Счастье многогранно

NC-17
Завершён
350
2
автор
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 54 437 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
350 Нравится 36 Отзывы 158 В сборник

Часть 22

Настройки
      Тэхён плакал взахлеб, Тэхён плакал так, что хотелось вылить всю свою душу через слезы только бы не чувствовать эту боль. Он думал, это никогда не закончится. Чувство всепоглощающей скорби и печали, уныния и грусти, чувство, будто солнце в один миг померкло и больше не будет светить никогда, все это отдавалось в груди пульсирующей тупой болью, от которой содрогалось все тело.       Медленно отойдя ото сна, он понял, что такого ужасно печального сна у него еще не было, давно он так сильно не плакал.       Устроившись поудобнее, он начал прокручивать в голове события, пытаясь понять, есть ли мораль в этом сне.       Первым воспоминанием было то, что он был в гостях у соседки со своей мамой. Там, очевидно, был праздник, все веселились, стол изобиловал едой, часть которой им с мамой надавала хозяйка домой. Дома же, Тэ сидел на кухне и хомячил один за другим разного вида хлеб. До сего момента атмосфера была яркой и веселой.       Однако в следующий миг он уже наблюдал со стороны. Его друга запихали в машину, привязали к стулу, захлопнули дверцы микроавтобуса. Все происходило словно в фильме-боевике. Тэхён стал сильно переживать, звонить всем, кому мог, просил помочь. На операцию спасения примчались его, вероятно, друзья. Вероятно — так как в жизни он совершенно не знал этих личностей, но допустим. Помочь они хотели, и это главное. Всем скопом компания запрыгнула в невероятных размеров бордовый джип и покатила по городу, попутно наезжая на приспешников тех бандитов, что украли друга Тэ. Это было как в видеоигре: давишь противника — собираешь монеты. Тут то же самое.       Наконец, приехав на место, они оказались в городе, сплошь уставленном небоскребами, как в Нью-Йорке или Чикаго. В городе было Рождество, все улицы украшены ёлочками, фонариками, фигурками Санта-Клауса.       Последние минуты были самыми напряженными. Тэхён отыскал своего друга среди этой вакханалии. В этот момент он стал будто отцом этого друга, а тот превратился в подростка, плачущего и извиняющегося. Потом до Тэ дошло, почему же он извинялся: в подростка напихали кучу наркотиков, он просил прощения, что заставил волноваться отца, за то, что это все еще не закончено, ему предстоят месяцы реабилитации от такой дозы веществ. Тэхён хорошо понимал мальчика, но не это заставило его взвыть белугой. Пойманный главный злодей оказался колдуном и стал наводить порчу на всех вокруг, до кого доставали лучи его проклятья. В кого попал луч, навсегда оставался замершей статуей Санта-Клауса. Больше не будет слышен смех этого человека, больше он не будет кричать, плакать, ругаться, веселиться или радоваться. Он больше ничего не будет испытывать, он больше не будет живым.       Смертоносный луч попал и в друга Тэхёна. Когда осознание случившегося пришло к нему, он был безутешен. Он орал, слезы градом катились по лицу, грудную клетку разрывало от неописуемой боли, так как по сну это был еще и сын отца, на глазах которого тот перестал дышать.       Невыносимо тяжело, грустно, печально, больно терять близких, понимая, что больше не услышишь их голос вообще никогда, не увидишь ни одной эмоции на лице. С вами останутся лишь воспоминания, в которых этот человек жив.       