Судьба Вейлы

R
В процессе
42
автор
masha0306 бета
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 14 444 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 16 Отзывы 29 В сборник

5 Последний день

Настройки
Примечания:
      Уже давно наступило утро. Но Драко не спешил просыпаться. Было тяжёлое, противное чувство. Чувство, что так как сейчас, он больше не проснется. Что все будет совсем по-другому. Он пролежал так минут тридцать, но после всё-таки поднялся. Какой смысл в том, что он будет просто лежать? Чему быть, того не миновать. Он умылся, переоделся и спустился вниз. Отца он не встретил, и даже немного обрадовался этому. Он пошел на кухню, заварить себе чаю. Разумеется он мог бы приказать сделать это домовикам, им оставили четверых, но… он любит все делать вручную, это то, за что его часто наказывали в мэноре, и что в нем поощряла Дромеда. Он взял в руки горячий чай, без сахара, без молока, как он любил. Немного заварки осело на дне кружки, и он тихо рассматривал как причудливо чаинки ложились на дно. Так хотелось растянуть это мгновение, хотелось, чтобы чай никогда не остывал, чтобы время остановилось, и он так и остался в этом безмятежном состоянии на долгие, долгие годы… Чай в стакане уже давно остыл, чаинки лениво качались на дне кружки, он уже почти задремал, под убаюкивающий свист ветра, иногда заглядывающего в чуть приоткрытое окно, ласково треплющего волосы порывами ветра, под тихое щебетание птиц, поющих где-то в дали, и мирное покачивание чаинок, на самом дне кружки… Но тут громко хлопнула дверь (и автор проснулся=) и вошёл Люциус. Драко вздрогнул от неожиданности, и поднял взгляд.  — Аукцион завтра. Сказал он ледяным, ничего не выражающим голосом, и вышел в дверь, что через пару коридоров приведет его в кабинет. Уже завтра. Завтра решится его судьба, и навряд ли она хоть как-то устроит его. Он отставил кружку в сторону и вышел за дверь. Он проведет последний день с Андромедой, ведь когда они ещё смогут встретиться?.. *** А тем временем, где-то далеко–далеко снова один, в своем доме, возле окна сидел Мальчик–который–выжил, и лениво поглядывал на облака. Все тот же ветерок трепал его волосы, делая их ещё более лохматыми, но это кажется, его совсем не заботило, пение птиц радовало слух, и полная тишина, в доме совсем не давила, он тихо уснул, сидя в удобном кресле у окна, сладким, безмятежным сном. И наверное, впервые за несколько месяцев, ему совсем не снились кошмары...
42 Нравится 16 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)