-1-
6 февраля 2021 г., 16:57
Я теряюсь в субличностях, снова блуждаю в тебе,
Силясь тщетно опять распихать по своим все местам,
Вновь понять, что же правда в твоей несчастливой судьбе,
И, чем больше ищу, тем сильнее все путаю сам.
Ты красиво и ярко, так лихо, запальчиво врал,
Заплетая искусно в витые вранье кружева.
По наивности только тогда ты, ребенок, не знал,
Что невольно твои изначально фильтрую слова.
Нерушимо ты верил, ни грамма не веря в себя,
Самомнение все же свое в абсолют возведя,
Так любил ты, на деле ни капли, совсем не любя,
И все злился, что я не простился с тобой, уходя.
Так кому же из вас я «Прости и прощай» не сказал?
Кто из вас настоящий, а кто — только образ и тень?
Я тогда, признаю, всех тебя еще просто не знал,
А теперь от субличностей крыша уже набекрень.
Кто из вас — это ты — настоящий, знакомый, живой,
Без моралей и пафоса, грима, ролей, мишуры?
Чьей, по сути, тогда уж давно так живешь ты судьбой,
А чья стала лишь частью прописанной четко игры?
Мне сдается, на это едва ли найдешь ты ответ,
Сам не знаешь, запутался, больше не можешь понять.
Воешь рифмами, давишься дымом дрянных сигарет,
И все рвешься упорно судить меня да обвинять.
Но до фени, поверишь, давно этот мне трибунал,
Ведь иначе, как бредом, навряд ли его назову.
Повнимательней был бы — уже б ты давно твердо знал,
Хер ложил я на все, и спокойненько дальше живу.