Новый друг
6 ноября 2021 г., 12:00
Примечания:
Как просили разбовляю сужет :3
На утро дракончики проснулись
, и доев остатки того что Беда называла ящерицами, а по факту наевшись угля,
встрепенувшись отправились в небо разбираться с Пурпур.
Ат: Ну что планируем сделать
когда прилетим?
Б: Я же уже говорила,
прилетаем отправляем Пурпур на тот свет, летим спасать наших друзей.
Ат: «О она сказала наших…
значит всё-таки я не настолько уж не исправимый злодей» То есть ты считаешь это
нормальным планом?
Б: Конечно . Вот что они могут сделать мне? Правильно
ничего , так что план хорош.
Ат: Но ты же сама знаешь, что
тебя ждут, и Пурпур точно что-нибудь придумает.
Б: Ну хорошо-хорошо,
Аккуратненько прилетим нападём и полетим спасать наших друзей, так годится?
Ат: Так годиться и не просто
годиться, мы так и сделаем! Я уже понял что наша стратегия это импровизация.
Беда ухмыльнулась
Б: А ты смышлёный.
Ат: Слушай, а откуда у Пурпур
войско? Она же не королева и Небесные за ней вряд ли пойдут…
Б: Беру свои слова
обратно. Наёмные войска ,уверен что у
Пурпур ещё кой чего в закромах осталось
где то вне королевстве, вот и нанимает Армию, из Ледяных, Ночных, Земляных,
Песчаных… И даже Небесных… Почти во всех племенах есть наёмники-воины, а что
сражаться нравится, так тут ещё и платят , радость в двойне.
Ат: М-да … В целом картина ясна, убить Пурпур и
эти разношёрстные войска станут не опасны.
Б:Почему это?
Ат: Ну всё просто Пурпур обещала им заплатить или уже
заплатила, а если нет арендателя, а плата получена… Так что потеть? Или смысл
воевать за того кто не заплатит?
Б: Хм…звучит логично…
Особенно от воришки который одновременно и гибрид Ночного с Небесным…
Ат: Вечно про Земляного все
забывают L
Б: Ой простите.
Драконы расхохотались и чуть
не упали вниз.
Ат: Я конечно, знал о том что
ты не злая, и то что ты очень верная и добрая ,но что с тобой не скучно… Этого
я не знал!
Б: Я тоже не думала что
встречу Агату…. Но на мою голову свалился и ты…
Ат: Я так понимаю ты хотела
сказать, Я рада что встретила тебя Предвестник.
Б: Нет я имела ввиду что от
тебя много проблем, но ты прав я это тоже хотела сказать, хоть ты меня
понимаешь… «Глин естественно исключение».
Ат: У-у-у. Как всё запущено…
Не я всегда об этом знал, но видеть в живую….
Беда сначала сделала не
понимающий а затем выругалась.
Б: Чёртовы Ночные с их
телепатией!
Ат: Но я ведь не просто
Ночной.
Атай игриво улыбнулся.
Беда стукнула Атая горящим
крылом пользуясь тем что Атай сейчас
находился без огненных крыльев. Атай сморщился от боли и начал падать. Но потом
взлетел обратно…
Ат: Эй ты зачем?
Б: Чертовы земляные с их
огнеупорностью!
Ат: Ну вообще-то ты мне крыло
прожгла на сквозь!
Б: Ну прости-прости я думала
что ты подожжешь крылья и получишь просто удар…
Ат: Тебе повезло. Я очень
быстро восстанавливаю повреждения.
И правда обугленная рана стала потихонечку
затягиваться новой и свежей тёмной чешуёй.
Б: Огось… То есть ты
бессмертный? Твои раны же так быстро зарастают…
Ат: Нет… Нужно много времени,
чтобы рана зажила, меня вон отмутузили, так что двое суток не мог восстановится.
Б: Это как тебя должны были
отмутузить чтобы ты не мог восстановиться двое суток?
Ат: Помнишь Агату? Ну так вот
после того как я получил ожёг спины и приятные ощущения яда на морде, то я
перенёсся в мир воришек… В комнату Агаты…
Б: Оуу…Ну и как тебе девчачья
комнатка?
Ат: Успокойся ничего
такого я там не увидел, но меня заметила
её Бабушка…
Беда безудержно смеялась, да
так что с трудом находилась в воздухе.
Б: Стой…Подожди…Тебя избила
старушка… Ой не могу…Старушка, ты что вообще драться не умеешь.
Атай только и сделал что надулся
Ат: Смейся-смейся но я бы
посмотрел как ты бы с ней справилась..
Б:Ой … уморил… Я всё… Как ты
мог…Мало ли что у тебя была такая возможность, а ты её упустил, так ещё и с
Бабкой не справился .
Но вот и показался не просто
лагерь , а целый город из разноцветных палаток. В дали копошились Ночные, Небесные, Песчаные, Ледяные, Земляные и совсем
чуток Морских которые видимо предпочитали жить в море.
Атая потянули вниз.
Б: ТЫ чего … Они по любому
охраняют лагерь и нас могут легко заметить и убить!
Ат: Да… Я об этом как-то не
подумал, но может мы сможем туда пробраться.
Б: Как ! Я уж слишком
заметная личность любой Небесный обо мне знает, а остальные просто передадут
меня Небесным! Да и не думаю что и Пурпур
не рассказала кого стоит опасаться.
Ат: Ну всё просто …Мы посеем
смуту. Здесь куча наёмников из разных племён. МЫ просто поссорим Морских с
Земляными, Ночных с Ледяными, да и Песчаных с Небесными тоже как-нибудь поссорим…
В этой перепалке никто тебя не заметит!
Б:Всмысле меня… А ты…
Ат: План прост как воришка на
завтрак… Мы просто ловим какого-нибудь одинокого Ночного, Небесного, Земляного
и я иду в лагерь, там вливаюсь и узнаю
кто с кем не ладит и из-за чего. Пару деверсий и они сами друг друга
перегрызут!
Б:ТЫ уверен что у нас выйдет?
Ат: Ну в Артеке я был в Альфа
отряде …таму меня вышло когда играли в лазертак обойти врагов и победить … Так что
думаю я не плохой стратег, те более я не плохо играю в шахматы…
Б:Ладно, хорошо сделаем как
ты говоришь, хоть я и поняла из твоих слов только Шахматы и стратег.
Ат: Потом расскажу, а сейчас
ждём пока кто то прилетит в лагерь или улетит из него…
Б: Оу… отлично тогда прошу
вас улечься рядом со мной на песочек и ждать кого-нибудь…
Атай лёг рядом с Бедой и стал
рассказывать о том как устроен их мир. Огненная внимательно слушала и задавала
вопросы где было ей не понятно и в целом они в двоём не плохо коротали время
ожидая свою жертву.