Беги, рассекая круги
25 октября 2021 г., 10:07
Примечания:
Тема 2 Беги, рассекая круги, #writober_2021
Сбегай от меня ежедневно, сбегай, пока можешь идти,
Ведь после вечернего времени, из дома тебе не уйти.
И плачешь ты убегая, по спине липкий пот и страх ощущая,
Он знает, что не вернется, покуда жизнь в войне не оборвется.
Уходишь в объятия длинных ночей, забывая в туманах своих дочерей.
А ветви боярышника скрипят, за что осуждают падших ребят?
На поле нет воинов больше — лишь ты. Вздохнешь всего пару глотков тишины,
Умоешься кровью расцвета врагов, став сильным, но уже свершившим порок.
На Солнце увидев пятна, он чувствует — душа запятнана.
И не попасть ему в Асгард, не зря в ногах лежит погибший авангард.
Вздохнув над судьбою печальной, достанешь алеющий меч,
Приняв подарок прощальный, ты ляжешь в последней из сеч.
Серый пепел осядет на землю, закончится битва и страх.
"Голову с плеч последним." — их сердца терпят крах.
По утру проснешься в кровати, весь перелатанный, но живой.
Мать детей твоих молится, молчишь, словно немой.
Осуждающе взглянет, осмотрит, воин, подернув плечом,
Будем мечтать о побеге ночью и днем.
Вспомнил горячие битвы, крики, кровь, антураж. Рыцарь мечтает погибнуть, он ведь не страж.
А женщина понимает, чувствует все она. Знает, что в ночь сбегает — воин её всегда.
И женщина отпускает, сколь можешь, бог, береги.
Женщина ведь знает, что воину ближе враги.
Мать детей закрывает дверь.
Беги,
рассекая
круги.