Друзья или враги

PG-13
Заморожен
15
Размер:
72 страницы, 25 686 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 120 Отзывы 0 В сборник

Новый друг

Настройки
Примечания:
На утро дракончики проснулись , и доев остатки того что Беда называла ящерицами, а по факту наевшись угля, встрепенувшись отправились в небо разбираться с Пурпур. Ат: Ну что планируем сделать когда прилетим? Б: Я же уже говорила, прилетаем отправляем Пурпур на тот свет, летим спасать наших друзей. Ат: «О она сказала наших… значит всё-таки я не настолько уж не исправимый злодей» То есть ты считаешь это нормальным планом? Б: Конечно . Вот что они могут сделать мне? Правильно ничего , так что план хорош. Ат: Но ты же сама знаешь, что тебя ждут, и Пурпур точно что-нибудь придумает. Б: Ну хорошо-хорошо, Аккуратненько прилетим нападём и полетим спасать наших друзей, так годится? Ат: Так годиться и не просто годиться, мы так и сделаем! Я уже понял что наша стратегия это импровизация. Беда ухмыльнулась Б: А ты смышлёный. Ат: Слушай, а откуда у Пурпур войско? Она же не королева и Небесные за ней вряд ли пойдут… Б: Беру свои слова обратно. Наёмные войска ,уверен что у Пурпур ещё кой чего в закромах осталось где то вне королевстве, вот и нанимает Армию, из Ледяных, Ночных, Земляных, Песчаных… И даже Небесных… Почти во всех племенах есть наёмники-воины, а что сражаться нравится, так тут ещё и платят , радость в двойне. Ат: М-да … В целом картина ясна, убить Пурпур и эти разношёрстные войска станут не опасны. Б:Почему это? Ат: Ну всё просто Пурпур обещала им заплатить или уже заплатила, а если нет арендателя, а плата получена… Так что потеть? Или смысл воевать за того кто не заплатит? Б: Хм…звучит логично… Особенно от воришки который одновременно и гибрид Ночного с Небесным… Ат: Вечно про Земляного все забывают L Б: Ой простите. Драконы расхохотались и чуть не упали вниз. Ат: Я конечно, знал о том что ты не злая, и то что ты очень верная и добрая ,но что с тобой не скучно… Этого я не знал! Б: Я тоже не думала что встречу Агату…. Но на мою голову свалился и ты… Ат: Я так понимаю ты хотела сказать, Я рада что встретила тебя Предвестник. Б: Нет я имела ввиду что от тебя много проблем, но ты прав я это тоже хотела сказать, хоть ты меня понимаешь… «Глин естественно исключение». Ат: У-у-у. Как всё запущено… Не я всегда об этом знал, но видеть в живую…. Беда сначала сделала не понимающий а затем выругалась. Б: Чёртовы Ночные с их телепатией! Ат: Но я ведь не просто Ночной. Атай игриво улыбнулся. Беда стукнула Атая горящим крылом пользуясь тем что Атай сейчас находился без огненных крыльев. Атай сморщился от боли и начал падать. Но потом взлетел обратно… Ат: Эй ты зачем? Б: Чертовы земляные с их огнеупорностью! Ат: Ну вообще-то ты мне крыло прожгла на сквозь! Б: Ну прости-прости я думала что ты подожжешь крылья и получишь просто удар… Ат: Тебе повезло. Я очень быстро восстанавливаю повреждения. И правда обугленная рана стала потихонечку затягиваться новой и свежей тёмной чешуёй. Б: Огось… То есть ты бессмертный? Твои раны же так быстро зарастают… Ат: Нет… Нужно много времени, чтобы рана зажила, меня вон отмутузили, так что двое суток не мог восстановится. Б: Это как тебя должны были отмутузить чтобы ты не мог восстановиться двое суток? Ат: Помнишь Агату? Ну так вот после того как я получил ожёг спины и приятные ощущения яда на морде, то я перенёсся в мир воришек… В комнату Агаты… Б: Оуу…Ну и как тебе девчачья комнатка? Ат: Успокойся ничего такого я там не увидел, но меня заметила её Бабушка… Беда безудержно смеялась, да так что с трудом находилась в воздухе. Б: Стой…Подожди…Тебя избила старушка… Ой не могу…Старушка, ты что вообще драться не умеешь. Атай только и сделал что надулся Ат: Смейся-смейся но я бы посмотрел как ты бы с ней справилась.. Б:Ой … уморил… Я всё… Как ты мог…Мало ли что у тебя была такая возможность, а ты её упустил, так ещё и с Бабкой не справился . Но вот и показался не просто лагерь , а целый город из разноцветных палаток. В дали копошились Ночные, Небесные, Песчаные, Ледяные, Земляные и совсем чуток Морских которые видимо предпочитали жить в море. Атая потянули вниз. Б: ТЫ чего … Они по любому охраняют лагерь и нас могут легко заметить и убить! Ат: Да… Я об этом как-то не подумал, но может мы сможем туда пробраться. Б: Как ! Я уж слишком заметная личность любой Небесный обо мне знает, а остальные просто передадут меня Небесным! Да и не думаю что и Пурпур не рассказала кого стоит опасаться. Ат: Ну всё просто …Мы посеем смуту. Здесь куча наёмников из разных племён. МЫ просто поссорим Морских с Земляными, Ночных с Ледяными, да и Песчаных с Небесными тоже как-нибудь поссорим… В этой перепалке никто тебя не заметит! Б:Всмысле меня… А ты… Ат: План прост как воришка на завтрак… Мы просто ловим какого-нибудь одинокого Ночного, Небесного, Земляного и я иду в лагерь, там вливаюсь и узнаю кто с кем не ладит и из-за чего. Пару деверсий и они сами друг друга перегрызут! Б:ТЫ уверен что у нас выйдет? Ат: Ну в Артеке я был в Альфа отряде …таму меня вышло когда играли в лазертак обойти врагов и победить … Так что думаю я не плохой стратег, те более я не плохо играю в шахматы… Б:Ладно, хорошо сделаем как ты говоришь, хоть я и поняла из твоих слов только Шахматы и стратег. Ат: Потом расскажу, а сейчас ждём пока кто то прилетит в лагерь или улетит из него… Б: Оу… отлично тогда прошу вас улечься рядом со мной на песочек и ждать кого-нибудь… Атай лёг рядом с Бедой и стал рассказывать о том как устроен их мир. Огненная внимательно слушала и задавала вопросы где было ей не понятно и в целом они в двоём не плохо коротали время ожидая свою жертву.
15 Нравится 120 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)