Part 4. I don't believe in this reality.
6 февраля 2021 г., 10:25
-Питер! Ты же не хочешь опоздать? -воскликнул Локи, понимая, что если они не поторопятся, то определенно придут не во время.
-Нет, конечно нет! Я уже всё, выхожу! -выкрикнул из соседней комнаты Паркер. Он вышел и заметил любимого Бога в невероятно красивом чёрном костюме, который идеально подчеркивал его и так замечательную фигуру. -Вау.. Выглядишь отменно...
Тот не мог никак ответить, ведь был занят разглядыванием Паука: тёмно-синий костюм, такого же цвета бабочка, немного растрёпанные волосы. Всё это так ему шло. Чёрт! Питер, ты слишком красив!
В любом случае им пришлось бы прекратить разглядывание друг друга. Не могут же так стоять вечно. Хотя парни были не против. Они оба слишком прекрасны! Но прозвучал телефон Паркера. Сообщение, что такси приехало.
-Нам пора выходить.
-Согласен.
Локи, конечно же не забыл бархатную коробочку спрятанную в шкафчике.
***
Приехали они довольно быстро. Спустя всего каких-то 30 минут на месте.
Они зашли в здание и поднялись на нужный этаж.
Первым к ним подошёл Старк. Локи его не взлюбил изначально, а в подкрепление ненависти пришло его неодобрение отношений Питера и Бога лжи. Со временем он смирился, но в замену пришла ревность. Хоть он и понимал, у Железной Кочерги есть Пеппер и дочь. Но вот что-то ему определенно не нравилось.
-Вау, какие люди! Паучок и Северный Олень пожаловали. -воскликнул Тони Старк.
-Здравствуйте, Мистер Старк! Рад вас видеть! Как поживаете? -спросил Питер.
-Замечательно. Заканчиваю разработку нового костюма.
-Ого, покажете?
-Обязательно, но не сегодня.
-Очень жаль. -расстроился Паркер.
-Ага, очень. -не выдержал Локи. Он взял спутника под локоть и увёл куда подальше.
-Ты что творишь, Фей? -возмутился Паук.
-Что Я творю? Разве я с ним заигрывал? -с не меньшим возмущением ответил Лафейсон.
-Я с ним просто разговаривал, и с чего ты вообще взял, что я с ним заигрывал?! -
-Может, потому что я стоял рядом? -продолжал наступление Бог.
-Локи! Хватит! Остановись! Если ты настолько сильно мне не доверяешь, что аж думаешь, что я готов быть со своим бывшим наставником, у которого есть жена и ребёнок, нам стоит расстаться. -с огромной болью говорил Питер.
*Ну уж нет! Мы не расстанемся никогда! Тем более перед тем, что я хочу сделать сегодня!* Подумал Асгардский принц.
-... Прости меня, малыш... Я не переживу жизни без тебя. Прости.. Я погорячился, это было очень глупо с моей стороны..
-Эх.. Ладно, давай не будем портить вечер? -Человеку Пауку было действительно больно от слов любимого. Он, что реально не доверяет ему? Не хочется даже думать об этом...
***
Через 2 часа за столом
Локи понял, это лучший момент. Прямо сейчас он смотрит на своего м... любимого и собирается сказать то, что ждёт каждый человек...
-Прошу внимания! -все присутствующие вдруг затихли из-за резких слов Бога.
Питер непонимающе на него посмотрел. Как бы мысленно сказал *Что ты собираешься сделать?*
-Питер Бенджамин Паркер, я написал кое что для вас. -начал Лафейсон. -И хочу прочесть это при всех...
-Я не верю в эту реальность,
Где есть рядом ты со мной,
А вот эта вот банальность
Я люблю тебя, родной.
Я никогда им не поверю,
Что мы не можем быть друг с другом.
Я объяснял себе, как зверю,
Что испугом
Никого ты не заверишь.
Так, зачем я здесь стою?
Я хочу сказать одно:
Я любовь нашу построю,
Если нам не суждено...
Я хочу сказать тебе, что вот это мы заслужим.
Я надеюсь, ты не против...
Ты, ведь, станешь моим мужем?
-с большой любовью и надеждой сказал Локи, стоя на одном колене.
Все были шокированы этими словами. Это очень трогает душу. Все те, кто был против их отношений резко осознали, как сильно они ошибались...
Но этим двум уже плевать. Плевать на всех и всё, ведь у них есть они. Зачем другие? Вдруг, прозвучал краткий и ясный ответ:
-Д..Да.
Примечания:
Всем привет.
(Все стихи я придумала сама). Получился небольшой драббл. Это моя первая работа, и я ей довольна. Надеюсь вам понравилось, всех люблю. Не знаю насчёт своих след. работ. Если пойдет - продолжу писать. Если нет, то нет.))💛🧡