Вытерев уголком одеяла слезы, Тэхён подумал, что надо успевать говорить близким о том, что мы их любим, о том, насколько они нам дороги, надо успевать показывать свои чувства, даже если ты боишься их. Живем один раз, и не понятно, сколько нам отведено. Нужно именно жить, а не существовать в тени своих страхов показать настоящие чувства и эмоции.       Тэ перебрал в памяти всех родственников, но пока решил остановиться на самых близких, вспомнил своих друзей, и, что уж таить, про Чонгука он тоже подумал.       Пока они условились стать друг другу друзьями, узнать получше, притереться, Гук сказал, что не будет насильно заставлять Тэ становиться его парой. Это вселяло надежду, и пока он никакого подвоха тут не видел.       С Чонгуком все пошло наперекосяк на первой же очередной потоковой лекции. Время подходило к концу семестра, поэтому студентам выдавали задания для выполнения проектов в паре. Тэхён по обыкновению переглянулся с улыбчивым Чимином, с которым был во всех парных заданиях. Его взгляд упал на красотку из параллельной группы, с которой сидел… Чонгук?       Да, это был он, ну, собственно, а почему он не может сидеть с ней? Может, они еще и к тому же договорились о совместной работе. Лиëн счастливо улыбалась, что ей выпала наконец-то возможность поработать рядом с первым красавчиком группы. Что удивляло Кима, так это то, что Чонгук был обычно сдержанно вежлив со всеми поклонницами, не одаривая их должным вниманием, но стараясь никого не обижать. Он общался хорошо со старостой, так как тоже прилично учился, с парнями класса не конфликтовал, но и в близких отношениях ни с кем из них не был. Все его внимание было уделено Тэхёну, и тот принимал это как должное, по привычке отпихиваясь от младшего. Но что, если Чону вдруг надоели вечные отталкивания старшего? Что, если он решил, раз они друзья, то друзьями и останутся до скончания веков?       «А что ты хотел, — сам себе сказал Тэ, наблюдая за перешептывающейся парочкой, — ты же сам в начале хотел свести их. Вот теперь и не рыпайся».       Отведя глаза от улыбающегося Гука, Тэхён заставил себя думать о том, что он желает счастья своему соулмейту. Пусть он вдруг и понял, что эту картину наблюдать не очень приятно, но пусть будет так. Сделают вместе проект, поймут, что им хорошо вместе, а Тэ так и останется один…       «Ой, все, Ким, хорош уже давить на жалость, того гляди сейчас тут разревешься. Пошел в баню этот кролик», — успокаивал он появившееся в груди неприятное чувство. Он понимал, что сам себе противоречил, но поделать ничего не мог.       — Чимин-и, давай после сессии отметим окончание семестра? — перевел он свои мысли в спокойное русло.       — Естественно, бро. Это даже не обсуждается! Куда бы ты хотел пойти?       — Мм… — замычал в задумчивости Тэ, — а у тебя есть предложения?       — Пока не думал, но можно выбрать караоке с ребятами или отправиться на источники попарить косточки, — пихнул он локтем друга.       — Да, идея неплохая. Только где-нибудь пораньше, потому что я потом к семье уеду.       — Ну, так я тоже. ТэТэ, только организатором буду я, ты мне устроил в прошлый раз отличный праздник, в этот раз я хочу! — поставил ультиматум Пак.       — Да без проблем, раз ты так хочешь, — засмеялся Ким.       Вспомнив утренние мысли и сон, Тэхён глубоко вздохнул и решил стараться мило общаться с Чонгуком, показывать ему, какой из него может быть хороший друг.

