***
Ты идёшь по «хогвартс-экспресс» в поисках свободного купе.Вдруг компания друзей которая проходила рядом толкнула тебя и ты упала ударившись рукой об стенку в попытках удержаться прям по середине вагона. На шум из купе рядом вышел мальчик с тёмными волосами и помог тебе встать. -Привет! Ты не ушиблась? Сказал мальчик и протянул тебе руку. Ты приняла помощь и встала. — Спасибо за помощь, ничего серьёзного) -Хорошо, я так понимаю ты не нашла свлбодное купе? -К сожалению… -или к счастью, идём к нам?) -А твои друзья против не будут? -Нет, они буду рады новым знакомствам) -Хорошо) -Меня кстати Сириус зовут, а тебя? -Лиа) -приятно познакомиться -Мне тоже) Вы заходите в купе и ты видишь ещё 3 человека. Двое из них о чём-то оживлённо разговаривали, а третий смотрел в окно и видимо о чём-то задумался. Все трое оборачиваются на вас. -ребята, знакомьтесь, это Лиа, вы же не против если она к нам присоединиться? Первым ответил мальчик в очках -Конечно нет Приветливо улыбнулся он. Вы сели рядом с ребятами и начали знакомиться. -меня зовут Джеймс.Ответил этот мальчик в очках -Меня Питер) Сказал мальчик который совсем недавно разговаривал с Джеймсом. -Меня Зовут Римус) Сказал третий мальчик.Он тепло улыбнулся тебе. — Приятно познакомиться. Сказала ты и улыбнулся -Нам тоже. Сказали мальчики. Первым нарушить тишину решил Сириус -Лиа, я тебя раньше не видел.Ты новенькая? -Можно и так сказать, просто в прошлом году сова ко мне не прилетела и я училась на дому, в этом же она принесла мне это письмо и теперь я на 2-м курсе) -Круто. Сказал Джеймс. Мальчики начали тебе рассказывать о Хогвартсе и факультетах -А на какой бы ты хотела поступить? Спросил Римус -Даже не знаю, наверно на Гриффиндор. -Если попадёшь на него, тогда мы будем на одном факультете). Сказл Питер. Да хотелось бы Остальное время вы разговаривали на разные темы и сами не заметили как приехали.Первая встреча
7 февраля 2021 г., 00:15
Тебя зовут Лиа Кабинстнон, ты полукровка.Вот тебе 11 лет и ты не получила заветное письмо Хогвартса, мама тебе с детства о нём рассказывала и по этому ты была очень огарчена этому.Но на своё 12-летие сова всё-таки прилетела, ты была очень рада, ведь сильно переживала по этому поводу.Ты очень красивая девочка, с длинными каштановыми волосами и голубыми глазами.
Ты была не очень общительной и больше любила сидеть в уютном месте и читать книжку. И вот ты проходишь на платформу 9¾
Примечания:
Вот и первая часть,я старалась,надеюсь получилось более менее.
Скоро новая глава)
Забыла написать, ОПЖ будет идти по ветке с Римусом))