-12-
6 февраля 2021 г., 17:03
Не получается про пустоту писать,
Поскольку, видно, знаю наперед:
Как все на свете, и она пройдет.
Как оказалось, это важно знать.
Не получается про осень и про боль,
Не получается наигранно страдать
И сопли мужественно на кулак мотать.
Любую боль умножу я на ноль.
Не получается про ненависть и зло.
Не получается. Не хочется ничуть
Про сердце вдребезги и про тернистый путь.
Так, что ж, видать, по жизни мне везло.
Не получается совсем писать нытье,
Свою судьбу поносить просто так.
Наверно, странный, может быть, дурак,
Но я за все благодарю ее:
За всех, кого встречал я на пути,
За каждый мне преподанный урок,
Который, может, в чем-то был жесток,
За все дороги, что пришлось пройти.
Тебя ни грамма жизни не учу,
Но ты попробуй как-то меньше ныть —
И удивишься, и начнешь вдруг жить,
А я лишь улыбнусь и промолчу.