«Вконтакте»
Сергей Шмелёв: Саш, го в майнАлександра Рак снова идейка для совместки? я читала комментарии под видео... мало кто доволен нашими коллабами я думаю нам стоит...отдохнуть друг от друга что ли и поснимать со своими друзьями
Сергей Шмелёв: но так, мой друг это ты, а твой друг это я) да и... честно, я просто хотел поиграть простое ванильное выживание, мм?Александра Рак ну ладно, сейчас
*****
Эта игра должна была быть обычной. Ну, почти... Ведь Акакий задумывал таким образом сблизиться с Флаской, так как кроме роликов и по делу в вк, они почти не общаются. Никто не знает, что Акакий не просто шутил на счёт любви и свадьбы по отношению к Фласке. Он был влюблён в неё. Но искренних чувств, по мимо кривого рофла показать не мог. Отношения таких известных личностей — это не просто. Фанаты завидуют, фанаты ревнуют, хейтят... Если вдруг, Акакий станет встречаться с Флаской, начнётся хаос и подписчики разделяться на два лагеря: «кто не против их отношений и даже за» и «кто против их отношений совсем». И не важна причина, так и будет. Акакий же, это прекрасно понимает, поэтому старается выдавать каждой свой подкат за обычный рофл, якобы он хайпит на шипперстве и это ему удавалось. Фласка же в свою очередь, тоже знала, что если вдруг кто-то прознает о её отношениях, не важно, будь то тот же Акакий, или кто-то из её близких людей и даже не знакомый человек, также начнётся хейт в сторону её второй половинки... Она отрицает всяческие шиппы и чувства, хотя внутри, всё это ей нравится и это доставляет ей некую... радость? А чувства? Она ещё и сама не знает, на счёт чувств к кому-либо. Она любит только своих подписчиков. Наверное... Ребята подключились к дискорду и уже подключались к приватному серверу. Правда у обоих в один прекрасный момент произошла ошибка... — Ам... Серёж у меня тут... Проблемка? Аха-хах... — Фласка с непониманием смотрела на код ошибки. — Ты-ы не поверишь... Но у меня тоже, — неуверенно произнёс Акакий, также смотря на свой монитор, — Странно, я в первые вижу ошибку с таким кодом... — Я т-тоже... Необычная для майнкрафта появившаяся ошибка «Error connecting to the present», вызвала у обоих негодование ибо перевод у неё довольно пугающий: Неудалось подключиться к настоящему, гласила она. Они пытались перезайти, но выходила та же самая ошибка. И ни в одном источнике, не было сказано про неё, ни про её появление, ни о том, как от неё избавиться. На десятую с лишним попытку у ребят наконец-то получилось подключиться. — Всё нормально? Без лагов?... — спрашивал Акакий, как самого себя, так и Фласку. — Д-да... Вроде. Что то была за ошибка? — Честно не знаю... Но надеюсь её решили. Внезапно компьютеры у обоих одновременно отключились. — Да что за фигня?.. — невольно вышло у Акакия, его начало раздражать происходящее. — Что случилось? — спросила Фласка. — Экран у компьютера видимо погас... И не включается. Капец, неужели вирус какой-то? — У меня тоже... Ам... Как думаешь, может последний мод, который мы качали был с ошибкой? — Да мы же вроде без модов... Хотя, может быть... — задумался Акакий. — И что нам делать?.. У меня в компьютере вся жизнь. — Да и у меня тоже, частично. Попробую что-то сделать, не сидеть же и чуда ждать. Акакий попробовал сначала покликать на кнопки, в надежде, что они оба случайно нажали на какую-то кнопку и мониторы просто выключились, но ничего не произошло. Акакий попробовал перезапустить компьютер, но либо ничего не помогло, либо компьютер даже не хочет перезапускаться... За процессом следила Фласка, вслушиваясь в каждое движение Акакия. Её сердце трепетало, в ожидании того, что Акакий вот-вот