Рождённый Из Камня и Золота

NC-21
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 19 975 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник

Глава 2 - Рождение

Настройки
Примечания:
«Подземелье — Неизвестный Этаж» В самом центре неизведанного этажа с белыми стенами, по которым расползались ярко-жёлтые протоки бурлящей энергии, между полом и потолком появилась трещина, совсем незначительная и незаметная, но время шло — шли дни, месяца, годы. И вот, трещина начинает расти, постепенно расширяясь, а из её глубины начинает сочиться энергия, которая одним лишь своим давлением могла бы расплющить большинство живых существ. Из проема начинает виднеться что-то огромное, белое, овальной формы и так же, как и всё помещение, покрытое ярко горящими жилами энергии, которые постепенно поднимались на поверхность. —Треск. Огромное нечто, оказавшееся яйцом, начинает трескаться, стенки яйца опадают и из него выползает нечто. Его можно было бы принять за змею, если бы не размер в виде двух с небольшим десятков метров, шерсть вокруг головы в виде только начинающей расти гривы, черно-золотой чешуи, и полностью чёрных глаз с золотыми вертикальными зрачками, поразительно похожих на маленькие солнца в бесконечной тьме. Глаза существа метались из стороны в сторону пока свет, который исходил от стен, не начал тускнеть, а сами стены рушится. Из потолка (так как лишь он и пол были по большей части целы) и немного из стен, полезли бесчисленные нити. Казалось, что невидимые путы энергии тянулись к нему, постепенно образуя нечто вроде кокона, который полностью закрыл толи жалобно скулящее, толи бессильно рычащее существо. *** Время продолжило свой ход сквозь незаметно летящие десятилетия пока в самых недрах земли, там, куда не ступала нога смертного, что-то начало шевелиться. Кокон, в комнате, что была настолько залита тьмой, что казалось, протяни руку — и зачерпнëшь её в ладонь, начал шевелиться и трескаться, постепенно освобождая существо, которое начало приходить в себя, пытаясь сделать хоть что-то. —Шёпот. Оно слышало лишь одному ему разборчивый шёпот, уже извиваясь в агонии физической боли, но вдруг все прошло, как страшное наваждение, и змей приоткрыл глаза — запечатав свои слова в разум порождения своего, оно оставило тому свой первый и последний «подарок» за проделанные старания. У Змея были лишь инстинкты, а об разуме и самосознании речи даже не шло и сейчас инстинкты твердили лишь одно: нужно спрятаться, убежать, сделать хоть что-нибудь чтобы уйти от сюда. Змей начал извиваться, постепенно подползая к остаткам обвалившейся гигантской стены, не останавливаясь ни на секунду. Золотые глаза, казавшиеся пылающими звёздами в непроглядном мраке, смотрели лишь вперёд и, казалось, для них не существовало никакой тьмы, столь легко существо замечало малейшие изменения в окружающем пространстве . Казалось, вот, ещё метр и Змей врежется на полном ходу в каменные обломки… но… горы пыли и камня просто разошлись перед пресмыкающимся, запуская того внутрь. *** Только окончательно отойдя от шока существо решило выбираться и начало двигаться вперёд. Развернувшись в созданной пещере, оно начало двигаться вперед постепенно набирая скорость. Существо часами, медленно перетекающими в столь же долгие дни, продолжало ползти на огромной скорости мимо расходящейся породы, порой абсолютно хаотично меняя направление движения. —Рщархра — прорычало оно наконец вырвавшись на свободу, ощущая новое, прежде неизведанное для себя чувство. —«Дождь, гроза и молнии» - сказал бы любой разумный если бы его попросили назвать то, что он видит, но Порождение недр земли завороженно наблюдая новую для себя картину, постепенно приходя в себя после смены локации. Внезапно, вертикальные зрачки сузились, а в них отразилась вспышка молнии, ударившей в дерево в паре сотен метров от змея. -Зрааащаззр! - напуганный хтонический монстр со всей возможной скоростью ринулся прочь, напуганный природным явлением. *** - Деда, как ты себя чувствуешь? - девушка с прекрасной внешностью стояла наклонившись над кроватью, где лежал сухой старик, находящийся явно был не в лучшем состоянии. - Когда ты обо мне заботишься все раны и ушибы моментально исцеляются. - пожилой человек предпочёл отшутиться, чем говорить о своём реальном состоянии. - Зачем ты пошёл в лес? Сам ведь знаешь, что с