***
Настал полдень... Времени до ночи оставалось всё меньше, но разделённые ни Акакий, ни Фласка, так и не смогли найти способ, как “играть” в майнкрафт оба сейчас бродят где-то по лесам, без каких либо ресурсов, отпугивая животных встречающихся на пути. «— Зачем она ушла?» — думал Акакий, — «Дура... Сделала только хуже... А если она так и не найдёт способа добывать блоки сама? А если, она сейчас от растерянности оступиться и упадёт в пещеру? Каньоны в майнкрафте не редкость... Да ёп твою мать, почему? Я же не специально. Даже если так, я думал, что потом, мы включим и читы и всё остальное тоже. Я же не знал, что так случится...» Акакий бродил по лесу, пытаясь вспомнить в какой стороне был выход к поляне, но в итоге вышел совсем в другой биом, Еловый(или Сосновый) лес, где неподелёку нашёл деревню. — Люди?.. Деревня... — удивился Акакий и побежал к ней, — Хей! Кто-нибудь живой из людей тут есть? Но то были лишь обычные жители, с которыми нельзя было разговаривать, а только торговать. Акакий был глубоко разочарован, ведь думал, что возможно в этом мире будут ещё “заключённые”, те, кто уже давно тут, у которых есть опыт... Но в итоге, оказалось, что они с Флаской похоже, тут единственные игроки. Спустя сотни попыток, Акакий понял как открывать двери, сундуки и инвентарь. Он обтесал деревню, понял как можно сломать кровать и забрал парочку с собой, на всякий случай. Взяв всё необходимое, Акакий направился обратно за Флаской, попутно срубая одно дерево, за другим, чтобы добыть ресурсов. Тем временем, у Фласки... Фласка же подавленная шла куда-то вперёд, она знала, что не смотреть на округу это безответственно и легкомысленно, ведь она также ничего не знает, как и Акакий, что они оба в опасности. Она медленно понимала ситуацию, но всё ещё была в обиде. — О, волчёнок, привет, ты же мирный да? Ты не будешь меня кусать?.. — Фласка хотела подойти к волку, но случайно нажала на появившуюсь перед пальцами кнопку «атаки», от чего последовал удар и волк заагрился на неё, стал “кусать”, как говориться. Фласка в панике побежала в обратную сторону. — Назад на поляну, назад на поляну! НАЗАД НА ПОЛЯНУ-У-У! — кричала та, пока бежала от волка, — Серёжа! Серёжа прости! Пожалуйста, скажи, что ты шёл за мной всё это время! Спаси меня-я, пожалуйста! Серёженька-а! С подобным писком Фласка вылетела на полянку, где они с Акакием оказались в первый раз, словно пуля из дула пистолета. Акакий услышал её крики, учитывая то, что он прошёл чуть больше половины пути и всё ещё находился в другом лесу. Он скрафтил меч и тут же отправился на спасение любимой. — Серёжа! Серёженька!! Как я рада тебя видеть! — радость и паника смешались в голосе Фласки, — Откуда у тебя меч?! — Щас расскажу! Просто беги Фласка, беги! — Акакий бежал позади волка и старался попасть по нему мечом, через множество промахов, тот всё же убил волка, и в него вселились пузыри опыта. — Ох... Ого! Это было... Эпично! Ухх!.. — пыталась отдышаться Фласка, — Учитывая, что это игра, я устала... Кажется ноги болят... — Просто ты, наверное, проголодалась... На хлебушек, — Акакий выкинул ей половину всего хлеба, что нарыл в деревне. — Ты... Прости пожалуйста, я просто так накричала на тебя... Ты ведь не виноват в том, что мы попали в эту игру, а я просто вспылила, задела... Прости меня пожалуйста Акакий, — Фласка обняла Акакия и снова чуть ли не разрыдалась. — Да всё нормально... — Акакий похлопал по её плечу и отодвинув посмотрел в глаза, — Я, кстати, нашёл деревню и понял, как ломать блоки, как открывать инвентарь! Это оказывается так легко! Просто перед каким-то блоком или мобом появляются нужные кнопки, а если ты хочешь использовать эти кнопки просто так или с далека, то стоит просто вытянуть руку, тут даже шифт есть Фласка! Мы спасены! — тот начал слегка трясти Фласку вперёд-назад. — Правда? Так вот почему тот волк на меня заагрился... А