скажет: «Всё работает, просто нажми на “какую-то кнопку” и всё заработает как было!» Каждая минута тянулась словно разжёванная жвачка, растягиваемая ребёнком, словно игрушка... Казалось прошло 2 часа, хотя на самом деле какие-то 10 минут. Но от Акакия не было ни одной хорошей новости. Фласка уже мысленно прощалась со всем, что находится в её дорогом(независимо от денежной ценности) компьютере, а собственно и с большой частью своих данных, которую она хранила на этом компьютере. Восстанавливать всё, будет очень муторно, дорого и долго. — Ты что плачешь? — услышал Акакий всхлипы с той стороны. — А...а как ещё? Я ведь всё потеряю... Ты ведь даже компьютер безопасно выключить не можешь... А что будет, если мы выключим их с розетки? И если станет ещё хуже? Так всё! Всё! Конец! Всему просто конец!.. — истерика нахлынула девушку с головой и она просто уткнулась в колени продолжая, теперь уже громко, плакать. — Так всё... Не плачь! — Акакий очень не любил слышать, как девушки плачут, особенно, когда он знает это Фласка, — Успокойся. Дыши... Щас всё решим, — Акакий переподключился с телефона, — Я попробую отрубить комп. Буду описывать, что происходит. Если всё будет нормально, ты прекращаешь и делаешь также. Хорошо? — Угу... — слабо кивнула Фласка головой, и попыталась вытереть лицо от слёз. Решающий момент, Акакий, с тяжестью на сердце, осторожно вынул вилку из розетки... Компьютер выключился, вместе с лампой и многим другим, что было подключено к этому тройнику. — Комп выключился... — словно по рации продиктовал Акакий, сам не замечая, как начал задыхаться от волнения. После, он аккуратно всунул вилку в розетку и заново включил все приборы, в том числе и проблемный компьютер. Включился он как обычно. Каждое движение Акакий продолжал комментировать. Фласка, слушая Акакия, постепенно стала успокаиваться. — Так, ну вроде... Нормально. Больше нет никаких ошибок. И вот, я зашёл на сервер... Всё нормально, всё прекрасно. Всё Фласочка, не плачь пожалуйста, просто выключи его через розетку, всё будет нормально. Понятно? Не плачь... Фласка сделала так, как сказал Акакий. Её компьютер тоже вернулся в форму и её сердце начало биться быстрее, а с души словно камень упал. — Господи, спасибо Серёж! Блин... Спасибо, правда... Ты самый лучший! — Да не нужно, главное чтобы ты была счатлива, — на лице Акакия расплылась неширокая улыбка, ему было приятно, что он смог помочь им обоим. — Я пойду умоюсь и подключусь... — Да, конечно. Без тебя не начну. А пока, удалю этот мод, до него всё было в норме... — Тогда минус ролик... — всхлипнула Фласка. — Ой блин, подумаешь, снимем другой... Главное безопасность компьютера. —Угу... — снова вытерев лицо кулачком, Фласка пошла в ванную. Как только Фласка вернулась, также как и Акакий, вроде бы, удалила мод. Но их попытка удалить мод, только активировала его... Они не заметили этого и присоединились к игре... Причём в прямом смысле. Яркий свет озарил их комнаты, ребята почувствовали некую слабость и вскоре... Очнулись внутри игры. — Что?.. — начала тереть Фласка глаза руками, чтобы привыкнуть к ослепляющему свету квадратного солнца. — Стоп... Почему так мягко лежать... И почему я лежу? — внезапно соскочил Акакий на корточки. Они проснулись посреди зелёной поляны... Низкая трава, высокая трава... Одуванчики... Маки... И вокруг пара красивых невысоких дубов... Изнутри игра выглядела намного иначе, чем с экрана монитора... Отличалось всё, в игру словно было впихнуто 500 различных модов и шейдеров... Единственное, что оставалось таким же, лишь квадратные изгибы и частичные пиксели, изредка подлагивающие при резком