хозяйством и всеми остальными делами я и сама прекрасно справляюсь. - пускай холода ещё и не наступили, но заготавливать дрова жизненно необходимо, если не хочешь мучаться во время наступления этих самых холодов. - Ха! Думаешь если я стар, то ни чем помочь не смогу!? Во мне сил, как в десятерых быках! - старика ,что всю жизнь отличался выдающимися физическими данными, никогда не жаловался на здоровье и был известен пылким характером, буквально подкосила смерть всей своей семьи, а после и ответственность за единственного оставшегося в живых родственника - за свою внучку. Отец восемнадцатилетней Элизабет с детства мечтал вырваться из надоевшей ему деревни, в которой жили все его предки с момента самого основания невзрачного поселения. И, к удивлению всех, у него получилось. Ему удалось добраться до самого Орарио, стать авантюристом и даже завести ребенка, которого он, незадолго до своей кончины, привёз в деревню, не желая, чтобы и та стала авантюристом с рождения не имея собственного выбора. -Зрааащаззр! - ужасающий вопль заставил мутные стекла разойтись трещинами, а перепуганную девушку со стариком вздрогнуть и инстинктивно вжать головы в плечи. - Что это!? - перепуганная девушка обратилась к дедушке, который с таким же удивлённым видом смотрел на неё, как и она на него. - Уж не знаю, люди или скотина так не ревут. - у пожилого человека были догадки, но он оставил их при себе, не желая пугать внучку. Рефлекторно вставая, дед резко осел обратно в постель, услышав хруст собственной спины и поморщившись из-за следующей за ним болью. - Полежи в кровати, я пойду посмотрю... - Нет! Ты остаёшься в доме! - тоном, не терпящим возражений крикнул ухватившийся за спину старик. Никогда не видящая своего деда таким взволнованным девушка решила не перечить и присев на край кровати просто вслушивалась в гомон вышедших наружу. Старик прикрыв глаза сел рядом с внучкой. - Всё стихло, можно уже выйти посмотреть? - задала та вопрос, вглядываясь в посерьёзнившее лицо, испещрёное бороздами глубоких морщин. - Ещё чуть чуть посиди. - Хорошо... - «Грохот» - «Грохот» - «Грохот» - Ааааааааааааа! - девичий крик разнёсся на всё поселение, чуть в стороне от предполагаемого места сбора жителей и оттуда, откуда внезапно начал приближаться непонятный звук. - Деда... - Элизабет, быстро прячься в погребе! Выйдешь только тогда, когда я скажу! - Пискнувшая девушка была схвачена под локоть стариком, который не обращая внимания на больную спину, залез под кровать и взял железный, чуть ржавый ключ, а после поволок её на улицу, не обращая внимания на скользившие от грязи, вызванной дождём, ноги и не давая посмотреть за дом, откуда и исходили все звуки, постепенно перемешиваясь с криками паники и плачем детей, вышедших за родителями. - Быстро! Закройся на засов и не высовыйся! - дед отперел замок на дереванных дубовых дверях погреба и затолкал девушку внутрь, чуть не став причиной её болезненного падения по земляным ступеням. Слушая уходящие к дому, чавкающие по грязи шаги Элизабет всё больше начала волноваться. - «Ослушаться и всё таки выйти? Или смирно сидеть?» - эти два вопроса тревожили её, не давая сделать и шага, а тем временем крики снаружи переросли в душераздирающие вопли. После начали слышаться звуки, похожие на удар металла об металл, которые сливались с непонятным рычанием, заглушающим всё происходящие. Вопли, грохот, громовые раскаты, стук капель дождя по дверям погреба, тряска земли и стучащие по крышам уцелевших зданий обломки подброшенных в воздух домов... Всё это перемешалось в ужасающую какофонию, что сжимала мозг ледяными тисками, заставляя впервые ощутившую такое красавицу плюхнуться на пятую точку. Всё это продолжалось долго, очень долго... Элизабет потеряла счёт времени, слезы давно закончились, а неописуемый ужас не оставлял возможности двигаться и позволял лишь мелко подрагивать зажав рот обеими руками. Постепенно всё начало стихать, даже дождь с грозой закончились. Постепенно перепуганная до смерти девушка встала и на ватных ногах начала делать маленькие шажочки к дверям. Попытка открыть... Не увенчалась успехом. «Дедушка меня тут закрыл?» – но этот вопрос был откинут сразу же, как только Элизабет увидела через щели в дверях множество досок, закрывших ту внутри, да и смысла старику её закрывать не было, учитывая внутренний засов... которым