-13-
6 февраля 2021 г., 17:04
Послушай, девочка, не влюбляйся в меня. Не стоит.
Я совсем не тот, кем меня хочешь видеть ты.
И помню пока еще, как сердце ноет
От разочарований в осколках разбитой мечты.
Я не принц, не герой и не рыцарь из сказок,
А мудак, распиздяй и злой баламут.
Средь сотен всевозможных моих масок,
Любимая — злодей. Даже не шут.
Ты привыкла видеть печального Арлекина,
Но даже он, поверь, отнюдь не я.
Ты влюбляешься в строки, которые пишет скотина,
Стремясь развеять чем-то скуку бытия.
Ты знаешь мои мысли и чувства лишь отчасти,
Героев, образы и взгляды — не меня.
Со мной кому-то вряд ли светит счастье.
А нервотрепка — да. День ото дня.
Я знаю, ты читаешь, и впервые тебе не нравятся мои строчки.
Обидеть не хотел. Не мог не написать.
И, смею верить, прочтя до последней точки,
Как я прав, ты захочешь понять.
Прости. Я люблю тебя. Но не так, как того хочешь ты.
Так, как ты хочешь, я не могу.
В душе не осталось ни света, ни теплоты.
Прошу: поверь и не ищи. Я никогда не лгу.
Делать больно, пойми, вовсе я не хочу.
Мне легко и комфортно с тобой.
Потому-то сейчас, мог бы, но не молчу,
А в сотый раз прошу: глаза открой.
Взгляни, перед тобой не ангел, даже близко.
Не святой, не подвижник. Не стану таким я вовек.
Охотно греша, я осознанно падаю низко.
Открой глаза. Перед тобой лишь человек.