повороте камеры... — Фласка... — обеспокоенно посмотрел на неё Акакий, увидив, вместо девушки, её скин. — Я же правильно подумала, да? — с лёгкой паникой посмотрела Фласка на Акакия, — Мы... М-мы в игре? В самом майнкрафте?.. — Кажись да... — не успел Акакий нормально встать на ноги, тут же уселся на пятую точку от шока, — А вот теперь вопрос... И что нам делать? — тот сложил руки замком на затылке и выглядел так, словно собирается делать скручивания на пресс. — Я вижу жизни... И индикатор еды, а как открыть инвентарь? О-о боже! Серёжа, мы же... Мы же будем действительно выживать в майнкрафте! У-и-и!! Круто! Фласка бегала туда-сюда, прыгала и буквально сияла от счастья, пока Акакий пытался осознать всю серьёзность ситуации... — Я не хочу быть пессимистом Саш... Но... А, если мы умрём в игре? Что тогда? — Ам... Ну думаю всё будет хорошо и мы проснемся у себя дома!.. — старалась придумать хороший конец Фласка. — Хотелось бы верить... Надо серьёзно сейчас понять, как работает управление теперь... И попытаться хотя бы построить дом или найти деревню, мы ведь не уверены в том, что может произойти... Я видел смотрел аниме «Sword Art Online»(от автора: я вспомнила о нём, только в процессе написания, это значит идея сворована? XD), где люди были пойманы в игре и если они умирали в игре, умирали и в жизни... Ты смотрела же, со мной как раз. — А... Да... Точно. Б-б-блин! Если ты прав, то нам хана! Хана, хана, хана!!! — Фласка “упала” на траву и стала в панике кататься влево и вправо. — Так! Тихо!.. Нельзя тратить время... Мы не знаем через сколько времени наступит ночь, нам нечем отбиваться от монстров, нечего есть и негде спать... Мы беспомощны и не можем даже открыть инвентарь, понять как разрушать блоки и многое другое... Сейчас надо разобраться с этим! А потом уже думать, что будет. — Ой, ты прав, прости. С этого момента я буду серьёзнее! На кону стоит жизнь! — Фласка встала в стойку солдата и сделала по-максимумому(как она могла) серьёзное лицо. — Так... Ходить, бегать и прыгать мы можем почти, как в обычной жизни... Как можно встать на шифт?.. — Сесть?! — неуверенно предложила Фласка и попробовала согнуться, как в майнкрафте. — Нет... Есть другой способ, раз мы тут можем сидеть, как в реальности. — Блин, от шифта тоже много что зависит... Аргх, блин ужасно страшно и стрёмно. Я думала, игры это весело... — Весело, когда ты можешь умереть безграничное количество раз... Стоп... — Что? — Фласка, только тихо... Без истерики и самое главное не плачь... — Ш-ш-что? Что такое? — Фласка начала нервно перебирать волосы, случайно упавшие ей на плечо. — Мы не включили сохранение инвентаря... И... Читы тоже. — Что? Почему? Ты... Ты СОВСЕМ дебил? — Фласка начала кричать на Акакия, который создавал мир, — Мы фактически не можем пройти майнкрафт... Нормальный обычный майнкрафт без сохранения инвентаря! А ты ещё читы не врубил??? Мы... Из-за тебя, мы реально можем сдохнуть в этом майнкрафте! И ведь самое главное, умирать реально опасно, даже учитывая то, что в обычном майнкрафте есть кнопка возрождения! Но кто, блять, знает то, во что МЫ вляпались! — Фласка тише... — Я прежде никогда... НИКОГДА повторю не материлась! А тут... А ты... Ты просто... НЕНАВИЖУ! На Фласку накинулось слишком много различных эмоций, она просто не выдержала и со слезами убежала в сторону ближайшего леса. – Фласка стой, мы же ничего не знаем! Это опасно!.. Акакий старался бежать за Флаской, но та успешно запутала ему путь и сбежала по листве деревьев, побежав в обратную сторону. Она не желала видеть Акакия. И если не навсегда, то хотя бы на какое-то время, это точно...