она так и не воспользовалась, захваченная страхом. Успокаивающая себя девушка встала на подгибающиеся ноги и со всей имевшейся силой начала толкать двери, и хоть и не сразу, но они поддались. Выйдя, та обнаружила ещё более волнующую картину. Её дом, как и несколько соседских были самыми крайними и стояли ближе к лесу, и она могла видеть, что стекла там либо покрылись трещинами, либо лопнули. Отвлекли её от осмотра соседних строений непонятно чьи стоны и несвязная речь, перемешанная с булькающими и хлюпающими звуками. Идя к источнику шума, она опиралась на стену дома и не зря.. Первое, что бросилось в глаза – это разрушенные дома, некоторые, правда, не пострадали вообще, как и её дом и дома ближайших соседей, но от некоторых осталось лишь одно основание. Но это лишь вершина айсберга... Дальше она увидела то, что любой разумный будет даже против воли хранить в своём сознании до конца своих дней. Прямо за обломками возвышалось существо, имеющее очень много общего со змеёй, сейчас обманчиво мирно свернувшееся в несколько колец, а вокруг него были люди, люди с такими знокомыми лицами... Все, от стариков, до маленьких детей, что вышли со своими родителями посмотреть, что происходит, сейчас извивались вокруг этого существа, издавая уже описанные звуки. -Дедушка... - упав, она начала отползать как можно дальше. В куче людей, что сейчас больше напоминали червей насаженных на крючок был её дед, с пробитым глазом, а буквально в полуметре от него была и сама причина раны - заострённый камень, торчавший из земли, но это было ещё не всё. Старик смотрел в никуда единственным оставшимся стеклянным глазом и истекал кровью, медленно умирая. Кое-как преодолев ужас желанием помочь единственному родному человеку красавица была остановлена взглядом... Взглядом того существа, что было главной деталью картины, словно сошедшей с кисти безумного художника. Лишь заглянув в вытянувшиеся зрачки, воля и силы начали покидать её. Сознание начало стираться под влиянием всего того что сейчас происходит, а взгляд существа затягивал в самые пучины всех человеческих страхов... Не прошло много времени, как до недавнего времени прекрасное лицо исказила гримаса чистейшего безумия, а закатившиеся глаза что были такого же цвета что и зрачки существа и больше не источали того желания жить как буквально чуть менее часа назад... Лежавший по среди всего этого зрелища хтонический монстр наблюдал за маленькими существами, что сейчас захлебнулись в безумии и завороженно провожал взглядом перетекающие к нему огоньки в центре их тел, которые будто бы давали успокоение и погружали змея в состояние некого транса. А те несколько людишек что сейчас спрятались в своих маленьких убежищах из дерева и камня его не волновали вообще. *** Абгал - бог покровитель кочевников, сейчас со своей паствой возвращался в Орарио для торговли в данный момент смотрел на карту, сидя на повозке и искал место для ночлега, ведь его компания в дороге уже двое суток. - По идее в нескольких часах отсюда есть небольшая деревенька, думаю там мы и заночуем, что думаешь? - Бог обратился к капитану своей семьи, что был второго уровня и сидел рядом с ним, управляя поводьями – он всего несколько лет назад присоединился к нему из другой семьи. - Люди будут рады любому месту, где можно поесть и выспаться, да и деньги у нас есть в том случае, если по первой просьбе нас откажуться принимать. - спокойным тоном ответил ему молодой зооморф с кобаньими ушами. - Если они нас примут мы в любом случае заплатим. - Бог, чей образ жизни и образ жизни его Паствы заключался в том, чтобы не сидеть на одном месте имел мягкий характер, хоть и мог становиться жестким в определённых ситуациях. «Три часа спустя» - Что это? - задался вопросом Бог издалека увидевший разруху в деревне. - Пару дней назад в этом районе была сильная гроза, возможность это последствия. - ответил на его вопрос зооморф. Абгал и сам прекрасно знал это, но дело в том что была именно гроза, не шторм. И чтобы создать подобные разрушения, ветра, что и лёгкую палатку с деревянным каркасом и покрытием из шкур еле шатал явно не хватит. - Давай быстрее, возможно людям нужна помощь. - нахмурившийся Бог отдал приказ, ещё не зная, что его помощь уже никому не понадобится...
Примечания:
50 Нравится 11 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)