже позже, перед тем как заснуть, он тихо улыбнулся, вспоминая вечер, теплые объятья, и ни с чем несравненный аромат волос, впервые, за долгие годы, он засыпал с улыбкой на лице, впервые за долгие месяцы, ему не снились кошмары, и перед тем как уснуть, к нему впервые пришла мысль: может, все закончится хорошо?..