я испугалась... — Я прихватил из деревни кровати, но если что, мы можем вернуться туда, она не далеко. И покушай! — А ой, точно... — Фласка воспользовалась советом Акакия и взяв хлебушек, начала его кушать. — До ночи осталось всего ничего... — посмотрел Акакий на небо, — Наверное сначала стоит вернуться в деревню... Фласка решила не спорить и они пошли в деревню. Там их ждал сюрприз... — Р-р... — испугалась Фласка, — Разбойники! Боже... Ну почему! Надо... Надо уходить Акакий! Забудь про деревню! Ты взял же кровати, да? Построим отдельный дом или найдем другую деревню, а в этой я жить не хочу! Пошли, пошли, пошли! — тянула Фласка Акакия за футболку. — Дурного знамения пока нет... Да и это значит, что башня неподалёку... Может обворовать стоит? — С ума сошёл??? У нас ничего толкового из оружия, кроме твоего каменного меча! Они нас убьют! Плюс лут у них бомжатский! Пошли отсюда-а-а! — Ладно... В этот раз я с тобой соглашусь, не стоит... Пошли... Им пришлось оставить деревню, где они могли бы иметь крышу над головой... Оставшееся время до ночи, они рубили деревья(для будущего дома и на прозапас) и, на первое время, построили что-то наподобие коробки. Там же, они дождались ночи и легли спать. Ночь прошла быстро, также, как если бы они пропустили её в обычной игре. По их мыслям, монстров не должно было появится... Так и случилось. Первая ночь прожита... — И...и сколько нам так выживать? — ломала доски Фласка, убирая мини-домик. — Думаю... Долго, — занимался тем же Акакий, — Есть идея, что пока не убьём Эндер дракона, типа босс игры. И также, есть идея, что пока нас не вытащат снаружи... А еще, может быть тут есть третий портал, который вернёт нас, но это всё лишь теории. — И придётся их всех проверить?.. — с опаской спросила Фласка. — Кажется да. Самое противное, что мы не можем посмотреть, добавилось ли новых блоков и прочего, но вариант с порталом самый последний... Поэтому, думаю не будем его проверять... Пока что. — Ладно... Ребята отправились в лес, чтобы набрать как можно больше ресурсов(дерева, еды), чтобы потом отправиться в шахту... Самое страшное место, в которое они могут пойти с начала игры. — А какая у нас версия майнкрафта? — спросила Фласка. — Не помню, но... Возможно нам повезёт, и она до адского обновления. Если же нет... Будет чертовски сложно, — тядело вздохнул Акакий. — А как мы можем узнать, насколько она новая? — Пока способов, кроме того чтобы отправится в ад, я не припоминаю. — И-эх! Да что всё так сложно-то!? И вообще, где тот Акакий, который постоянно шутил и прочее? — вздохнула Фласка. — Ща ситуация другая просто... Но вроде я не брал слишком новую... Так что, возможно, мы имеем обычный старый ад. — Очень на это надеюсь... — на минуту у них возникла пауза, — О, вспомнила, у меня есть теория, что крепости спавнятся недалеко от спавна в мире... Нам нужно вернуться и обустравиваться там, по-крайней мере, хотя бы до ада, потому что мне очень везёт на крепость! Мы сможем добыть ифритовые палки и больше туда не возвращаться... — Мм, ладно. Придержимся твоей теории, я сам не хочу блуждать по аду в поисках крепости... На стримах без читов это ужа-асно невыносимо. Я буду благословить тебя и твою удачу, если мы найдём крепость практически сразу, или, даже просто, близко от портала. — Хех, ладно... О-о, думаю тут мы сможем построить дом. В том лесу, куда я убежала, я видела шахту. И там, вроде как, был уголь. Про железо не знаю. — Хорошо... Сначала дом, ибо если нас окружат криперы, пока мы будем спать, нам каюк, а рисковать жизнью мы не можем, мало ли... – Агась! — уверенно произнесла Фласка, — Но я хочу красивый! А не просто коробку... — Ладно, как хочешь. Главное дом. — И ты будешь спать в отдельной комнате! — От чего, у тебя такая ненависть ко мне? Я спас тебе жизнь... Дважды... — Ты парень, — коротко ответила Фласка.Глава 2
8 февраля 2021 г., 22:33