***

      Месяц до начала каникул пролетел со своими хлопотами. Проект Тэхён с Чимином успешно защитили, тут проблем не возникло, Чонгук с Лиён, к слову, тоже. Каждый раз, когда Тэ их видел, девушка непременно что-то рассказывала Гуку, смеялась, касалась, а тот и не был против. Это все, что видел Тэхён.       Было обидно, но он изо всех сил старался не обращать на них внимание, усиленно слушая преподавателей, выполняя их требования и безэмоционально пытаясь отвечать Гуку хоть на парах, хоть на тренировках, если тот что-то спрашивал. Ну а что еще делать, если хочется дать в морду своему соулмейту, который решил быть счастлив с девушкой? А еще себе за одно хотелось заехать, да так, чтобы голова наконец перестала быть забита непонятно откуда взявшейся ревностью.       Уйдя с головой в подготовку к праздникам и последующей сессии, Тэхён и не заметил, как быстро пролетели последние недели декабря и настала пора зимних каникул. Надо сказать, его друг все это время организовывал их поездку на горячие источники Онъян. Большой компанией и с учетом скидок для студентов вышло совсем не дорого, поэтому Тэхён согласился, предполагая, что оттуда прямо можно будет рвануть домой к семье.       В том, что Чимин пригласил Юнги, Тэхён не сомневался. Где Юнги, там и Джин с Джуном. А раз вся компания собирается, то и самый младший тоже, наверняка, поедет. Оставшиеся дни Тэ только и делал, что настраивал себя вести спокойно и сдержанно с Чонгуком. Он едет не с младшим праздновать окончание семестра, а со своим другом.       Договорившись встретиться на месте, Тэхён с Чимином и Юнги ожидали оставшихся участников путешествия у широкого входа в забронированный отель. Как выяснилось, проворный Пак сумел выиграть билеты в Фольклорный музей, поэтому компанию ждали не только горячие ванны, но еще и прогулка по городу и посещение музея. Поездка обещает быть насыщенной событиями.       Отойдя от ворковавшей парочки, Тэхен сел на чемодан и принялся бесполезно листать ленту, попутно слушая музыку. Прошло прилично времени, Тэ уже хотел было попросить друзей зайти внутрь, чтобы подождать оставшихся там, как к нему подошел некто в черных кроссовках. Подняв голову, он увидел широко улыбающегося Хосока, бармена из клуба, которого изредка, но встречал в кампусе универа.       — Хоби-хён! Привет! — широко распахнул свои глаза Тэ. — Откуда ты тут? — не понимая, как вообще такое произошло, спросил он.       — Доброго утречка, Тэхён! — помахал тот. Да, с Хоби пришлось объясниться по поводу имени, не вдаваясь в подробности. — Я вот приехал по путевке из профсоюза. Нам, бедным студентам, всегда надо искать, где урвать свое, — с наигранной печалью произнес он, но в ту же секунду рассмеялся, заражая своим настроением и Тэхёна.       — Я тут со своими друзьями, — указал младший на Чимина и Юнги, но тут же заметил подходящих Намджуна, Сокджина и Чонгука, — ну, и с теми тоже. В общем, мы все вместе.       — О, неужели это тот самый Ким Намджун? — повернувшись, спросил Чон.       — Да, ты его знаешь? — не совсем понимая, о чем речь, подтвердил Ким.       — Ну еще бы! Он уже на первом курсе выиграл в рэп-баттле у нас в клубе. Крутой чувак! Познакомишь нас?       — Да, без проблем, — в прострации от услышанного проговорил Тэхён. Удивительно! Он знал тихого Намджуна как человека, который все вечно ломает. Не специально, но само выходит. А он, оказывается, по словам Хоби-хёна, прекрасный исполнитель рэпа. Да, голос для этого дела у него что надо, но так неожиданно…       После представления друг другу все семеро направились получать ключи от комнат, попутно втягивая Хосока в разговор, который ничего не смущался и чувствовал себя, как рыба в воде. У него с Намджуном и Юнги оказалось много схожих мыслей, все трое зачитывали рэп, поэтому обсудить им было что. Честно говоря, все остальные были этому хоть и удивлены, что какой-то левый чел так спокойно смог разговорить не то, что Намджуна, а самого Мин Юнги, но искренне этому радовались, так как не было неловкого молчания, а только веселая болтовня да шутки.       У Хоби был номер на первом этаже, а забронированные номера оставшихся на втором, поэтому они решили разделиться, но договорились встретиться в большой купальне после ужина. Так как до этого Чимин с Тэ еще хотели прогуляться по городу, посмотреть окрестности, то купание решили проводить именно вечером перед сном.       Для того, чтобы попасть на лестницу и, в том числе, к дальним комнатам, где должен был расположиться Хосок, компания двинулась от стойки регистрации по коридору. Уже почти дойдя до нужного поворота, они услышали шум беготни, раздающийся с лестницы, а в следующую секунду первые идущие услышали «Побереги-ись!» в свою сторону. Юнги успел отскочить к стене и утянуть за талию Чимина, то же самое сделал Чонгук, притягивая зашипевшего на него Тэхёна. Джин с Джуном расступились в разные стороны, но вот Хосок так молниеносно не среагировал, поэтому летевший на него на всех парах молодой человек врезался в его тело, попутно утягивая того на ворсистый ковер коридора.       Хосок, ничего не понимая, уставился на веселящегося юношу, который смотрел на него сверху, но завидя погоню за своей спиной, быстро проговорил: «Спасибо за мягкое приземление, красавчик», встал и умчался вперед по коридору.       Преследователи, к слову, остановились около Тэхёна. Оказалось, что это были Джонни с Джехёном. Джехён успел подойти к Хоби и поднять того на ноги.       — Привет, Хоби-хён! Извини моего шалопая-братца. Тётя отправила это исчадие сюда с нами, а он уже успел начудить кучу всего, — запыхавшись говорил он.       — Привет, Дже, да ничего… — только и успел сказать Хосок, как его перебил Джонни.       — Здорово, чувак! Мы еще поболтаем, а сейчас нам надо поймать эту мелочь, ты прости! — и уже в пустой коридор прокричал. — Хэчан! А ну стой!       — Да, увидимся вечером, — сказал он убегавшим, — приходите в большую купальню! — прокричал он им вслед.       — Во дела… — только и смог проговорить Джин, озвучивая мысли всех стоящих.
350 Нравится 36 Отзывы 158 В сборник